Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Великолепный тур 1АF с 11 апреля 2015 по Великолепной Франции с Анной Зимариной


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, землячка! Хороший отзыв, даже если где-то и был в свое время, сейчас смотришь и что-то узнаешь, а что-то открывешь новое. Продолжайте, ждем рассказ про неизведанные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Нина М! Спасибо за Лувр. Каждый раз, когда я Париже (а последний раз я была там неделю на мартовские каникулы), я обязательно хожу в Лувр посмотреть на его сокровища. В марте, кстати, я была еще в Орсе, в музее Пикассо и в Опера Гарнье. 

Очень интересный репортаж и симпатичные фото. Спасибо!

 

 

Ниночка с приездом.Рада что поездка удалась, это так здорово когда тур отвечает тому, что желаешь увидеть.

Спасибо, Нина! Спасибо, Людмила! Да в Париже хотелось увидеть как можно больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, не могла удержаться, духи "eitole" (Звезда) мне тоже очень понравились и сейчас их аромат напоминает сентябрьскую поездку в туре 2I+ (Париж+Рим).....

А я в этот раз открыла для себя духи "ile d"amour". Очень хороший аромат!  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НинаМ! Вы просто рвете мою "франкофонную и франкофильную" душу. Вот и рассказ про мой любимый Латинский квартал. В Париже я обожаю Монмартр, Латинский квартал и Марэ, я хожу туда каждый день и не могу надышаться их вековой стариной, красотой улиц и улочек, непередаваемой атмосферой, которая присуща только им. Спасибо! Завидую: Вы только что там были и дышали этим волшебным парижским воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день тура начался с прогулки на кораблике по Сене. В очередной раз получили удовольствие от созерцания Парижа, только теперь с воды.

 

Вот это наш кораблик!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 509.JPG

 

Сколько же в Париже мостов!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 510.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 512.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 533.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 536.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 540.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 542.JPG

 

Париж хорош во всех видах!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 515.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 514.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 517.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 519.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 532.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 546.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз открыла для себя духи "ile d"amour". Очень хороший аромат!  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Обожаю "ile d"amour"!! Попробовала его в 2010 году, в свой первый визит в Париж с ТТВ, с тех пор другими ароматами не пользуюсь, просто не могу) Когда закончился первый флакончик, пришлось писать письмо во Фрагонар, чтобы выслали мне мой любимый "Остров Любви". :derisive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтересовалась этим фрагонаровским "île d'amour". Сама я обычно покупаю "Mademoiselle Coco", но обязательно попробую "île d'amour". Я хожу, кстати, во Фрагонар, который находится у подножия Монмартра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13:30 выехали на экскурсию в Версаль.

 

Верса́ль — дворцово-парковый ансамбль, бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся пригородом Парижа; центр туризма мирового значения.

Версаль сооружался под руководством Людовика XIV с 1661 года и стал своеобразным памятником эпохи «короля-солнца», художественно-архитектурным выражением идеи абсолютизма. Ведущие архитекторы — Луи Лево и Жюль Ардуэн-Мансар, создатель парка — Андре Ленотр. Ансамбль Версаля, крупнейший в Европе, отличается уникальной целостностью замысла и гармонией архитектурных форм и преобразованного ландшафта. 

С 1682 по 1789 годы, до Великой французской революции, Версаль являлся официальной королевской резиденцией. В 1801 году получил статус музея и открыт для публики; с 1830 года музеем стал весь архитектурный комплекс Версаля; в 1837 году в королевском дворце открылся Музей истории Франции. В 1979 году Версальский дворец и парк включены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

 

Я в Версале уже была, но с удовольствием освежила в памяти этот замечательный дворец. Экскурсия по дворцу была с аудиогидом, но было бы хорошо проводить эту экскурсию с гидом. Впечатлений было бы гораздо больше.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 549.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 550.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 551.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 554.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 556.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 559.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 560.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 561.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 562.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 572.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 574.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 579.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 588.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 596.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 601.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 610.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 619.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 623.JPG

 

Наткнулись на детишек, внимательно слушавших преподавателя. Как здорово - Урок в Версале!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 598.JPG

 

После дворца решили осмотреть парк. Фонтаны еще не работали.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 625.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 629.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 632.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 633.JPG

 

В фонтане плавали огромные рыбины!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 634.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 635.JPG

 

И тут, как по мановению волшебной палочки, один за другим начали включать фонтаны. В общем нам опять повезло!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 627.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 628.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! А какая у Вас была погода?

