Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенняя сказка в туре 4BM-V Прага – Вена - Мюнхен + Баварские замки*


Рекомендуемые сообщения

    Сегодня утром, заваривая крепкий кофе по-венски  под немецкую шоколадку , я поняла – ПОРА!!! Пора писать обещанный отчет о путешествии…  Путешествии в  Сказку! Забегая вперед хочу сказать, что осень в  Европе оказалась золотой и солнечной, Вена – роскошной, Нойшванштайн – волшебным , «Захер-торт» вкуснейшим, баварцы мужественными  и эффектными, а русские девушки –  по прежнему самые красивые))))   
                                                                                                                                                                                  

     Уверена, многие путешественницы сейчас, как и я несколько месяцев назад, раздумывают, выбирают маршрут, планируют отпуск и сомневаются))) Не сомневайтесь!!!Поезжайте!!!  Возможно кому-то мой рассказ поможет определиться с выбором, также как и мне совсем недавно, и тут я перехожу к Благодарностям!!!  Огромное СПАСИБО – ТурТранс-Вояж  за то, что Вы есть и за то, что Вы такие замечательные!!!! Форумчанам – за кладезь бесценной  информации, а именно: Машуле из Самары, вИра, Инна-Лайм, Gutelaune  и особенно Светлане Л., Ваш отзыв «Потрясающий 4BM-V с Николаем  Ястребовым  15.04.14 г.» оказался решающим для меня в плане выбора маршрута и тура!!! Огромное спасибо!!!   Спасибо нашему чудесному Гиду – Анечке Ширяевой, за теплоту, выдержку, терпение, за помощь в самых разных ситуациях, за профессионализм и одновременно душевность, за безупречный  вкус в выборе фильмов, музыки, гидов и ресторанов))) Спасибо!!! Итак…. Наше волшебное путешествие начинается!!!  Поехали!!!  

65430.jpg

87450.jpg

4567.jpg

765-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

   День № 0))) 29 сентября, 8.00 утра, понедельник, Главный ЖД-Вокзал города Ростова-на-Дону, две блондинки, два чемодана и миллион планов, надежд и задумок – правда классное начало недели???!! Впереди Москва, Европа, новые ощущения, ароматы и вкусы, все о чем так долго мечталось – вот оно, совсем близко… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День № 1. Москва. (Почему то вспомнилась фраза из фильма «Москва слезам не верит» , «Москва – это большая лотерея»)))))))) У нас так и вышло))  :derisive:  Погода поменялась раз 30 за день, и что-то из запланированного увидеть не удалось , зато другое получили бонусом! Итак, что мы успели! Специально приехали пораньше, чтобы добавить себе эмоций к красоте европейских столиц еще и нашей красавицей, и не прогадали! Побывали в Коломенском – эта необыкновенная царская усадьба очаровывает и покоряет с первого взгляда, всем кто еще не был – рекомендую!!! А если вам повезет с погодой больше, чем нам, этот день вы запомните навсегда!!! Церковь Вознесения Господня – потрясающий бело-жемчужный собор, один из немногих сохранившихся до наших дней со времен Ивана Грозного… Его красота и уникальность признана ЮНЕСКО. Около Храма – красивейшая смотровая площадка с видом на Москву-реку и Передние Ворота – главные ворота Государева двора, построенные для царя Алексея Михайловича ,Казанская Церковь 17 века и очень колоритный воссозданный Дворец царя Алексея Михайловича - до него мы к сожалению не догуляли, набежали тучки и преждевременно завершили нашу прогулку, но мы решили – еще обязательно вернемся!!!! Обязательный пункт любого туриста – Красная площадь, конечно Гум, собор Василия Блаженного, Манежная площадь, Охотный Ряд и мой обожаемый Александровский сад… Пообедали, пофотографировались , купили подарки себе любимым на память о Москве и вперед, на долгожданную встречу с группой и гидом!!! Время в поезде пролетело совсем незаметно , в знакомствах, воспоминаниях о поездках и планах на будущий тур – ведь настоящим путешественникам всегда есть о чем поговорить, не правда ли??!!!!       

