Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия-Кампания-Лацио: безупречный отдых на любые вкусы в туре 3km-avia от 10.06.2015г. с Ольгой Бобровничей


Рекомендуемые сообщения

Михаил, большое спасибо за пожелания, а также за все полезные советы и рассказы об этом замечательном туре! Очень благодарна Вам и Вашим попутчикам, которые разместили прекрасные фотографии и свои впечатления о Сицилии и Сорренто! Мы обязательно передадим Оле Ваши приветы и восторженные отзывы о ней!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

    После обзорной экскурсии с гидом Вальдой, которая увлекательно рассказывает и даже забывает о времени, отведенном ей, по Палермо мы поехали в Монреале. Этот городок находится совсем рядом с Палермо. Посещением Монреале нам очень понравилось и Вальда была на высоте, она изумительный гид и слушаешь ее с открытым ртом, впитывая все услышанное. Собор внешне и, особенно внутри, впечатляет. От мозаичных картин невозможно оторвать глаз, не зря он находится под охраной ЮНЕСКО. 

 

"В Монреале расположена одна из главных достопримечательностей СицилииСобор "Санта Мария Нуова".

Главное украшение храма – мозаичные картины. Их общая площадь – свыше 6 тыс. кв. метров. В создании облика собора принимали участие норманнские, арабские и византийские мастера. Собор практически не претерпел изменений с момента своего создания, разве что в 18 веке к нему был пристроен портик. Центром храма является огромное изображение Христа, исполненное таким образом, что кажется, будто Иисус пристально смотрит на человека в какой бы точке собора он ни стоял". - взято из интернета.

 

К сожалению, у меня мало фото, но уж какие есть. Может кто-то выложит свои и мы полюбуемся собором.

 

DSC09101.JPG

 

DSC09108.JPG

 

После посещения собора мы вышли на смотровую площадку увидеть Монреале с высоты. Потом еще раз увидели собор снаружи и потом пошли к автобусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из дополнительных экскурсий нам понравились и хочется порекомендовать их посетить:

 

Липарские острова - это необычный вулканический черный пляж; поездка на автобусе вокруг острова, во время которой вы увидите много необычного и насладитесь красотой природы; ощутите вкус сицилийского вина.

 

поездка в Монреале. (смотри выше).

 

Капри - во время отдыха на этом красивейшем острове, обязательно прокатитесь на катере вокруг Капри, впечатления получите восторженные от увиденного.

 

Амальфитанское побережье - эту экскурсию просто нельзя пропустить. Море и Позитано, море и Амальфи, море и Салерно - это надо увидеть своими глазами. 

 

Сады Ватикана - это прекрасная природная прогулка около собора Святого Петра.

 

Галерея Боргезе - увидеть хотя бы раз и ни разу не пожалеть о посещении этой "жемчужины".

 

Экскурсия "Чрево Неаполя" - интересная по содержанию и насыщенная по посещению соборов.

 

Сицилийский ужин и Сорренто-шоу - рекомендую всем.

 

Если хватит средств, то можно побывать на всех дополнительных экскурсиях, предложенных гидом и не пожалеете.

 

В Риме советую тем, кто не был, подняться на Алтарь Отечества, с которого после подъема на лифте (7 евро) виден весь Рим и посетить Пантеон (впечатляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    После обзорной экскурсии по Неаполю с гидом Ольгой мы пошли на дегустацию в магазин. Закупив все необходимое для подарков домой и ощутив вкус различной лимончеллы, сыров и колбасы мы продолжили знакомство с городом.

 

DSC09385.JPG

 

Ольга провела интереснейшую экскурсию "Чрево Неаполя" по соборам и улицам, дав нам почувствовать истинный дух Неаполя. 

 

DSC09390.JPG

 

DSC09389.JPG

 

DSC09391.JPG

 

"Церковь Джезу Нуово в настоящий момент является действующим католическим собором Неаполя, который открыл для посетителей свои двери еще в 16 веке

Главная ценность базилики - это мощи Св. Джузеппе Москати, живший и работавший врачом в Неаполе. В настоящий момент мощи святого находятся в саркофаге. Именно сюда приходит огромное количество верующих. При церкви имеется небольшого размера музей, в котором находятся подарки от благодарных горожан, одежду, а так же мединструменты Москати."  - из интернета.

 

DSC09393.JPG

 

Собор Святого Януария.

