Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4АМ с 10 июля 2015 - за лучшими впечатлениями!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые любители путешествий! Если Вы в составе нашей группы, отзовитесь! Какие надежды, ожидания в связи с поездкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не желает пообщаться. Хотя по информации "бронирования" нас уже человек 40 есть. Возможно, среди них нет форумчан ТТВ. И все же: мы не первый раз собираемся в поездку, а ее ожидание также, как и раньше, бередит воображение. Посмотрели, кажется, все: маршрут, километраж, отель, вход в море, отзывы-отчеты по прошлым поездкам с замечательными фотографиями, что привезти и т.д. и т.п. Но хочется своего: взгляда, впечатления, находок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на этот тур, не факт, что в июле...но в противовес многим туристам не очень люблю готовиться заранее и что-то планировать.Люблю отдаться)))) и положиться на волю и программу гида, чтобы всё было сюрпризом и некоторой неожиданностью...)) Может быть это от того, что мало где еще была и всё мне в новинку?

Тур кажется достаточно насыщенным и если брать те допы, что предлагают, то у меня есть сомнения, что останется время на отдых и купание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "допов": брать или не брать, то это дело вкуса. Мы почти всегда все допы берем, обидно будет упустить возможность познакомиться с новыми местами. Время на купание, надеемся, будет, а на отдых....это уже другой формат туров!

6270.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго вечера!

Я тоже еду в этот тур с 10 июля. Меня зовут Вера и я из Екатеринбурга. Место в автобусе 9С.

Уже с нетерпением жду поездки. Удивительно быстро автобус оказался почти наполненным. Значит тур действительно отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, что объявились. Наши места на 3 ряду. Мы из Нижнего Новгорода. Интересно было наблюдать, как за три недели быстро наполнилась оставшаяся половина автобуса. И это почти за 2 месяца до путешествия! Такого у нас, кажется, еще не было. Классно, что много желающих окунуться в самой середине лета в новые впечатления. Мы тоже надеемся, что этот тур будет ярким и насыщенным. Ждем с нетерпением, какой гид будет нас сопровождать. На 12 июня уже известно: Епишина Марина с авторской программой. Может быть, к 10 июля она уже сможет отдохнуть и составит и нам компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо, что объявились. Наши места на 3 ряду. Мы из Нижнего Новгорода. Интересно было наблюдать, как за три недели быстро наполнилась оставшаяся половина автобуса. И это почти за 2 месяца до путешествия! Такого у нас, кажется, еще не было. Классно, что много желающих окунуться в самой середине лета в новые впечатления. Мы тоже надеемся, что этот тур будет ярким и насыщенным. Ждем с нетерпением, какой гид будет нас сопровождать. На 12 июня уже известно: Епишина Марина с авторской программой. Может быть, к 10 июля она уже сможет отдохнуть и составит и нам компанию?

Я была бы счастлива, если бы наш тур был именно с Мариной. Нам посчастливилось поехать с ней несколько лет назад в тур "Вена-Прага-Будапешт". Она замечательный гид. Мне слов не хватит, что бы описать как нам поездка с ней понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы счастлива, если бы наш тур был именно с Мариной. Нам посчастливилось поехать с ней несколько лет назад в тур "Вена-Прага-Будапешт". Она замечательный гид. Мне слов не хватит, что бы описать как нам поездка с ней понравилась.

Может, и нам с Мариной повезет. Знаете, только что почитала на форуме, как  туристы обсуждают "золотистый Мерседес": где перегородки, выход, есть ли подножки и т. д., все до мелочей. Как-то раньше не задумывалась об этом. Думаю, нам это не сильно важно, ведь слишком долгих переездов у нас в этом туре не будет. Хотя, кому как...

А Вы уже были в Будапеште? Наверное, уже придумали свой маршрут в этой столице. Что же Вас особенно привлекло в туре 4АМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и нам с Мариной повезет. Знаете, только что почитала на форуме, как  туристы обсуждают "золотистый Мерседес": где перегородки, выход, есть ли подножки и т. д., все до мелочей. Как-то раньше не задумывалась об этом. Думаю, нам это не сильно важно, ведь слишком долгих переездов у нас в этом туре не будет. Хотя, кому как...

