Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сказки старушки Европы и мифы фрау Германии


Рекомендуемые сообщения

     правды ради могу сказать, что самое лучшее из белых вин случилось в Страсбурге на сельхоз рынке очень рекомендую посетит, кто будет - дают пробовать сначала. 

Марина, спасибо за совет. Но не могли бы Вы уточнить, что за сельхоз рынок в Страсбурге? Где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Марина, спасибо за совет. Но не могли бы Вы уточнить, что за сельхоз рынок в Страсбурге? Где он находится?

Еще его называют пищевой рынок на площади Брогли (Place Broglie), перед страсбургской мэрией. Часы работы рынка: среда и пятница с 7:00 до 18:00. Мы как понимаете были в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои заметки по этому дню.

В принципе, к написанному Мариной мало что можно добавить, эмоции те же.

30.01.2014 г.

 

Выезд из отеля в Гейдельберг в 7.32.

А приехали в 8 часов утра.

PC301224_1.jpg

 

Город нас встретил очень сонно и очень заснежено. Все время падал снег. Было бы очень сказочно, если бы не было так сыро.

PC301247_1.jpg

 

PC301335_1.jpg

 

PC301297_1.jpg

 

PC301630_1.jpg

 

PC301347_1.jpg

 

Меня так умиляют украшения на окнах!

PC301221_1.jpg

 

И как все-таки красиво украшены витрины!

PC301322_1.jpg

 

Замок великолепен и загадочен!

PC301421_1.jpg

 

PC301445_1.jpg

 

PC301520_1.jpg

 

PC301537_1.jpg

 

PC301556_1.jpg

 

PC301555_1.jpg

 

PC301560_1.jpg

 

Потрясающие виды со смотровой площадки замка.

PC301385_1.jpg

 

PC301391_1.jpg

 

PC301524_1.jpg

 

PC301534_1.jpg

 

PC301535_1.jpg

 

PC301542_1.jpg

 

А это та самая знаменитая бочка, я бы сказала БОЧИЩА.

PC301497_1.jpg

 

На фотографии размер не ощущается, но для наглядности, вот площадка на самой бочке, где можно устроить танцы, и не для одной пары.

PC301482.JPG

 

Вид на замок из города. Он как будто-бы наблюдает за городом и его жизнью.

PC301625_1.jpg

 

К нашему возвращению вниз город ожил.

PC301572_1.jpg

 

За обедом.

Голосуем за пиво.

PC301610_1.jpg

 

Детали.

PC301615_1.jpg

 

К слову сказать, здесь обед меньше всего понравился.

Ну разве это наш размерчик.

PC301622_1.jpg

 

Справедливости ради, отмечу, что пиво было отменное. Светлое, нефильтрованное, м-м-м!

PC301618_1.jpg

 

С Новым годом!

PC301581_1.jpg

 

После обеда чуть прогулялись по городу.

Зашли в церковь. Очень светлая такая.

PC301633_1.jpg

 

И в 13.45 выехали из Гейдельберга в Баден-Баден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Оксана!  Какие красивые фотографии у тебя получились!  Даже сердечко дрогнуло от возвращения  в сказку... m0632.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баден-Баден мы прибыли в 15.00.

Уже на подъезде к городу завораживали пейзажи за окном. Ну просто сказка!

PC301647_1.jpg

 

PC301648_1.jpg

 

Баден-Баден встретил нас обилием снега.

PC301655_1.jpg

 

PC301668_1.jpg

 

PC301670_1.jpg

 

PC301707_1.jpg

 

Рождественская ярмарка работала во всю силу.

PC301716_1.jpg

 

PC301663_1.jpg

 

PC301727_1.jpg

 

PC301728_1.jpg

 

В одном из павильонов продавались статуэтки из фарфора, ну просто изумительные!

PC301718_1.jpg

 

PC301719_1.jpg

 

PC301720_1.jpg

 

PC301721_1.jpg

 

PC301722_1.jpg

 

PC301723_1.jpg

 

В этот момент половина группы потерялась. Голос гида в наушники слышно, а в толчее ярмарки никого не видно.

