Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пятнадцать открыток домой из тура 4SUPER-avia от 18.10.2014г. с Алексеем Тарасовым


MAK

Рекомендуемые сообщения

Представляете насколько плотной была программа, что я ни у себя, ни у жены не обнаружил ни одной фотографии памятника Марии Терезии, или парка между музеем естественной истории и художественно-историческим музеем.

 

Исправляем)))

03 Музей естествознания.JPG

05 Мария Терезия.JPG

 

И добавлю еще несколько фото.

Памятник советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма на площади Шварценбергплац

02 Шварценбергплац.JPG

 

Вид на Нижний Бельведер и сад (Верхний Бельведер прикрепил в первом своем сообщении)

01 Бельведер.JPG

 

Памятник В.А.Моцарту в парке Бурггартен

04 Моцарт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Оля!

Спасибо за вступление в тему!  хочу сказать Вам следующее: я постоянно вожу с собой инструкцию по пользованию фотоаппаратом, но никак не могу её прочитать и научится делать такие снимки, как у Вас! Мы были в удивительных местах, погода в некоторые дни позволяла делать замечательные снимки, но они получились такими, какими получились.

Я и, думаю, многие, будем очень рады, если Вы будете добавлять в наш рассказ свои фотографии т.к. нам Алексей очень много рассказывал про дома в стиле фахверка и Ваши знания и фото здесь будут очень кстати!

 

Михаил, спасибо за доверие. Не знаю, получится ли добавить что-то интересное в Ваш рассказ, но вот фото памятника Марии Терезии тоже нашла у себя.))

 

 
0_e424a_66f4e4d8_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, была в аналогичном туре с 14.09.14. С интересом читаю ваш отзыв. Надеюсь, вы будете не против, если я тоже добавлю фото. Памятник Марии Терезии у меня получился на фото вот так:

P9140021.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо Вам за тему! Не останавливайтесь, пожалуйста. Отмечусь и я, нужно больше фото Марии Терезии  :biggrin:

PA180137.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена не входит в число моих любимых городов, но в ней я всегда чувствую себя уютно.

Михаил, согласен с тем, что в этом городе можно найти что-то более интересное, чем дом Хундертвассера. 

Как я уже писал, давно назрела необходимость обновить обзорку по Вене. Многие уже устали от этой стандартности. Хочется творческого подхода, а местные гиды просто отрабатывают свои часы. Поэтому ТТВ надо с ними работать в этом направлении, через своих гидов-сопровождающих.
0_af084_2ff2fb1d_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

У меня сегодня несколько возвышенных поводов ответить! С огромным удовольствием их перечислю:

Во первых, очень приятно, что вы читаете, поддерживаете, публикуете свои слова и фото. Я не очень много прочитал отзывов, но в нашем, на мой взгляд, начинает формироваться хорошая команда единомышленников!

Во вторых, сегодня в моём почтовом ящике были обнаружены ещё 7 открыток (правда, из Карловых Вар почему-то поступило две, хотя я не помню о факте такой отправки)

В третьих, сегодня 5 ноября отмечается день военного разведчика. С друзьями созвонились, поздравили друг друга, но не встречались. И я с большим удовольствием обнаружил дома торжественно подготовленный стол и оценил встречу в дверях всей семьёй, включая сына и невестку. Значит, всё-таки за 30 лет научил жену и тёщу помнить, что кроме 23 февраля, у меня есть ещё 12 апреля, 5 и 19 ноября, а также 17 декабря. :derisive:

Есть ещё замечательные дни  - 28 мая, 2 августа, 10 ноября и 20 декабря, но это не мой праздник, а вот друзей я с удовольствием поздравляю! 

 

Таким образом, если в подарок всем военным разведчикам появится ещё несколько фото Марии Терезии, то мне и всем причастным к этому празднику форумчанам будет очень приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о Вене ...

 

В отличии от Михаила, в групповом марафоне мы решили не участвовать и начать первый день тура просто гуляя по центру Вены, она встретила нас ярким солнцем и ласковыми +22+24 градуса, что было просто подарком после московских холода и ветра.