А Вы уже были в Будапеште? Наверное, уже придумали свой маршрут в этой столице. Что же Вас особенно привлекло в туре 4АМ?

ой, не понимаю всей этой суеты около автобуса. Я неделю назад вернулась из тура 1NB-light на таком автобусе. Автобус как автобус. Ну да, нету подставки под ноги, а в остальном самый обыкновенный. Я со своим высоким ростом чувствовала себя весьма комфортно, что не часто бывает. Переезды у нас были временами очень большие и ничего, никто особо не жаловался. Ну а внешне автобус - красавец. Как конфетка) И легко узнаваемый везде. Вообщем надо настроиться на позитив и все будет чудно)

 

Да, в Будапеште я была несколько раз. Люблю этот город. Программу для себя составила, да. Но и обзорку хочу посетить. А еще в купальни Сечени попасть, по возможности. А в туре особенно привлекла Словения. У меня там знакомый живет и прислал мне книги про свою страну. Так мы всей семьей просто влюбились в эти виды. Ну и море конечно радует. Какое же лето без моря? И в Венгрию я готова возвращаться и возвращаться. Вообщем не тур, а мечта)

 

А Вас что заинтересовало в туре? Какие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, в Будапеште я была несколько раз. Люблю этот город. Программу для себя составила, да. Но и обзорку хочу посетить. А еще в купальни Сечени попасть, по возможности. А в туре особенно привлекла Словения. У меня там знакомый живет и прислал мне книги про свою страну. Так мы всей семьей просто влюбились в эти виды. Ну и море конечно радует. Какое же лето без моря? И в Венгрию я готова возвращаться и возвращаться. Вообщем не тур, а мечта)

 

А Вас что заинтересовало в туре? Какие планы?

 

 

 

В странах этого тура мы еще не были, поэтому интересует все! Когда-то были в Праге - невеста Европы! Решили, что пора познакомиться  и с женихом - Будапештом.

А еще хочется побывать в маленьких уютных городках (давно именно они привлекают, я не люблю большие города) и , конечно, своими глазами увидеть красоту природных мест (про Плитвицкие озера столько восхищенных отзывов!). А смесь морского и хвойного воздуха в Истрии! Адриатика! Кто же от этого откажется?

А еще в прошлом туре немного устали от посещения храмов, а здесь - такое должно быть вкусное ассорти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на 14 августа по этому маршруту группа еще не набралась, а ТТВ ставит гидом-сопровождающим Баврину Юлию (отзывы о ней тоже хорошие). Это как понимать? Наверное, рекламный ход, завлекалка. А мы? А кто с нами? 

Вера, что Вы по этому поводу думаете? Больше из группы никто, кроме Вас, не откликнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на 14 августа по этому маршруту группа еще не набралась, а ТТВ ставит гидом-сопровождающим Баврину Юлию (отзывы о ней тоже хорошие). Это как понимать? Наверное, рекламный ход, завлекалка. А мы? А кто с нами? 

Вера, что Вы по этому поводу думаете? Больше из группы никто, кроме Вас, не откликнулся. 

Доброе утро, Елена! Простите, что редко пишу здесь. Сейчас у меня сессия в институте, оэтому бегаю вся в учебе и даже о поездке еще не думаю особо. Вот сессия закончится, вернусь на работу и смогу с удовольствием готовиться к путешествию.

Вы так все приятно и замечательно описываете в сообщении выше! Я уже мечтаю почувствовать неповторимый воздух Истрии.

 

Да, про завлекаловку Вы правы. Но я думаю и нас гидом не обделят хорошим. Все гиды у ТТВ по своему замечательные. Или мне просто все 10 раз так везло) Ну поживем-увидим кто же нашим гидом будет.

Жалко, что остальные наши попутчики молчат(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Елена! Простите, что редко пишу здесь. Сейчас у меня сессия в институте, оэтому бегаю вся в учебе и даже о поездке еще не думаю особо. Вот сессия закончится, вернусь на работу и смогу с удовольствием готовиться к путешествию.

