Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Греческое путешествие якутки.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, сделать сюрприз до 1 сентября не получится, потому что он обязательно должен быть в конце полного отчёта, а я ведь его даже не начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Писать в поезде тоже не получается, в этой стороне почему-то МТС-интернет работает плохо, не то что по дороге на восток. Там на каждой, даже малюсенькой станции, с интернетом всё в порядке. Так что завтра буду дома, постараюсь быстренько разобрать фотографии и мы снова поедем с вами в замечательную Грецию. Хотите уже сейчас открою вам маленький секрет? Я серьёзно заболела Грецией, и это, несомненно, заслуга нашей Юли. Думаю, что она "заразила" ею не меня одну, вот такой это удивительный гид, ну, к этой теме я ещё не раз вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я и вернулась совсем "больная". Нет, не пугайтесь, больная не в прямом смысле, больная Грецией. И как у меня это получается в каждой поездке подхватывать какую-нибудь болезнь: то страной заболею, то - горами, то - городом, то - океаном. Уже иммунитет должен бы быть, а нет, теперь вот заболела Грецией, всеми её древностями, богами и морями. Её мелким солёным озером Вульягмени. Её Акрополями и Микенами. Её белыми островами, полосатым Ионическим и безумно синим Эгейским морем. Даже йогуртом её заболела, представляете? Болезнь получилась очень объёмной и, кажется, довольно серьёзной, а может, даже неизлечимой. Юля пообещала дать рецепт лекарства, если вдруг его найдёт, но я отказалась. Зачем? Мне нравиться так болеть! Только предупреждаю - болезнь эта "заразная", да вы и сами знаете, ведь все мы на этом Форуме такие больные: путешествиями, странами, автобусами, городами. Каждый день "заражаем" друг друга и даже не пытаемся лечиться.

 

Так что, друзья, не обессудьте, если кто-то заразится Грецией, читая мой отзыв, придётся туда ехать, ведь другого лекарства нет.

 

Прежде чем я начну рассказывать, хочу по традиции всех поблагодарить.

 

Спасибо ТТВ за то, что именно у вас работает такой замечательный гид Юля Масюк. Берегите её, чаще благодарите и никуда не отпускайте.

 

Спасибо, Юля! Я думала, что таких гидов в природе не бывает, оказывается, бывают. Спасибо за Вашу "бешеную" греческую энергетику и потрясающие организаторские способности. Спасибо за умение разложить весь тур "по полочкам", я это так люблю - знать всё заранее. Спасибо за то, что умеете объяснить все свои решения, а потом - доказать, что они были единственно правильными. Спасибо за Вашу разговорчивость - это было профессионально, подробно и очень интересно. Спасибо за Ваш непревзойдённый артистизм, я навсегда запомню Ваши многочисленные мастер-классы. Спасибо за маленькие милые подарки, которые Вы нам делали. Спасибо за собственноручно нарисованные карты, и пусть это были не шедевры живописи, но организаторские шедевры -это точно.

 

Знаете, Юля, я могу ещё очень долго перечислять все мои спасибо, но лучше я подарю Вам весь этот отзыв, ведь в нём будет много написано про Вас.

 

Спасибо нашим польским водителям Станиславу и Здзиславу. Они были великолепными профессионалами, искренними помощниками, весёлыми и обаятельными мужчинами. А как Сташек танцевал!

 

Спасибо, одногруппники! Мы были очень интеллигентной, супер-организованной и супер-везучей группой. У нас всё получалось, никто не заболел, не потерялся и мы ни разу никуда не опоздали.

 

Ну вот, традиции соблюдены, теперь можно и в дорогу собираться. Отгадайте, куда мы поедем? Конечно, опять в Грецию, но теперь с подробностями, фотографиями и с большим количеством эмоций - греческих эмоций, ведь я уже почти гречанка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, куда же Вы пропали(:?

 

Так хочется услышать Ваши восторги про Грецию, получить полезные советы перед отъездом в тур 10B-XL 06.09.2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто готов со мной в Грецию? Поехали!!!