Особой цели у нас не было, поэтому мы прошли любуясь величием зданий Хофбурга, понаблюдали за тренировкой лошадок знаменитой липиццанской породы и вышли на людную Кертнерштрабе. За три часа, которые у нас оставались до посещения Шенбрунна мы успели дойти до набережной Дуная  и вернуться к памятнику Марии Терезии, выполнив основную программу( Штефансдом,  обед и покупка обожаемых мною марципанов и кофе ) и развлекаясь по пути тем, что разглядывали витрины магазинов и пытались отличить вышедших на субботнюю прогулку венцев от туристов. Оказалось, очень приятно просто побродить по старинным улицам, наблюдая за жизнью незнакомого города.  Нас повеселил переодетый Чарли Чаплином человек, вылавливающий из гуляющей толпы наиболее симпатичных и стильных женщин и  что-то нашептывая  на ухо заводивший  их в бутик с нижним бельем. В кондитерской порадовала девушка-продавец:  на вопрос  нравится ли лично ей  шоколадка, которую она  рекламирует, она ответила что сама еще не пробовала, но у нее это в планах на воскресенье. В кафе около Дома с бабочками мы долго спорили кто пьет кофе: мама  с двумя сыновьями; или бабушка, папа и внук; или мама, папа и сын; и к единому мнению так и не пришли...Вообщем время пролетело незаметно и мы отправились вместе со всеми осматривать дворцовый комплекс Шенбрунн. После экскурсии  зашли в кафе, находящееся на территории, попили кофе и я попробовала местный штрудель, мне он очень понравился.

 

А теперь мне хочется добавить несколько венских фотографий:

 

Художественный музей и памятник МарииТерезии для Михаила и Лены)))

IMGP2338.JPG

Церковь Св.Петра

IMGP2249.JPG

Часы Анкер

IMGP2320.JPG

Фонтан Иосифа

DSCN0016.JPG

Церковь Карлскирхе

DSCN0009.JPG

Прогулочный экипаж

DSCN0026.JPG

 

В Бельведере я была в октябре прошлого года, но рассматривая фотографии Виталия, мне показалось, что оформление клумб  похожи.

DSCN0735.JPG

 

DSCN0736.JPG

 

DSCN0740.JPG

 

DSCN0747.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, с прошедшим Вас днем военного разведчика! 

Ну, и по сложившейся уже традиции - Мария Терезия  :biggrin:

PA180055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, с прошедшим Вас днем военного разведчика! 

Ну, и по сложившейся уже традиции - Мария Терезия  :biggrin:

Большое спасибо, Илья!

Если всё сложится, сегодня будет привет из Зальцбурга  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет с берегов Амура моим попутчикам по туру. А это моя Вена.

 

Великолепная барочная церковь на площади Карлплатц и фрески Ротмайера.

 

IMG_0166.JPG

 

IMG_0153.JPG

 

IMG_0158.JPG

 

IMG_0159.JPG

 

IMG_0161.JPG

 

IMG_0163.JPG

 

IMG_0164.JPG

 

На пути к Бельведеру.

 

IMG_0175.JPG

 

IMG_0197.JPG

 

IMG_0176.JPG

 

IMG_0182.JPG

 

IMG_0184.JPG

 

IMG_0189.JPG

 

IMG_0192.JPG

 

Каждая женщина должна иметь крылья за плечами.

 

IMG_0186.JPG

 

Музыкальная Вена

 

IMG_0227.JPG

 

IMG_0217.JPG

 

IMG_0223.JPG

 

IMG_0226.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИша, поздравляю с прошедшим праздником военного разведчика. Мои фото Вены и Шенбрунна для тебя!!!

 

Европа2009 432.jpg

Европа2009 457.jpg

Европа2009 479.jpg

Европа2009 437.jpg

Европа2009 448.jpg

Европа2009 539.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИша, поздравляю с прошедшим праздником военного разведчика. Мои фото Вены и Шенбрунна для тебя!!!

Надя, большое спасибо! Очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет из Зальцбурга, - Родины В.А. Моцарта! 19.10.2014

написано на обратной стороне этой открытки 

0_e07a0_1b9083d8_XL.jpg

 

Утро нас встретило приятным прогнозом погоды – в Зальцбурге ожидала солнечная погода и более 20 градусов тепла. Правда ехать туда предстояло более трёхсот километров, но с утра это, может быть, и неплохо (есть возможность отоспаться).

 

В Зальцбурге нас встретил гид-экскурсовод Андрей. Полагаю, что он сам по себе уже является местной достопримечательностью, настолько живо и интересно он рассказывал. Иногда мне правда казалось, что он немного перегибал палку и переходил грань между приличным и, скажем так,  неинтеллигентным. Но сейчас, по прошествии времени, ничего плохого вспомнить не могу – впечатление очень радужное и приятное.

 

0_e07a1_5123a133_XL.jpg

 

Экскурсия началась с прогулки по садам у Дворца Мирабель. Фонтаны, каменные львы, деревья и клумбы разнообразных под яркими лучами света поражали буйством красок – представляете, это вторая половина октября!