4590.jpg

2389.jpg

987766.jpg

67098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     День  №2. Брест – Варшава – Польша!  В это утро нам предстоял особенно ранний подъем, быстрые сборы и Вперед, навстречу приключениям!!!! Привет, Брест!!! В Бресте очень симпатичный вокзал – чистенько, тепло и уютно, в буфете вкусные пирожные и бутербродики,  можно подкрепиться))) Хотя это мы оценили конечно уже на обратном пути, когда ждали поезд на Москву… Опять забегаю вперед))) Простите))) Кстати, сразу хочу предупредить, я новичок в автобусных турах и с ТТВ путешествую первый раз ( но конечно не последний) и какие то моменты буду описывать исключительно по своим субъективным ощущениям. Итак, проснулись, упаковались, и через максимум 10 минут после прибытия на вокзал наш автобус уже мчал на Польшу…  На границе были вторыми или третьими, статистику приездов и отъездов не вела, все было в новинку, поэтому просто наслаждалась путешествием)))) Границу прошли довольно быстро, польскому таможеннику приглянулись трое молодых людей из нашего автобуса, их он и попросил показать свой багаж, девушки подозрений не вызвали))) Пара минут  –  и ребята к нам вернулись, значит можно продолжать путь!!!  :good3: Поздравив друг друга с въездом в Евросоюз, покатили по Европе…. Хорошие дороги, аккуратные ухоженные домики, птички, солнце светит… Красота!!!! Под первые рассказы Ани о Польше мы доехали до Паджеро, на разграбление которого нам выделили что-то около часа))) Времени более чем достаточно для того чтобы: обменять евро на злотые, позавтракать  в уютном кафе( не повторяйте нашу ошибку, не заказывайте слишком много, там все безумно вкусное и красивое и мы потеряв голову купили  пол-меню наверное))), прикупить продуктов в дорогу, посетить  WC  , подышать свежим польским воздухом и…. Можно ехать дальше)))) По дороге на Варшаву Анечка рассказала массу интересного, о Польше, о ее кухне, о обычаях и сувенирах ,чуть-чуть о экскурсиях, которые нам еще предстоят и предложила на выбор – Варшава самостоятельная или Варшава с гидом! Я честно признаться, очень люблю самостоятельно узнавать города, бродить, смотреть, впитывать, что-то пробовать и узнавать… А так как мы ко всем путешествиям готовимся ооочень тщательно (мой туристический блокнотик,привет!!!))) , да еще и ТТВ снабдил картами, с которыми ну просто невозможно потеряться , мы выбрали самостоятельную прогулку-знакомство с этим чудесным городом и ничуть не пожалели об этом - также, как и та часть группы которая отправилась гулять с гидом…. Что я хочу сказать о Варшаве…  Варшава – это мое первое европейское потрясение, очарование и изумление!!!!! :good: Не ожидая от нее слишком многого, думая что она будет лишь транзитом к основным жемчужинам Прага-Вена-Мюнхен, этот город меня просто очаровал и влюбил в себя в момент!!! Эти симпатичные разноцветные домики, узкие переулки, аромат выпечки плывущий над городом, улыбки людей, цветы в уличных кафе….. мммм…. Два часа прогулки пролетели как один миг, но главные знакомые места запечатлены, магнитики куплены,  вкуснейшие вафли съедены!!! Мой вердикт – Польша идеальный вариант для бюджетного туриста!!! Красиво, очаровательно, душевно, все рядом,  много интересного, вкусно и недорого!!! Добавьте к этому, что большинство понимает русский и старается помочь ( симпатичным девушкам, заблудившимся в улочках старого города точно помогут :blush2: ))) Не страна – мечта!!!  В дальнейшем  Краков и польская кухня только подтвердили наше хорошее мнение о Польше!!!  Но мы едем дальше, нам предстоит переезд по Польше, обед в ооочень вкусном и симпатичном ресторанчике – за 200 рублей объелись и запили эту вкусняшку  кто  чем любит, кто пивом -  кто соком)) После обеда едем дальше и вечером заселяемся в отель Verde Montana 4*.  Кому то отель понравился очень, кому то не очень, но это как обычно – сколько людей,  столько и мнений!!!! А мы как всегда на позитиве и всем довольны, замечательный отель,  удобные кровати, хорошая душевая кабинка, вкуснейший порционный завтрак ( в дальнейшем везде будет шведский стол), чудесное расположение. Вай-фай!!! Спасибо, спасибо ТурТрансВояж !!!  Спокойной ночи, Польша…Спокойной ночи,Россия… Привет, Прага!!!!                                                                        

87321.jpg

75434.jpg

90-87.jpg

765449.jpg

5412389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения.Очень интересно пишите.Я еду в декабре,хочется побольше информации.Чувствуется позитив,восторг от поездки!!! Ну делитесь настроением,очень ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем продолжения.Очень интересно пишите.Я еду в декабре,хочется побольше информации.Чувствуется позитив,восторг от поездки!!! Ну делитесь настроением,очень ждем!

