Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4AV Альпийский вояж с 09.06. 2015 г


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Ира. Вроде недавно казалось, что до поездки "шапкой не докинешь", а вот и она. Ж/д уже едут. Наверно едят курицу с помидорами))) А я последние полчаса на работе. Выезжаю в 2 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люба,Юля,Оля,привет! Вот и мы дома! Как добрались до Родины? По полочкам разложили свои впечатления? Я стараюсь это делать. Лена, впечатления перевариваются. Но то, что мы очень хотели-посещение Шильтхорна не состоялось, как и Хардер Кульм, из-за отсутствия видимости, дождливой погоды. Да и на Пилатус поехали только желающие, это были и мы в том числе,прошлись по тропе, по ущелью Дракона,как ежики в тумане и спустились вниз. Жаль, но есть повод посетить Швейцарию еще раз и покорить данные вершины.Только в Вене и Зальцбурге была солнечная погода.  Остальные дни были пасмурные, в Берне пришлось под зонтом ходить.А в остальном,прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!  :derisive:  :good:  :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Добралась хорошо. Мы с утра в Мюнхене съездили на Мариенплац, предались наконец-то шопингу. Немного поплутали в метро. Оно у них стремное какое-то. Когда вернулись в отель, начался дождь и уже не прекращался. 

Немножко поспорили с водителем, который вез нас в аэропорт. Он бывший "наш", но с прической на голове "а ля Эхо Москвы", по сему сказал, что к русским в Германии относятся нормально, как к народу, а вот Путина все ненавидят, считают захватчиком, с политикой Меркель согласны 56% немцев. Про гаденькую роль США в конфликте с Украиной сказал, что это может родиться только в промытых мозгах русских. И так разошелся, ммм... Потом спохватился и взял в себя в руки.

 

Начала разбирать сейчас фото. Дело идет пока медленно. (Из школьных сочинений: вчера нас водили на поле драть свеклу. Свекла дралась плохо). Так и с фото.

Пытаюсь разобраться в себе. Поездка понравилась, но не могу сказать, что в восторге. И дело не только в одной плохой погоде. В общем, впервые я ожидала большего, чем получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, а как у вас сыр? У меня протух совершенно. Оказалось, что эти швейцарские сыроделы резаные куски обернули зачем-то плотно токой пленкой, в которой он не дышал, а потом засунули в вакуумную упаковку. В общем, сыр сразу в помойку. И это было довольно-таки символично.

ВИра, поездка понравилась, но без восторга. Очень хорошо началась. В Вене было солнечно и жарко Я в первый день осуществила свою мечту - попала в венский лес. А потом в кафе "Захер". Второй день в Вене прошел просто "на ура". Очень насыщенно, но в то же время со свободным временем между экскурсиями. Такое начало воодушевило. Мы были уверены, что и дальше все будет прекрасно.

Один из минусов, самый большой - плохая погода. После Зальцбурга все время было пасмурно, плюс туман или дымка. Никаких 4-тысячников нам увидеть не удалось. Гид только говорила - вот здесь должен быть прекрасный вид на Монблан, а здесь на... и т.д. На Шильтхорне видимость нулевая. На Пилатус поднялись, но ничего не увидели, так как подъем был рано утром и помимо пасмурности был сильный утренний туман. Возможно, если бы гид поменяла по времени Люцерн и Пилатус, мы хоть что-то увидели, но она этого не сделала.

Да, еще нам повезло. что на 2 перевалах был закрыт на ремонт тоннель, и мы "переваливали" по горной дороге. Вот где острые ощущения!)))

Но в любом случае любая поездка дает новые незабываемые впечатления. И это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, а как у вас сыр? У меня протух совершенно. Оказалось, что эти швейцарские сыроделы резаные куски обернули зачем-то плотно токой пленкой, в которой он не дышал, а потом засунули в вакуумную упаковку. В общем, сыр сразу в помойку. И это было довольно-таки символично.

ВИра, поездка понравилась, но без восторга. Очень хорошо началась. В Вене было солнечно и жарко Я в первый день осуществила свою мечту - попала в венский лес. А потом в кафе "Захер". Второй день в Вене прошел просто "на ура". Очень насыщенно, но в то же время со свободным временем между экскурсиями. Такое начало воодушевило. Мы были уверены, что и дальше все будет прекрасно.

Один из минусов, самый большой - плохая погода. После Зальцбурга все время было пасмурно, плюс туман или дымка. Никаких 4-тысячников нам увидеть не удалось. Гид только говорила - вот здесь должен быть прекрасный вид на Монблан, а здесь на... и т.д. На Шильтхорне видимость нулевая. На Пилатус поднялись, но ничего не увидели, так как подъем был рано утром и помимо пасмурности был сильный утренний туман. Возможно, если бы гид поменяла по времени Люцерн и Пилатус, мы хоть что-то увидели, но она этого не сделала.