 

История дворца начинается с начала XVII века. Зальцбургским архиепископом в те времена был Вольф Дитрих фон Райтенау. Он влюбился в местную красавицу Саломею Альт. По всем церковным канонам того времени человеку с церковным саном была запрещена связь с женщинами. Но любовь оказалась сильней. Причём отношения у них были настолько страстными и взаимными, что родила она ему 16 детей. Архиепископ был человеком весьма влиятельным и могущественным, и поэтому жил со своей возлюбленной Саломеей совершенно открыто. Более того, он построил для неё шикарный дворец, вызывавший одновременно и зависть, и  восхищение всех современников. Архиепископ назвал его Альтенау в честь Саломеи Альт. 

 

0_e07a2_5a1d23f2_XL.jpg

 

0_e07a3_4bd5bf68_XL.jpg

 

0_e07a4_a9a43ce0_XL.jpg

 

0_e07a5_633231be_XL.jpg

 

0_e07a6_9bbf84ec_XL.jpg

 

На территории сада Мирабель стоит фонтан-скульптура Сусанны. Неизвестный скульптор отразил в силуэте Сусанны точные черты лица и фигуру Саломеи Альт, в память об этой великой любви. 

 

0_e07a7_5bc00c86_XL.jpg

 

Экскурсия продолжилась у реки Зальцах. 


В другую часть города переходим по мосту влюбленных. 

 


0_e07a8_5aa8ff46_XL.jpg

 

0_e07a9_4e67718e_XL.jpg

 

0_e07aa_3b6bfb91_XL.jpg

 

Посмотрите, сколько замочков. Если собираетесь ехать, может свой захватить )

 

0_e07ab_b680953a_XL.jpg

 

Взгляд назад на ту часть города, откуда пришли. Надо не забыть дорогу, т.к. возвращаться будем сами

 

0_e07ac_31664f84_XL.jpg

 


Эти коровы – символ города.

 


0_e07ad_cc2f3c3_XL.jpg

 


Крупнее… Здесь лучше всего рассматривать особенности крепости, в которую мы скоро будем подниматься.

 


 

0_e07ae_b76d4255_XL.jpg

 

Ещё две бурёнки, а ещё одна на фото в первом сообщении темы

 

0_e07af_3e8b7e0d_XL.jpg

 

0_e07b0_f5905b58_XL.jpg

 


Выходим на главную торговую улицу. Видно 50-и метровый колодец

 


0_e07b1_f0677f82_XL.jpg

 

А это местный макдональдс – тоже достопримечательность, открыт в каких-то очень древних годах.

 

0_e07b2_9f850f2d_XL.jpg

 

Выходим на очень известную площадь...

 

0_e07b3_c38714b8_XL.jpg

 

В доме жёлтого цвета, на который сейчас падает тень, 27 января 1756 года родился Вольфганг Амадей Моцарт.

 

0_e07b4_eef03202_XL.jpg

 


Неизвестный памятник современного искусства, по словам Андрея вызывает больше внимания, чем памятник Шиллеру, стоящий неподалёку.

 


0_e07b5_e962e525_XL.jpg

 

0_e07b6_800bc698_XL.jpg

 

0_e07b7_32e12d9e_XL.jpg

 


Подходим к кафедральному собору Зальцбурга.

Из википедии: Собор посвящён святым Руперту и Виргилию Зальцбургским. Здание находится в историческом центре Зальцбурга, в его северной части, близ Зальцаха. Нынешнее строение выполнено в стиле барокко и имеет длину в 101 метр при ширине в 45 метров. Высота основного здания — 32 метра, высота купола — 79 метров, высота башен — 81 метр. Собор имеет 11 алтарей, 5 органов и множество колоколов, старейшие из которых были отлиты в XVI—XVII столетиях. Главный орган, относившися к 1703 году, был заменён в 1988 году на новый инструмент, произведённый в Швейцарии. Собор располагает 900 сидячими местами, всего же в нём одновременно могут находиться до 10 тысяч человек.

 


0_e07b8_ab236e01_XL.jpg

 


Внутри нам разрешают фотографировать. 

 


0_e07b9_395e9b6e_XL.jpg

 

0_e07ba_6782f204_XL.jpg

 

0_e07bb_93b7ef4e_XL.jpg

 

0_e07bc_33d3e6a6_XL.jpg

 

А в этой купели крестили маленького Моцарта.

 

0_e07bd_edd18070_XL.jpg

 


С площади недалеко от собора начинается вторая наша экскурсия – в крепость Хоэнзальцбург. Нас по-прежнему сопровождает Андрей. 