К сожалению, приходится отвлекаться на работу))) :derisive: Спасибо за добрые слова, продолжение будет, и скоро!!! Обещаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Сегодня в Ростове пасмурно и не по-южному прохладно, а я собралась писать о солнечной, загадочной, лоскутно-яркой красавице Праге… «Бехеровки» что-ли пригубить для создания особого «чешского» настроения???!!!)))) :derisive:  Или пересмотреть свои  красивые фотографии???....Посмотрите и вы  фото-отчет, пока я собираюсь с мыслями))))                                                                    

0-987.jpg

80--7.jpg

1378.jpg

6789.jpg

6790-.jpg

56890-.jpg

0988766.jpg

6754433.jpg

7543232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День №3.  Прага!!!!  Утром, позавтракав и покинув гостеприимную Польшу, мы направляемся в сердце древней Богемии  и современной Чехии… Нам предстоит не длительный переезд в Прагу – что-то около 170км, который Анна нам скрашивает рассказами о Чехии, ее забавными словечками и советами что стоит купить-попробовать-посмотреть!!! Всенепременно!!! В предыдущий день Аня рассказала о дополнительных экскурсиях, обедах и мероприятиях – нужно отдать ей должное, все очень тактично и вежливо, никакого навязывания и уговоров. Умничка!!!  Мы взяли только «Замки Баварии» и обзорную экскурсию по Мюнхену с великолепным и сногсшибательным Александром ( тогда мы этого конечно еще не знали, также как и то, что найдется на свете ГИД, который своим талантом и обаянием сможет отвлечь нас от фото  и заставит дослушать экскурсию до конца!!!! Браво ему!!!!). :i-m_so_h:  Остальное решили по возможности исследовать сами… В этот день у группы была обзорная по Праге, прогулка на кораблике и вечером Анечка организовала желающим фольклорный ужин в национальном стиле. Доехали, встретились с местным гидом, пошли осматривать город, стартовав от Градчан…. К сожалению,  мы очень быстро осознали, что одновременно слушать гида – запоминать  -  успевать за группой  -  что то  впитывать – смотреть - фотографироваться  невозможно, поэтому мы предпочли крайние три пункта и оторвались от группы в районе Пражского Града))) Зашли в собор Святого Вита, полюбовались потрясающими витражами и нереальной высоты потолками ( и правда, заставляет задуматься о величии человеческих талантов), нашли красивенную смотровую площадку ( ура, один из обязательных пунктов культурной программы по  Праге выполнен!!!!), по мостику перешли на Староместскую сторону, подивились красоте Влтавы – конечно «фото-стопы» на память, по узким улочкам догуляли до Староместской площади, поражаясь грандиозности Тынского костела и нереальному количеству туристов (ооочень много!!!) Тут нас наконец ждала «некультурная» часть программы – знакомство с чешскими явствами, :dance4:  для этой цели друзья посоветовали ресторанчик  «У Шпирку», это один из старейших ресторанов Праги, работает аж с 1870 года, но нам он приглянулся очень симпатичным дизайном – его интерьер напоминает одновременно лабораторию алхимиков и магазинчик талантливых часовщиков, а еще там можно вкусно и недорого отобедать в тихой улочке – в 2-х шагах от бурлящего центра Праги)))  Наконец продегустировав чешское темное, мы в приподнятом настроении отправились на продолжение прогулки!!!  Сувениры ,магниты, картины…. Майки, кружки и часы с символикой Праги… Голова идет кругом от ароматов, выбора и пестрого многообразия и великолепия)))  Карлов мост – с такими умопомрачительными видами НА него и С него, что хочется фотографировать каждый шаг, поворот, мгновение…. Следующий пункт нашей программы – поиск музея Кафки с «писающими мальчиками» рядом и роскошным видом на Влтаву, Карлов мост, исторический центр Праги и конечно ЛЕБЕДЕЙ!!!!!!  