Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4-Magic Advent c 30.11.2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Получается у нас Вена во вторник, а в музее естественно-научном выходной. Вот попала.

Вот и я тому же огорчаюсь ((( Даже и сомнений не было, что при плохой погоде пойду туда, а тут - вторник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом моря далековато пешком в горку.  Может уже зайду во дворец. Сколько раз была и ни разу не заходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у нас Вена во вторник, а в музее естественно-научном выходной. Вот попала.

А я бы хотела в музей Шопена в Варшаве попасть. В понедельник он закрыт. Но даже если бы и был открыт - нереально  :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ездила. Это было давно, но отлично помню, что гид мне очень понравился. Ирина  - компанейская, доброжелательная, все время что-то рассказывала в пути (не только про достопримы, но и на тему "случаи в поездках"); у нее были  давние хорошие отношения с водителем, она говорила с ним по-польски и ему это нравилось (а я бывала в турах, где отношения гид-водители были, что называется, никакие - и это отражалось на путешествии!). Еще мне запомнилось, что, подъезжая к очередному месту ночевки, она заранее рассказывала, что интересного есть в округе и что  (пусть и в темноте) обязательно должны посмотреть активные туристы. И мы действительно ходили! Ближе к концу тура в каком-то отеле заранее договорилась о проведении "вечера с танцами", к которому мы  днем купили "закуску": было очень мило и необычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне лишь однажды в ТТВ не повезло с гидом. А так: все остальные были совершенно разные, но идеально-прекрасные  :i-m_so_h: Поэтому рейтинг у меня только из двух мест: первые и последний  :biggrin: Не знаю, что там с погодой, но с гидом  - точно повезло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как классно. А кто вечером пойдет газомеры смотреть? Хочу в компанию напроситься)))

слышала такое названье! подробностей не знаю.... что-то вроде город в городе...  Но если реально будет попасть (что там у нас с гостиницами?) - я почти за любое безобразие!  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас как раз гостиница рядом с ними в Вене. Это бывшие хранилища газа, переделанные под жилые дома.Видела только издали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! Поздравляю!! Надеюсь, там много-много щедрых чешских "мультиков"!!

Мне пока ни разу не везло(( А сейчас еще и очередной чистый паспорт - тоже надежды мало  :mellow:​ Слышала, что в следующем году Европа будет требовать от нас биометрическую визу! На момент объявления новости никакой определенности не было. Надо снова поинтересоваться, где ее можно сделать и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! Поздравляю!! Надеюсь, там много-много щедрых чешских "мультиков"!!

Спасибо! Нам, кстати, дали визу на год!  :declare2:  :dance3:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем может рассказать немецкая рождественская открытка. 

Рождество в Германии – это особое время, погружающее всех – и взрослых, и детей в мир светлого, приятного, праздничного мира. Его называют самым светлым праздником, «праздником праздников», потому что с рождением Иисуса Христа связывают представление о приходе нового счастья, преодоления трудностей и невзгод прошедшего года. А потому и сама рождественская открытка такая же светлая, нарядная, красивая и всегда неожиданно разная

 

Вот так подписывают открытки к Рождеству в Германии: http://ru.baltic-review.com/2014/11/14/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Выход виз по данному туру намечен на 28.11.

В графе не указано что визы открыты. Возможно некоторым туристам раньше дали визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...