Гид здесь мне не понравилась.

Как и все проезжаемые города, Баден-Баден нарядно украшен.

PC301765_1.jpg

 

PC301770_1.jpg

 

PC301775_1.jpg

 

PC301798_1.jpg

 

PC301779_1.jpg

 

PC301785_1.jpg

 

Пора в купальни!

PC301782_1.jpg

 

Да! В купальнях полный релакс и щенячий восторг! 2 часа пролетели как одно мгновение!

PC301788_1.jpg

 

Как-то не складывается у меня согласия с курортными городами. Видать не мое это.

Взяв на себя обязательства доставить Татьяну-маму Ольсика (мы ее все в группе так и звали) к автобусу, мы заблудились и пошли в противоположную сторону. Из-за этого оставили ее без посещения магазина, заставили изрядно поволноваться и вприпрыжку бежать за нами. Но ко времени сбора мы успели вовремя. Простите нас, непутевых и не ругайте сильно!

Из Баден-Бадена выехали в 20.00.

В отеле Страсбурга были в 21.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Оксана!  Какие красивые фотографии у тебя получились!  Даже сердечко дрогнуло от возвращения  в сказку... m0632.gif

Спасибо! Все для Вас!!! Наслаждайтесь! Окунайтесь с головой в Нашу Сказку!

Я и сама наслаждаюсь!

Какая же это сложная работа - писать отзыв. Столько времени уходит, просто ужас! А ведь я же его и не пишу, а только дополняю своими фотографиями. И с каждым разом их хочется выложить все больше и больше!

Благо у меня еще неделя отпуска, вот с утра и до ночи сижу за компом, скоро меня мои домашние уволят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Полностью соглашусь с оценкой обеда. Адмирала пришлось докармливать, добавьте лекарство от простуды, которое не только горячит кровь, но и разжигает аппетит, и картинка будет полной.

 

  Начала писать текст о Страсбурге, но пока идет тяжело, или надо писать много или наоборот...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Полностью соглашусь с оценкой обеда. Адмирала пришлось докармливать, добавьте лекарство от простуды, которое не только горячит кровь, но и разжигает аппетит, и картинка будет полной.

 

  Начала писать текст о Страсбурге, но пока идет тяжело, или надо писать много или наоборот...  

      А  не нужно было рыбу заказывать, с мясом всё обстояло получше  Лично  мне  рыба понравилась, что-то вроде разгрузочного дня получилось. И розовое просекко было замечательным...

     Марина, пиши много и подробно, поскольку остальные "летописцы" ударились  в  лирику и не  дают в своих опусах никаких подробностей...m1033.gif

 

      Куда -то пропал наш Александр, поэтому, надеюсь, с его разрешения, размещу немного его фотографий в  ожидании пресловутого обеда:

 

DSC07397.JPG

 

DSC07404.JPG

 

DSC07408.JPG

 

DSC07415.JPG

 

DSC07420.JPG

 

DSC07425.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же это вас так, с позволения сказать, накормили? В Германии, чтобы так поесть, надо очень постараться. Антигероев тоже хотелось бы знать в лицо, чтобы при встрече обойти стороной. :ireful3:

PC301622_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      А  не нужно было рыбу заказывать, с мясом всё обстояло получше  Лично  мне  рыба понравилась, что-то вроде разгрузочного дня получилось. И розовое просекко было замечательным...

А, насколько я помню, там выбора не давалось, только "Немного солнца в холодной воде", то бишь только рыба. У меня бы Андрей, при наличии выбора, ни за что бы не согласился на рыбу - не любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же это сложная работа - писать отзыв. Столько времени уходит, просто ужас! А ведь я же его и не пишу, а только дополняю своими фотографиями. И с каждым разом их хочется выложить все больше и больше!

Благо у меня еще неделя отпуска, вот с утра и до ночи сижу за компом, скоро меня мои домашние уволят!

Оксана! Я хоть и ни разу не писала отзыв, очень хорошо это понимаю. Поэтому, и не перестаю благодарить тех, кто это делает. Особое спасибо Вам за потрясающие фотографии. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, насколько я помню, там выбора не давалось, только "Немного солнца в холодной воде", то бишь только рыба. У меня бы Андрей, при наличии выбора, ни за что бы не согласился на рыбу - не любитель.