По дороге наткнулись на знаменитые трдельники с глинтвейном – как не попробовать???!!! Вкуснооо!!!! :good2: – и на симпатичную узкую улочку Винарна Чертовка – всего 70см. шириной, на всякий случай снабжена светофором с кнопочкой, чтобы не создавать столпотворение))) Нашли и известную скульптуру Давида Черного «Писающие в воду»….Забавно))) Спускаемся вниз к Влтаве, и вот ОН!!!!  Нереальный, совершенно сногсшибательный вид – грациозные лебеди, Карлов мост во всей красе, яркие черепичные крыши, купола соборов и дворцов, пароходики скользят по глади реки… Совершенство)))) Обязательно прогуляйтесь , это место стоит того, чтобы потратить на него Ваше драгоценное время…  Пусть даже и время в Красавице Праге)))                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой лирическо-романтической ноте мы и направились к Чехову мосту – конечной точке нашего пражского променада, идем, гуляем, по пути фотографируем шикарные закатные виды с моста, любуемся)))) В этот вечер бОльшая часть группы собралась на фольклорный ужин, поэтому пора было двигать в отель, нам Анечка предложила альтернативу – нас довозят до центра Праги, мы гуляем-балдеем и возвращаемся в отель уже сами. По пути к встрече с группой мы ,совершенно счастливые и довольные жизнью, обдумывали этот вариант -  пока не стали подтягиваться наши попутчики – все с большим количеством пакетов, пакетиков и пакетищ)))) И тут мы вспоминаем… :scratch: Мы, совершенно обалдев от красот и вкусностей, напрочь  забыли о подарках домой,  да и не встретились нам магазины по дороге, а вернуться домой без «Крушовицы»  и чешских вафель – это же как-то даже неприлично!!!! И мы быстренько переигрываем вечернюю программу – меняем Вацлавскую площадь на ближайший к отелю торговый центр, а так как Девушки и Шоппинг – понятия неразрывные, ничуть об этом не пожалели)))))))  Итак, отель  Fortuna City 3*… Что тут сказать… Если и Вам попадется этот отель – сочувствую, но должна же быть хоть одна ложечка дегтя в нашем волшебном медовом путешествии???)))))) Отель простенький, самый слабый во всей поездке, но мы же не в отеле сидеть приехали!!! Быстро заселились, и помчали к автобусу, ведь у нас впереди ПО-КУП-КИ!!!! :biggrin: Группа, уже красивенькая и наряженная подтягивается к автобусу, большинство едет на фольклорный вечер, кто-то как и мы по самостоятельной программе))) Нас быстренько доставили к ближайшему ТЦ, и наконец мы оказались в своей родной стихии)))) Вина, конфеты, косметика, одежда, свежевыжатые соки, дегустации и все прелести цивилизации, вай-фай и улыбки продавцов, которые не говорят по- русски, а еще меньше по английски, но ооочень стараются помочь)))) :don-t_me: Мы, забыв о пройденных вверх-вниз и вниз-вверх километрах пути по пражской брусчатке, до самого закрытия спускали кроны)) Отвели душу, ура!!!! Обвешанные пакетиками встретили очаровательного пражанина, который не только поймал нам такси, но и помог с грузом и поцеловав  ручку  на прощанье, пожелал счастливого пути и  «обязательно еще не раз приехать в Прагу!!!»  Это было чудесное завершение прекрасного дня…..                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбуйтесь еще немного Красавицей Прагой....Пока я подберу слова, чтобы описать самый насыщенный, яркий, задорный день нашего турне)))) :victory:

80-87.jpg

7890.jpg

54309.jpg

54389.jpg

96543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующее утро, несмотря на  то , что отель не попал в рейтинг моих любимых, завтрак был вполне достойным!!! Шведский стол, хороший выбор, большой чистый ресторан, уютно  и симпатично,  и под восторженные рассказы попутчиков – Люба, привееет!!!!!!))) :air_kiss: о вчерашнем фольклорном вечере  мы завтракаем и отправляемся в путь.   Сегодня у нас по плану переезд в Мюнхен, обзорная экскурсия по городу и свободное время на досуг по интересам…  Вы же помните когда мы ездили??? Осенью!!! А какое осенью в Мюнхене самое правильное свободное времяпровождение???  Правильно -  ОКТОБЕРФЕСТ!!! :i-m_so_h: Под фильм о жемчужинах Баварии и общение с Анечкой время летит незаметно, и вот ОН на горизонте…. 

45679809.jpg

654380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 День № 4. Мюнхен.  Об этом городе я могу  написать восторженную поэму или высказать все в двух словах -  Я ВЛЮБИЛАСЬ….. Влюбилась в этот невероятный  микс  баварской раскрепощенности, веселья и задора, разлитый в воздухе и перемешанный  с  совершенно немецким благополучием и ощущением защищенности и надежности…. Вы что-нибудь поняли из моей  тарабарщины????)))))) Но честно, именно такие у меня остались эмоции от этого сумасшедшего мегаполиса!!!   А еще я поняла , где я хотела бы жить, и что вкус у меня точно отменный))))   :i-m_so_h: Маленькое лирическое отступление – ровно год назад я рассматривала фото подруги с Октоберфеста-2013, смотрела и думала -  каааак же я хочу там побывать!!!!! Не то что пива выпить - нет, именно ощутить кожей  весь  невероятный драйв и взрыв эмоций, кураж  этой сумасшедшей  межнациональной попойки)))  Нууу и пива выпить, не без этого))) :biggrin: Мечты сбываются)))  В общем не знаю, что сыграло решающую роль -  чудесная солнечная погода, симпатичные улыбчивые баварцы, великолепный  харизматичный  Александр – вы же помните, что у нас был не Гид, а Мечта, да еще  и  мечта в национальном баварском костюме??!! Ваууу)))),  Октоберфест  или это просто сам Мюнхен такой крутой и невероятный, но этот день остался в нашей памяти как самый яркий в туре, Один Прекрасный День…. Волшебным образом мы успели все и даже больше – прогулялись с Александром от Ворот Изартор до Мариенплац, с остановками во всех стоящих и известных местах города, особенно запомнились 3 минуты на фотосет в Хофбройхаусе  ( как сказал Саша, «там шумно, тесно, липкие столы и все пьяные – вам там точно понравится!!!!»)))) :good3: Как он был прав, там ооочень  здорово!!!   Только  мы попали туда в дважды праздник – Октоберфест и День объединения Германии, так что яблоку в кафе негде было упасть – ну так это яблоку, Александр немного не рассчитал,  что женская красота в Германии творит чудеса))))  :wub: Но что поделать – у нас экскурсия!!!!  Идем дальше, внимательно слушаем, успевая и сфотографироваться, и похохотать над шутками Саши)))  На Мариенплац  делаем на память фото с гидом ( обязательно загружу, посмотрите какой красавчик) и следим по карте за направлением движения на Октоберфест!!! Вот он, совсем близко, ура!!!! 30 минут пешей прогулки – и мы на самом большом гулянии всех времен и народов!!! Анечка сразу предупредила –  о шатрах-ресторанах  даже и не мечтать, там люди с утра дежурят, карауля  место под солнцем))))  А так, можно погулять ,подышать этим воздухом, поглазеть на карусели и  купить пива и закусок в киосках… Видели бы вы эти киоски))) :heat: :blush: Похоже народ съехался не только со всей Баварии и Европы, но и захватили  приличный кусок Азии и Ближнего Востока!!!! Мы посмотрели на это «безобразие»,  сделали фото на память – много, чтобы точно запомнилось)))), погуляли, прикупили магнитики, поулыбались  симпатичным баварцам и….  ушли оттуда)))) Пробовать первый раз в жизни Настоящее «баварское темное»  под колбаски с кислой капустой -  так в хорошем ресторане!!!!  Или мы не шикарные женщины??!!!!))))  А тут и « Августинер» встретился, и все нам подходит – место с Историей, Статусом и Стилем!!! Чудесно отобедали, попробовали разные баварские колбаски с капустой , и брецели с солью – вкуснющие, и пиво…. его описывать бесполезно – его надо ПИТЬ!!!! Обалденное, очень насыщенное, бархатистое…. Вкуснее еще не пила!!!! Медленно гуляя,  разглядывая сверкающие витрины, интересные храмы и дворцы и ежеминутно останавливаясь что-то сфотографировать,  мы приближаемся к месту встречи с группой…. Так хорошо и комфортно мне тут,  что даже не хочется ни с кем говорить, хочется только смотреть, удивляться, наслаждаться, вдыхать ароматы, прислушиваться к своим чувствам - и постараться увести с собой в памяти незабываемое воспоминание об этом волшебном городе…

1876545.jpg

7890-.jpg

09986.jpg

0-9877.jpg

298765.jpg

324778.jpg

766543.jpg

7665432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Вы такая красавица:) Таких как вы( типичные славянские красавицы) очень-очень любят в Европе!

Т.к. девушки и шопинг-действительно не разрывны, может быть напишите что купили? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Вы такая красавица:) Таких как вы( типичные славянские красавицы) очень-очень любят в Европе!

