Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3VN "Отдых на море в Италии, Гарда, Каринтия и Словения"


johny1964

Рекомендуемые сообщения

По поводу отдыха в Лидо ди Езоло кому как.. мне наоборот, больше 3 дней не надо. Каждый день ходить вдоль одной улицы с однообразными кафе и ресторанами мне не интересно. Природных троп нет, кататься на велике опять же по этой улице...Национальных вечеров ,как в испании или греции, нет, старинных улочек нет...Это место для пассивного отдыха и любителей шоппинга и еды) Я второй раз туда не поеду...

Понятно, что каждый выбирает по себе. Кому не нужен отдых на море, выбирает чисто экскурсионные туры, благо выбор есть. Но даже туры с отдыхом на море включают в себя и экскурсионную составляющую. Если посещать все экскурсии, предлагаемые на отдыхе, на море остается совсем немного времени. Это касается любых туров с отдыхом -  и в Хорватии, и в Испании, и в Италии. У каждого свое мнение. Мы высказали свое. Честно говоря, не хочется спорить и оправдываться, что мы не любители шоппинга, а тем более еды.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Сколько людей, столько и мнений. А я люблю жизнь во всех ее проявлениях и шоппинг(под этим подразумеваются не только "тряпки"), и тем более вкусную еду (не попробовав национальной кухни - не понять посещаемую страну), поваляться пару часиков на пляже, посетить интересную экскурсию, задохнуться от восторга от великолепных панорамных видов, забравшись куда-нибудь повыше. По моему мнению не интересных туров нет. Просто,в силу разных причин приходиться выставлять приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что каждый выбирает по себе. Кому не нужен отдых на море, выбирает чисто экскурсионные туры, благо выбор есть. Но даже туры с отдыхом на море включают в себя и экскурсионную составляющую. Если посещать все экскурсии, предлагаемые на отдыхе, на море остается совсем немного времени. Это касается любых туров с отдыхом -  и в Хорватии, и в Испании, и в Италии. У каждого свое мнение. Мы высказали свое. Честно говоря, не хочется спорить и оправдываться, что мы не любители шоппинга, а тем более еды.... :smile:

Почему же только экскурсионные туры? с удовольствием езжу с морем. Но приятно на море(кроме пляжа) заняться чем то, кроме хождения по однообразной улице с магазинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением " Каждый выбирает свое". Мы бы тоже выбрали отдых с Лидо - ди - Езоло, если бы было больше дней на море. Там песчаный пляж и у берега достаточно мелко, что очень устраивает тех, кто не очень плавает. Вода на мелководье хорошо прогревается. А экскурсий в любом туре можно набрать, сколько душа желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же только экскурсионные туры? с удовольствием езжу с морем. Но приятно на море(кроме пляжа) заняться чем то, кроме хождения по однообразной улице с магазинами.

 А ведь там совсем рядом острова Венецианской лагуны, Венеция... Что же Вам мешало пройтись (проехать на кораблике) туда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

101_0118.JPG

101_0052.JPG

101_0069.JPG

Допзаезд в Триест

 

101_0164.JPG

101_0180.JPG

Любляна

 

101_0185.JPG

101_0191.JPG

Озеро Блед. К сожалению, здесь нам не повезло с погодой, практически все наше время пребывания шел дождь.

 

101_0361.JPG

101_0343.JPG

101_0337.JPG

101_0345.JPG

Мария Верт. Вот где хотелось задержаться подольше. Тишина, спокойствие, воздух! Были 50 минут.

 

101_0652.JPG

101_0641.JPG

Клагенфурт

 

Также хотим "прорекламировать" парк Минимундус. Если гид будет предлагать, советуем пойти, хотя на город тогда останется чуть больше часа, так что решать вам. Стоимость 13 евро.

101_0458.JPG

101_0519.JPG

 

Переезжаем в Чехию.

101_0790.JPG

101_0800.JPG

Оломоуц

 

101_0810.JPG

101_0816.JPG

Вечерняя Варшава. Елена перенесла посещение Варшавы с последнего дня на вечер предыдущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы  тоже с подругой едем в этот тур с 17 июля. Очень ждали сообщений от первопроходцев. Большое спасибо за фотографии,но хотелось бы подробного рассказа о туре и ВАШИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ведь там совсем рядом острова Венецианской лагуны, Венеция... Что же Вам мешало пройтись (проехать на кораблике) туда?!

Мешало то, что в Венеции мы уже были перед Лидо, а кораблики до островов не ходят от того места(вернее всего 1 раз в неделю,когда нас не было там)...Поэтому тур хорош тем, что 3 дня моря..кому нужно много..пусть в пляжники едут, как посоветовали ехать в экскурсионки) Интересно ведь не только экскурсии , а само место отдыха исследовать, а не уезжать из него в дальние дали для экскурсий. В Граппу мы ехали 2 часа в одну сторону,хотя городок красивый...но ,знала бы, что столько времени уйдет,не поехала бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюбилась в этот тур, когда уже был выбран летний тур на этот год. Держу кулачки, чтобы он остался в июле-августе следующего 2016 года :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, действительно... уже и не надеялся на чудо. А тут сразу 8 человек, и, похоже, что одна компания - места прямо рядышком. Ну, остается еще последний рывок...до заветной цели.

Как там в фильме? (не помню - каком? - "Гараж", кажется): "Товарищи, поактивнее, поактивнее". А с финансами, понятное дело, тяжеловато.

