Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модераторы

Не кажется ли уважаемым форумчанам, что Вы уже немного отклоняетесь от темы курса евро? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите, пожалуйста, как в них вложиться?

 

Три совета как уложить траты в 300 евро:

1. Плотно завтракать и нахомячить в сумку на обед и ужин.

2. Фигню всякую не покупать: тарелочки, скульптурки, брелочки и др. 

3. Экскурсий не набирать, а пользоваться путеводителями и образованием приобретенным в юности.

 

Может быть позже еще придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три совета как уложить траты в 300 евро:

1. Плотно завтракать и нахомячить в сумку на обед и ужин.

2. Фигню всякую не покупать: тарелочки, скульптурки, брелочки и др. 

3. Экскурсий не набирать, а пользоваться путеводителями и образованием приобретенным в юности.

 

Может быть позже еще придумаю.

Придумывать не надо...рассказываю. В силу оччечнь скромной заработной платы ( а евро всё растет и растет :sad: )

1. Никогда в туре не трачу евро на еду ( при этом  в сумку на завтраке не хомячу).

2. Тарелочки -брелочки, действительно, не покупаю( или в очень разумных пределах).

3. Выбранные экскурсии стараюсь оплатить заранее в офисе, из доп.предложений через фильтр собственных желаний и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, как вы ...без еды то???

или по карте?

Без еды? Элементарно! :biggrin: Что-то с собой ( орешки, шоколад, печенюшки). Опять же Паджеро позволяет что-то приобрести. Завтраки - в отелях, на отдыхе еще и ужины, чай -кофе без проблем.

А чтобы не отклониться от темы курса евро :biggrin:  - курс держится на максимуме!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez куплю по 42 :)

 

 

Добрый вечер. Что то с ответом задержка. :smile:( вероятно    утро вечера мудреннее...)

Ну вот и утро мудрое  наступило :smile:

Не я евры не продаю я на них сам поеду за еврограницу :smile:

Да и потом только  форумчанам ТТВ в эксклюзивном интервью  на этом форуме в этой же теме было настоятельно рекомендованно затариваца по полной еврами в прошлом августе для последующих путешестий только с одноимённым туроператором!!! :smile:

Сейчас пойду  поищу в каком это  месте было :smile:

 

Ps\ нашОл это было на 41 и на 42 странице этой темы

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс евро на завтра не изменится - инфа 100% )))

А вот доллар неплохо подрастет - до 33.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс евро на завтра не изменится - инфа 100% )))

 

Думаю, что теперь будет потихоньку падать.

 

А что касается трат, меньше 500-600 евро не укладываюсь, ни на чем не экономлю. Просто в свое время хорошо повезло с курсом, я и воспользовалась, а теперь капают проценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что евро к весне начнет падать)

 

Если и так, то весь вопрос в том - с каких уровней ))

 

 

Думаю, что теперь (евро) будет потихоньку падать

 

По отношению к доллару с большой долей вероятности евро может начать снижение...А вот в сколь-нибудь значимом его (евро) снижении относительно рубля есть вполне серьезные и обоснованные сомнения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт курса евро есть мысль такая.

 

Сейчас он держится на максимумах, тут ничего не попишешь. Но. Многолетние наблюдения показывают, что в конце каждого квартала-начале нового, когда приходит время уплаты налогов, происходит массовый сброс валюты компаниями на ММВБ, и курс на несколько дней "просаживается" относительно предыдущего, иногда даже на рубль и больше. Если есть возможность, туры надо оплачивать в эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, к концу года может и  превысить...

 

Ну вот, и конца года дожидаться не пришлось - на завтра курс евро, устанавливаемый ЦБ РФ,  уже превзойдет годовой максимум, причем сразу копеек на 25, где-то до уровня 44.63-44.65...

И очередной налоговый период не помог...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и конца года дожидаться не пришлось - на завтра курс евро, устанавливаемый ЦБ РФ, уже превзойдет годовой максимум, причем сразу копеек на 25, где-то до уровня 44.63-44.65...

И очередной налоговый период не помог...

М-да....а падать-то, падать-то когда будет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да....а падать-то, падать-то когда будет?)))

 

Пока ближайшая надежда - на конец декабря, там точно должна быть просадка курса (см. выше). Вопрос только - с каких уровней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ближайшая надежда - на конец декабря, там точно должна быть просадка курса (см. выше). Вопрос только - с каких уровней...

Вот это вряд ли - праздники, народ едет за границу, меняет деньги. Вот после НГ обычно бывает спад.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вряд ли - праздники, народ едет за границу, меняет деньги. Вот после НГ обычно бывает спад.

 

Возможно. Надо уточнить, когда крупные экспортёры уплачивают налоговые платежи по итогам квартала и года. К этой уплате падение валюты как обычно и приурочится... Макроэкономических факторов для долгосрочного падения пока, увы, нет :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнить, когда крупные экспортёры уплачивают налоговые платежи по итогам квартала и года. К этой уплате падение валюты как обычно и приурочится...

 

Крупные экспортеры, как и любые прочие крупные налогоплательщики (у которых выручка превышает 2 млн.руб. в месяц) НДС оплачивают ЕЖЕМЕСЯЧНО не позднее 20-го числа месяца следующего за истекшим налоговым периодом...

То же и по авансовым платежам налога на прибыль - более 3 мио в месяц - ежемесячно до 28-го числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Спасибо за информацию. А какие платежи интересно приурочиваются к окончанию года и/или квартала? То, что есть таковые, временно и существенно укрепляющие на границах кварталов курс рубля - точно помню по комментариям на сайте РБК, но поскольку не бухгалтер - детали запамятовал :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы представляете как взлетит курс евро после олимпиады в Сочи? Думаю, надо сейчас немного закупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы представляете как взлетит курс евро после олимпиады в Сочи? Думаю, надо сейчас немного закупить

Объясните "чайнику"пожалуйста, а почему взлетит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните "чайнику"пожалуйста, а почему взлетит?

Потому что вбухали туда (и налево еще больше) столько денег, что после олимпиады в экономике будет полная ... . Чего уж хорошего ждать от курса рубля в таких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вбухали туда (и налево еще больше) столько денег, что после олимпиады в экономике будет полная ... . Чего уж хорошего ждать от курса рубля в таких обстоятельствах?

А прибыли от Олимпиады, что ли не ожидается никакой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было построено не на новом месте, как у нас, прибыли бы было много. А так, конечно, какая-то прибыль должна быть. Но удержать спад в экономике после такого грандиозного мероприятия сложно. Хотя я не экономист и не специалист в этих делах, но что-то мне подсказывает, что после олимпиады рублик упадет. 

Лучше бы было, чтоб я ошиблась. Поживем, увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было построено не на новом месте, как у нас, прибыли бы было много. А так, конечно, какая-то прибыль должна быть. Но удержать спад в экономике после такого грандиозного мероприятия сложно. Хотя я не экономист и не специалист в этих делах, но что-то мне подсказывает, что после олимпиады рублик упадет.

Лучше бы было, чтоб я ошиблась. Поживем, увидим

А зачем тогда страны устраивают борьбу за право провести Олимпиаду именно у себя?

Если выгоды нет, то смысл какой? Или выгода эта однобокая получается, или только для конкретного кармана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...