 Точно!  Мясо было в  другом месте и даже слишком много... И всё-таки, "Немного солнца в холодной воде", как поэтично звучит!  И рыба была вкусная, хоть, и треска. У неё был только один недостаток - мало! t0351.gif  t0374.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Начала писать текст о Страсбурге, но пока идет тяжело, или надо писать много или наоборот...  

Марина, пишите много. Большое спасибо. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же это вас так, с позволения сказать, накормили? В Германии, чтобы так поесть, надо очень постараться. Антигероев тоже хотелось бы знать в лицо, чтобы при встрече обойти стороной. :ireful3:

Это ресторанчик Карл Теодор у старого моста справа.

 

PC301603.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день (31 декабря) Страсбург

Готовясь к поездке, я считала, что при первом знакомстве с городом есть 5 вещей, которые нужно сделать в Страсбурге

1.      Увидеть Дом Каммерцеля - древнейшее здание с декором из резного дерева

2.      Прогуляться по дамбе Вобана и оценить ее стратегическое значение для города

3.      Неспешно побродить по району «Маленькая Франция» , любуясь фахверковыми домами, утопающими в цветах

4.      Прокатиться на речном трамвайчике по каналам реки Иль и посмотреть с воды на здание Европарламента

5.      Попасть на дегустацию вина в Страсбургский госпиталь и увидеть бутылки с самым старым вином в мире

Ну для себя я еще наметила дворец Рогана, кто читал наш форум знакомимся перед поездкой, тот все поймет. Начну с конца. Во-первых, в Страсбурге я не увидела Франции – это немецкий город. (С удовольствием выслушаю оппонентов – может быть, кому-то меня удастся переубедить.) Во-вторых удалось все или почти все и так с конца, но по порядку. Дворец Рогана чертовски хорош и конечно барочный стиль двореца Рогана, чьи фасады выходят на набережную реки Иль и на Замковую площадь, производит впечатление величественного имперского здания.

И хотя времени посетить музей изобразительного искусства не было, и мы увидели только основную экспозицию дворца с интерьерами и коллекцию изделий прикладного искусства (в основном фарфор и серебро), но это очень достойно потраченного времени. Сразу надо добавить, что данную экскурсию предложил наш гид Николя, за что низкий поклон и уважение ему и всем тем, кто вместе с нами там был. Все соответствовало основным канонам: просторные залы с резным паркетом, шикарные интерьеры с картинами, шикарные люстры с богемским хрусталем, прекрасная коллекция китайских ваз, сказочные гобелены, и прекрасная библиотека, так же шикарная коллекция местного фарфора во всей истории его развития, от первый монохромный изделий, до изысков виде сервированного стола с якобы угощениями. В коллекции серебра всем особенно дорожный набор, так что решили посоветовать ТТВ дарить такие туристам в честь юбилея. 

У кого будет время примите к сведению: МУЗЕЙ ИЗЯЩНЫХ ИСКУССТВ

В коллекции одного из самых впечатляющих музеев Страсбурга хранится более 900 полотен различных школ европейской живописи, начиная с XIV столетия и до конца XIX века. От подписей к картинам голова идет кругом: здесь можно отыскать работы Джотто, Эль Греко, Тинторетто, Боттичелли, Веронезе, Рафаэля, Рубенса, Гойи. Насладившись произведениями гениев, стоит полюбоваться полотнами менее известных эльзасских мастеров, воспевавших кроме всего прочего и удивительную природу Верхнего Рейна. Работает с 9-00 до 18-00. Выходной во вторник.

