Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Lascatemi cantare...или приглашение в авторский тур Елены Зайцевой 3FS - музыка Италии с 25 июня 2015 года


oksana_90

Рекомендуемые сообщения

Очень долго собиралась открыть тему, так хочется новой встречи с любимой страной. Но мажорное настроение вдруг пропало. Спросите, почему? Да потому что отменили сразу две даты нашего тура. А люди то готовились, настраивались на замечательный отпуск, и вот, пожалуйста, сюрприз. Даже неудобно как-то начинать писать. Но все-таки не будем о грустном! 

Итак, 14 первооткрывателей нового сезона отдыха в Сан-Ремо с нетерпением ждут знакомства и не только друг с другом, но и приглашают всех, кто еще не определился со своим отдыхом в увлекательнейшее путешествие в Италию, в северную Италию, в Ломбардию, Лигурию, Пьемонт.

А пока Lasciatemi cantare. Позвольте мне спеть, вернее пропеть дифирамбы великолепному туру 3FS и пригласить вас с собой.

И позвольте представиться, меня зовут Оксана.


0_129b85_6c413317_L.jpg
 
Давайте вспомним, что Италия это не только сокровищница мировой культуры, законодательница моды, но еще и одна из самых музыкальных стран. Помните, как в замечательном советском фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" Михаил Боярский говорил: "Любой гасконец с детства академик" А я перефразирую: " Любой итальянец с рождения певец".  А ведь мы будем 7 дней жить в столице музыкального песенного фестиваля - в Сан-Ремо.
Друзья мои, кто еще сомневается в выборе тура, поехали с нами, не пожалеете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Подписываюсь на тему! Сама пребываю в том же настроении, но надеюсь на лучшее! А пока - посижу, послушаю итальянские песни и подожду 15 апреля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго собиралась открыть тему, так хочется новой встречи с любимой страной. Но мажорное настроение вдруг пропало. Спросите, почему? Да потому что отменили сразу две даты нашего тура. А люди то готовились, настраивались на замечательный отпуск, и вот, пожалуйста, сюрприз. Даже неудобно как-то начинать писать. Но все-таки не будем о грустном!

Итак, 14 первооткрывателей нового сезона отдыха в Сан-Ремо с нетерпением ждут знакомства и не только друг с другом, но и приглашают всех, кто еще не определился со своим отдыхом в увлекательнейшее путешествие в Италию, в северную Италию, в Ломбардию, Лигурию, Пьемонт.

А пока Lasciatemi cantare. Позвольте мне спеть, вернее пропеть дифирамбы великолепному туру 3FS и пригласить вас с собой.

И позвольте представиться, меня зовут Оксана.

 

 

0_129b85_6c413317_L.jpg

 

Давайте вспомним, что Италия это не только сокровищница мировой культуры, законодательница моды, но еще и одна из самых музыкальных стран. Помните, как в замечательном советском фильме "Д'Артаньян и три мушкетера" Михаил Боярский говорил: "Любой гасконец с детства академик" А я перефразирую: " Любой итальянец с рождения певец". А ведь мы будем 7 дней жить в столице музыкального песенного фестиваля - в Сан-Ремо.

Друзья мои, кто еще сомневается в выборе тура, поехали с нами, не пожалеете!

Подписываюсь на тему! Сама пребываю в том же настроении, но надеюсь на лучшее! А пока - посижу, послушаю итальянские песни и подожду 15 апреля....

Ми пьяче (мне нравится) эта тема и я тоже на нее подписываюсь. Правда наша дата выезда - 16 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично, вместе прорвемся, и все будет benissimo. Наташа, вот только мне еще надо научиться подгружать песни.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично, вместе прорвемся, и все будет benissimo. Наташа, вот только мне еще надо научиться подгружать песни.  :scratch:

Да и мне бы не помешало это умение! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году тур изменился. Можно долго спорить и рассуждать, хуже он стал или ничего. Но это уже свершившийся факт, так что будем искать плюсы во всем. И сразу, я посмотрела на самолеты, прилетающие в Цюрих. Первый вылет в 9.45 из Москвы. Что это значит? Только то, что не надо ночь сидеть в аэропорту, следовательно, в Швейцарию прилетим бодренькие. Дальше по программе Берн. Тоже хорошо, с одной стороны, особенно, для тех, кто вообще не был в этой стране.  