Нина, нам очень повезло с погодой. Ни одного дня не было без солнца! Дождя, который нам предсказывали синоптики, не было. В общем, как начало везти сразу, так на протяжении всего маршрута везение нас не покидало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Версале была много раз и не устаю восхищаться этой красотой и удивляться людям, которые сотворили это чудо. Мне очень нравятся его Большой и малый Трианоны, а также Ферма Королевы, где королева изображала из себя селянку. Ну и, конечно, чудо-парк. Особенно мне нравится его Оранжерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18:15 началась экскурсия по Монмартру с гидом Татьяной (отличный гид!).

 

Монма́ртр (фр. Montmartre, букв. Гора Мучеников) — название 130-метрового холма на севере Парижа и древнеримского поселения. В 1860 район стал частью города, дав название 18-му муниципальному округу.

Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы. Взойти на Монмартр можно по знаменитым лестницам или с помощью фуникулёра.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 645.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 650.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 653.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 658.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 660.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 662.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 667.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 671.JPG

 

В Сакре-Кёр сфотографировала вот этот отпечаток лика Иисуса.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 672.JPG

 

На Монмартре очень интересно: играют музыканты

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 649.JPG

 

цветут прекрасные цветы

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 646.JPG

 

человек проходит сквозь стену

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 703.JPG

 

и много чего еще интересного!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто так спросила. По эмоциональности казалось. что впервые! Столько ЛЮБВИ к городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой день тура закончился прощальной экскурсией по Вечернему Парижу. В автобусе звучали песни Джо Дассена, Далиды, Ива Монтана, Мирей Матье и было грустно прощаться с этим потрясающим городом!

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 721.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 722.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 726.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 727.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 728.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 729.JPG

 

Прошу прощение за не очень качественные фотки, слабый фотоаппарат для вечерних съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто так спросила. По эмоциональности казалось. что впервые! Столько ЛЮБВИ к городу...

Спасибо, Рита! Я действительно чувствовала себя именно так, как будто я здесь впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5 дней я еду в 18-ый раз в Париж.... боюсь, так рассказывать не смогу. Но обещаю новинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Париж - это город-магнит. Кто попал в зону его притяжения, вырваться практически не возможно, да и нет желания вырываться, а, наоборот, хочется все больше и больше погружаться и растворяться в его волшебной атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Париж - это город-магнит. Кто попал в зону его притяжения, вырваться практически не возможно, да и нет желания вырываться, а, наоборот, хочется все больше и больше погружаться и растворяться в его волшебной атмосфере.

да, да, да, ДА, ДА, ДА... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-ой день тура позволил мне осуществить давнюю мечту. Он подарил мне Мон-Сен-Мишель!  :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

 

Из отеля выехали в 7:30. Нам предстояло преодолеть 340 км.

По дороге встретились огромные цветущие поля рапса.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 730.JPG

 

А такой автобус довез нас от стоянки автобусов до аббатства.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 731.JPG

 

Мон-Сен-Мише́ль (гора святого Михаила) — небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции.

Остров является единственным обитаемым из трех гранитных образований бухты Сен-Мишель (Монт Сен-Мишель, Томблен и Монт Доль). Город на острове существует с 709 года. В настоящее время насчитывает несколько десятков жителей. С 1879 года остров связан дамбой с материком. Этот природно-исторический комплекс является одним из наиболее известных мест для посещения.

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 733.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 734.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 739.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 742.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 745.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 748.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 752.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 754.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 755.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 759.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 761.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 764.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 768.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 770.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 774.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 777.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 786.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 788.JPG

 

Великолепная Франция 1АF - 2015 823.JPG

 

В аббатстве Мон-Сен-Мишель мы очень вкусно пообедали знаменитым омлетом и сидром. Обед обошелся где-то 14 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5 дней я еду в 18-ый раз в Париж.... боюсь, так рассказывать не смогу. Но обещаю новинки!!!

Рита, удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Я считаю, что и с гидом нам тоже повезло. Анна Зимарина :air_kiss:  большой знаток и любитель Франции и, в частности, Парижа. Её авторский тур удался на славу! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h: Программа мероприятий, составленная Анной была до минут выверенна, всё посмотрели, везде успели, никуда не опоздали. Особое спасибо Анне за прощальную экскурсию по вечернему Парижу под французский шансон (ей богу на глаза наворачивались слезы - так не хотелось уезжать). И еще, спасибо Анне за, хоть и небольшую, экскурсию в Брестскую крепость (давно мечтала туда попасть).

     

А ты помнишь, как я тебя успокаивала, что Аня - прекрасный гид! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...