 

Прогулялись после посещения соборов по колоритной улочке Via San Gregorio Armeni.

"Пешеходная улица Сан Грегорио Армено, что в самом сердце старого Неаполя, известна своими многочисленными мастерскими-магазинами, которые изготавливают и продают традиционные рождественские сценки – вертепы. Помимо них, здесь также можно найти терракотовые фигурки католических святых. Даже если вы не хотите покупать сувениры, все равно обязательно прогуляйтесь по этой знаменитой улице. На ней у вас будет отличная возможность понаблюдать за кропотливым трудом местных мастеров, делающих самые лучшие в мире вертепы." - из интернета.

 

DSC09392.JPG 

 

В свободное время мы перекусили в пиццерии, которую нам показала Ольга, за 5 евро неаполитанской пиццей Маргарита и пивом. Пицца была очень вкусная, хотя мы и не любители ее.

 

DSC09394.JPG

 

DSC09396.JPG

 

DSC09395.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Людмила, цитирую Вас:"Липарские острова - это необычный вулканический черный пляж; поездка на автобусе вокруг острова, во время которой вы увидите много необычного и насладитесь красотой природы; ощутите вкус сицилийского вина."

 Я что-то пропустила не поехав вокруг острова?!Где Вы ощутили вкус сицилийского вина, неужели прямо там наливали?!  :good2:  а Наташа мне ничего не сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, участники форума! Каждый день приближает нас к этому замечательному путешествию. Уже через два дня мы будем в Риме с туром 3RM c Ольгой, в которую уже заочно влюблены!!! :air_kiss: Поэтому с большим вниманием и интересом читаю и перечитываю каждый отзыв, впитываю советы! Конечно, на такие чудесные рассказы и выкладку прекрасных фото нужна уйма времени! Ценим!!! Спасибо всем большое!!! :good2: 
Уже определились по экскурсиям. Начали собирать чемоданы и уперлись в проблему, тащить ли, все-таки, с собой куртки и ботинки для восхождения на Этну? Знаю, что есть там прокат одежды и обуви. Пользовался ли кто-нибудь прокатом? Он работает? Прогноз на нашу поездку -достаточно оптимистичный - в районе 32 градусов. Не хочется тащить с собой лишний вес... :to_take: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нет смысла тащить спец.куртки и обувь (они же столько места занимают). Если уж будет очень холодно, все это точно можно взять в прокате наверху, при нас Ольга (гид) и еще одна туристка экипировались.

Во время нашего восхождения в июне конечно было довольно холодно (+7 и пронзительный ветер), замерзли руки, так что даже фоткать было некомфортно, но ноги в обычных тряпичных кедах точно не замерзнут. 

Но сейчас в Италии жара стоит, и думаю на вершине тоже намного теплее будет, чем у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от второй группы по маршруту)) на Этне сейчас жарко , не надевали даже ветровки. Прокат обуви (ботинки) 3 евро и носки 3 евро. В Риме сегодня 37 в тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Людмила, цитирую Вас:"Липарские острова - это необычный вулканический черный пляж; поездка на автобусе вокруг острова, во время которой вы увидите много необычного и насладитесь красотой природы; ощутите вкус сицилийского вина."

 Я что-то пропустила не поехав вокруг острова?!Где Вы ощутили вкус сицилийского вина, неужели прямо там наливали?!  :good2:  а Наташа мне ничего не сказала...

Вия, немного поправлю тебя. На автобусе экскурсия была по острову Липари, а не вокруг. А вино Мальвазия Ольга закупила на всех и мы пили его на обратной дороге в Маскали. Если ты ездила с нами на Липарские острова, то должна была его тоже попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    После обзорной экскурсии с гидом Вальдой, которая увлекательно рассказывает и даже забывает о времени, отведенном ей, по Палермо мы поехали в Монреале. Этот городок находится совсем рядом с Палермо. Посещением Монреале нам очень понравилось и Вальда была на высоте, она изумительный гид и слушаешь ее с открытым ртом, впитывая все услышанное. Собор внешне и, особенно внутри, впечатляет. От мозаичных картин невозможно оторвать глаз, не зря он находится под охраной ЮНЕСКО. 

 

"В Монреале расположена одна из главных достопримечательностей СицилииСобор "Санта Мария Нуова".

