Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Головки желтые ромашек

Под белоснежною фатой,

В траве краснеющие маки

И тихий пруд-какой покой!

 

От замка в водном отражении-

Сплошное головокружение.

Прекраснейшее наслаждение,

Что удалось вам в день рождения

 

Купаться в облаке цветов

Рододендроновых кустов,

Вдыхать шальные ароматы,

И верить-был в раю когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Головки желтые ромашек Под белоснежною фатой, В траве краснеющие маки И тихий пруд-какой покой! От замка в водном отражении- Сплошное головокружение. Прекраснейшее наслаждение, Что удалось вам в день рождения Купаться в облаке цветов Рододендроновых кустов, Вдыхать шальные ароматы, И верить-был в раю когда-то.

 

Вот это да-а!!!!! Всё было именно так:-) Спасибо, Надя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала все утро пейзажи Чешской и Саксонской Швейцарии, какие очаровательные места! А ведь я тоже изначально собиралась в мае в Чехию, по примерно схожему маршруту! Эх, почему-то каждый раз Чехия откладывается "на потом".

 

P.S. Ольга, я помню, в прошлом году Вы думали о Швейцарии и Нормандии, планируете эти путешествия или будут другие маршруты в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головки желтые ромашек Под белоснежною фатой,

В траве краснеющие маки И тихий пруд-какой покой! ....

 

И верить-был в раю когда-то.

Надежда, браво!!! Как красиво! И в плане подобранных слов, и  рифмы, и образа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я до сих пор  отмалчивалась :wub: , просто, как обычно, ждала возможности посмотреть все на большом экране, а не с телефона, читая утром по дороге на работу :smile: . Умеешь ты восхитить и вызвать жгучую, правда, белую, зависть, и конечно, зародить мысль - непременно все увидеть самой, даже те места, где уже была! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала все утро пейзажи Чешской и Саксонской Швейцарии, какие очаровательные места! А ведь я тоже изначально собиралась в мае в Чехию, по примерно схожему маршруту! Эх, почему-то каждый раз Чехия откладывается "на потом".

 

P.S. Ольга, я помню, в прошлом году Вы думали о Швейцарии и Нормандии, планируете эти путешествия или будут другие маршруты в этом году?

 

Катя, другими словами - эх, где найти на всё время и средства. У меня обычно поездки выбирались по степени собственного хотения - куда больше хочу, туда и еду. Сейчас пока выбираю, что побюджетнее.)) Но, ведь вокруг Праги столько всего интересного, глаза разбегаются, а в районе обеих Швейцарий (Чешской и Саксонской) можно и пожить недельку. Но, я предпочитаю съездить, выбрав денёк получше. Если из Дрездена, то совсем рядом и Бастаи, и все ближайшие городки меня тоже интересуют. Но, у нас визы чешские. поэтому и жили в Праге.

А про настоящую Швейцарию и Нормандию - осенью собираюсь заглянуть в Швейцарию совсем ненадолго - жить там дороговато, а Нормандию пока отложила, надеюсь не в "долгий ящик"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я до сих пор  отмалчивалась :wub: , просто, как обычно, ждала возможности посмотреть все на большом экране, а не с телефона, читая утром по дороге на работу :smile: . Умеешь ты восхитить и вызвать жгучую, правда, белую, зависть, и конечно, зародить мысль - непременно все увидеть самой, даже те места, где уже была! :biggrin:

 

Спасибо, Лен, но я ведь знаю что ты читаешь и тебе интересно, и рада этому. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие кассы-самообслуживания я видела в Литве и Эстонии,сама ими не пользовалась,но надо попробовать в следующий раз.... :biggrin: а Чехия-всегда остается ЧЕХИЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о кассах :) мы, как раз, впервые тоже встретили их в Праге, в продуктовом супермаркете TESCO. И мы бы не справились, но около них всегда дежурит сотрудница, кот. тут же приходит на помощь и все делает сама. :) Вообще, удобно и гораздо быстрее, чем через обычную кассу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо огромное за возможность в очередной раз восхищаться твоим ОТЧЕТОМ о поездке и роскошными ФОТО!

Всегда с нетерпением жду в этом разделе  форума твоих  и Саши (pushal) работ. Они являются его украшением. Удачи, Оленька ! 