 

DSC_0254.JPG

 

DSC_0260.JPG

 

DSC_0352.JPG

 

DSC_0265.JPG

 

DSC_0277.JPG DSC_0271.JPG

 

DSC_0273.JPG

 

DSC_0332.JPG

 

DSC_0304.JPG

 

DSC_0305.JPG  DSC_0308.JPG

 

DSC_0324.JPG  DSC_0323.JPG

 

и тот самый походный наборчик

DSC_0325.JPG

 

Попасть на дегустацию вина в Страсбургский госпиталь не удалось, т.к. проводятся они только по предварительной записи и то ни 30, ни 31 декабря сделать это было не возможно, но сам подвальчик мы нашли (не без приключений конечно) и выбор там отменный и цены ниже магазинных и даже после долгих и очень трудных (в языковом плане) объяснений, мы увидели ту самую бочку, правда даже пробочки понюхать не удалось. Еще не все купленное выпито, но то что было откупорено очень и очень достойно, особенно порадовал вчера (на старый новый год) брют с госпитальных виноградников).

Прокатиться на речном трамвайчике по каналам реки Иль и посмотреть с воды на здание Европарламента, посмотреть на кварталы «Маленькой Франции», на дамбу и все остальное смогли вместе со всей группой… 

Побродить по району «Маленькая Франция», любуясь фахверковыми домами, утопающими в цветах в великолепии рождественских украшение удалось даже дважды, сначала с гидом, с трудом пытаясь поворачивать голову на 360 градусов, что успеть сфоткать, не чего не пропуская из рассказа гида (гид Людмила очень понравилась: грамотно, информативно и очень эмоционально, что сразу выдает не равнодушного к своей работе и городу человека) и потом уже самостоятельно и неспешно.

20141231182216.jpg

 

DSC_0361.JPG

 

DSC_0367.JPG

 

DSC_0364.JPG

 

DSC_0251.JPG

 

Долго искала фото с гидом - нашла (справа)

DSC_0286.JPG

 

А вот дом Каммерцеля с декором из резного дерева как-то не пронял, ну дом, ну резной, ну старый, может быть он терялся на фоте, ярко украшенной улице и рождественской ярмарки на прилегающей площади, а может быть сказалось, что у нас на северах мы видели многое из деревянного творчества.

В целом город очень разноплановый, яркий интересный, конечно еще много что осталось за кадром. И времени было погулять достаточно, так что если бы не 31 декабря, можно ставить и более серьезные задачи. Когда несколько плутали в поисках госпиталя, ушли с центральных улиц, везде очень чисто, уютно, дома интересные и в цветовом, и архитектурном плане, украшения не только на магазинах или кафе. Но и на самых обыкновенных жилых домах. Люби очень приветливые и внимательные, не смотря на языковой барьер. Так что, если у кого будет время, спускайтесь вниз по набережной от центрального собора и смело сворачивайте в любой переулок.

Время близится к вечеру, уже на Родине у кого-то наступил новый год. Спускаемся в ресторан отеля на предновогодний фуршет, шумно, живо, все очень красивые и веселые. Даже не пытаюсь разгадать рецепт фирменного коктейля Николая, просто вместе со всеми радуюсь наступающему празднику, поздравлениям (шампанское и клубника, как это по французски).

Едим в ресторан. Авиа – группа уже сидит в соседнем зале. Изысканное меню, приятная атмосфера, чуть бы побольше места. Время пролетела как-то не заметно с тостами, шутками, песнями, даже были подарочки от соседей. И вот мы уже шумной гурьбой идем по многолюдной улице к площади. У Николая с собой музыка – еще раз ему за это ласковое, благодарное слово. Не очень понятно почему за редким исключением параллельная группа сильно отделяется от нас, но это их проблема, нам весело и не холодно. Бьют часы, из под полы чокаемся…  УРА!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Еще какое-то время гуляем на площади и, увы, надо идти к автобусу. Вернулись в отель, очень порадовало, что не все сразу разбежались по свои номерам…, так что-то угомонились, по-моему после 3-х часов.

