Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неизведанные Испания и Португалия + океан, автор - Николай Пилипчик. Тур 9PM Avia с 6 июля 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

А я буду пытаться наверстать это самостоятельно... Увы Николя у нас нет... :scratch:

Сегодня представители ТТВ мне сообщили, что если я забронировал экскурсию с оплатой на маршруте, то вроде как можно будет отменить бронь на маршруте. Поэтому я еще подумаю, может в Жемчужины не поеду, т.к это целый день.

Думаю утром отправиться после завтрака в Синтру, после обеда вернуться, прокатиться на лифте, на желтом трамвайчике. Не знаю, покажет ли нам это Екатерина.

Единственный вопрос в том, где наш отель будет...в пригороде Лиссабона или в самом Лиссабоне...??

Очень бы хотелось в самом Лиссабоне...

На странице тура до сих пор нет вкладки про отели.

  Саша! Ты  не  торопи события, возможно, Катя Вам все покажет сама. У Лены всё-таки , облегчённый тур  был,  а у Вас - суперэкскурсионный, так что, посмотришь на месте, как  она построит программу, ведь это её  любимый маршрут, должна  что -то интересненькое показать!

А   про отели сделай запрос менеджеру по направлению, возможно, они уже утверждены. На форуме могут и отказать, а менеджер ответит обязательно. Ну, или во всплывающем окошке задай вопрос - мне очень подробно  обо всем, что я спрашивала, там отвечали. Ну, если невтерпёж человеку, то нужно ему пойти навстречу, я считаю! Хотя бы и  про Лиссабон...t119009.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

... прокатиться на лифте....

Если речь о лифте Санта Жушта, то уточните, работает ли он. Зимой он был весь в лесах и не работал. Даже сфотографировать его толком нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Саша! Ты  не  торопи события, возможно, Катя Вам все покажет сама. У Лены всё-таки , облегчённый тур  был,  а у Вас - суперэкскурсионный, так что, посмотришь на месте, как  она построит программу, ведь это её  любимый маршрут, должна  что -то интересненькое показать!

А   про отели сделай запрос менеджеру по направлению, возможно, они уже утверждены. На форуме могут и отказать, а менеджер ответит обязательно. Ну, или во всплывающем окошке задай вопрос - мне очень подробно  обо всем, что я спрашивала, там отвечали. Ну, если невтерпёж человеку, то нужно ему пойти навстречу, я считаю! Хотя бы и  про Лиссабон...t119009.gif

Татьяна, у Лены день 6 в точности, как у нас 12-й (первый в Лиссабоне). А в 13-й уже Жемчужины у нас.

У Лены Жемчужины в 8-й день - один из дней на океане.

Лена просто говорила, что не Екатерина не водит на виллу. Посмотрю, конечно.

Лучше распланировать все заранее. Чтобы утречком быстро на электричку махнуть и уже через 40 минут в Синтре. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет, если планируете кататься на 28 трамвае, то лучше садиться в него на площади Мартим Монц, там его конечная остановка. Маршрут очень популярный и даже зимой в трамвае было много народа. А кататься в жару в переполненном трамвае - удовольствие ниже среднего. На этом трамвае как раз доедете до замка Святого Георгия. Очень советую посетить! А оттуда уже пешком спуститесь в центр города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о лифте Санта Жушта, то уточните, работает ли он. Зимой он был весь в лесах и не работал. Даже сфотографировать его толком нельзя было.

Наверное, он  :biggrin:

Я только слышал, что есть такой лифт из нижней части города в верхнюю. Надеюсь, что работает.

А про города тура я редко читаю, чтобы не сбить впечатление. Татьяна знает  :derisive:

P.S. Решил в Лионе отбиться от своего принципа и хочу отправиться в Лионе в парк Золотой головы. Там тааакие фламинго...

Я удивлен, что нас сразу туда не везут...

Думаю, что по прибытии в Лион я сразу туда махну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет, если планируете кататься на 28 трамвае, то лучше садиться в него на площади Фигейра, там его конечная остановка. Маршрут очень популярный и даже зимой в трамвае было много народа. А кататься в жару в переполненном трамвае - удовольствие ниже среднего. На этом трамвае как раз доедете до замка Святого Георгия. Очень советую посетить! А оттуда уже пешком спуститесь в центр города.

Спасибо за совет.

Все больше убеждаюсь в том, что Фатиму с Обидушем я успешно пропущу :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, лифт Санта-Жушта- это обязательно! Я из-за него и в Португалию отправилась...Увидела по телевизору и поняла..ХОЧУ Он работает, никаких лесов, но при нашей гонке по Лиссабону посетить его не было никакой возиожности.

У нас в группе одна пара на другой день с Фигейры снова возвращались в Лиссабон.Но я поленилась-250 км туда, 250км  обратно.Немного жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, он  :biggrin:

Я только слышал, что есть такой лифт из нижней части города в верхнюю. Надеюсь, что работает.

А про города тура я редко читаю, чтобы не сбить впечатление. Татьяна знает  :derisive:

P.S. Решил в Лионе отбиться от своего принципа и хочу отправиться в Лионе в парк Золотой головы. Там тааакие фламинго...

Я удивлен, что нас сразу туда не везут...

Думаю, что по прибытии в Лион я сразу туда махну.

Саш, а каким боком Вы в Лион попадаете?! Может, Леон? Так Вы и во Франции будете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, лифт Санта-Жушта- это обязательно! Я из-за него и в Португалию отправилась...Увидела по телевизору и поняла..ХОЧУ Он работает, никаких лесов, но при нашей гонке по Лиссабону посетить его не было никакой возиожности.