P.S. К сожалению, давно не вижу среди них отзывов  katty_monkey_puzzle и Mikkmedved, а очень хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо огромное за возможность в очередной раз восхищаться твоим ОТЧЕТОМ о поездке и роскошными ФОТО!

Всегда с нетерпением жду в этом разделе  форума твоих  и Саши (pushal) работ. Они являются его украшением. Удачи, Оленька ! 

P.S. К сожалению, давно не вижу среди них отзывов  katty_monkey_puzzle и Mikkmedved, а очень хотелось бы. 

 

Спасибо огромное, Римма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отчет. Большое спасибо за невероятные фотографии. Не ожидала, что Чехия настолько прекрасна. 

 

Такие кассы самообслуживания есть во многих крупных супермаркетах Москвы и Подмосковья,  они удобнее, чем обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестой день. Чешские каньоны.

 

   Знаменитые чешские каньоны - Большую Америку, Мексику и Малую Америку, я хотела посмотреть давно, но, как-то не складывалось. На этот раз вроде времени было достаточно, только бы погода не подвела. Когда рассказала мужу о своей затее, причём предполагался пеший поход 6-8 км., он отнёсся с недоверием)) Но сказал, если хочешь, пойдём, конечно. А, когда написала Тане, она согласилась сразу, за что я ей очень благодарна - неизвестно, когда бы мы ещё туда попали.

Разработали маршрут, причём я смотрела по чешской карте, где дорога со всеми подробностями, сделала скрины разных участков и распечатала. И это нам здорово помогло. Конечно, и так не заблудились бы, но с картами было спокойнее. Дорожек и тропиночек там понатоптано очень много, мы пару раз заходили в тупик или не на ту тропку, но, очень быстро ориентировались и возвращались к нужной дорожке. Как говорится - одна голова хорошо, а две, а тем более три намного лучше:-)

  Ехать решили на автобусе от метро Зличин. Можно и на электричке, но там с пересадками и немного подниматься от деревни Моржина. А мы нашли автобус, который останавливается прямо у карьера Большая Америка.

  Про впечатления, даже не знаю с чего начать. Наверно, с того, что мы большие молодцы, что решились туда поехать - это был самый невероятный день из всей недели. Для меня точно, т.к. Саксонскую Швейцарию я уже видела раньше. 

  Вышли мы на пустынной дороге и практически сразу оказались...у края пропасти. То, что растиражировано на фото, красиво конечно, и впечатляюще, но, воочию это потрясающее по силе воздействия зрелище. На миг ты просто застываешь и молча взираешь на эту громадную ямищу, такую зловещую и в тоже время прекрасную. Чудо это рукотворное - когда-то здесь добывали строительный материал для стремительно растущей Праги.

  Обменявшись первыми впечатлениями, мы с надеждой смотрели на небо, надо было думать - идти дальше или ждать солнышка. Вроде облачность была не такая уж плотная, решили сделать привал с перекусом, а там, как получится.

 

Деревня по дороге.
0_14b63c_a2d04ea1_XL.jpg
 
0_14b63d_91db9798_XL.jpg
 
Приехали и увидели! Конечно, стало интересно, как это будет при солнце.
0_14b640_f5cde43f_XL.jpg
 
0_14b63e_ac90d440_XL.jpg
 
Какие отвесные и страшные стены. Спускаться вниз строжайше запрещено, штраф 15 000 крон.
0_14b63f_b93680ba_XL.jpg
 
Но дорожки протоптаны и вниз.
0_14b641_19120b36_XL.jpg
 
Но, несмотря на все предупреждения и даже вот такие места памяти, люди почему-то спускаются.
0_14b642_ff37319d_XL.jpg
 
0_14b643_f103a719_XL.jpg
 
Ура-а!!! Первые лучи солнца. Конечно, вода начала менять цвет от светло-лазурного, до синего, в зависимости от облаков и как солнце падает. Вроде, мы привыкли и карьер стал не таким зловещим. Люди подъезжали, смотрели и уезжали. там рядом есть стоянки для машин. Пешком, как мы, обходить эти места никто не собирался))
0_14b644_b0c577bc_XL.jpg
 
С приходом солнца, пришли и первые смельчаки - во-он, они уже на дне, у озера.
0_14b645_5d57402e_XL.jpg
 