Т.к. девушки и шопинг-действительно не разрывны, может быть напишите что купили? :smile:

Огромное спасибо, так приятно!!!! Я не особо ожидала, что меня и читать то будут, а еще и комплименты))) Уххх)))) Так как все магазины в Европе закрываются рано, в 21.00 точно, успели немного - купили пива разного , "Бехеровку" традиционную и лимонную (очень понравилась), какую то медовую настойку(или наливку?), колбаски-сыра-конфет себе на перекусы, чешские вина - уже опробовали,вкусные и недорогие, немного косметики - выбор и цены просто супер!!! По моему все... хотя что тогда было в наших тяжеленных пакетах?)))) мистика)))) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, так приятно!!!! Я не особо ожидала, что меня и читать то будут, а еще и комплименты))) Уххх)))) Так как все магазины в Европе закрываются рано, в 21.00 точно, успели немного - купили пива разного , "Бехеровку" традиционную и лимонную (очень понравилась), какую то медовую настойку(или наливку?), колбаски-сыра-конфет себе на перекусы, чешские вина - уже опробовали,вкусные и недорогие, немного косметики - выбор и цены просто супер!!! По моему все... хотя что тогда было в наших тяжеленных пакетах?)))) мистика)))) :scratch:

Хорошо пишите, с юмором, своими взглядами)) А Лимонная бехеровка- это действительно вееещь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пишите, с юмором, своими взглядами)) А Лимонная бехеровка- это действительно вееещь!)))

Спасибо!!! :yes3: Я тоже подумала, что переписывать Википедию никому не нужно, а свои живые эмоции, это всегда интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв! И полностью согласна с автором, что " переписывать Википедию никому не нужно, а свои живые эмоции, это всегда интересно)))".  :i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв! И полностью согласна с автором, что " переписывать Википедию никому не нужно, а свои живые эмоции, это всегда интересно)))".  :i-m_so_h: 