Но, жажда путешествия берет вверх. Ведь так хочется все посмотреть. :don-t_me: Попробую сагитирую еще двоих своих знакомых, пока не поздно. Тур им расписал, как смог, во всей красе.

А вас уже 24 человека, видели? Агитация имеет силу. Я думаю, сейчас июльский тур наберется - и все побегут к вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же только экскурсионные туры? с удовольствием езжу с морем. Но приятно на море(кроме пляжа) заняться чем то, кроме хождения по однообразной улице с магазинами.

 

На море з дня+предлагают на эти дни 3 доп. экскурсии. И Вы не знали куда деть время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешало то, что в Венеции мы уже были перед Лидо, а кораблики до островов не ходят от того места(вернее всего 1 раз в неделю,когда нас не было там)...Поэтому тур хорош тем, что 3 дня моря..кому нужно много..пусть в пляжники едут, как посоветовали ехать в экскурсионки) Интересно ведь не только экскурсии , а само место отдыха исследовать, а не уезжать из него в дальние дали для экскурсий. В Граппу мы ехали 2 часа в одну сторону,хотя городок красивый...но ,знала бы, что столько времени уйдет,не поехала бы...

А сколько в  Граппе пробыли? В целом сколько времени ушло на город(переезд+экскурсия?) Спасибо, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На море з дня+предлагают на эти дни 3 доп. экскурсии. И Вы не знали куда деть вр

Было всего 2 доп заезда, я ездила в 1(в Падуе уже была раньше)!Вместо островов был аутлет.. И хватит уже наездов,если не знаете,как было!!!!!! мне не нужно уезжать с побережья, мне интересно время провести на нем! Одно дело когда есть парки,фонтаны, пешеходные природные тропы, а не магазинные...тематические вечера...там хочется остаться подольше. А так 3 дня идеально, чтобы просто узнать новое место.,где кроме моря,есть одна магазиноресторанная  улица А вот на озере бы с удовольствием ,отдохнула бы еще пару дней, там природа,птицы ...никакой суеты...Лучше бы добавили пару дней в этом туре на озере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в  Граппе пробыли? В целом сколько времени ушло на город(переезд+экскурсия?) Спасибо, 

В самой Граппе не помню, очень мало, городок хоть и красивый,но маленький, большую часть времени заняла дегустация ...Так что на Граппу время мало, а переезд 2 часа в одну сторону. Были пробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалекс не проводили мониторинг: какие итальянцы дали визы в вашей группе?

К сожалению, нет. У нас виза была. Может, попутчики ответят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужно уезжать с побережья, мне интересно время провести на нем! Одно дело когда есть парки,фонтаны, пешеходные природные тропы, а не магазинные...тематические вечера...там хочется остаться подольше. А так 3 дня идеально, чтобы просто узнать новое место.,где кроме моря,есть одна магазиноресторанная  улица

Может, подскажете, где такое место отдыха, предлагаемое ТТВ? А то мы все ищем, ездим и пока не встречали.... И чтобы песочек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подскажете, где такое место отдыха, предлагаемое ТТВ? А то мы все ищем, ездим и пока не встречали.... И чтобы песочек....

В Лигурии, Версилии, Сицилии и  др. местах Италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подскажете, где такое место отдыха, предлагаемое ТТВ? А то мы все ищем, ездим и пока не встречали.... И чтобы песочек....

Конечно, если принципиально песочек, то Ллорет де Мар..( пляж феналс или со боаделья) Там часами можно по скалам лазить,можно по ним до Тоссы де Мар дойти. Помню с попутчиком постоянно шли, останавливались на фотопаузы, купались в бухтах, дышали сосновым воздухом. Там и крепости и ботанический сад. После фламенко я уснуть не могла от впечатлений, везде слышна испанская гитара, т.е чувствуется испанский колорит...Кому на современную дискотеку -тоже есть места, кому на сальсу ,фламенко -тоже. Фонтаны в Барселоне, и кучу ближних экскурсий...и на побережье можно найти как тихий отдых, так и активный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно в Ницце на Лазурном берегу...но там галька.

   Да, похоже, что Италия - не Ваша страна...t23175.gif  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Да, похоже, что Италия - не Ваша страна

Я в Италии была только в Римини и вот это Лидо Ди Эзоло....одинаковое побережье...Мне нужна старина, сосновые рощи и национальные танцы ,песни(итальянские песни я слышала только в нашем автобусе)...видно в Италии этого нет...или я не знаю этих мест, если есть, то с удовольствием поеду..а так да, я для себя решила, что мне интересны озера, или отдых на море в Испании и Франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Италии была только в Римини и вот это Лидо Ди Эзоло....одинаковое побережье...Мне нужна старина, сосновые рощи и национальные танцы ,песни(итальянские песни я слышала только в нашем автобусе)...видно в Италии этого нет...или я не знаю этих мест, если есть, то с удовольствием поеду..а так да, я для себя решила, что мне интересны озера, или отдых на море в Испании и Франции

Получается, что Вы ещё не были в Италии совсем...Это  сказочная страна,  очень богатая на всё  те пожелания, которые Вы перечислили. Просто нужно начинать её изучать не с пляжа в Лидо ди Езоло, хотя там, в окрестностях, полно потрясающе красивых мест... Поезжайте в следующий раз в 3 FS, там будет всё. А потом  будете делать выводы, пока ещё рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...