А вот ещё интересующиеся, а ведь кругом тросы и ленты, а также объявления, что "вступ заказан".
0_14b646_a13cf0ec_XL.jpg
 
Обзорных площадок здесь три - одна у дороги, до второй надо обходить каньон справа (близко), а третья с другой стороны - обходим, также справа до конца.
Это вторая.
0_14b647_ebf5eda2_XL.jpg
 
0_14b648_3850fcfa_XL.jpg
 
0_14b649_61a800f0_XL.jpg
 
К краю каньона полно тропинок и есть даже места от кострища - наверно это круто, сидеть у костра на такой высоте. Мы нарушать не стали (почти) и шли по разрешённым дорожкам, помня про штраф. 
0_14b64a_831601fb_XL.jpg
 
Вокруг красота, прямо детство вспомнилось. Сколько не пыталась, не вспомнила, когда я последний раз вот так ходила по полю.:-) 
0_14b64b_749806be_XL.jpg
 
0_14b64c_3e770057_XL.jpg
 
Прямо рядом с несанкционированной тропинкой, поставили запрещающий знак. прикольно.
0_14b64d_564e6145_XL.jpg
 
Тут мы ахнули чуть не в один голос! А мы там, на первых двух площадках 550 фоток наделали, а вот он, оказывается, главный вид. Хотя, кто его знает какой вид главный, дело вкуса и...освещения.
0_14b64e_e9d31a04_XL.jpg
 
0_14b64f_a810f91b_XL.jpg
 
0_14b659_1648720c_XL.jpg
 
0_14b650_8690823a_XL.jpg
 
Тут и мы не выдержали. нарушили запрет и зашли за ограждение - захотелось поснимать прямо с обрыва. Страшно.
0_14b651_b79ad26f_XL.jpg
 
0_14b652_8cab6615_XL.jpg
 
А вот спуск не так уж и опасен, хотя всё-таки надо пройти, что-бы узнать. Нет, лучше не надо. И так красиво, зачем ненужный риск.
0_14b653_8e9d3295_XL.jpg
 
Ограждение обзорной площадки. А бедное дерево скоро упадёт вниз.
0_14b654_e3c1a7ec_XL.jpg
 
0_14b655_fecd4bdf_XL.jpg
 
0_14b656_70151f4c_XL.jpg
 
Сделав ещё 550 кадров, мы отправились дальше. Хотя, если честно. уходить не хотелось, солнце светило вовсю, стало тепло, и карьер этот просто притягивал к себе и наши взгляды и объективы наших фотоаппаратов.:-)
0_14b657_cc3464e7_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отчет. Большое спасибо за невероятные фотографии. Не ожидала, что Чехия настолько прекрасна. 

 

Такие кассы самообслуживания есть во многих крупных супермаркетах Москвы и Подмосковья,  они удобнее, чем обычные.

 

Спасибо, наверно, все страны прекрасны, каждая по своему. А, когда их лучше узнаёшь, как правило они становятся ближе и роднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, каньон в Чехии - это для меня открытие. Впечатляющие виды! ТТВ следовало бы взять на заметку это место и организовывать туда доп экскурсии. Думаю, желающие точно будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, каньон в Чехии - это для меня открытие. Впечатляющие виды! ТТВ следовало бы взять на заметку это место и организовывать туда доп экскурсии. Думаю, желающие точно будут

 

Желающие будут наверняка, но, мне кажется, экскурсии туда тяжело будет организовать. Там нет даже стоянки для автобусов. Наташ, но вот для тебя, думаю не проблема съездить туда самостоятельно из Праги.)) Особенно, если в туре будет хотя бы два дня в Праге. Что-бы там всё посмотреть 2-3 часа достаточно. Мы гуляли гораздо дольше, но таков был изначальный план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение шестого дня.

 

  Кинув прощальный взгляд на самый большой и самый красивый каньон Велка Америка, мы, ориентируясь по нашим распечаткам и просто, повинуясь интуиции, зная примерно, что в какой стороне находится, отправляемся дальше. А погода, прямо как по заказу, становится всё лучше и лучше. 

