Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«Брест-Минск-Вильнюс-Полоцк + Таллин»


Рекомендуемые сообщения

Обязательно поделитесь! Особенно интересно про Длинного Германа, не слышал, что на него можно подняться. Про две остальные площадки (Олевисте и Ратуша) читал, но, к сожалению, они не работают зимой. 

Желаю Вам отличного путешествия!

Спасибо большое! Надеюсь, что и я получу массу впечатлений от этого путешествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Саша, а продолжение будет? Увидела. Будет! :biggrin:

Побольше бы на нашем форуме подобных отзывов. как было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Таллинн.  Город башен.

      Времени до поезда оставалось не так уже и много, но оно еще позволяло нам немного погулять. Вернувшись в Старый город, мы решили посетить одну из его старейших церквей- Святого духа. Эту церковь XIV века украшают нарисованные на фасаде часы, одни из самых старинных механических часов в мире. Сама церковь небольшая, но очень уютная. Главная её гордость- многостворчатый деревянный алтарь, выполненный немецким мастером Бернтом Нотке в 1483 году в стиле готики. Также внимания заслуживают старейшая в Таллине «висячая» кафедра, датируемая 1597 годом, и деревянная резьба скамей хоров.
0_f2a9c_ddf6192c_XL.jpg
.
0_f2aa5_a654888a_XL.jpg

0_f2a9d_18152b6f_XL.jpg

0_f2a9e_663a6e4d_XL.jpg

0_f2a9f_93d698c3_XL.jpg

0_f2aa0_94381665_XL.jpg

0_f2aa1_bd676573_XL.jpg

0_f2aa2_42dea01b_XL.jpg

0_f2aa3_e8d97e12_XL.jpg

0_f2aa4_b264851_XL.jpg
      Затем ноги сами снова привели нас на любимую смотровую площадку. Только теперь мы решили спуститься с неё по лестнице и направились к городским башням.
0_f2aa6_2eba4ee_XL.jpg
.
0_f2ab7_8307cf72_XL.jpg
.
0_f2aa7_3de32db_XL.jpg
.
0_f2aa8_7e44986c_XL.jpg

0_f2aa9_2e16ae12_XL.jpg

0_f2aaa_7e676c9b_XL.jpg

0_f2aab_5d243f68_XL.jpg
      Башен в Европе я уже повидал немало, но Таллиннские для меня какие-то особенные и неповторимые, особенно когда подходишь к ним совсем близко.
0_f2aac_f0e30eec_XL.jpg
.
0_f2aad_e303ce3f_XL.jpg

0_f2aae_e28dc343_XL.jpg

0_f2aaf_48ec7837_XL.jpg

.
0_f2ab1_14ce098_XL.jpg
      Сквозь эту маленькую арку мы снова вошли в Старый город. Этот его кусочек был опять другим, непохожим на остальные.
0_f2ab0_be24bcec_XL.jpg
.
0_f2ab2_9a4541c9_XL.jpg

0_f2ab3_9ddb68fc_XL.jpg

0_f2ab4_c2faff09_XL.jpg

0_f2ab9_2659e1c8_XL.jpg

0_f2aba_a9b7d1a3_XL.jpg

0_f2ab5_c803c279_XL.jpg

0_f2ab6_78053ca4_XL.jpg
      Пройдя вдоль стены, мы поспешили на прощальный обед в еще одно интересное заведение города- Лидо.

      Окончание следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Таллинн.  Прощальный обед в Лидо.

      Почему именно Лидо? Во-первых, это заведение мне полюбилось еще после посещения Риги. Во-вторых, слышал о нем много положительных отзывов. Открылся этот первый в Эстонии ресторан 9 октября 2009 года в новом развлекательном и торговом центре Solaris. Он имеет площадь 1300 м² и возможность одновременно обслуживать 300 человек. Расположен Лидо совсем рядом со Старым городом (Estonia pst, 9), поэтому посещать его очень удобно.
0_f3929_8d67270e_XL.jpg
      Цены здесь демократичные, но не скажу, что совсем низкие. Еда очень разнообразная и очень вкусная. Ну а атмосфера просто замечательная. Когда будете в Таллине, обязательно сюда зайдите.
0_f3933_3587749b_XL.jpg
.
0_f3934_b74e2540_XL.jpg

0_f3930_d5a31112_XL.jpg

0_f3932_a30ca1e6_XL.jpg

0_f392a_5a1b23a5_XL.jpg

0_f392b_1696e68d_XL.jpg

0_f392c_91d567ce_XL.jpg

0_f392d_2ab2813a_XL.jpg

0_f392e_82725983_XL.jpg

0_f392f_8a73565d_XL.jpg

0_f3931_9b6633fb_XL.jpg
       Сытые и довольные, мы не спеша направились в отель за чемоданами. Проходя мимо Ратуши, решили ненадолго присесть на скамейку и мысленно «попрощаться» с Таллином. За эти два дня мы многое успели увидеть, почти все планы воплотились в жизнь. Вот разве что на туристическом паровозике не покатались. Значит, сделаем это в следующий раз.
0_f3935_d609af32_XL.jpg
        Взяв чемоданы в отеле, быстро добрались до вокзала и сели в поезд до Москвы. К сожалению, сегодня этот поезд уже не ходит. Но это совсем другая грустная история, о которой не хотелось бы говорить на форуме.