 

Как и обещала, начну я в этот раз с советов, ведь кто-то из форумчан еще успеет осенью побывать в этой замечательной стране. Хотя, нет. Начну я немного с другого - "груз" ответственности "давит", ведь общие фотографии сделаны только на мой фотоаппарат, а одногруппники, наверное, уже давно "горят" нетерпением.

Мы фотографировались в потрясающем месте - греческих Метеорах, Юля специально привезла нас на особую смотровую площадку. Панорамы там безумно красивые, так что фон у нас получился необыкновенный. Кто дал мне свои электронные адреса, получат сегодня эти фотографии на почту, остальные могут "стащить" прямо отсюда.

 

0_104a37_72e9f75e_XL.jpg

0_104a38_efaefd9b_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы по Греции.

 

1.Деньги:

- Польские злотые можно не покупать. В супермаркете туда и обратно рассчитывалась картой, за обеды гиду отдавала евро, за завтрак на Паджеро платила  евро.

- В Будапеште надо покупать форинты. Самый ближайший обменник к площади Героев находится в информационном центре через дорогу от места высадки из автобуса (круглое бежевое здание «Budapestinfo-Pont). Там же можно бесплатно взять карту города и посетить WC (200 форинтов).

- В Белграде сербские динары можно не покупать. Сувениры в парке Калемегдан можно купить за евро, а покушать в ресторанчике, расплачиваясь картой. За организованные обеды по дороге  расплачивались самостоятельно, можно картой, можно евро.

- Македонские динары покупать не нужно. В магазинчиках на парковках к оплате принимают карты и евро (только не крупные).

- Самое главное – в Греции любят наличные деньги. Я расплачивалась картой  редко (в Лутраки: в супермаркете Галасиас и в аптеке при покупке косметики, В Афинах карту принимают чаще, в оливковом магазине по дороге на озеро карту не принимают)

2. Книги.

- Самый большой выбор книг о Греции был в магазине церковной лавки, куда заезжают по дороге на Метеоры. Обратите внимание на большой и маленький варианты книги «Древняя Греция. Памятники с реконструкциями». К книге большого формата прилагается DVD –диск (она стоит 25 евро). Эти книги легко узнать, они сделаны в виде альбомов на «спирали». Кроме того, в этом магазине есть 2 варианта карты-путеводителя по Греции, я купила большую карту, а потом срисовала у Юли весь наш маршрут (интересно!). Книга о Метеорах, книга о греческой кухне – это тоже здесь есть. А главное, в этом магазине достаточно свободного времени, чтобы все рассмотреть, выбрать и купить. Такую возможность лично я никогда не упускаю.

- Очень интересная книга «Коринфия – Арголида» есть в археологическом музее Микен (12 евро).

3. Подъемы.

Читала разные мнения о трудности подъемов в Греции, а в туре их будет достаточно. Выскажу свое мнение. В Греции не трудно подниматься везде:

- в монастырь Святой Троицы в Метеорах

- к Парфенону

- на Акрополи в Микенах и Дельфах

- на мыс Сунион.

Все проверено на себе. Обязательно поднимайтесь!

4. Экскурсии.

Я не претендую на «истину в последней инстанции» и это мое личное мнение. Обязательно надо брать поездки:

- в Арголиду: потрясающее сочетание истории, древностей, красивых панорам, археологического музея и прогулки по первой столице Греции. Именно эта поездка мне понравилась больше всех.

- монастырь +озеро: красивая  поездка - релакс, купание в мелком соленом озере, да и заезд в оливковый магазин всегда пользуется успехом

- Афины: быть в Греции и не увидеть Парфенон (пусть и не в первый раз) просто нельзя, к тому же там много свободного времени и можно заранее разработать хорошую самостоятельную программу. Про шубы я уже не говорю, купить их можно только здесь.

Эти экскурсии на персональный выбор:

- в Олимпию. Редко набирается, я считаю, во многом - причина в отдаленности от Лутрак, жалко тратить целый день только на одну Олимпию. К тому же, нам эта поездка предлагалась в первый день пребывания на море – сложно согласиться, сами понимаете.