 

0_14b7a4_dfa34832_XL.jpg
 
О-о, вот это дорога - спуски, подъёмы, корни из земли, но зато наша разметка хорошо видна.
0_14b7b0_19e3fa39_XL.jpg
 
 Мы подошли к каньону, который называется Мексика. Вот уж, действительно зловещее место, даже стало немного не по себе - ведь в каменоломнях происходили страшные вещи и в ужасных условиях работали политические заключённые. 
0_14b7ab_4e0500d0_XL.jpg
 
Глубоко вниз уходят отвесные стены, долго находится здесь желания у нас не было. Просто посмотрели и хотели уходить, но вспомнили, что где-то здесь есть памятник заключённым. Пока мы фотографировали, Влад поднялся по одной из тропинок и обнаружил наверху памятник. Надо сказать, что подъём к памятнику очень крутой, даже опасный, но мы, всё-таки поднялись, тем более, читали в отзывах, что люди его не нашли. 
0_14b7a5_9f51a6c9_XL.jpg
 
0_14b7a6_64c21e04_XL.jpg
 
0_14b7a7_ea38b80b_XL.jpg
 
0_14b7a8_2afdd758_XL.jpg
 
0_14b7a9_6cd6482f_XL.jpg
 
0_14b7aa_9f75e32_XL.jpg
 
А вот и памятник. Дорогу к нему не сфотографировала, там главное было не упасть и не съехать назад.
0_14b7ac_551e7997_XL.jpg
 
0_14b7ad_5b373857_XL.jpg
 
0_14b7ae_35156ff6_XL.jpg
 
Вышли с другой стороны, не там, где подходили.  За этими кучами щебня осталась Большая Америка и к Мексике можно было подойти здесь, во всяком случае к памятнику, а вот спустится потом к каньону было бы сложно.
0_14b7af_334342d8_XL.jpg
 
А вот и указатели, значит, мы на верном пути - нам к Малой Америке. Но, указатель указателем, а люди натоптали много лишних тропинок, поэтому, после небольшой заминки, мы зашагали в нужном направлении.
0_14b7b1_e708aa04_XL.jpg
 
По вот таким дорогам и дорожкам. Только сейчас поняла. что мы вообще не следили за временем. Наверно, зря, сейчас бы интересно было сколько мы там его затратили на каждый переход.
0_14b7b2_e5ef1f52_XL.jpg
 
0_14b7b3_6e012dcf_XL.jpg
 
Некоторые из нас идут гораздо быстрее и при необходимости возвращаются, что-бы помочь отстающим.))
0_14b7b4_e24b040f_XL.jpg
 
Здесь переходим дорогу, налево будет завод для дробления камня (как-то так), можно пройти и через него, но мы выбрали другую дорогу - по полям и лугам с цветами.
0_14b7b5_4dee345e_XL.jpg
 
Ах, какие просторы! Где-то там далеко прекрасный замок Карлштейн - наша конечная цель.
0_14b7b6_c9209101_XL.jpg
 
0_14b7b7_9abface7_XL.jpg
 
Подойдя к развилке, мы снова (по карте) углубились в лес и обойдя каньон Малая Америка слева, вскоре увидели сквозь деревья его отвесные стены и лазурную воду внизу. Конечно, это зрелище тоже не могло не произвести впечатления, хоть и рассмотреть каньон было почти невозможно. Смотровая площадка одна, за неё не зайти - сразу обрыв и всё вокруг в густых зарослях леса.
0_14b7b8_e57dcaf1_XL.jpg
 
0_14b7b9_3506bdad_XL.jpg
 
Этот карьер совсем маленький. 
0_14b7ba_866ff452_XL.jpg
 
0_14b7bb_89c9148_XL.jpg
 
0_14b7bc_edab1d69_XL.jpg
 
О, а мы уже не одни - девушки пришли со стороны Карлштейна. Но оттуда дорога всё время идёт вверх, а мы будем спустаться к замку.
0_14b7bd_8c35499f_XL.jpg
 
Поизучав этот стенд и сверившись с указателями и нашими картами, идём дальше.
0_14b7be_46efdd37_XL.jpg
 