 

https://www.youtube.com/watch?v=izZdx1-PzyE

 

Одна из центральных площадей Берна  называется — Barrenplatz, то есть «медвежья». Помните, профессор Плейшнер любовался медвежатами в Берне, когда шел на явочную квартиру.. Рядом со старейшим мостом - каменным Унтерторбрюкке на берегу реки, находится  «медвежья яма» — вольеры с симпатичными каждому русскому человеку любителями меда.

 Гуляя по городу, можно заглянуть на одну из самых красивых улиц всей страны — Kramgasse. Здесь находятся очаровательные барочные домики, два украшенных знаменами фонтана 16 века, а также дом № 49, где 7 лет, с 1902 по 1909, жил Альберт Эйнштейн. Экскурсия по Берну была бы неполной без посещения Кафедрального собора и здания Федерального парламента. Последний представляет собой комплекс построек в стиле флорентийского Возрождения (1894—1902 гг). Чувствуете, запахло Италией! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в новой программе нет Анси, но зато появилась возможность побывать в Дольчеаква и Априкале, которые очаровали с первого взгляда. Есть только опасность, что не наберется в достаточном количестве желающих. Это будет просто непростительно, ведь в этом все "изюминки" тура и заключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, привет!  Изо всех сил буду подпевать тебе "Lasciatemi cantare." и переживать, чтобы все 3 FS в этом году состоялись! С удовольствием буду следить за  темой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А дальше красоты Швейцарии - Монтрё, Церматт, Горнергат, Маттерхорн. Про них все так красиво написано в предыдущих отзывах, мы обязательно все должны увидеть. Маттерхорн с прилипшим облачком или во всей его красе. А может как у Ларисы в тумане, но зато с коньячком. У природы нет плохой погоды, вы же понимаете.

Но мы то поем про Италию. А ведь самое святое - это гимн страны. Вы когда-нибудь слышали, как поет его Squadra Azzurra - сборная Италии по футболу ? Послушайте, это нужно слышать.(жалко не получилось прикрепить его в исполнении легендарного вратаря Джи-Джи Буффона)

 

http://www.youtube.com/watch?v=iaZT9c-Oybc

 

 

Я ведь неслучайно затронула эту тему. В Италии футбол - это религия, это жизнь, это песня. А мы с вами будем в двух футбольных столицах - Турине и Милане. Но об этом, если позволите страстной болельщице Calcio, я напишу позже.

 А пока отправимся на Лаго Маджоре, где проведем три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к подписчикам темы! Очень хочется, что бы ваша дата благополучно набралась и вы отправились в первый новый заезд по этому туру, так как нам, выезжающими за вами, все очень интересно, особенно новые измененные моменты тура.

Да, а еще мне интересна футбольная тема, так как в прошлом году мне не удалось найти один из фирменных магазинов футбольных команд Милана, поэтому, Оксана, надеюсь мы еще пообсуждаем адреса, пароли, явки :biggrin: магазина ФК Милан, который должен быть где-то недалеко от Дуомо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к этой теме, т.к. мы едем вместе с Оксаной.)))

Про магазин ФК Милан точно знает Слава-MVP, он даже где-то в отзыве писал про него, по-моему... если найду, то скину сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к этой теме, т.к. мы едем вместе с Оксаной.)))

Про магазин ФК Милан точно знает Слава-MVP, он даже где-то в отзыве писал про него, по-моему... если найду, то скину сюда ссылку.