- на мыс Сунион. Можно не ездить в 2-х случаях: если вы там уже были, и если у вас разработана серьезная самостоятельная программа в Афинах. Мне поездка понравилась: безумно  красивая дорога вдоль моря, на самом мысе – шикарные панорамы на синее-синее Эгейское море.

- Греческий вечер. Вот здесь я пожалела, что пошла.

- Дегустация. Есть смысл ехать тем, кто собирается купить греческое вино. Я не ездила.

- Круиз по островам. Дорого, но эта поездка  - 100 % релакс + возможность побывать на 3-х маленьких греческих островах, к тому же, на 2-х можно купаться в Эгейском море. Я бы купила этот круиз и во второй раз – ведь это гораздо интереснее, чем лежать на пляже в Лутраках.

 

Это еще не все советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нравится мне так писать - третий день вообще никакой реакции. Не пойму, то ли модераторы все убирают, то ли моя "писанина" не вызывает ни вопросов, ни комментариев, ни обсуждений (я не о похвалах говорю). Пишу, как в "яму", разговариваю сама с собой, а я так не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нравится мне так писать - третий день вообще никакой реакции. Не пойму, то ли модераторы все убирают, то ли моя "писанина" не вызывает ни вопросов, ни комментариев, ни обсуждений (я не о похвалах говорю). Пишу, как в "яму", разговариваю сама с собой, а я так не умею...

Я также дописала на днях свой 7R. Всегда были комментарии, а на этот раз - тишина. Вообще хотела перестать писать, но вроде форумчане благодарности ставят, сделала вывод, что кому-то пригодится отзыв все-таки... Но решила больше подробных отчетов не писать - ощущение, что в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также дописала на днях свой 7R. Всегда были комментарии, а на этот раз - тишина. Вообще хотела перестать писать, но вроде форумчане благодарности ставят, сделала вывод, что кому-то пригодится отзыв все-таки... Но решила больше подробных отчетов не писать - ощущение, что в никуда.

ну так вроде теперь это не в почете... зафлудлять отзывы... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вроде теперь это не в почете... зафлудлять отзывы... :sad:

Речь не о флуде (если я правильно поняла Якутку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о флуде (если я правильно поняла Якутку)...

ну мне бы и хотелось написать про то, что как здорово у вас было, ммм, хочу туда и прочие эмоции... но ведь это тоже флуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне бы и хотелось написать про то, что как здорово у вас было, ммм, хочу туда и прочие эмоции... но ведь это тоже флуд..

Совсем запугали форумчан :smile: Ольга, простите, что мы у вас нафлудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это флуд - это ответ на мою реплику. Честно говоря, я уже на форуме ничего не понимаю, что это за "мода" - молча читать и нажимать на кнопку "поблагодарить". Я что, книгу, что ли, пишу? Мне, вообще- то, поговорить хочется, что- то обсудить, о чём-то вместе повспоминать, на что-то ответить. У нас ведь форум, а не читальный зал. Желание писать начисто пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Якутка, вы отлично и интересно пишите, я читаю с удовольствием, жду продолжения, на мой отчет по туру 10А тоже никакой реакции нет, да и не только на него, по другим турам с ТТВ тоже..ощущение что писала и тратила время в пустоту, но все же думаю кому то пригодилась информация. Так что пишите, хочется мысленно вернуться в Грецию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, спасибо за продолжение отзыва! Читаю Вас с большим удовольствием, впрочем, как и всегда!

 

Вопросы пока назрели следующие:

 

Какую косметику покупали в греческом аптеке, что уже попробовали и рекомендуете к применению?

 

Сколько было свободного времени у тех, кто не поехал на мыс Сунион?

 

PS жду остальных советов)))

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это флуд - это ответ на мою реплику. Честно говоря, я уже на форуме ничего не понимаю, что это за "мода" - молча читать и нажимать на кнопку "поблагодарить". Я что, книгу, что ли, пишу? Мне, вообще- то, поговорить хочется, что- то обсудить, о чём-то вместе повспоминать, на что-то ответить. У нас ведь форум, а не читальный зал. Желание писать начисто пропало...