0_14b7bf_686cc277_XL.jpg
 
Прогулка наша получается очень даже интересной. Все эти места относятся к заповеднику Чешский Крас и знамениты они не только каньонами и замком Карлштейн. Можно пройти намного дальше к городу Бероуну, посетить деревушку святой Ян под Скалой, посмотреть барочную церковь Иоанна Крестителя построенную  Карло Лураго в 1657 году. А в 5 километрах от Бероуна находятся Конепрусские пещеры. Я уже не говорю о нетронутой природе вокруг, чистейшем воздухе, цветах, птицах и животных. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за неизвестные чешские красоты: Табор, Пругоницы, Чешские  каньоны. Новое  вдвойне интересно читать и смотреть. Вы  всегда  умеете  удивить  своими индивидуальными маршрутами, которыми с удовольствием  делитесь с нами, ну а мы Вам за это благодарны. :i-m_so_h:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за неизвестные чешские красоты: Табор, Пругоницы, Чешские  каньоны. Новое  вдвойне интересно читать и смотреть. Вы  всегда  умеете  удивить  своими индивидуальными маршрутами, которыми с удовольствием  делитесь с нами, ну а мы Вам за это благодарны. :i-m_so_h:  

 

Татьяна, а Вам спасибо за внимание к рассказу и рада, что Вам интересно. А про маршруты, конечно, нового всегда хочется, а, когда в Праге не первый раз, то и начинаешь голову ломать, тем более там есть над чем - пока ещё далеко не всё проехали и посмотрели, что хочется. А теперь ещё и очень понравилось ходить пешком, раньше почему-то этот вид туризма меня вообще не интересовал. :smile:  Придётся теперь думать в этом направлении - где можно недолго и плодотворно походить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а что это за углубление в скале?(как окошко) :scratch:

 

Где-то читала, что все карьеры были связаны между собой ходами и переходами, может один из них? А может это лишь легенды. Про эти места и каньоны, в частности не так и много сведений в инете. А до Малой Америки, вообще, не все доходят, а зря, там тоже очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Придётся теперь думать в этом направлении - где можно недолго и плодотворно походить))

Оля, тогда тебе с нами или в следующие даты нужно в тур 4PS. Я там планирую тоже походить по горам. За каньоны еще раз огромное спасибо. Впечатлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание шестого дня.

 

   Ну что же, наш поход ещё не закончен - нас ждёт Карлштейн. Возле Малой Америки мы немного отдохнули, доели оставшиеся запасы и с новыми силами углубились в лес. Я всё время высматривала каких-нибудь животных в лесу, а мои спутники шутили, как бы нам кабанов не встретить)) Но, я всё-таки увидела кого-то, похожего на хорька, определить кто это не успела - он резво пропрыгал в лес. 

 

Прямо от Малой Америки идёт маркированная тропа.
0_14b913_9913a1e4_XL.jpg
 
Подходим к одному из знаковых мест, к Дубу семи братьев. 
0_14b914_a45efdaf_XL.jpg
 
Тут уже есть посетитель и, вообще место оборудовано и утоптано, видимо эта достопримечательность довольно посещаемая. До Карлштейна отсюда совсем недалеко.
0_14b915_a18ea09e_XL.jpg
 
Дереву уже 350 лет, а так дуб, как дуб.
0_14b938_f76e7b19_XL.jpg
 
Идём дальше и тут меня переклинило, с кем не бывает)) Вышли к домам и, видимо, возвращаться к цивилизации мне совсем не хотелось, я вдруг решила, что идём мы не туда, что мы уже почти под замком, т.е. почти там откуда все поднимаются по известному посёлку. Стали искать тропинку, что-бы потом спустисться к замку, а не подниматься. 
0_14b916_c35c39a0_XL.jpg
 
Увидели какую-то тропку, пошли по ней, но как всегда бывает у меня, я тут же почувствовала, что эта дорога уж точно не туда)) Мы с Таней лишних шагов делать никак не хотели, поэтому остановились и стали кричать Владу (он вечно вперёд убегает),  что-бы возвращался. Но, как в той песне - "крикну, а в ответ тишина")) 
Я решила идти назад, т.к. дорога эта вела в Моржину, мы с Таней это поняли, т.к. она шла ровно параллельно шоссе, которое мы видели слева от себя, а нам надо правее, к замку. Встретили местных с собакой, спросили и удостоверились, что мы правы. 
Пошли потихоньку к тем домам. от которых отвернули на неверную тропинку. Вскоре нас догнал Влад, он уже тоже переговорил с теми же местными, бежал назад и кричал нам, что-бы мы не шли дальше. Но, мы его не слышали, мы и так уже шли обратно. :derisive:
0_14b939_5fe6b57_XL.jpg
 