Таня, я по Славиной ссылке и искала, нет там магазина!:))

вот описывала в своей теме мои поиски в конце #94 сообщения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16840-3sv-more-avia-s-03-sentiabria-2014-a-takzhe-do-i-posle-tura/?p=503738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, я тоже буду с удовольствием следить за вашим туром, до сих пор вспоминаю его по прошлогодней поездке. А если у вас гидом по Милану будет Светлана, то она покажет вам магазин ФК Милан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, что в Милане этих магазинов много должно быть... по крайней мере в Мадриде на эти официал-сторы Реала я чуть ли не на каждом шагу натыкалась.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, что в Милане этих магазинов много должно быть... по крайней мере в Мадриде на эти официал-сторы Реала я чуть ли не на каждом шагу натыкалась.)))

это потому что тебе они не нужны! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, девочки, магазин Милана находится практически в центре. Обходите Дуомо слева и видите вывеску с указателем. А так их, действительно, много. Но об этом позже, до Милана мы еще не доехали и не допели. Танечка, привет, моя дорогая, с приездом. Всем присоединившимся к теме огромный респект. (а у нас один убежал) :cray:

Все, едем на Лаго Маджоре.

 
0_f166b_f1feaf84_XL.jpg
 
Лаго Маджоре - одно из четырех великих итальянских озер. Дословно переводится "большое озеро".
Нас интересуют острова Борромео.
Вот на Изола Белла гуляют павлины, демонстрируя свою красоту. Прямо супермодели.
 

 
0_f1671_6b0d5d5f_XL.jpg
 
 
0_f1672_111f66b5_XL.jpg
 

В один из дней поедем на оэеро Комо - итальянский фьорд.

 
0_f1662_7194687a_XL.jpg
 
0_f1665_77d39db8_XL.jpg
 
0_f1666_28a67379_XL.jpg
 
Вот смотрю на свои фотографии с этих озер, прямо бы сейчас уже поехала, на дожидаясь отпуска. Какая красота! Как же можно отказаться от такого тура? Ну и что, если уже были там, но ведь все равно все не увидели! 
Все, давайте петь. Бьяджо Антоначчи и мы...
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день на Лаго Маджоре представляет нам возможность посетить уникальный ботанический сад - Виллу Таранто. Эту виллу в 1931 году приобрел один шотландец - Нил МакЭкхарн. Он и разбил вокруг виллы удивительный сад, в котором можно увидеть азалии и глицинии, перец и корицу. А как пройти мимо пруда с лотосами и сада с 300 видами орхидей. Летом то все цветет и благоухает.

 

http://f.otzyv.ru/slideshow.php?id=22297:32199

 

И немного фото

 

5324301.jpg

 

ba5f9f38bbb4.jpg

 

140914111615.jpg

 

VILLA-TARANTO-INGRESSO.jpg

 

А может на гору Моттароне?

 

appartamenti-Lago-dOrta-Arancio---Res.-C

 

Ну на нее на фуникулере, а вот обратно? Только на американских горках!

 

F5485F158A02-3.jpg

 

(фотографии взяты с yandex.ru)

 

Три божественных дня на Лаго Маджоре - это сказка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем прекрасном музыкальном автобусе прибавилось попутчиков! :dance4: Поздравляю! Вы уверенно движетесь в сторону Италии! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как минимум половина кворума для набора тура у нас уже есть!))) Будем надеяться, что нас будет еще больше.

А я уже даже достала из своих архивов слова песни Lasciatemi cantare, которые раздавала нам в моем первом итальянском туре моя любимая гид Лена Зайцева, чтобы освежить их в памяти и потом уверенно подпевать в автобусе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже даже достала из своих архивов слова песни Lasciatemi cantare, ...  чтобы освежить их в памяти и потом уверенно подпевать в автобусе.)))

Вот эти слова: http://www.jooov.net/text/2119765/toto_kutuno-italyanets.htmls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Таня на вашу дату снизили стоимость авиабилетов до 295 у.е!

Вот бы на все даты так снизили!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...