Огромное спасибо Танечка!!! Приятно!!! Продолжение следует))))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, привет! Читаю твой отзыв и вновь переживаю наше маленькое, но захватывающее Приключение!  Ты очень здорово пишешь, что вдохновило меня написать свои впечатления в своем отзыве!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот вечер нам предстоял недолгий переезд, а может мое очарование Мюнхеном сделало его таким коротким, в общем через час после сбора мы уже заселялись в отель! Отель Arcadia 3* - шикарный, и как все в Германии – солидный, добротный, комфортабельный!!! Нам очень понравились ванная комната, простор и большие зеркала, а завтрак !!! Завтрак – выше всяческих похвал,  Вы каждый день кушаете с утра  свежайшие  баварские колбаски, сыры с белой и голубой плесенью, ароматные панкейки со  всевозможными сиропами и конфитюрами??))) Я тоже нет))) ммм… хватит об этом)))  А  кровать???  Кровать – это вообще даст ист фантастиш))) Удобнейший матрас, спала бы и спала!!! Местное ТВ транслировало репортаж с  Октоберфеста  -  видимо для поддержания у гостей особого «мюнхенского» настроения,  и  в  этой веренице вкусов, ароматов и эмоций я и уснула)))) :derisive:           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Еще одно отступление  от текста… Я раньше наивно предполагала, что в экскурсионные туры по Европе ездят люди исключительно интеллигентные и образованные, которые стремятся узнать что-то новое, интересное, неизведанное,  для которых отпуск – это время для открытий и приключений, знакомства с новыми традициями и горизонтами!!! К сожалению, не все кто ездит в экскурсионные туры – такие… В этом мы убедились уже в первый день нашего путешествия. Итак, наша группа… В группе часть товарищей, которые нам совсем не товарищи, активно употребляли алкоголь, причем делали они это постоянно и помногу, и застать их к примеру трезвыми с утра, чтобы донести что-то до их сознания, оказалось проблематичным… Для чего эти люди ехали в Европу через всю страну -  осталось для нас загадкой, экскурсии и достопримечательности их интересовали мало…  Вы только не подумайте, я никакая не моралистка и не зануда, но одно дело вечером в пражском баре познавать культуру и гастрономию Чехии через пиво, и совсем другое – пить водку из пластиковых стаканчиков днем на автобусной остановке в Мюнхене!!! Бррр!!!!! :to_take: Зрелище пренеприятное((( Как Вы понимаете, тут же эти люди садились в наш общий автобус, продолжая  на ходу догоняться, так что ароматы стояли незабываемые)))  В самый первый день поездки Анечка огласила весь список дополнительных экскурсий и заездов, и самым главным ее вопросом было – все ли поедут на баварские замки??? Эта поездка – одновременно и самый красивый козырь этого тура, и главное его слабое место!!!!  Козырь – ведь если вам повезет с группой  и вы поедете на замки полным составом, этот день вы не забудете даже лет через двести))))  За несколько часов  увидеть столько Красоты, Величия и Гениальности – настоящий подарок небес!!! Ну, а если группа попадется а-ля наша – замки вы конечно увидите, правда проведя почти сутки в автобусе, совершенно пропустив Зальцбург и значительно сократив экскурсию по Вене… :cray: Сказать, что нам было обидно – это ничего не сказать!!!!  В общем, 8 человек из автобуса!!!! Аж 8!!!! Ехать не захотели…  8  человек – не один, тут трансфер или такси не организуешь…  Аня, так как уговаривать или заставлять не может, все очень подробно рассказала – что группа на замки все равно поедет, но из-за их отказа нам придется очень рано выезжать, завозить их в Мюнхен, потом делать крюк забирая их, соответственно в Зальцбург мы прибудем в потемках, а в отель в Вене заселимся вообще глубокой ночью!!! А так как по закону автобус должен отдыхать не менее 9 часов, выехать на экскурсию по Вене раньше 10 утра никак не получится – опять же теряем время в волшебном городе!!!! Эххх…Все тщетно((((  Туртрансвояж, пожалуйста!!!!! Пожалуйста!!! Ради будущих туристов, которые поедут в этот тур – сделайте поездку к замкам обязательным пунктом программы, тогда и проблема решится сама собой!!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День № 5!!! «Королевские жемчужины Баварии» + Зальцбург!!!    Все, хватит о грустном, ведь мы едем , чтобы своими глазами увидеть Мечту!!! :good2: Выехав рано утром , под рассказы Анечки о Людвиге Баварском и совершенно идиллическую картинку за окном – Альпы в дымке( которая слава Богу быстро рассеялась, а то плакали бы наши красивые фото :victory: ))), чудесные домики в уютных деревушках, чистенькие, будто плюшевые коровы…. Воздух кажется звенит кристальной свежестью))) Так красиво… Вот мы и подъехали к стоянке автобусов.  А так как мы в сказочной Баварии - тут даже со стоянки видны красивейшие замки, Хоэншвангау - прекрасный замок отца Людвига, короля Максимилиана Баварского, романтическая резиденция с очень красивым названием  "Высокий лебединый край".... У Людвига с детства было чем вдохновляться)))) Нойшванштайн пока вдалеке, в дымке, где-то в облаках....  Проехали магазинчики, и Аня отпустила нас  чуть-чуть отвести душу в местной сувенирной лавке… Тут, то ли от чистого горного воздуха, то ли от пьянящей красоты вокруг нас и покинули остатки разума))) Купили всякие сувенирчики, магниты, бутылочки и тарелки, брелоки и кружки, уххх))))) Еще по совету Ани купили очень вкусное местное пиво – Король Людвиг, на нем даже замок нарисован, ну чем ни сувенир с местным колоритом?))) Аня посоветовала скупиться и отнести покупки в автобус, чтобы ничто не мешало наслаждать красотой Гор и Замков…. Я вам уже говорила, что эта девушка - кладезь заботы и внимания???))))) Наши сокровища под охраной, а сами мы оплатили 2 евро за подъем на автобусе, и вперед!!! Моментально поднялись , а оттуда рукой подать до моста Мариенбрюке!!! Что со мной было, когда я в первый раз увидела Его – слов тут мало!!!! Ноги подкосились, дыхание перехватило, голова закружилась…  Кажется, время тут замирает, по крайней мере очень хочется его остановить именно в этом великолепии)))  Едва ли на всей Земле наберется десяток таких же волшебных мест, как Нойшваштайн!!! И если на что-то и стоит тратить деньги, так это на то, чтобы своими глазами увидеть эту красоту!!!! Есть такие незабываемые мгновения , когда ты не можешь сдержать переполняющие тебя эмоции, они навсегда остаются в сердце… Я желаю Вам того же!!!!

