Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Море, янтарь, готика - заметки первопроходцев.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Наталья, за пожелание...Но скажу, что из всей Голландии мне в дополнение к нашему эксклюзивно-уникальному янтарно-готичному туру не хватило бы только Амерсфорта и Роттердама в обмен на Гамбург...

Все остальное меркнет перед яркими бусинами этого балтийского ожерелья, особенно такими как потрясающий Висмар и суровый Штральзунд...

 

Еще хочу заметить, что поляки стремительно и успешно рвутся в топ европейской пивной лиги, буквально через плечо заглядывая в чаны бельгийских и немецких пивоваров, успешно превнося собственные изюминки, иногда в буквальном смысле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста, а те, кто был на морской прогулке именно к 7 вечера и вернулись в Гданьск?

Наверное даже чуть раньше. Но в 19-00 мы все были на стояке автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья, за пожелание...Но скажу, что из всей Голландии мне в дополнение к нашему эксклюзивно-уникальному янтарно-готичному туру не хватило бы только Амерсдорфа и Роттердама в обмен на Гамбург...

Все остальное меркнет перед яркими бусинами этого балтийского ожерелья, особенно такими как потрясающий Висмар и суровый Штральзунд...

Я бы тоже с большим удовольствием поменяла Гамбург и Берлин на еще несколько маленьких городков, или хотя бы на большее время в Познани. Удивительно приятный городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...Вот действительно, Елена - потрясающая пани - человек и экскурсовод...с ней не замечаешь ни проведенного времени, ни времени настоящего :)

Ну и о нашем Алексее Владимировиче - Профессионал и Человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...Вот действительно, Елена - потрясающая пани - человек и экскурсовод...с ней не замечаешь ни проведенного времени, ни времени настоящего :)

Ну и о нашем Алексее Владимировиче - Профессионал и Человек!

Рада, что нас много. Дим, но она ни пани,  она наша, русская, во всем...а это круче какой-то пани  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное даже чуть раньше. Но в 19-00 мы все были на стояке автобуса.

Спасибо. А кто-нибудь может поделиться впечатлениями  о прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот вспомнилось пение Елены в Мальборке в резиденции Великого магистра...

У нее же еще и потрясающее драматическое меццо-сопрано ) Справедливости ради скажу, что и у присоединившихся с голосами тоже неплохо было )

Может, кто записал звуковую дорожку?..можно смело выкладывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья, за пожелание...Но скажу, что из всей Голландии мне в дополнение к нашему эксклюзивно-уникальному янтарно-готичному туру не хватило бы только Амерсфорта и Роттердама в обмен на Гамбург...

Все остальное меркнет перед яркими бусинами этого балтийского ожерелья, особенно такими как потрясающий Висмар и суровый Штральзунд...

 

Еще хочу заметить, что поляки стремительно и успешно рвутся в топ европейской пивной лиги, буквально через плечо заглядывая в чаны бельгийских и немецких пивоваров, успешно превнося собственные изюминки, иногда в буквальном смысле :)

Ага, некоторые дак вкусное пиво пьють...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отеле Nadmorski есть возможность обедать/ужинать?

Или там поблизости есть какие кафе?

В самом отеле не знаю. Возможно и можно. Рядом есть множество кафе, а в Гдыни (20-30 минут прогулочным шагом) продуктовые магазины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот вспомнилось пение Елены в Мальборке в резиденции Великого магистра...

У нее же еще и потрясающее драматическое меццо-сопрано ) Справедливости ради скажу, что и у присоединившихся с голосами тоже неплохо было )

Может, кто записал звуковую дорожку?..можно смело выкладывать )

Ага....А Вы бы,уважаемый Тульский -Токарев ,могли бы и тулупчик приодеть(как на аваторке),чтобы быть узнаваемым))))  И вот так вот -ИНКОГНИТО,по тихому побывал в Замке,а я-ни сном,ни духом(((

Про сопрано с мецццццо-Вы это абсолютно зря.Это банальная АККУСТИКА .А вот  про звуковую дорожку-это вообще ни к чему...не-не-не!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не скромничайте так, Елена - что есть, то есть )))

А после замка вы нас с приятелем в гданьской пивной поприветствовали, когда мимо детей с экскурсией проводили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле Надморски имеется собственный ресторан Морское Око...

Есть то он есть, но цены там наверное высоковато. Мы вечером в баре выпили по фужеру красного вина, обошлось в 400 рублей. Зато посидели красиво  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага....А Вы бы,уважаемый Тульский -Токарев ,могли бы и тулупчик приодеть(как на аваторке),чтобы быть узнаваемым))))  И вот так вот -ИНКОГНИТО,по тихому побывал в Замке,а я-ни сном,ни духом(((

 

Это точно. Я бы Дмитрия тоже не узнала, если бы не последний ряд в автобусе, который он очень любит  :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настал очередной день путешествия. Посещен он был  Словинскому национальному парку. Было предложено. Поездка на целый день  "Дорога в дюнах" - 45 евро, обед - 8 евро, этнографический музей под открытым небом  "Славинская деревня" - 18 евро. Группа уехала на эту экскурсию, а у нас были свои планы. Я писала, что рядом с отелем больной лесопарк, с густым лесом, подъемами, спусками.... время до обеда было посвящено лазанию по лесной горно пересеченной местности. Удалось и поблуждать и увидеть с высоты обрыва великолепные морские пейзажи. Вторая часть дня была посвящена обзору набережной и Гдыни на велосипеде. Вы не представляете, какое это наслаждение катиться по ровной, гладкой, удобной велосипедной дорожке... живут же люди. С высоты велосипеда, город показался мне еще более привлекательным. Яхты, солнце, пляжи... После насыщенного дня очень кстати оказался тренажерный зал, м конечно- сауна... Как Вы думаете, как мы спали после всего этого - конечно же, как младенцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...