Вот туда ты будем подниматься.

 


0_e07be_5cb5f062_XL.jpg

 


Вот в таком вагончике.

 


0_e07bf_d66e2f96_XL.jpg

 

А это вид в вагончике изнутри (получается надо постараться сесть в последний отсек вагончика, но войти в него не последним, тогда будет интересно фотографировать)

 

0_e07c0_7649c638_XL.jpg

 


Вы видите внизу фотографии по центру золотой шар? Это местная достопримечательность – мальчик на шаре. Андрей сказал, что местные жители не любят этот памятник, потому что не понимают его назначение. На этой же фотографии справа – белое здание, стоящее квадратом. Это здание почты, на нём есть почтовый ящик. А вообще, почтовых ящиков в Зальцбурге очень мало, поэтому, если соберётесь отправлять открытку, запомните ориентир – мальчик на шаре.

 


0_e07c1_cfc5da56_XL.jpg

 


Вот такие виды открываются сверху.

Если бы иметь побольше времени, как здорово посидеть вот так вот с кружечкой пива…

 


0_e07c2_83158d78_XL.jpg

 

0_e07c3_f7295d3b_XL.jpg

 

Это уже внутри крепости

 

0_e07c4_c6fccafb_XL.jpg

 

0_e07c5_a91fecee_XL.jpg

 

0_e07c6_f6a0f489_XL.jpg

 

0_e07c7_eaaee425_XL.jpg

 

0_e07c8_4cbb4a8d_XL.jpg

 

0_e07c9_c5331fa4_XL.jpg

 

0_e07ca_48e63528_XL.jpg

 

Если Вам нужен почтовый ящик, то встаньте лицом к шару, чтобы за спиной была крепость, пройдите всю площадь вправо и за собором будет здание почты.

 

0_e07cb_9908ea15_XL.jpg

 

0_e07cc_b547b4c5_XL.jpg

 

Возвращаемся к автобусу.

 

0_e07cd_28183620_XL.jpg

 

0_e07ce_54fc7ae8_XL.jpg

 


Какая чудная температура!


 

0_e07cf_8d14c73c_XL.jpg

 

А это наши водители и Алексей.

 

0_e07d0_198c75ae_XL.jpg

 

0_e07d1_b39bc63b_XL.jpg

 

И в завершение рассказа из Зальцбурга эта музыкальная композиция.

Не подумайте плохого – это не плагиат! Это привет Ларисе и всем читающим ту очень  близкую мне тему  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16536-fantasticheskii-3-fs-more-avia-s-olgoi-bobrovnichei-s-9072014-ili-3/

Через пару дней Прага встретит нас дождём и картинки «Прогулки по Праге» будут полностью соответствовать композиции Моцарта «Мелодия дождя» 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, с твоего позволения добавлю таки Шиллера, на которого никто не смотрит и, конечно, Вольфганга нашего Амадеуса  :smile:

Шиллер.JPG

amadeus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, добавлю еще пару слов про знаменитых людей Зальцбурга. Недалеко от дома Моцарта родился и жил знаменитый физик Австрии Доплер. Медики знают, что его изобретения легли в основу доплерографии и широко применяются в ультразвуковом исследовании (сосуды, сердце). Когда я была в Зальцбурге я попросила Андрея показать его дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, добавлю еще пару слов про знаменитых людей Зальцбурга. Недалеко от дома Моцарта родился и жил знаменитый физик Австрии Доплер. Медики знают, что его изобретения легли в основу доплерографии и широко применяются в ультразвуковом исследовании (сосуды, сердце). Когда я была в Зальцбурге я попросила Андрея показать его дом.

Надя! Да, точно, Андрей рассказывал... Кстати, на Допплера все российские гаишники молятся?! Они у него в неоплатном долгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михаила получился очень содержательный и красочный рассказ про Зальцбург. Даже нечего добавить)) Единственное, хочется прикрепить еще одно небольшое фото Зальцбургского собора, который меня поразил своим внутренним убранством. Больше всего восхищает то, что все многочисленные элементы сложного барочного архитектурного орнамента высечены из камня.

 

Главный купол Зальцбургского собора

Купол.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михаила получился очень содержательный и красочный рассказ про Зальцбург. Даже нечего добавить)) Единственное, хочется прикрепить еще одно небольшое фото Зальцбургского собора, который меня поразил своим внутренним убранством. Больше всего восхищает то, что все многочисленные элементы сложного барочного архитектурного орнамента высечены из камня.

 

Друзья!