56-9877.jpg

680=-009.jpg

12456678.jpg

65900-.jpg

76544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Еще одно отступление  от текста… Я раньше наивно предполагала, что в экскурсионные туры по Европе ездят люди исключительно интеллигентные и образованные, которые стремятся узнать что-то новое, интересное, неизведанное,  для которых отпуск – это время для открытий и приключений, знакомства с новыми традициями и горизонтами!!! К сожалению, не все кто ездит в экскурсионные туры – такие… В этом мы убедились уже в первый день нашего путешествия. Итак, наша группа… В группе часть товарищей, которые нам совсем не товарищи, активно употребляли алкоголь, причем делали они это постоянно и помногу, и застать их к примеру трезвыми с утра, чтобы донести что-то до их сознания, оказалось проблематичным… Для чего эти люди ехали в Европу через всю страну -  осталось для нас загадкой, экскурсии и достопримечательности их интересовали мало…  Вы только не подумайте, я никакая не моралистка и не зануда, но одно дело вечером в пражском баре познавать культуру и гастрономию Чехии через пиво, и совсем другое – пить водку из пластиковых стаканчиков днем на автобусной остановке в Мюнхене!!! Бррр!!!!! :to_take: Зрелище пренеприятное((( Как Вы понимаете, тут же эти люди садились в наш общий автобус, продолжая  на ходу догоняться, так что ароматы стояли незабываемые)))  В самый первый день поездки Анечка огласила весь список дополнительных экскурсий и заездов, и самым главным ее вопросом было – все ли поедут на баварские замки??? Эта поездка – одновременно и самый красивый козырь этого тура, и главное его слабое место!!!!  Козырь – ведь если вам повезет с группой  и вы поедете на замки полным составом, этот день вы не забудете даже лет через двести))))  За несколько часов  увидеть столько Красоты, Величия и Гениальности – настоящий подарок небес!!! Ну, а если группа попадется а-ля наша – замки вы конечно увидите, правда проведя почти сутки в автобусе, совершенно пропустив Зальцбург и значительно сократив экскурсию по Вене… :cray: Сказать, что нам было обидно – это ничего не сказать!!!!  В общем, 8 человек из автобуса!!!! Аж 8!!!! Ехать не захотели…  8  человек – не один, тут трансфер или такси не организуешь…  Аня, так как уговаривать или заставлять не может, все очень подробно рассказала – что группа на замки все равно поедет, но из-за их отказа нам придется очень рано выезжать, завозить их в Мюнхен, потом делать крюк забирая их, соответственно в Зальцбург мы прибудем в потемках, а в отель в Вене заселимся вообще глубокой ночью!!! А так как по закону автобус должен отдыхать не менее 9 часов, выехать на экскурсию по Вене раньше 10 утра никак не получится – опять же теряем время в волшебном городе!!!! Эххх…Все тщетно((((  Туртрансвояж, пожалуйста!!!!! Пожалуйста!!! Ради будущих туристов, которые поедут в этот тур – сделайте поездку к замкам обязательным пунктом программы, тогда и проблема решится сама собой!!!!   

Юля, а у Вас был ночной переезд?Я что-то не поняла...

а вот то,что 8 человек не захотели ехать замки смотреть- ну бывает. Я допустим,эти замки уже посмотрела и второй раз не хочу ехать,что мне делать и другим таким как я?...Вот тут  ТТВ надо было как-то заранее составлять программу,чтоб и кому-то замки посмотреть, а кому Мюнхен, и чтоб в Зальцбург в полном времени прошёл.

А то что водку пили- ну это уж дикари беспардонные  какие-то, прости Господи :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет что Вы,ночного переезда не было))) Нам только этого и не хватало в этот день!!! Почти сутки в автобусе - это в смысле мы очень рано выехали, вот сейчас не помню но часов с 5 утра на ногах точно были, если не раньше...а в отель мы заселились после часа ночи, ухх))) то еще испытание!!!! Понятно что бывает, и что ничего нельзя с этим поделать,так как экскурсия к замкам - дополнительная, но представляете как обидно было несколько месяцев мечтать о фото в парке Мирабель - а потом увидеть( вернее ничего не увидеть) его в кромешной тьме??)))) :scratch: А насчет водки это правда чистая, сама наблюдала эту картину в центре Мюнхена, около Ворот Изартор!!!! Достойная альтернатива Нойшванштайну, что тут скажешь.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "День № 4. Мюнхен.  Об этом городе я могу  написать восторженную поэму или высказать все в двух словах -  Я ВЛЮБИЛАСЬ….. Влюбилась в этот невероятный  микс  баварской раскрепощенности, веселья и задора, разлитый в воздухе и перемешанный  с  совершенно немецким благополучием и ощущением защищенности и надежности"

И хоть я была в Мюнхене не в Октоберфест,но впечатления от города аналогичны Вашим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...