Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ИТАК. ЕСЛИ ЕЩЕ КТО-НИБУДЬ НЕ К МЕСТУ ПОМЯНЕТ МОЕ "ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ" НИКОМУ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ.

ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ. 

Может тогда не стоит ПОСТОЯННО принижать мнение остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За полчаса доллар откатился примерно на 4 рубля, евро на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях все ждали поднятия ключевой ставки на 3%, валюты топтались на месте в ожидании. ЦБ поднял ставку только на 1,5% и она стала 10,5%, доллар с евро понеслись вверх. Сегодня ночью ЦБ поднял ставку как следует - аж до 17%. Должно сработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше рублей - выше цена рублей (как на любом рынке).

Вот именно это я и не могу допетрить... Комбанкам становится дороже работать, рублей меньше, а почему курс падает, а не наоборот...? (Стыдно даже, сама работаю с финансами, но всё утром туплю и не могу понять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь также следует ожидать повышения ставок по кредитам и вкладам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо только нам, у которых совсем нет денег. Их как не было. так и сейчас нет. Волноваться, что сгорят твои отложенные впрок рубли, евро, доллары не нужно. Купить впрок евро тоже не на что. Радоваться или огорчаться, что оплатил тур по выгодному курсу не получается, потому что не маячит он, тур.....

    Про одно думаю: что будет с моей ипотекой? :scratch: Растает, как дым? Обесценится?

Ох, не хочется Вас расстраивать но может быть случится так  что банк в одностороннем порядке поднимет процент по ипотеке и в случае вашего отказа от такого предложения попросит Вам погасить ипотеку единовременно!

А наше правительство)) может конечно вмешаться и хотелки банков ограничить! Вот уже сейчас долларовую ипотеку что то там решают не трогать то ли только хотят что то с ней  сделать.

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях все ждали поднятия ключевой ставки на 3%, валюты топтались на месте в ожидании. ЦБ поднял ставку только на 1,5% и она стала 10,5%, доллар с евро понеслись вверх. Сегодня ночью ЦБ поднял ставку как следует - аж до 17%. Должно сработать!

Ну сработало, 3-4 рубля вниз. Лично мне уже все равно - 74 за евро или 77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях все ждали поднятия ключевой ставки на 3%, валюты топтались на месте в ожидании. ЦБ поднял ставку только на 1,5% и она стала 10,5%, доллар с евро понеслись вверх. Сегодня ночью ЦБ поднял ставку как следует - аж до 17%. Должно сработать!

Курс валют прижмет ненадолго, а экономику добъет. Бизнесу реального сектора, зачастую работающему на грани рентабельности, такие проценты по кредитам не потянуть. Изменено пользователем lps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже сейчас долларовую ипотеку что то там решают не трогать то ли только хотят что то сделать.

А что можно сделать? Взять на госсодержание людей, которые польстились на низкий % по валютной ипотеке? Им итак банки предлагают перевести ипотеку в рубли по текущему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это я и не могу допетрить... Комбанкам становится дороже работать, рублей меньше, а почему курс падает, а не наоборот...? (Стыдно даже, сама работаю с финансами, но всё утром туплю и не могу понять)

Ну если на рынке будет мало хлеба, цены на хлеб вырастут или упадут? Понятно, что вырастут. Так и здесь: если на рынке будет мало рублей, цены на рубль вырастут (рубль укрепится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс валют прижмет ненадолго, а экономику добъет. Бизнесу реального сектора, зачастую работающему на грани рентабельности, такие проценты по кредитам не потянуть.

Это поднятие ставки - ерунда: курс валют скорректируется на пару-тройку рублей, а производству - удар ниже пояса. Нужны сильные меры,в том числе административные, а не эти "мертвому припарки".

Ну вот, пожалуйста:

http://news.mail.ru/economics/20481175/?frommail=1

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне кажется рано принимать этот шаг ЦБ как решающий

Да бестолковая это мера, запоздалая. Рубль не спасет уже, а остатки производства убьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ну не издевайтесь пожалуйста.

Какой Крым и Кисловодск, если люди хотят посмотреть Прадо, Лувр, Уфицци.

Вы еще вместо музея BMW предложите посмотреть музей Автоваза.

А вы были в музее АВТОВАЗА ?

НЕТ?

Я была. Там много интересного. И не только автомобили производства АВТОВАЗа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были в музее АВТОВАЗА ?

НЕТ?

Я была. Там много интересного. И не только автомобили производства АВТОВАЗа! 

Давайте не будем об Автовазе в теме о курсе евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были в музее АВТОВАЗА ?

НЕТ?

Я была. Там много интересного. И не только автомобили производства АВТОВАЗа! 

Понимаете, что нас теперь ЗАСТАВЛЯЮТ смотреть музей Автоваза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нг каникулы курс установят в последний день торгов 31.12.14 и он будет зафиксирован на 11 дней? Или каждый банк все равно может ежедневно менять курс? Вопрос связан с возможностью оплаты картой в период каникул. К чему готовиться - неожиданному неприятному сюрпризу при списании банком по неожиданному курсу, или к курсу последнего дня года?

По прошлым годам ЦБР фиксировал курс на все праздники плюс первый рабочий день после праздника.

Все зависит от того, как по договору Ваш банк осуществляет конвертацию по рублевой карте.

Мой банк, например, осуществляет конвертацию по курсу ЦБР + 1,5%  на момент получения счета.

То есть, на момент оплаты и авторизации средств, банк резервирует сумму на счете по текущему курсу ЦБР плюс 3-5% (а может и больше, исходя из ситуации на рынке).

В момент получения счета (в зависимости от продавца, через 2-5 ихних рабочих дней от даты покупки) сумма пересчитывается по текущему курсу ЦБР + 1,5%.

Затем в первые рабочие часы (уже моего банка) пересчитанная сумма списывается со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать? Взять на госсодержание людей, которые польстились на низкий % по валютной ипотеке? Им итак банки предлагают перевести ипотеку в рубли по текущему курсу.

Где-то слышал якобы правительство отчаянно бьётся за то чтобы долларовую ипотеку банки переводили по курсу на момент заключения договора по ипотечному кредиту :smile:  Интересно банки согласятся? :cool:

 

а я так и не понял чем отличается  ставка рефинансирования  от ключевой ставки?)))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера получила смс-предложение от одного крупного госбанка - предлагают взять кредит 1 миллион рублей под 20,5 процентов годовых. вот думаю, насколько теперь это заманчивое предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то 17% ЦБ не впечатлили местные банки. Хотела сегодня доллары купить, изучаю у нас курсы - любимый Банк Москвы покупка 58,5; продажа 64,5.

Сбербанк покупка 58,3; продажа 71,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для евро поднятие ключевой ставки - как укус комара. Уже снова больше 80 - 80, 52. Зато остатки производства угробили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера во второй половине дня мне попадались статьи нескольких экспертов-экономистов с предложениями повысить ключевую ставку до 100-150 процентов (  :blink:  ). ночью это предложение воплотилось на 1/10, а сегодня утром читаю статьи экспертов-экономистов, что ЦБ этим решением угробил экономику. где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...