А было всё до смешного просто и на карте всё видно, но вот переклинило :blush2: , видно устала..  Хорошо, что мы с Таней прошли всего метров 150.))
А в домиках этих был тот ресторан, о котором пишут во всех отзывах. называется он - "Под Драконьей скалой" Конечно, оленину и всякое такое мы не заказывали, но пива выпили, и мы с Таней побаловали себя десертом Horka Laska, что означает горячая любовь. Это о-очень вкусно - холодное мороженое, внизу горячая малина, всё чем то посыпано, полито. Вот эта красота.
0_14b917_3dff559d_XL.jpg
 
Вот он ресторан.
0_14b918_d49a8a9f_XL.jpg
 
А это, надо понимать, драконы))
0_14b919_9b7a5732_XL.jpg
 
Тут уже блудить негде - вот эта дорога ведёт вниз, а нам надо по левой дорожке, уходящей вверх. Подъём здесь гораздо проще. чем идти через деревню, как обычно. 
0_14b91a_4fc6d828_XL.jpg
 
И вот мы уже у замка Карлштейн.
0_14b91b_601b9cd3_XL.jpg
 
Снимать который можно бесконечно, уж очень он фотогеничен.
0_14b91c_69ff3d3a_XL.jpg
 
0_14b91d_376f0cfe_XL.jpg
 
Ещё у меня была одна цель - заснять замок с совершенно другого ракурса. Обычных фоток у нас уже много, т.к мы здесь в третий раз. Но, силы наши, к сожалению, были на исходе, Таня осталась внизу, а я всё-таки сделала попытку дойти, но, увидев подъём довольно круто уходящий вверх, отдала Владу фотоаппарат и поплелась за Таней))  
До этого вида примерно 200 метров.
0_14b91f_38749a0a_XL.jpg
 
А вот эти виды, как раз то, что я хотела, но...своими глазами увидеть пока не получилось. Зато Влад прогулялся вполне результативно. Рассказал, что сначала казалось очень высоко и трудно подниматься, но по пути обратно засёк время, вниз всего 10 минут ходьбы. Так, что туда прогуляться можно успеть и во время организованной экскурсии.
0_14b920_990a362_XL.jpg
 
Мне этот вид очень нравится - ощущение, что находишься даже чуть выше замка. А может это так и есть.
0_14b921_60e62e8d_XL.jpg
 
Ну и традиционные виды. Все, кто бывал в Карлштейне знают, что уходить оттуда надо спиной вперёд - эта красота не отпускает. Особенно, когда такая погода как сейчас у нас. 
0_14b922_9756efcc_XL.jpg
 
0_14b923_973ff9d4_XL.jpg
 
0_14b924_be859973_XL.jpg
 
И ещё разочек приблизим замок на прощанье))
0_14b925_bf185f95_XL.jpg
 
Прощаемся!
0_14b926_4b35f902_XL.jpg
 
Ждём электричку,ходят они здесь часто. Билет подороже , чем на автобусе, но, если едешь не один и брать билет туда-обратно, то получается совсем недорого.
0_14b928_5fc3d29b_XL.jpg
 
Дорога довольно живописная.
0_14b932_7e6b39c7_XL.jpg
 
А это Главни Надражи в Праге - наконец отремонтировали. мы ещё таким вокзал не видели.
0_14b929_35a2605a_XL.jpg
 
0_14b92a_47f3132c_XL.jpg
 
Что было дальше совершенно не помню. Вот такой был насыщенный день, что воспоминания о нашем замечательном походе перебили все остальные.  :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, тогда тебе с нами или в следующие даты нужно в тур 4PS. Я там планирую тоже походить по горам. За каньоны еще раз огромное спасибо. Впечатлили

 

Наташа, спасибо, посмотрела тур, отличный, никакого галопа, но мы уже были в Спишском граде, Левоче и в Кракове не раз. На эту осень уже есть планы, а летом, к сожалению ничего не предвидится...пока. А там кто нас знает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...