        На этом свой отзыв заканчиваю. Надеюсь, что кому-то пригодится представленная в нем информация. Писался отзыв очень медленно, чему есть несколько причин. Одной из них было большое количество работы. Даже в какой-то момент решил уже его не заканчивать, но не привык бросать однажды начатое дело.

        Второй причиной стали изменения, которые произошли на форуме в последнее время. Буду откровенен, изменения эти мне не нравятся. Да, форум это живой организм и он конечно должен меняться, но вот сегодняшний вектор этих изменений мне несколько не интересен. Посмотрим, что будет дальше…

        Спасибо за внимание всем тем, кому этот отзыв показался любопытным. Традиционно желаю всем новых ярких путешествий. И пусть, не смотря ни на какие проблемы и трудности, мечты сбываются!

                                                                                Конец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть на знакомые места.Мы тоже посетили это кафе,очень понравилось...в следующий раз обязательно придем сюда снова....по-поводу поезда-не  расстраивайтесь...есть масса других способов добраться до Таллинна.И что еще нас может остановить,чтобы увидеть этот шикарный город? :derisive: НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть на знакомые места.Мы тоже посетили это кафе,очень понравилось...в следующий раз обязательно придем сюда снова....по-поводу поезда-не  расстраивайтесь...есть масса других способов добраться до Таллинна.И что еще нас может остановить,чтобы увидеть этот шикарный город? :derisive: НИЧЕГО!

Да, способов добраться до Таллинна действительно много, но этот способ для меня был самым удобным и комфортным, не смотря на ночное прохождение границ по пути туда. Надеюсь, что здравый смысл еще когда-нибудь возьмет верх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Поскольку этим отзывом я подвожу для себя определенный итог, хочу дать ссылки на все мои предыдущие отзывы на форуме для тех, кому они могут оказаться полезными.

 

1. «Война и мир земли обетованной» (Израиль): http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12594-voina-i-mir-zemli-obetovannoi/?p=269256

2. «Тур "4-relax" с 04.07.13 или полный релакс на озере Липно»: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14407-tur-4-relax-s-040713-ili-polnyi-relaks-na-ozere-lipno/?p=345490

3. "Славное море, священный Байкал" или "У края чарующей бездны...": http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14733-slavnoe-more-sviaschennyi-baikal-ili-u-kraia-char/?p=355666

4. Тур 9-KS-more с 14.09.13 «Солнечный берег Андалусии» или «Ну наконец-то ИСПАНИЯ!!!»: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15038-tur-9-ks-more-s-140913-«solnechnyi-bereg-andalusii»-ili-«nu-na/?p=367410

5. «МОЯ ЛЮБИМАЯ РИГА. АДВЕНТ.»: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15358-moia-liubimaia-riga-advent/?p=386953

6. «Тур 3FS-MORE c 11.06.14. Открытие нового сезона- 2014 с Луниной Евгенией!»: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16342-tur-3fs-more-c-110614-otkrytie-novogo-sezona-2014-s-luninoi-evgen/?p=444096

7. "Родос- солнечный остров на двух морях, 2 сезона- 2014/2015": http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16836-rodos-solnechnyi-ostrov-na-dvukh-moriakh/?p=468653

8. «Тур 1А-Рождество-авиа. Париж и Рождественские ярмарки с Анной Зимариной»: http:8.//www.tourtrans.ru/ipb/topic/17108-tur-1a-rozhdestvo-avia-parizh-i-rozhdestvenskie-iarm/?p=490640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за все ваши прекрасные отзывы и бесподобные фотографии! Только мне показалось, что настроение последних постов в этой теме такое, что вы прощаетесь с форумом? Надеюсь, что мне только показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо ОГРОМНОЕ и от меня - читаю и смотрю всегда с большим интересом и удовольствием. Вот теперь потянуло в Таллин  :smile:.  В таком небольшом городе, столько всего интересного, каждый раз думаешь, ну хватит, надо и новое что-то увидеть, а почитаешь такой отзыв. бац и едешь снова в Таллин.:-) Мы даже в Лидо тамошнем ещё не были, а там, оказывается очень симпатично.  В Риге всегда посещаем Лидо с удовольствием, такое чувство, что там всё вкусное)).

  Жду новых поездок и новых отзывов с чудесными "картинками"!!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за все ваши прекрасные отзывы и бесподобные фотографии! Только мне показалось, что настроение последних постов в этой теме такое, что вы прощаетесь с форумом? Надеюсь, что мне только показалось :)

Нет, с любимым форумом я не прощаюсь. Но на данном этапе его развития снова перехожу преимущественно в читатели. А дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с удовольствием читаю все Ваши отзывы и любуюсь великолепными фотографиями! Пожалуйста, не переходите в "читатели", оставайтесь в "писателях"! От всей души желаю Вам новых путешествий и удачи! С нетерпением жду Ваших новых замечательных отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с любимым форумом я не прощаюсь. Но на данном этапе его развития снова перехожу преимущественно в читатели. А дальше посмотрим...

  Саша, не лишайте нас последней надежды на праздник красоты на форуме!  И так  уже  наблюдается некоторая деградация, а такие  красивые  фото, как у Вас, встречаются довольно редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с любимым форумом я не прощаюсь. Но на данном этапе его развития снова перехожу преимущественно в читатели. А дальше посмотрим...

Александр, не лишайте ваших читателей и зрителей удовольствия созерцания красоты ваших фотографий и общения с вами посредством ваших отзывов  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...