Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пятнадцать открыток домой из тура 4SUPER-avia от 18.10.2014г. с Алексеем Тарасовым


MAK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

 

nvu, мы тоже были в сентябре 2011 года в туре 3В+ "15 городов Италии" и заезжали в город Грац. Также попали на праздник День Штирии, чему очень радовались, так как быть на таком праздновании - это большая удача. Многие специально подгадывают по датам, чтобы застать то или иное мероприятие, а тут - как подарок. Костюмы были просто очаровательные и мы не успевали все фотографировать. А то, что обзорка была совсем короткой, нас не огорчило, вокруг ведь столько интересного удалось увидеть.

Если гидом была Рябцева Виктория - то мы путешествовали по Италии вместе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гидом была Рябцева Виктория - то мы путешествовали по Италии вместе :smile:

Написала в личку, чтобы не мешать в отзыве Михаилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в названии деревушки одна сплошная  проза, но  утренний Обераммергау похож на иллюстрации к сказкам Гауфа или братьев Гримм. Я все время ждала, что встретится какой-нибудь сказочный персонаж или хотя бы кто-нибудь в национальной одежде, но встретилась только любезная пожилая фрау, подсказавшая нам дорогу :smile:. И все равно прогулка стала прекрасным началом нашего самого "сказочного" дня в Баварии.

 

Дом местного доктора

IMG_20141020_114348.jpg

 

Местная церковь св.Петра и Павла

 

IMG_20141020_114541.jpg

 

Витрины

 

IMG_20141020_113422.jpg

 

IMG_20141020_113321.jpg

 

IMG_20141020_113311.jpg

 

и просто Обераммергау

 

IMG_20141020_113951.jpg

 

IMG_20141020_113358.jpg

 

IMG_20141020_113004.jpg

 

IMG_20141020_114849.jpg

 

IMG_20141020_114918.jpg

 

DSCN1183.JPG

 

DSCN1187.JPG

 

DSCN1188.JPG

 

DSCN1189.JPG

 

DSCN1202.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самым ярким днем был именно третий день, который начался с посещения сказочной деревушки Обераммергау. Очень бы хотелось побывать здесь в Рождество. Аккуратненькие домики с прекрасными красочными фресками, разноцветными ставнями, деревянными балкончиками и различными резными украшениями. Огромное количество цветов, клумб, маленьких палисадничков или небольших садиков с мини-лабиринтами из кустарника. И конечно завораживающая возвышающаяся над деревней гора Кофель, на которой, если верить легендам, жили кельтские боги.

01.JPG

03.JPG

04.JPG

05.JPG

06.JPG

07.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самым ярким днем был именно третий день, который начался с посещения сказочной деревушки Обераммергау. Очень бы хотелось побывать здесь в Рождество. Аккуратненькие домики с прекрасными красочными фресками, разноцветными ставнями, деревянными балкончиками и различными резными украшениями. Огромное количество цветов, клумб, маленьких палисадничков или небольших садиков с мини-лабиринтами из кустарника. И конечно завораживающая возвышающаяся над деревней гора Кофель, на которой, если верить легендам, жили кельтские боги.

В рейтинге дней тура по комплексному показателю у меня тоже побеждает третий день. Немного уступает второй, остальные дни на третьем месте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня самым ярким днем был именно третий день, который начался с посещения сказочной деревушки Обераммергау. Очень бы хотелось побывать здесь в Рождество. Аккуратненькие домики с прекрасными красочными фресками, разноцветными ставнями, деревянными балкончиками и различными резными украшениями. Огромное количество цветов, клумб, маленьких палисадничков или небольших садиков с мини-лабиринтами из кустарника. И конечно завораживающая возвышающаяся над деревней гора Кофель, на которой, если верить легендам, жили кельтские боги.

В рейтинге дней тура по комплексному показателю у меня тоже побеждает третий день. Немного уступает второй, остальные дни на третьем месте )))

А мне больше всего понравились второй, третий и шестой дни. На второй и шестой решающее влияние оказали местные гиды, а третий был просто сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет их деревни Хоэншвангау и замка Нойшванштайн.