20141231224319.jpg

 

20141231224336.jpg

 

20141231224310.jpg

 

20141231224444.jpg 20141231224438.jpg

 

20141231220505.jpg

 

 

 

 

 

DSC_0358.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!  Мясо было в  другом месте и даже слишком много... И всё-таки, "Немного солнца в холодной воде", как поэтично звучит!  И рыба была вкусная, хоть, и треска. У неё был только один недостаток - мало! t0351.gif  t0374.gif

мясо там было, но всего 4 порции, а так как все записались на рыбу, ее не хватило и 4 добровольцам предложили шницель, чтоб спасти ситуацию я подняла руку,а Томочка еще троих мужчин просто насильно их уговорила. Потом то наверное они были счастливы. А Адмирал сидел напротив меня и моего шницеля с картошкой и теперь я понимаю как ему было плохо..... Прости товарищ Адмирал, готова вину искупить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо там было, но всего 4 порции, а так как все записались на рыбу, ее не хватило и 4 добровольцам предложили шницель, чтоб спасти ситуацию я подняла руку,а Томочка еще троих мужчин просто насильно их уговорила. Потом то наверное они были счастливы. А Адмирал сидел напротив меня и моего шницеля с картошкой и теперь я понимаю как ему было плохо..... Прости товарищ Адмирал, готова вину искупить

Если не путаю, там ведь еще и типа супчик в начале обеда был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, там ведь еще и типа супчик в начале обеда был?

Был, был супчик, суп- пюре. Вроде, из цветной капусты. По виду и по вкусу на манную кашу смахивал. Но вполне съедобный.

PC301621.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Оксана, у вас такие замечательные фотки, невооруженным взглядом видна разница в классе аппаратов, так что мне вообще на свои не удобно, а собственные изображения я вообще не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Оксана, у вас такие замечательные фотки, невооруженным взглядом видна разница в классе аппаратов, так что мне вообще на свои не удобно, а собственные изображения я вообще не люблю...

Марина, мне, право, неудобно! Залезла в чужую тему и автора смутила. Зря Вы комплексуете, у Вас замечательные фотографии! Размещайте, пожалуйста! Так интересно смотреть на одни и те же события с другого угла зрения. t1111.gif

Фотик у меня обычный, чуть продвинутая мыльница. Может размер размещаемого снимка имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Что то, вы, Оксана, единственный мой комплекс - это собственные фотографии, их действительно не люблю, а в остальном, мне то же нравиться смотреть на мир с разных точек, и мне очень нравится наш совместимый отчет, так что не тушуйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах интернета фотки летнего Страсбурга. Может кому то будет интересно увидеть и сравнить летний и зимний вид на красоту Страсбурга.

http://technolirik.livejournal.com/64471.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда -то пропал наш Александр, поэтому, надеюсь, с его разрешения, размещу немного его фотографий в  ожидании пресловутого обеда:

Я здесь, коллеги))

Фантастические фотографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, давай на ТЫ. :don-t_me:

 

О’кей! Тогда продолжим!

 

31.12.2014 г.

Из отеля выдвинулись в 8.20.

Кому куда?

PC311819_1.jpg

 

Ну а нам в Страсбург!

PC311111_1.jpg

 

PC311256_1.jpg

 

PC311262_1.jpg

 

PC311240_1.jpg

 

Он такой разный.

PC311908_1.jpg

 

Все дома украшены к Рождеству. Красиво!

PC312028_1.jpg

 

Это та самая арка-вход на рынок, около которой мы все будем фотографироваться в Новогоднюю ночь.

PC311857_1.jpg

 

Интересно, это для украшения или еще для чего-нибудь?

PC311854_1.jpg

 

Рождественская омела.

PC312155_1.jpg

 

К Новому году - готовсь!

PC311114_1.jpg

 

После обзорной экскурсии мы (уже по традиции) с ребятами совершили восхождение на смотровую площадку кафедрального собора. Люблю любоваться городом сверху.

PC312105_1.jpg

 

PC312112_1.jpg

 

PC312127_1.jpg

 

PC312130_1.jpg

 

PC312140_1.jpg

 

PC312146_1.jpg

 

Зачем народ это делает?

PC312145_1.jpg

 

А после пустились по улочкам города. Очень везде нарядно!

PC312162_1.jpg

 

Ну не прелесть ли он!

PC312166_1.jpg

 

Правильно написала Марина, голову надо поворачивать как минимум на 3600.

PC311859_1.jpg

 

Даже пристань принарядилась.