Главное украшение храма – мозаичные картины. Их общая площадь – свыше 6 тыс. кв. метров. В создании облика собора принимали участие норманнские, арабские и византийские мастера. Собор практически не претерпел изменений с момента своего создания, разве что в 18 веке к нему был пристроен портик. Центром храма является огромное изображение Христа, исполненное таким образом, что кажется, будто Иисус пристально смотрит на человека в какой бы точке собора он ни стоял". - взято из интернета.

 

К сожалению, у меня мало фото, но уж какие есть. Может кто-то выложит свои и мы полюбуемся собором.

 

attachicon.gifDSC09101.JPG

 

attachicon.gifDSC09108.JPG

 

После посещения собора мы вышли на смотровую площадку увидеть Монреале с высоты. Потом еще раз увидели собор снаружи и потом пошли к автобусу. 

Люда, спасибо, что вспомнили об этом соборе. Он на самом деле производит впечатление.

 

                                           Центральный фасад собора

 

   DSCN1386.JPG 

 

Обязательно надо обойти  здание (после выхода из собора направо) чтобы увидеть апсиду с

элементами арабского декора. Подобное мы видели в Палермо и Чефалу.

 

  DSCN1430.JPG

 

                                            Северный фасад с портиком

 

   DSCN1431.JPG

 

                             Христос Вседержитель в апсиде собора

 

  DSCN1393.JPG

 

                           Собор назван в честь Рождества Пресвятой Богородицы

 

   DSCN1396.JPG

 

                            Прекрасная  византийская мозаика , площадь которой 6500м².

 

    DSCN1403.JPG

 

Это уже не мозаика, но тоже заслуживает восхищения  :smile:

 

 

DSCN1397м.jpg

 

                      А это  западный фасад  кафедрального собора в Чефалу

 

DSCN1510.JPG

 

Очень похож на фасад собора в Монреале, но благодаря незначительным перестройкам, в большей степени сохранил свой норманнский облик. Кроме того обе башни полностью возведены.

 

                       И так же огромная мозаика Христа Пантократа в апсиде собор

 

DSCN1513.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Т,  какие же вы счастливые в том, что у вас все впереди! Пожелаем вашей группе отличной погоды, легких перелетов, дружной и доброжелательной группы и теплого моря. Надеемся, что вы по возвращению, напишите хотя бы пару строк о своем отдыхе.

Если у вас есть какие-то вопросы к нам, авторам нашего отзыва, пишите, ответим обязательно, пока есть еще время. Я сегодня до поздней ночи у компьютера, так что не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо за прекрасные фото и добавления. Ждем от тебя еще рассказов о других поездках и экскурсиях, где мы не были. Обязательно с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вия, немного поправлю тебя. На автобусе экскурсия была по острову Липари, а не вокруг. А вино Мальвазия Ольга закупила на всех и мы пили его на обратной дороге в Маскали. Если ты ездила с нами на Липарские острова, то должна была его тоже попробовать.

 

                                                            Тот самый момент!

 

DSCN1152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзыв и пожелания! :i-m_so_h:

Вы даже не представляете, что Вы с нами, ожидающими отъезда, делаете Вашими прекрасными фотографиями и восторженными словами о туре!!!

В пятницу звонила в ТТВ, спросила про отели, сказали что на Сицилии "Альбатрос" ( у меня сложилось впечатление, что после Вашей критики в адрес отеля, ТТВ что-то меняет в размещении, т.к. списка отелей на запрос не дают до сих пор, а до вылета 2 дня). Если это так, то Вам еще большее спасибо!

В группе точно есть 5 форумчан, так что впечатлениями поделимся обязательно.

Рейс указан, визы группе открыты( кстати, нам дали на год) ----- ЖДЕМ!!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзыв и пожелания! :i-m_so_h:

Вы даже не представляете, что Вы с нами, ожидающими отъезда, делаете Вашими прекрасными фотографиями и восторженными словами о туре!!!

В пятницу звонила в ТТВ, спросила про отели, сказали что на Сицилии "Альбатрос" ( у меня сложилось впечатление, что после Вашей критики в адрес отеля, ТТВ что-то меняет в размещении, т.к. списка отелей на запрос не дают до сих пор, а до вылета 2 дня). Если это так, то Вам еще большее спасибо!

В группе точно есть 5 форумчан, так что впечатлениями поделимся обязательно.