День третий, 20.10.2014г.

 

В часе езды от Обераммергау недалеко от г. Фюссен и г. Швангау находится небольшая деревня Хоэншвангау - САМОЕ ПОСЕЩАЕМОЕ место Германии, т.к. там недалеко друг от друга расположены замки Хоеншвангау и Нойшванштайн. Первый замок мы не посещали, а во втором у нас была полноценная экскурсия с аудиогидом (вообще-то я не очень хорошо отношусь к аудиогидам, но здесь мне всё понравилось). 
 
Первое, что мы видим с автобусной стоянки – это замок Хоеншвангау (буквально: «Высокий лебединый край»), построенный королём Максимилианом II Баварским. Здесь вырос его сын Людвиг. 
 
 
0_e16ce_6d2c5fd1_XL.jpg
 
Но рассматривать его особенно некогда, т.к. Алексей проводит инструктаж по программе наших действий. Она такова:
В 12.10 без опозданий нам нужно быть у главных ворот замка Нойшванштайн (дословно: Новый лебединый утёс), т.к. при входе действует электронная очередь и задержки в проходе групп не допускаются. 
В 12.15 начинается экскурсия.
С 13.00 до 15.30 свободное время с возможностью для желающих в это же время можно пообедать в ресторане (за 22 евро суп, ассорти из немецких колбасок с гарниром, напиток на выбор).
В 15.30 отъезд в Прагу. 
 
К замку можно подняться пешком, на автобусе (чуть меньше 2-х евро) и на повозке, запряжённой лошадьми (цену не помню).
Взгляд вверх на замок, оценка своих сил и уже почти вся группа бежит на автобус.
 
Справедливости ради надо сказать, что те, кто решил подняться пешком, тоже все успели подняться и сделать нужные фотографии. Но я рекомендую автобус. Он наполняется довольно плотно, но это только плюс, т.к. обидно оставаться внизу и ждать другой автобус.
 
0_e16cf_228a3a4e_XL.jpg
 
0_e16d0_94b29e57_XL.jpg
 
10 минут подъёма и мы на площадке, на схеме обозначенной надписью Standort.  Алексей нас предупредил, что после подъёма на автобусе не надо сразу идти к замку (это немного вниз по дороге), а надо ещё немного подняться на мост Мариенбрюке, с которого открывается замечательный вид на замок Нойшванштайн. 
 
0_e16d1_edf04390_XL.jpg
 
 
Мы так и делаем. Мост этот с деревянным настилом, некоторые доски не очень или вообще не прибиты, некоторые доски подо мной подозрительно скрипят, высота большая…,  короче говоря, даже просто постоять на мосту – удовольствие с подъёмом уровня адреналина, а вид на зАмок просто завораживает! Удивительно красивое место! На всякий случай, зимним группам рекомендую задуматься о противоскользящих накладках на обувь, т.к. мост продувается и на нём могут быть наледи (лучше, мне кажется, заранее подготовиться). 
 
0_e16d2_6d377ecb_XL.jpg
 
0_e16d3_99ef3f27_XL.jpg
 
Уходим с моста и идём ко дворцу. В некоторых местах Нойшванштайн открывается нам и поворачивается своими другими боками. Они все у него красивые, может не вертеться, как девушка у зеркала )))))
 
0_e16d4_31ad358b_XL.jpg
 
0_e16d5_9ec2f517_XL.jpg
 
0_e16d6_61383a3a_XL.jpg
 
0_e16d7_1f27db58_XL.jpg
 
Схема полезных мест в замке. Обращаю внимание на инфоцентр (там можно взять буклеты про зАмок), под главными воротами есть сувенирный киоск, где продаются открытки и марки (я купил очень красивые, о чём позже пожалею).
 
0_e16d8_fd5b4ff7_XL.jpg
 
Чуть ниже нас находится смотровая площадка
 
0_e16d9_21251096_XL.jpg
 
Это главные ворота зАмка.
Внутри замка фотографировать запрещено. В замке продаются замечательные путеводители на русском языке, я купил за 11 евро очень яркую книгу с картинками с описанием истории создания замка, легенд, убранства и сюжетов. Были дешевле и больше по страницам, но мне запал именно этот путеводитель. Я хотел отсканировать из него картинки и поместить здесь, но он формата А4 и мне было неудобно его нести. Да и всегда можно найти в интернете.
 
