Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4-Magic Advent c 30.11.2014


Рекомендуемые сообщения

Кофе не понравился. Причём категорически. И (может быть, конечно, нам так везло) обычно большинства пунктов меню в наличии не случалось, приходилось выбирать не из того, что хочется, а из того, что есть.

Штрудель самый вкусный попался в какой-то зальцбургской подворотне, с тех пор по нему всё меряю. Так вот Аидскому до него далеко.

А в какой Аиде вы были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

планы есть, ибо видела живописные фото на город сверху. Детали пока не изучала, поэтому вопрос:  чем вызваны мысли о самостоятельном подъеме?  

с целью сэкономить. Прочитала на форуме, что подъем на фуникулере стоит 11,5 евро (включая посещение самой крепости), а экскурсия с гидом - 20 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с целью сэкономить. Прочитала на форуме, что подъем на фуникулере стоит 11,5 евро (включая посещение самой крепости), а экскурсия с гидом - 20 евро. 

 про длинные очереди за билетом - ничего не пишут? если так - то при нынешних курсах однозначно историю почитаем дома :smile:

а что со спуском: на фуникулер билет туда/обратно?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была у Штефансдома, на Опера-ринге и у Шенбрунна. 

 

А действительно "вкусные места" в Вене вам обнаружить удалось? Поделитесь, если так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене - нет. Надеюсь, что пока нет. Хочу в кафе Havelka попробовать на сей раз зайти - Dorotheergasse, 6. Это тоже недалеко от Штефансдома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обедать понравилось в Сантиметре в Вене. Блюда большие, на четверых хватило. Десерты мы там не пробовали.

 

Подъем в крепость по погоде посмотрим, времени в городе будет часа 3 всего.

 

Тоже хотела бы купить глинвейн, но он в литровых бутылках продается, тяжело тащить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что планирует в Вене и Праге?

В Вене хотим прогуляться до Штефансдома, далее посмотреть музыкальные часы Анкер-Ур, погулять в Бельведере, обязательно съездить в Шенбрунн (парк и ярмарка), ну и главная ярмарка у Ратуши. В Праге в принципе пройти маршрут обзорки (Пражский град, Карлов мост, часы Орлой, Староместкая площадь, Вацлавская площадь) только самостоятельно, и подняться на смотр.площадку на Ратуше. А у вас? Кораблик кто-нибудь планирует брать? Стоит он того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик в Праге брали в первый свой приезд, было лето. Понравилось, что там с ужином довольно хорошим. А смотреть почти нечего. Там полчаса стояли в шлюзе , и еще пока ужинали было светло, а когда вышли на палубу стемнело и ничего невидно было.Так летом еще и день длинный.

 

В Вене у вас получаются очень длинные концы. От Штефанса до Бельведера пешком далековато. И еще в Шенбрунн ехать часа 3 займет чтобы не бегом. Ну я так думаю))).

Посмотрите мозаику Тайная вечеря в соборе миноритов, очень красиво, это рядом с Хофбургом, еще очень красивая церковь иезуитов, она в районе Анкерур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик в Праге брали в первый свой приезд, было лето. Понравилось, что там с ужином довольно хорошим. А смотреть почти нечего. Там полчаса стояли в шлюзе , и еще пока ужинали было светло, а когда вышли на палубу стемнело и ничего невидно было.Так летом еще и день длинный.

 

В Вене у вас получаются очень длинные концы. От Штефанса до Бельведера пешком далековато. И еще в Шенбрунн ехать часа 3 займет чтобы не бегом. Ну я так думаю))).

Посмотрите мозаику Тайная вечеря в соборе миноритов, очень красиво, это рядом с Хофбургом, еще очень красивая церковь иезуитов, она в районе Анкерур.

Спасибо, поизучаю. А, кстати, в церкви и соборы вход ведь бесплатный или нет? А про Шенбрунн он ведь в принципе в программу включен (за доп.плату), так что часть группы по-любому поедет туда, может можно будет договорится с гидом доехать до туда. В самом дворце уже были, хочется по парку погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каток в Праге не хотите?

С 6 декабря работает огромный бесплатный каток под открытым небом в Старом городе напротив Сословного театра, рядом с Фруктовым рынком (Stare mesto, Ovocny trh, 1).

В галерее «Арфа» бесплатный каток расположен на крыше и позволяет совмещать катание и наслаждение видами зимнего города, что очень романтично. Открывается каток после 14.00, прокат коньков обойдется в 60 крон, детских – 30 крон, по субботам здесь интересная развлекательная программа.

40-метровый каток Na Františku в центре города, (билет для взрослого обойдется в 50 крон, для ребенка – в 30, прокат коньков – 50 крон), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз Прага в субботу. Очень хотела бы сходить.

 

Вход в соборы в Вене бесплатный. В Праге часто платный. К стати в Праге мне больше всех понравился собор святого Николая на Малостране. Шикарный внутри. Как раз мимо него можно спуститься с града.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Шенбрунна можно доехать и на метро, вход недалеко от дворца. Билеты купить просто, в автоматах есть русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, а вы случайно не с нами?

Увы, нет. Я в тот же тур, но с 14 декабря. Раньше не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати в Праге мне больше всех понравился собор святого Николая на Малостране. Шикарный внутри. Как раз мимо него можно спуститься с града.

Изначально с Пражского града так и хотели спуститься к Карлову мосту, но теперь обдумываю второй вариант спуска - со стороны метро Малостранска, там вроде бы смотровая площадка неплохая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обзорка в Праге, как правило, с Пражского града начинается? И туристов, которые не идут на обзорку в Праге, где обычно высаживают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорка начинается с Пражского града, туристов высаживают у Центрального вокзала чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно со всеми доехать до Пражского града и оттуда самим спуститься. Мне понравилось спускаться не мимо Златой улочки, а чуть выше по лестнице и выйти на Нерудова. Очень красивая улица. Дома с разными метками. По ней мы вышли к собору св Николая на Малостранской и оттуда на Кармелисткую к Фердинанду и далее к Карлову мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересует насколько всё-таки реально самостоятельно посетить Хофбройхаус? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересует насколько всё-таки реально самостоятельно посетить Хофбройхаус? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. 

Абсолютно реально. Приходите, выбираете столик, присаживаетесь. У официанта просите меню на русском или любом другом понятном языке и наслаждаетесь атмосферой. Помните, что после 18.00 пиво подают только в литровых кружках. Так что о 0,3 или 0,5 придётся забыть.

 

Кстати, в Праге у собора Св.Вита всегда бывают очень красивые вертепы. Так что туда тоже можно заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда было посещение самостоятельное на 1 этаже. Были и в октоберфест нашли место в конце зала, сидели группой человек 10, и в другие разы вдвоем. Но, конечно, вдвоем место найти проще. Всегда были вечером часов с 6 до 8. Обычно выезжали в 8 из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...