Вы так все приятно и замечательно описываете в сообщении выше! Я уже мечтаю почувствовать неповторимый воздух Истрии.

 

 

Ой, Вера, конечно, я понимаю Вашу занятость. Желаю Вам успехов и удачи при сдаче экзаменов!  :smile:

А уж потом - с легким сердцем за подготовку к путешествию. Времени предостаточно! Про "10 раз" Вы нас удивили. Классно! Как Вы успеваете?

Я уже закинула "удочку" про Епишину Марину в теме предыдущего тура на 12 июня. Людмила обещала помочь (ответить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вам поставили гида - Валерий Осинский. Тур будет авторским. Почитала программу, очень она мне понравилась - история, в контексте переплетения культур посещаемых стран и России. Прямо позавидовала вам, люблю историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане, дорогие туристы тура 4АМ море и читатели этой ветки форума.

 

Приносим извинения за долгое отсутствие комментариев в этой ветке. Нам нужно было время для того, чтобы как можно более объективно разобраться в ситуации, взвесить все «за» и «против».

 

Наши комментарии хотелось бы начать с краткого досье о сопровождающем группы.

XXX  имеет высшее образование (Литературный институт им. Горького, дополнительное образование - по специальности управление персоналом, работа корреспондентом с 2001 - 2013 год). Сопровождающий  в достаточном объеме владеет английским и румынским языками.

.

XXX  работает в компании «Туртранс-Вояж»  с 2013 года, прошёл необходимое обучение и стажировку, а именно:

- собеседование;

- обучение на курсах гидов + экзамен;

- несколько стажёрских  поездок, в том числе повышение квалификации по туру  4AM море;

- самостоятельная поездка с подстраховкой опытного гида.

 

После обучения ХХХ успешно сопровождал группы на протяжении весенне-летнего сезона 2014 года, и мы очень огорчены сложившейся ситуацией на последнем маршруте.

 

 

Люда, спасибо Вам за информацию. Я тоже увидела: "Гид Осинский Валерий". Как-то про мужчину я и не подумала. Не знаю, что и сказать: очень противоречивые мнения туристов прошлого года, на самом сайте ТТВ во вкладке "Почему ТТВ: Наши гиды-сопровождающие" информации о нем нет никакой (тоже подозрительно, хотя...ерунда). Не хочу засорять голову чужими мнениями, попробую довериться мнению профессионалов: скопировала информацию администратора ТТВ (см. выше как цитата).

Вера, следующий вопрос, наверное, больше к Вам: "А Вы не путешествовали с этим гидом?" (10 раз с ТТВ, а вдруг?) Хотя, похоже, у него именно это хорватско-венгерское направление, а мы все едим в эти края впервые. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нашла в Википедии: "Вале́рий Арка́дьевич Оси́нский (родился 8 июня 1963 года, АлександровВладимирская область) — писатель и литературовед". Очень интересно! Хотя по профессии я больше тяготею к техническому направлению, но все равно очень интересно, чем это для нас обернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь получить собственное впечатление о гиде, не забивая голову чьим-то мнением (ведь субъективное видение всегда имеет место быть). У каждого из гидов ТТВ найдется немало достоинств, и даже если не окажется душкой с родственными для вас мыслями, в любом случае это будет профессионал, ведь у ТТВ не может быть иначе!))

Интересно, а вот кто же окажется гидом на 24.07 и 07.08??? Там пока тишина в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо Вам за информацию. Я тоже увидела: "Гид Осинский Валерий". Как-то про мужчину я и не подумала. Не знаю, что и сказать: очень противоречивые мнения туристов прошлого года, на самом сайте ТТВ во вкладке "Почему ТТВ: Наши гиды-сопровождающие" информации о нем нет никакой.

Вот и информация появилась про гида-сопровождающего. ТТВ 5 дней реагировал на это. Тоже хорошо. Спасибо! Мы тоже с чувством юмора! Надеюсь, в нашей группе много таких будет, обхохочемся.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вера, конечно, я понимаю Вашу занятость. Желаю Вам успехов и удачи при сдаче экзаменов!  :smile:

А уж потом - с легким сердцем за подготовку к путешествию. Времени предостаточно! Про "10 раз" Вы нас удивили. Классно! Как Вы успеваете?