0_e16da_b927d385_XL.jpg
 
Когда экскурсия закончилась, можно сделать снимки из окон зАмка.
 
0_e16db_90cab82_XL.jpg
 
0_e16dc_71fada2a_XL.jpg
 
0_e16dd_4d0d5f96_XL.jpg
 
А на этом снимке можно увидеть мост Мариенбрюке, с которого мы фотографировали Нойшванштайн.
 
0_e16de_9edb32ad_XL.jpg
 
А это Хоэншвангау и вид из другого окна.
 
0_e16df_60cfbfee_XL.jpg
 
Это уже виды со смотровой площадки ниже зАмка.
 
0_e16e0_b730142e_XL.jpg
 
0_e16e1_81065b9b_XL.jpg
 
0_e16e2_31586511_XL.jpg
 
На смотровой площадке собрались те, кто планировал обедать организованно. Алексей отвёл нас в ресторан, находящийся немного ниже по дороге к парковке. Обед был вкусный, всё понравилось.
 
Теперь дорога всё время идёт вниз. Ещё метров через 30 ниже ресторана с правой стороны находится почтовый ящик. В него я опустил три открытки: из Мюнхена, из Обераммергау и только что подписанную с очень красивым изображением замка Нойшванштайн и соответствующей маркой.
Первые две открытки пришли мне одновременно уже довольно давно, а с зАмком не пришла. Наверное, уже не придёт, т.к. отправлялись все три открытки одновременно. Видимо, на нашей почте кому-то приглянулась моя открытка и её решили не доставлять… :sad:
 
А это завершающие фото снизу от парковки. Нас ждёт довольно длинный переезд в Прагу.
 
0_e16e3_12c306d3_XL.jpg
 
0_e16e4_83cd234f_XL.jpg
 
0_e16e5_dc77685a_XL.jpg
 
0_e16e6_d6c37e58_XL.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баварией можно любоваться бесконечно. Сколько раз уже видела эти замки и их окрестности, но они совсем не надоедают. Потрясающая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно заметить, что те, кто поднимался к замку пешком, ничуть не пожалели об этом. При прекрасной солнечной погоде прогулка по дороге через лес была необременительной, а виды потрясающие. Еще Михаил не сказал о двух живописных озерах близ замков - Лебединое (да, да, то самое Schwansee)

PA200385.JPG

и Альпийское (Alpsee)

PA200389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо за дополнение!

Совсем забыл про озёра.  Видом Нойшванштайна был очарован Пётр Ильич Чайковский и именно здесь, как полагают историки, у него родился замысел балета «Лебединое озеро».

 

У меня не открываются картинки (или другие вложения) из твоего сообщения. Только у меня не видно или у других тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я фото (2шт) вставлял в сообщение, вложенных файлов нет. Не видны фото озер?

У меня фото не видны. Есть в сообщении два места типа ссылок, но при нажатии на них у пеня компьютер уходит в нирвану, видимо, в озёрах начинает купаться ))), но ничего не показывает. Проверил на хроме и эксплорере.

 

Загрузи, пожалуйста, ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из моих главных целей была поездка к замку Нойшванштайн. Именно тот момент, когда я оказался на мосту Мариенбрюке и увидел замок, стоя над огромной пропастью с бурной горной речкой, окруженный лесом и высокими альпийскими горами, оказался самым ярким и запоминающимся. Надо отметить, что этому поспособствовала прекрасная солнечная погода.

Вид с Мариенбрюке на Нойшванштайн является, наверное, одним из самых растиражированных в мире. Существует огромное количество постеров, плакатов и открыток с изображением замка, сделанного именно с этого моста. Но не передать словами то чувство, когда ты видишь все это своими глазами.