После очередного небезызвестного бурного обуждения о "захламленности" (по мнению части форумчан) отзывов, многие авторы даже просили в начале своих отчетов не прерывать их вопросами, эмоциями, пока он не будет написан до конца. Еще многие, помнится, писали, что бросают читать некоторые отзывы из-за их такой вот зафлудленности, а еще затрагивали вопрос о фотографиях авторов в отчетах. И теперь вот по всему форуму голые отзывы без флуда и с обезличенными фотографиями :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно............. А я просто читаю и получаю от этого удовольствие. Ну не возникает желание "поговорить", просто так задавать вопросы, только из за того, что бы было продолжение??? Не понимаю.   Одним словом, не перестаю удивляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, ну право слово, неужели Вы действительно думаете, что читали, читали и... резко перестали. Конечно же это не так. Пишите, пишите и поверьте нам на слово - читаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Пишите,пожалуйста, и обещанного сюрприза все ждут! Вчера, наверное, многие отмечали день знаний, и было не до форума. Я собираюсь всего в 3-й тур с ТТВ, много ещё не видела. Но была уверена, что в Грецию не поеду в таком вот формате(если только на отдых на какой-либо остров). А вот после вашего отчёта уже задумалась- наверное, стоит. На ближайшие года 3 есть другие желания, но думаю дойдёт дело и до Греции! Спасибо за ваши  отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это флуд - это ответ на мою реплику. Честно говоря, я уже на форуме ничего не понимаю, что это за "мода" - молча читать и нажимать на кнопку "поблагодарить". Я что, книгу, что ли, пишу? Мне, вообще- то, поговорить хочется, что- то обсудить, о чём-то вместе повспоминать, на что-то ответить. У нас ведь форум, а не читальный зал. Желание писать начисто пропало...

С удовольствием читаю Ваш отзыв, все очень интересно и информативно. Собираюсь в этот тур 15.09., на все вопросы которые были нахожу ответы в отзыве, пишите, с нетерпанием жду продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нравится мне так писать - третий день вообще никакой реакции. Не пойму, то ли модераторы все убирают, то ли моя "писанина" не вызывает ни вопросов, ни комментариев, ни обсуждений (я не о похвалах говорю). Пишу, как в "яму", разговариваю сама с собой, а я так не умею...

 

Ольга, я уверен, что все предвкушают,  ждут и не хотят лезть со своими комментариями раньше времени.

К тому же, тут явно какое то недоразумение. Вчера в 8:52 Вы поместили групповые фото, в 18:46 советы, и в тот же день в 20:58 пишете, что третий день никакой реакции. То ли не хватает каких-то постов, то ли ... я не знаю что.

Но мы все уже привыкли к Вашим отзывам, ждём их всегда с нетерпением и совершенно точно, что к ним никто не бывает равнодушен. Пишите, пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, за Вас хотелось бы ответить Natoosik: моя мама везде смотрела греческие крема, они стоили около 15 Евро за баночку с дневным или ночным, и "жаба" душила, а в дьюти Фри они же стоили 7.5 Евро, самая лучшая цена! Там были все крема плюс большие банки для тела,(250 мл) тоже 7.5. (Везде видели по 15!)Мама всем пользуется, крема нравятся, а больше всего крем для тела Bodi Butter Olive Oil Exotic Fruits, фирма одна всех кремов HerbOlive. А запах!!Просите остановиться в Дьюти после греческой границы, тем более там же туалет, хотя бы минут на 20!Кстати, там же лукум 4.5 Евро за килограмм.И масло оливковое 5.5. за литр в жестянке круглой. Якутка напишет, останавливались ли они, я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы читаем!да мы насилу дождались, когда ты уже начнешь писать. выкладывать фото, остроумно их подписывать, давать практические советы!

я хоть и не соберусь в ближайшее время в Грецию, все равно читаю-мне интересен стиль изложения, да и просто интересно- где были люди. что видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...