Я уже закинула "удочку" про Епишину Марину в теме предыдущего тура на 12 июня. Людмила обещала помочь (ответить).

 

Доброго летнего дня!

Вот я и сдала свои экзамены и теперь могу с чистой совестью готовиться к отпуску.

С Валерием еще не доводилось путешествовать, но я думаю, что у нас будет отличный гид и чудесное путешествие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо Вам за информацию. Я тоже увидела: "Гид Осинский Валерий". Как-то про мужчину я и не подумала. Не знаю, что и сказать: очень противоречивые мнения туристов прошлого года, на самом сайте ТТВ во вкладке "Почему ТТВ: Наши гиды-сопровождающие" информации о нем нет никакой (тоже подозрительно, хотя...ерунда). Не хочу засорять голову чужими мнениями, попробую довериться мнению профессионалов: скопировала информацию администратора ТТВ (см. выше как цитата).

 

Не волнуйтесь. Валерий - хороший гид, очень внимательный человек.  Я была с ним в этом туре в сентябре прошлого года. Сама беспокоилась после прочтения некоторых строк из отзыва http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16562-4am-more-s-18-iiulia-ili-puteshestvie-na-golubom-avtobuse-se/. Но, видимо, не всему написанному можно верить. Остались самые хорошие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь. Валерий - хороший гид, очень внимательный человек.  Я была с ним в этом туре в сентябре прошлого года. Сама беспокоилась после прочтения некоторых строк из отзыва http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16562-4am-more-s-18-iiulia-ili-puteshestvie-na-golubom-avtobuse-se/. Но, видимо, не всему написанному можно верить. Остались самые хорошие впечатления.

Спасибо Вам за поддержку. Эти отзывы тоже читали. Думаем только о хорошем, мечтаем давно об этом путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго летнего дня!

Вот я и сдала свои экзамены и теперь могу с чистой совестью готовиться к отпуску.

С Валерием еще не доводилось путешествовать, но я думаю, что у нас будет отличный гид и чудесное путешествие)))

Вера, мы очень рады за Вас! Уже даже соскучились. Вроде это знакомство на форуме пока еще виртуальное и как бы ни к чему не обязывает, но уже располагает к человеку и дает интригу реального знакомства. Будем надеяться, что оно состоится...Мы в каждой поездке всегда находим своих почти единомышленников и продолжаем потом общаться.

Если не секрет: у Вас купе или плацкарт в поезде до Бреста? (У нас купе). Знаете ли Вы про изменения во времени отправления поезда №95 Москва-Брест на дату нашего старта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, это так здорово, что есть форум этот и мы уже заранее можем обсуждать нашу поездку и мысленно настраиваться на отдых))) уже скоро и реально познакомимся! Я в этот раз в купе еду) В апреле поехала комби-переездом, так нам в поезде от оргии до Бреста досталось купе по цене плацкарта, так мне так это понравилось, что захотелось снова в купе поехать, с комфортом. А что там со нашим поездом? Знаете что-нибудь? А то мне еще билеты надо брать от Екатеринбурга до Москвы, а я не могу определить на какое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там со нашим поездом? Знаете что-нибудь? А то мне еще билеты надо брать от Екатеринбурга до Москвы, а я не могу определить на какое время.

Вера, информацию про отправление поезда я нашла во вкладке для туристов "Отправление" http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Там сказано, что в период с 22.06 по 15.07 поезд №95 отправляется раньше, точнее в 13-35, а встреча группы назначена в 12-55 на вокзале. Потому надо свое прибытие скорректировать под это время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, информацию про отправление поезда я нашла во вкладке для туристов "Отправление" http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Там сказано, что в период с 22.06 по 15.07 поезд №95 отправляется раньше, точнее в 13-35, а встреча группы назначена в 12-55 на вокзале. Потому надо свое прибытие скорректировать под это время. 

Спасибо за информацию. Но я на всякий случай еще раз запросила информацию по поводу отправления из Москвы и прибытия обратно, что бы точно знать какие билеты брать.

У тура с выездом в июне уже список отелей есть. Хочется и наш поскорее увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...