У нас в группе одна пара на другой день с Фигейры снова возвращались в Лиссабон.Но я поленилась-250 км туда, 250км  обратно.Немного жалею...

Хорошо, что без лесов. Обязательно проедусь.

Судя по всему в первый день в Лиссабоне не будет толком свободного времени.

Зато если пропустить Фатиму, я успею съездить в Синтру, пройтись по вилле и замкам, вернуться и прокатиться на трамвае, лифте и посетить замок Святого Георгия, как мне рекомендует kozya. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а каким боком Вы в Лион попадаете?! Может, Леон?

Татьяна, ну что Вы  :derisive:

Второй город нашего тура - французский Лион.

Он у нас идет по пути из Кведлинбурга в Барселону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ты  где пропадаешь?! Пора уже чемодан собирать, а тебя  совсем не видно на форуме...p0502.gif

То экзамены,то  вот по Золотому кольцу каталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То экзамены,то  вот по Золотому кольцу каталась.

Я совсем забыла, что  ты у нас лягушка - путешественница! Ну, и как впечатления?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну что Вы  :derisive:

Второй город нашего тура - французский Лион.

Он у нас идет по пути из Кведлинбурга в Барселону.

Как - то я  промахнулась ...  Ну, у вас и  политур - всё охватите!  

Мне  что -то тоже во Францию захотелось, на следующий год поеду обязательно!  Главное, чтобы  тур интересный по Франции придумали и Николя  - гидом -сопровождающим!!!t1308.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Все больше убеждаюсь в том, что Фатиму с Обидушем я успешно пропущу :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Я так и сделала, когда года 4 назад была в этом туре с Катей. Посвятила весь день Лиссабону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как - то я  промахнулась ...  Ну, у вас и  политур - всё охватите!  

Мне  что -то тоже во Францию захотелось, на следующий год поеду обязательно!  Главное, чтобы  тур интересный по Франции придумали и Николя  - гидом -сопровождающим!!!t1308.gif

Да, нужно что-то интересное еще придумать на Страсбург, где мы уже были.

Ну, думаю, что в Кведлинбурге времени немного будет. Главное там - вкусный обед :drink:

Может заодно и спросите у Николя, собирается ли он придумать такой тур на лето? :biggrin:

Мне кажется, что обновленный 2AS Avia неплох. http://www.tourtrans.ru/tours/france/1657.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и сделала, когда года 4 назад была в этом туре с Катей. Посвятила весь день Лиссабону.

То есть в Фатиму лучше не ехать все-таки? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно что-то интересное еще придумать на Страсбург, где мы уже были.

Ну, думаю, что в Кведлинбурге времени немного будет. Главное там - вкусный обед :drink:

Может заодно и спросите у Николя, собирается ли он придумать такой тур на лето? :biggrin:

Мне кажется, что обновленный 2AS Avia неплох. http://www.tourtrans.ru/tours/france/1657.html

Саша, сам  и спросишь, когда  НГ  будем встречать...А этот тур мне тоже нравится, но он не очень хорошо набирается, не уверена, что останется на следующий год. В этом году вообще как - то странно набираются туры: чем интереснее (на мой взгляд) программа, тем меньше шансов, что тур наберётся... Особенно страдает в этом плане любимая Италия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем неплохо.Получился своеобразный релакс между экзаменами. Гид-умница.

Оль, а кто  был гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Фатиму лучше не ехать все-таки? :smile:

Я провела в Лиссабоне целых 5 дней! И то, осталось много неизведанного! На Лиссабон стоит выделить как можно больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, сам  и спросишь, когда  НГ  будем встречать...А этот тур мне тоже нравится, но он не очень хорошо набирается, не уверена, что останется на следующий год. В этом году вообще как - то странно набираются туры: чем интереснее (на мой взгляд) программа, тем меньше шансов, что тур наберётся... Особенно страдает в этом плане любимая Италия...

Зато в этом году много появилось разнообразных туров. В прошлые годы их было значительно меньше.  :biggrin:

Мне все-таки до ужаса интересно, как так мой тур набрался еще до февраля месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в этом году много появилось разнообразных туров. В прошлые годы их было значительно меньше.  :biggrin:

Мне все-таки до ужаса интересно, как так мой тур набрался еще до февраля месяца...

А твой тур во все времена хорошо набирается...t139059.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провела в Лиссабоне целых 5 дней! И то, осталось много неизведанного! На Лиссабон стоит выделить как можно больше времени.

Вам повезло  :derisive:

К сожалению, для моего тура это непозволительная роскошь.

Но второй день однозначно посвящу Лиссабону и Синтре. 

Как-то раз увидел пару фоток пейзажей и понял, надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой тур во все времена хорошо набирается...t139059.gif

Интересно, я даже не следил...

Так ведь сколько я ни ездил в туры, часто к концу тура все выматываются и никуда не хотят...И многие говорят: "Ох, не поеду больше в такой долгий, целых 14 дней"...

А тут целый автобус любителей автобусного туризма...Мне все больше становится интересно, кто же поедет в мой тур помимо меня  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я даже не следил...

Так ведь сколько я ни ездил в туры, часто к концу тура все выматываются и никуда не хотят...И многие говорят: "Ох, не поеду больше в такой долгий, целых 14 дней"...

А тут целый автобус любителей автобусного туризма...Мне все больше становится интересно, кто же поедет в мой тур помимо меня  :biggrin:

Саш, представляешь - целый автобус таких же любознательных,  "долгоиграющих" туристов, как ты! Супер!!! t140027.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...