Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4SUPER-avia с 18.10.2014г. или военнослужащие, проходившие службу в ГСВГ и ЗГВ, и члены их семей, отзовитесь


MAK

Рекомендуемые сообщения

Муж был танкистом. А от части в Хальберштадте ничего не осталось. Всё снесли .

Люба и Сергей! Сегодня нашёл действующий форум, на котором общаются, такие как мы: http://nazadvgsvg.ru/

Там довольно много разделов, посмотрел только вскользь, но там есть и Плауэн и Хальберштадт. Люба, скажите мужу, может быть, ему будет интересно.

 

А учитывая, что нас в теме совсем немного, закончу своё сообщение на весёлой ноте.

Как раз в той командировке в Дисдорф, про возвращение из которой я рассказывал несколько сообщений назад, произошёл забавный случай. В Дисдорфе находилась разведывательныя  часть осназа (радиоразведки) или армейской разведки 1-й армии (сейчас уже не помню). На их территории располагалась так называемая вышка А, построенная специально для ведения радиоразведки, т.к. часть находилась вблизи границы и все действия американских военных частей (а их было на территории ФРГ немеряно), были нам видны и слышны.

Так вот в качестве достопримечательности всех приезжих водили на крышу этой вышки. Но строили вышку наши военные строители -стройбат, а они на самом деле очень весёлые ребята.

Предположим, что вы стоите на балконе современного 25-и этажного здания. Вас от улицы отделяет ограждение на высоте примерно 80 см. - 1 метр. Стоять страшновато, но всё-таки безопасно.

А на вышке А в Дисдорфе наши военные строители не тали делать полноценное ограждение. Точнее оно там было, но высотой сантиметров 30. А сама вышка была повыше 25-пятиэтажного дома раза в два! В результате выходишь ты на крышу, красота! Хочется подойти к краю посмотреть на ФРГ, но страшно. В результате ты садишься сначала на корточки, потом на 4-е точки, а потом вообще ползёшь по -пластунски, настолько хочется посмотреть вниз, но страшно. 

Местные военные, понимая, что, если лазить по всей крыше, можно перемазаться в гудроне, сделали специальные дорожки для таких ползунков как я. видимо, нас было много!  :derisive:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием сообщаю, что тур 4SUPER-avia от 18.10.2014г. состоится. Вывод основан на том, что в теме "Ошибка или как..." http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14986-oshibka-ili-kak/?p=457952 я сегодня сообщил ТТВ о двух ошибках.

То, о чём я написал в указанном выше сообщении, изменено и сейчас картинка про выезды выглядит так.

4super.png

 

Зелёная галочка у тура 14.09.2014 появилась, но наша сохранилась!

ТТВ, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо! :boast: Значит, наш тур точно состоится!Поэтому, со спокойной душой пошла и оплатила его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВСем привет! А кто то один, без пары едет?

Привет, olvic!

Я понимаю, что отвечаю по-дурацки, т.к. Вы спросили не о том, о чем я отвечу...

Но те, кто без пары в нашем автобусе есть :derisive:  

Мы с Виечкой одно время активно наблюдали за наполняемостью тура (состоится или нет), поэтому видели, как периодически занимались одиночные места. Вот и сейчас их, минимум, два (а заняли их не одновременно с соседними креслами).

Ответят или нет - трудно сказать! Нам не ответили, но, может быть, Вам повезёт  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAK, я с удовольствием прочитала Вашу тему!

Я не имею отношения к Германии, но зато жила в CГВ - Северная Группа Войск.

Мои родители работали в Польше, один год в г.Легница и 3 года в г.Свидница в 1986-90 гг. и я там же училась в школе. И папа ездил в Германию, в г.Дрезден по работе в 1988-89 гг. Я сама уже была в Польше несколько раз, причем в любимой Свиднице раза 2, посчастливилось мне побывать и в Дрездене в 2011 году. Считаю, что годы в Польше - самое лучшее время, с удовольствием вспоминаю и ностальгирую! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня.

А кто то уже запрос на отели по маршруту делал?

Ещё рано, настолько заранее не ответят. Надо спрашивать за 2 дня до тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Администрация не рекомендует размещать информацию по отелям в открытом доступе.

Благодарим за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ураааа. Теперь можно собираться со спокойной душой. Визу дали

Спасибо за информацию!

И мы сегодня начнём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вернулись!

Тур был замечательный, всем советую!

У нас была отличная группа, хотя и разновозрастная, но друг-друга понимающая, интересная, пунктуальная и т.д., поэтому мы успели увидеть больше, чем планировали!

Если кто-то начнёт писать отзыв о поездке, с удовольствием присоединюсь. Если этого не произойдёт в течение двух-трёх недель, что-то напишу, т.к., минимум, фото надо видеть :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо вам огромное! Этот ролик я еще не видела. Увидела себя, получающей аттестат и многих своих одноклассников. Столько воспоминаний. Жду ваш отзыв. Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное скажите - в Вюнсдорф съездили или нет?

Татьяна, большое спасибо!

Да, в Вюнсдорф с супругой съездили! Коллеги-друзья-одногруппники (кто-то, как выяснилось, знали нашу программу последнего дня, а кто-то узнал в ходе тура) переживали за нас, но нам всё удалось.  Я попозже расскажу о нашей поездке.

Кстати, начитавшись сообщений на форуме про посылку самому себе открыток из Европы, я даже из Вюнсдорфа отправил себе открытку (правда, не с видом города, а с Рождеством, т.к. у них не нашлось нужных мне фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не очень много фотографировались группой, но что-то есть, в частности, фото с лестницы, когда мы уходили из Пражского Града

 

DSC_2816.JPG

 

DSC_2817.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо Вам за фотографии и замечательную инициативу! И очень хочется рассказ о туре. У Вас это интересно получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо!

Сегодня прилетели в 2.00 МСК, пока добрались, пока то-сё. Твой отзыв про 3fs даже открывать боюсь, т.к. эта поездка - как-будто новый ребёнок родился: нравится и старший, но младшему надо больше внимания )

Но в любом случае твой рассказ про 3fs обязательно поддержу, дай только знать, когда я смогу сказать пару слов про Чинкветерре, увиденных глазами моей супруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...