Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3DM "Римские каникулы + отдых на море" с 01.08.15


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Возможно у кого есть интересные планы и замыслы по самостоятельным прогулкам по Риму, пишите, объединимся, будет веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наталья, добрый день! Мы с дочкой тоже едем в этот тур. Вылетаем в Вену 2 августа. Я так понимаю, что Вы не первый раз едете с ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши места 9c и 9d. Мы второй раз едем с ТТВ. Первый раз нам очень понравилось, мы были в туре - Берлин, Париж, Диснейленд, Лазурный берег, Венеция, Вена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже взяли Ватиканские музеи, Галерея Уффици, Поездка в Неаполь-Помпеи. В Риме посмотрим фонтаны и площади, ну и Колизей конечно, а самостоятельные прогулки еще не планировали. А Вы уже решили куда хотите пойти в Риме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти же экскурсии забронировала. У меня сомнения по поводу прогулки в Вене, т.к. в Вене была уже 2 раза, поэтому думаю в этот раз самостоятельно прогуляться. По Риму, если будет компания, то тоже хотелось бы самостоятельно прогуляться, приблизительный маршрут набросала. Как я поняла, в Риме у нас будет свободных 2 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене мы хотели бы сходить с музей Сиси и поесть вкусных ребрышек в ресторане Ribs of Vienna с пивом Кайзер. В Риме так много всяких достопримечательностей, что глаза разбегаются куда бы сходить... Возможно просто погуляем по городу. Ну и поесть пиццу в Pinsere Roma и отведать артишоки... А Вы куда запланировали сходить в Риме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Риме можно прогуляться по следующему маршруту:

Basilica Santa Maria Maggiore

1.jpg

далее базилика Santa Prassede

2.jpg

дойти до площади Республики, до Базилики Санта Мария дельи Анджели

3.jpg

От площади республики прогуляться  до церкви Санта-Мария-делла-Витториа

4.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки

 

Santa Maria della Vittoria

Адрес:

Via XX Settembre, 17

 

Часы работы:

пн-вс 9.00–12.00, 15.30–19.00

 

Рассчитывайте время, можно попасть на сиесту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогуляться по дворикам Рима и выйти на улицу Via del Corso. Достоинством этой улицы является наличие множества магазинчиком а также достопримечательностей таких, как церковь Святые Амброджио и Карло аль Корсо 

5.jpg

Церковь Джезу и церковь Гез и Мария.

И далее по улице Корсо дойти до площади Пополо. Там же можно заглянуть в замечательный парк Бергозе с красивыми фонтанами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки

 

Santa Maria della Vittoria

Адрес:

Via XX Settembre, 17

 

Часы работы:

пн-вс 9.00–12.00, 15.30–19.00

 

Рассчитывайте время, можно попасть на сиесту

Спасибо за информацию, но это как раз и трудно угадать по времени, так как не знаю сколько времени займет путь от Термини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но это как раз и трудно угадать по времени, так как не знаю сколько времени займет путь от Термини

От Термини до Santa Maria della Vittoria минут 5 пешком. Как раз будете проходить мимо Санта Мария дельи Анжели. Завидую по-белому. Вы увидите всю эту красоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Термини до Santa Maria della Vittoria минут 5 пешком. Как раз будете проходить мимо Санта Мария дельи Анжели. Завидую по-белому. Вы увидите всю эту красоту!!!

В Италию поеду в первый раз, хотелось бы увидеть как можно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но это как раз и трудно угадать по времени, так как не знаю сколько времени займет путь от Термини

 

Если Вы поедете в Рим в один из свободных дней, то на электричке из Анцио выезжайте как можно раньше. Расписание и время в пути непредсказуемо: находясь уже в поезде и проехав одну остановку, мы встали на полчаса и в Рим приехали с опозданием, поэтому в эту церковь я не успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поедете в Рим в один из свободных дней, то на электричке из Анцио выезжайте как можно раньше. Расписание и время в пути непредсказуемо: находясь уже в поезде и проехав одну остановку, мы встали на полчаса и в Рим приехали с опозданием, поэтому в эту церковь я не успела

а вы на какое время поехали на электричке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой отзыв

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15058-vechnyi-gorod-italiia-more-tur-3d-rimskie-kanikul/page-3?do=findComment&comment=374991

 

И отзыв моей согруппницы Татьяны. Она очень много успела осмотреть в Риме

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15011-italiia-vpechatleniia-novichka-ili-moi-rimskie-ka/page-2?do=findComment&comment=369570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой отзыв

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15058-vechnyi-gorod-italiia-more-tur-3d-rimskie-kanikul/page-3?do=findComment&comment=374991

 

И отзыв моей согруппницы Татьяны. Она очень много успела осмотреть в Риме

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15011-italiia-vpechatleniia-novichka-ili-moi-rimskie-ka/page-2?do=findComment&comment=369570

Большое спасибо! обязательно прочитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...