01.JPG

02.JPG

10.JPG

09.JPG

 

Внутренний двор замка

03.JPG

 

С обзорной площадки, расположенной по дороге от Мариенбрюке до Нойшванштайна, откравается прекрасный вид на Хоэншвангау и озеро Альпзее (озеро Шванзее в правой части фото скрыто деревьями)

06.JPG

 

Пара домов деревни Хоэншвангау

04.JPG

05.JPG

 

У озера Альпзее можно сидеть часами и наслаждаться открывающимся видом. Если пойти вдоль берега, то можно найти маленький причал, где осуществляется прокат лодок и катамаранов. Стоимость проката катамарана - 5 € за 30 минут (вот только не посмотрел, с каждого человека или нет), катамаран четырехместный. Очень пожалел, что не знал о прокате заранее, т.к. до отъезда оставалось всего 20 минут, а у озера уже провел около 40 минут, так что, если бы знал заранее, могли с кем-нибудь из группы спокойно поплавать по озеру.

07.JPG

08.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо огромное за отзыв, читаю его с огромным удовольствием! Фотографии просто супер! А глядя на фото Нойшванштайна еще больше захотелось его увидеть своими глазами, тем более ждать осталось совсем немножко - 30 ноября едем в тур 4-Magic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос - а была ли возможность оплачивать Обераммергау+трансфер до Баварских замков без входных билетов? Или только полную стоимость экскурсии? В замках была, хочется побегать по окрестностям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У озера Альпзее можно сидеть часами и наслаждаться открывающимся видом. Если пойти вдоль берега, то можно найти маленький причал, где осуществляется прокат лодок и катамаранов. Стоимость катамарана - 5 € за 30 минут (вот только не посмотрел, с каждого человека или нет), катамаран четырехместный. Очень пожалел, что не знал о прокате заранее, т.к. до отъезда оставалось всего 20 минут, а у озера уже провел около 40 минут, так что, если бы знал заранее, могли с кем-нибудь из группы спокойно поплавать по озеру.

Виталий! Очень красивое озеро и замечательные фотографии! И я понимаю, что оно находится совсем рядом со стоянкой автобуса, так что сходить туда времени было вполне достаточно. Спасибо! Для наших последователей это, полагаю, очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос - а была ли возможность оплачивать трансфер до Баварских замков без входных билетов + Обераммергау? Или только полная стоимость экскурсии? В замках была, хочется побегать по окрестностям...

К сожалению, думаю, такой информацией из нашей группы никто не обладает.

Возможно, надо обращаться сразу к администраторам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос - а была ли возможность оплачивать Обераммергау+трансфер до Баварских замков без входных билетов? Или только полную стоимость экскурсии? В замках была, хочется побегать по окрестностям...

Оль, думаю, что надо с гидом договариваться. Или пиши сразу менеджеру по направлению. Обращение к админам форума только "удлинит змеевик".)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за очень полезную информацию о посещении замка - в скором времени, надеюсь, пригодится. Хотелось бы и на мост Мариенбрюке попасть, но возникло сомнение - а если прохладная погода, например, в декабре, мост открыт для посещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))) Значит буду договариваться на месте ))) Жду дальше про открытки и маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за очень полезную информацию о посещении замка - в скором времени, надеюсь, пригодится. Хотелось бы и на мост Мариенбрюке попасть, но возникло сомнение - а если прохладная погода, например, в декабре, мост открыт для посещения?

Юля, не знаю. Но почему-то мне кажется, что мост поддерживают в экскурсионногодном состоянии всегда, т.к. это как написала Ольга Г "открыточный вид".

Но хорошо бы заранее быть уверенным, т.е. почитать зимние отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а у меня вопрос про Хофбройхаус: вы самостоятельно посещали или было групповое посещение? Если самостоятельно, то насколько реально найти место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой мост закрыт, так как он сам и дорожки к нему покрываются льдом или прячутся под снегом. Небезопасно и весьма. Тем более, что в непогоду там ветер - ух, и летом сносит. Но "закрыт" - это загородочка такая стоит и надписи предупреждающие об опасности дальнейшего продвижения. Российских туристов это не всегда останавливает )))

Знаю, что в абсолютно бесснежные тёплые зимы были случаи, когда его не закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...