Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4AV Альпийский вояж с 09.06. 2015 г


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, девочки!

 " В рамках подготовки к поездке" сегодня перемеряла гардероб. Гардеробом осталась не довольна.

Франки решила не брать. Почитала, что везде можно рассчитаться евро, плюс карточку возьму. Только остается вопрос с туалетом и транспортом. Если, конечно, транспорт понадобится. Вроде бы у кого-то в отчете читала, что и в туалетах можно расплатиться евро.

А вы как считаете - надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Привет, девочки!

По поводу франков: я немного поменяла, на всякий случай. Вдруг за сувениры (магнитики и т.д.) берут только в местной валюте.

Но думаю на месте, если что гиды покажут где можно обменять. А сейчас надо продумать гардероб на все случаи жизни  :scratch: , на все чудеса природы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не заморачивайтесь вы с покупкой франков, везде принимают евро и карты. По поводу туалетов, они в Швейцарии бесплатные в больших супермаркетах типа coop и migros на 4 этаже кажется, как правило автобусы недалеко от них останавливаются и супермаркеты отмечены на все картах ТТВ. В любом случае, если вы делаете покупку в евро, наиболее вероятно вам дадут сдачу во франках, если сумма некрупная, так что мелочь у вас будет всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как хорошо, что вы все нам разъяснили! :derisive:  На одну проблему стало меньше. Остается гардероб! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше тем лучше) и чемодан вроде как не забит, и места в нем на покупки будет больше, а их будет много и весить они будут много) что наиболее актуально конечно для авиатуров. А вообще в европе отличный шопинг, особенно в Дрездене, но он уж в конце пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброе уторо! Вы видели - у нас заполнился весь автобус, даже служебный 1 ряд.

И на июнь начали заполнять гидов. Скоро и мы все узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Июнь-Рябикина Екатерина! Все будет отлично!

А вот когда автобус битком, по мне так это не очень хорошо, затягиваются сборы, расселения и т.д. Мы на галерке шиковали сидя по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а я в отправлениях не вижу гида на нашу поездку. Откуда инфа?)))) Хорошо бы, если так. Об этом гиде здесь пишут часто и восторженно. 

 

Да, полный автобус не очень удобно. В прошлом году нас было ровно половина, и все желающие сидели по одному. Но сколько было переживаний сначала, когда автобус не набирался - состоится поездка или нет?

Надеюсь, полный автобус говорит о том, что поездка действительно - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девчонки! Мы сегодня тоже порадовались, что нам назначен гид. :clapping:  А то по другим маршрутам смотрим, назначают, а у нас нет никого. И действительно, судя по проштудированным отзывам о гидах, у нас должно быть все супер! :good3:  Если, конечно, не найдутся товарищи портить настроение, такое тоже не исключение. Но у нас должна быть хорошая группа,да пусть оно так и будет! :good2:  А то, что нас так много, можно было предположить такое количество, т.к. на нашу дату изначально, с осени, хорошо шло заполнение автобуса, по сравнению с др. датами. По отчетам Иры,можно взять на заметку посещение Брестской крепости. Как вы смотрите на это предложение? А как на счет посещения парка"Швейцария в миниатюре"? Мы хотим! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, посещение Брестской крепости было бы замечательно! Раз есть такая возможность, нельзя не воспользоваться. Три года назад  заезжали ночью, в темноте и нииииичего не увидели((( А "Швейцария в миниатюре" - это даа!  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду впервые одна! Надеюсь,примите в свою компанию,правда,далековато от вас сижу-место 12d в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Ольга! Конечно, примем. Вы случайно не  в авиагруппе? Ищу попутчиков в Венский лес на 1 день.

А в путешествии одной плюсов не меньше, чем минусов.  Полная свобода, никаких обид, никакой зависимости. Одной, или с попутчицей со схожими интересами, например, на определенный город или день, можно успеть увидеть намного больше, чем с группой.

Я, кстати, тоже хотела забронировать 12 ряд, но тут случайно освободилось место во 2 ряду. Никогда не ездила впереди и польстилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронировала вначале авиа,но цена очень существенно для меня изменилась,пришлось поменять на ж/д. Количество дней убивает,но уж оочень хочется съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я- Лариса, с подругой Ольгой ЖД, присоединяйся. С нами еще одна девушка Юля едет. До встречи 9 июня у 1 вагона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду визы и с радостью возьмусь за сбор чемодана! Надеюсь ,по поезду не сильно раскидают группу. В поездах с детства не ездила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселяют по вагону обычно, кто за кем сидит в автобусе. Но перемещение по вагону не запрещено и можно ходить друг к другу в гости и общаться. А мне нравиться ездить в поездах, я с нетерпением жду нашу поездку! Думаю мы найдем друг друга, сделаем перекличку по именам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер!

Приятно познакомится! С нетерпением ждем визы и поездки) Осталось совсем чуть-чуть времени!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно,но поезд,для меня,это курица в фольге,помидоры,яйца,компания и спать,спать,спать. Девочки,что с собой в поезд брать, где вы ужинаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вот это и бери! Огурчики еще добавь и оптимизма побольше  :derisive: У тебя,Оля, купе или плацкарт? У нас эконом, а значит, из волшебных сумочек все съедобное достается и с удовольствием съедается. А потом - спать, спать, спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж мне купе за такие деньги продаст,уж надеюсь не боковушечка с туалетиком рядом достанется, ну а если...тогда весь вагон в лицо буду знать,а спать в автобусе буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш человек, Оля! Мы тоже не унываем, день да ночь переживем. По поводу боковушечек....В прошлом году мы с подругой ездили в тур Римские каникулы.Вперед места в купе на 4 чел с соседями, которые в автобусе сидели перед нами. По ходу путешествия мы сдружились, чудно время вечерами проводили и попросили нашего гида, чтобы на обратном пути тоже ехать вместе. Нам дали добро. Когда стали расселять по вагону, то из всех, кто ехал с нами, только у нас и были боковушки, но зато напротив друзей. Возмущению не было предела! :ireful3:  Доехали как все. Сейчас вспоминаем это как очередное приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселяют по вагону обычно, кто за кем сидит в автобусе. 

Не всегда, ой не всегда! Возможно все зависит от гида, а возможно и от транспортного отдела, т.к. гиду приносят уже готовые списки туристов с распределением по вагонам. В моем майском туре нас по вагонам расселили "по возрасту": кто помоложе - верхние места, а кто постарше - нижние (боковушек в нашем туре не было). Более того: на нижних полках были дамы с рядов  2 и 3, на верхних я (6 ряд) и еще одна дама с 12 ряда. Обратно ехали тем же составом (вот тут по местам распределял гид и "не заморачивался"). Так что все не предсказуемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...