А кто-нибудь помнит, что нам рассказывал Андрей в кафедральном соборе про мероприятие, которое завершилось в Зальцбурге буквально накануне нашего приезда. Какое-то очень значимое событие.

Вопрос открытый для всех знающих, т.к., похоже, мы, действительно, не успели на что-то неординарное...

Уточняю: что-то проходило в кафедральном соборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет из Зальцбурга, - Родины В.А. Моцарта! 19.10.2014

И в завершение рассказа из Зальцбурга эта музыкальная композиция.
Не подумайте плохого – это не плагиат! Это привет Ларисе и всем читающим ту очень  близкую мне тему  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16536-fantasticheskii-3-fs-more-avia-s-olgoi-bobrovnichei-s-9072014-ili-3/

 

Миша, спасибо большое за замечательный рассказ о Зальцбурге и музыкальный привет!

Уже мечтаю о новогоднем Зальцбурге в форумском туре!

А это тебе "алаверды" от нас с Моцартом.  Это моё любимое:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь помнит, что нам рассказывал Андрей в кафедральном соборе про мероприятие, которое завершилось в Зальцбурге буквально накануне нашего приезда.

 

Насколько я помню, рассказ был следующий:

Изначально в соборе был установлен один орган. Как в большинстве храмах, орган располагался над входом в собор. Одному из архиепископов Зальцбурга звучание органа показалось недостаточно сильным для всего собора, и он приказал установить дополнительный орган ближе к алтарю. Однако, в целях соблюдения симметрии и архитектурного единства, было принято решение установить четыре абсолютно одинаковых органа, расположив их вокруг алтаря.

 

Органные концерты - регулярное событие для Зальцбурга. Но изредка в храме проводятся особенные, уникальные концерты, в которых музыкальные произведения исполняются хором в сопровождении симфонического оркестра и, самое главное, всех пяти органов одновременно. Таким образом, эффект для слушателя усиливается более объемным, неповторимым звучанием. Жители Зальцбурга даже шутят, что систему Dolby Digital 5.1. придумали именно они (со слов Андрея).

 

Накануне нашего приезда и состоялся такой концерт. Одним из исполняемых произведений был Реквием В.А.Моцарта. Также известно, что и сам В.А.Моцарт во время зальцбургского периода своей жизни играл на одном из малых органов. Тут мнения разнятся, но большинство утверждает, что только на том, что расположен слева от алтаря (хотя я не понимаю, что ему мешало играть и на остальных тоже).

 

По поводу "недостаточно громкого" главного органа могут возникнут вопросы, т.к. никто из современников его тихим не считает. Однако, как писал уже выше Михаил, современный главный орган собора был создан совсем недавно, в 1988 году.

 

Главный орган Зальцбургского собора

IMG_3666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнять деталями рассказ военного разведчика( с прошедшим, Михаил! ) дело неблагодарное, а для меня практически неосуществимое, т.к. тепло-солнечно-ленивая зальцбургская осень и журчащий голос Андрея убаюкали мое внимание к этим самым деталям : вроде бы помню было интересно слушать, но ничего конкретного в голове не осталось...

 

Поэтому хочу добавить только фотографии из парка Мирабель.

 

DSCN1140.JPG

 

DSCN1147.JPG

 

DSCN1152.JPG

 

DSCN1153.JPG

 

DSCN1154.JPG

 

DSCN1160.JPG

 

DSCN1161.JPG

 

И пару фотографий, сделанных во время прогулки по городу

 

DSCN1112.JPG

 

DSCN1104.JPG

 

DSCN1131.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнять деталями рассказ военного разведчика( с прошедшим, Михаил! ) дело неблагодарное, а для меня практически неосуществимое, т.к. тепло-солнечно-ленивая зальцбургская осень и журчащий голос Андрея убаюкал мое внимание к этим самым деталям : вроде бы помню было интересно слушать, но ничего конкретного в голове не осталось...

Наташа, спасибо! Но, НАДО! НАДО! дополнять мой рассказ, т.к. как бы ни смешно это было, но за два моих последних тура именно я мог быть жертвой воров:

- в Турине украли рюкзак у девочки, занявшей себе с мамой и мне с Леной место в ресторане и, когда мы с девочкой одновременно ушли в туалет, оставив свои сумки на стульях, её рюкзак украли (мне чисто повезло, что моя сумка была дальше от воров)

- в Праге, зафотографировавшись на Чеховом мосту я не заметил молоденьких хорватских воровок, заинтересовавшихся моей сумкой

И ещё в обоих случаях спасибо женЕ разведчика - Елене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...