Да, еще нам повезло. что на 2 перевалах был закрыт на ремонт тоннель, и мы "переваливали" по горной дороге. Вот где острые ощущения!)))

Но в любом случае любая поездка дает новые незабываемые впечатления. И это прекрасно.

Люба,добрый день! Насчет сыра, так как я его не покупала, у меня ничего не протухло, а Оля сказала, что ее фондю расплавился и можно было хлебушком макать и есть. Она забросила его в холодильник и будь, что будет. А этого и стоило ожидать, так как запахов действительно не должно быть из вакуума, как бы не доказывали нам обратное. Мы сейчас тоже разбираемся с полученной информацией и сравниваем события,замки,крепости и другие красоты, которые зацепились за наши извилины с фотографиями.А впечатления прекрасные иначе и быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки! Добралась хорошо. Мы с утра в Мюнхене съездили на Мариенплац, предались наконец-то шопингу. Немного поплутали в метро. Оно у них стремное какое-то. Когда вернулись в отель, начался дождь и уже не прекращался. 

Немножко поспорили с водителем, который вез нас в аэропорт. Он бывший "наш", но с прической на голове "а ля Эхо Москвы", по сему сказал, что к русским в Германии относятся нормально, как к народу, а вот Путина все ненавидят, считают захватчиком, с политикой Меркель согласны 56% немцев. Про гаденькую роль США в конфликте с Украиной сказал, что это может родиться только в промытых мозгах русских. И так разошелся, ммм... Потом спохватился и взял в себя в руки.

 

Начала разбирать сейчас фото. Дело идет пока медленно. (Из школьных сочинений: вчера нас водили на поле драть свеклу. Свекла дралась плохо). Так и с фото.

Пытаюсь разобраться в себе. Поездка понравилась, но не могу сказать, что в восторге. И дело не только в одной плохой погоде. В общем, впервые я ожидала большего, чем получила.

А мы на 30 минут заехали в Варшаву по многочисленным просьбам туристов, так нас туда вообще не хотели завозить по началу,сказав, что мы опоздать можем на поезд,но люд стал требовать то, что заявлено в программе и сделали одолжение с заездом, а потом граница, на которой у нас не было конкурентов кроме 1 автобуса тоже из туртрансвояж, поэтому мы прошли быстро. И завезли на 40 минут в Брестскую крепость с самостоятельным осмотром.Увиденное впечатлило и в автобус на вокзал. Вот так и закончилось наше путешествие. С нами ехала группа из Италии. Всем довольные и погодой, и гидом, и отелями,и завтраками сытными, чему мы очень удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки!

Добралась хорошо! Разбираюсь с мыслями и фотками  :smile:

 

И все дело точно в погоде, которая нас подвела и от которой так многое зависит.И настроение в первую очередь. Мы мечтали увидеть красивую картинку с Альпами, а в результате нулевая видимость( Хотелось ярких красок на фотография... НО!!! Могло быть еще хуже - и холодный дождь, и ветер.... Поэтому нам все равно повезло! Мы увидели прекрасные города, в которые теперь уже точно, надо вернуться! И увидеть их в других красках! Это и сказочный Берн, и потрясающий Цюрих! А какой Рейнский водопад! Это просто чудо! И прочь пессимистическое настроение!!! И при просмотре фотографий, вы даже не вспомните про все неудачное, а будете вспоминать и восхищаться увиденным!!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ВИра, поездка понравилась, но без восторга. Очень хорошо началась. В Вене было солнечно и жарко Я в первый день осуществила свою мечту - попала в венский лес. А потом в кафе "Захер". Второй день в Вене прошел просто "на ура". Очень насыщенно, но в то же время со свободным временем между экскурсиями. Такое начало воодушевило. Мы были уверены, что и дальше все будет прекрасно.

Один из минусов, самый большой - плохая погода. После Зальцбурга все время было пасмурно, плюс туман или дымка. Никаких 4-тысячников нам увидеть не удалось. Гид только говорила - вот здесь должен быть прекрасный вид на Монблан, а здесь на... и т.д. На Шильтхорне видимость нулевая. На Пилатус поднялись, но ничего не увидели, так как подъем был рано утром и помимо пасмурности был сильный утренний туман. Возможно, если бы гид поменяла по времени Люцерн и Пилатус, мы хоть что-то увидели, но она этого не сделала.

Да, еще нам повезло. что на 2 перевалах был закрыт на ремонт тоннель, и мы "переваливали" по горной дороге. Вот где острые ощущения!)))

Но в любом случае любая поездка дает новые незабываемые впечатления. И это прекрасно.

Любовь, не расстраивайтесь. У Вас есть замечательный повод вернуться и посмотреть на красоты в солнечную погоду.

 

А вот горные перевалы это наверное действительно очень острые ощущения, тем более на большом автобусе на узких горных дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...