PC311851_1.jpg

 

Детали.

PC311832_1.jpg

 

PC311966_1.jpg

 

PC311976_1.jpg

 

PC311253_1.jpg

 

PC311886_1.jpg

 

Вот впечатлил меня этот бутерброд, наш размерчик!

PC311987_1.jpg

 

С нами произошел забавный случай в супермаркете.

Затариваясь к Новому году в отделе фруктов, рассматривали экзотические плоды и обсуждали: "Что бы это могло быть?", а рядышком девушка нагребала эти самые фрукты себе в пакетик и так свободно, по русски говорит: "Это вкусно." Потом мы переместились в винный отдел, и тут к нам подлетает мужчина: "Вы русские! Тут моя жена с Вами общалась, можно я с вами поговорю! Если что-нибудь надо, могу посоветовать." Ну мы не смогли упустить эту возможность, и парень нам выбрал вино, шоколад и сыр, потом притащил упаковку йогурта: "Возьмите, это вкусно!" Он оказался французем, какое-то время жил в Ульяновске, очень любит русских и русский язык, а жена из Венгрии. Если бы нам не надо было торопиться на кораблик, то он готов был нам провести экскурсию по Страсбургу! До сих пор с теплотой его вспоминаю. А еще говорят, что к нашему брату плохо за границей относятся.

 

А это очередь желающих прокатиться на кораблике. А мы гордо мимо!

PC312175_1.jpg

 

Кораблики вместительные, народа много входит и тепло очень.

PC311091_1.jpg

 

Но фотографировать неудобно. Нашу группу разместили на крайних местах к проходу, да и стекла помечены чайками. Так что просто наслаждались!

Европарламент.

PC311106_1.jpg

 

После прогулки на кораблике мы решили добраться до дамбы Вобана.

Вот она.

PC311147_1.jpg

 

PC311209_1.jpg

 

Вид с дамбы.

PC311178_1.jpg

 

Вот такой предновогодний привет!

PC311190_1.jpg

 

А это проход внутри дамбы, если на верх подниматься неохота.

PC311205_1.jpg

 

И в свободное плаванье по городу!

PC312046_1.jpg

 

PC312047_1.jpg

 

Закоулок.

PC312048_1.jpg

 

PC312024_1.jpg

 

PC312041_1.jpg

 

PC312045_1.jpg

 

Окна.

PC312036_1.jpg

 

Даже чучело настоящего оленя, т.е. головы его.

PC312051_1.jpg

 

Лосята!

PC312053_1.jpg

 

Вкусняшки.

PC311988_1.jpg

 

PC311990_1.jpg

 

Штрихи.

PC311903_1.jpg

 

Очень понравилось это деталь на стене дома.

PC311907_1.jpg

 

Встретили свадьбу.

PC311247_1.jpg

 

Символично.

PC311942_1.jpg

 

Почему они так любят парасюшек?

PC311133_1.jpg

 

Вроде и год не Свиньи.

PC311993_1.jpg

 

Вам бы захотелось отведать тут кофейку, ну или хотя бы глинтвейна?PC311845_1.jpg

 

Витрины завораживают.

PC311874_1.jpg

 

PC311128_1.jpg

 

PC312152_1.jpg

 

Дни Бельгии в Страсбурге.

PC312065_1.jpg

 

А эти зайчики-фигуристы устроили целое ледовое шоу.

PC312042_1.jpg

 

Креативные елки.

PC311820_1.jpg

 

PC312158_1.jpg

 

И даже креативные новогодние платья.

PC312169_1.jpg

 

А это наш ресторан. Ми-ишки!

PC311124_1.jpg

 

PC311126_1.jpg

 

Он и внутри очень симпатичный.

PC311302_1.jpg

 

Ну а это уже вечерний город.

PC311296_1.jpg

 

P1011346_1.jpg

 

Наша Новогодняя елка на площади Клебера.

P1011350_1.jpg

 

С Новым годом!

P1011358_1.jpg

 

В отель мы отбыли в 00.38.

Очень сожалеем, что не приняли участия в общем праздновании Нового года в отеле, не были в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...