Рейс указан, визы группе открыты( кстати, нам дали на год) ----- ЖДЕМ!!!! :dance4:

Отель Альбатрос находится в Летояни, прямо на берегу, нормальные условия, завтрак скромный, но много кафешек и пара супермаркетом в пешей доступности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вия, немного поправлю тебя. На автобусе экскурсия была по острову Липари, а не вокруг. А вино Мальвазия Ольга закупила на всех и мы пили его на обратной дороге в Маскали. Если ты ездила с нами на Липарские острова, то должна была его тоже попробовать.

Конечно я была на Липарских островах и помню как Оля всю группу угощала вином! Но думала вдруг, у Вас случилась внеплановая дегустация!От таких видов как Вы увидели на панорамных площадках Липари опьянеешь и без вина!!! :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я была на Липарских островах и помню как Оля всю группу угощала вином! Но думала вдруг, у Вас случилась внеплановая дегустация!От таких видов как Вы увидели на панорамных площадках Липари опьянеешь и без вина!!! :wub2:

Виечка, это Вы-"без ног", но зачарованная красотой Липарских островов!DSCN1001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзыв и пожелания! :i-m_so_h:

Вы даже не представляете, что Вы с нами, ожидающими отъезда, делаете Вашими прекрасными фотографиями и восторженными словами о туре!!!

В пятницу звонила в ТТВ, спросила про отели, сказали что на Сицилии "Альбатрос" ( у меня сложилось впечатление, что после Вашей критики в адрес отеля, ТТВ что-то меняет в размещении, т.к. списка отелей на запрос не дают до сих пор, а до вылета 2 дня). Если это так, то Вам еще большее спасибо!

В группе точно есть 5 форумчан, так что впечатлениями поделимся обязательно.

Рейс указан, визы группе открыты( кстати, нам дали на год) ----- ЖДЕМ!!!! :dance4:

У нас на Сицилии был отель Атлантис и нам там все понравилось. Теперь получается, что наши советы по этому отелю вам не пригодятся.

 

Мне тоже прислали список отелей за 1,5 дня до вылета.

 

Хочу сделать одно важное сообщение для вылетающих в "наш" тур. В самолете во время перелета Москва-Рим-Москва нас довольно сытно кормили. А в самолете при перелете Рим-Катания давали питье и печенье. У меня перед туром была информация о том, что итальянские авиалинии вообще ограничиваются питьем и чипсами. Мы плотно поели в Шереметьево за 2 часа до полета, а зря....

 

Мы летели без сопровождающего и переживали очень, но все обошлось и мы не потерялись, прилетели туда, куда надо. Будьте готовы к неразберихе в аэропорту Катаньи, если полетите без Ольги, при получении багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ой, Вера, спасибо за фото!Так меня подловили!Капитан нам ещё разрешил постоять на своём мостике, чтобы сделать хорошие снимки, когда пойдём вдоль островов.Вот оттуда, с мостика, когда вышли в открытое море, нас вынесло в прямом смысле силой ветра!Поэтому и "без ног"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. Если поедете на экскурсию по Амальфитанскому побережью и пойдёте в собор музея Андрея Первозванного (вход 3 евро), то заранее почитайте об этом соборе, так будет интереснее смотреть, т.к. гида там не будет Я постараюсь отсканировать буклет и поместить его, но не уверен, что быстро.

 

 

Замечательно, что группа перешла к обсуждению посещений соборов, т.к. это тоже очень важная и красивая часть тура.

Как и обещал, публикую скан буклета Собора Андрея Первозванного в Амальфи. Только первое фото не от буклета. Это скан открытки, которую я послал себе из Амальфи. Она дощла, но почему-то без штампа почты Италии. Вообще в этом туре я продолжал свою прошлогоднюю традицию направлять себе открытки из разных городов. Практически сразу (через неделю после тура) пришла открытка из Сорренто, потом ещё 3, а ещё 4 где-то гуляют. Похоже, что итальянцы не знают, как послать открытку в Россию. И ватиканцы тоже :)

 

Итак, Собор Амальфи

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы летели без сопровождающего и переживали очень, но все обошлось и мы не потерялись, прилетели туда, куда надо. Будьте готовы к неразберихе в аэропорту Катаньи, если полетите без Ольги, при получении багажа.

 

Люда, не пугай наших последователей!  :derisive:

Во-первых группа от 23 июля летит с Олей.

А во-вторых, никакой неразберихи у нас не было, просто на табло транспортной ленты, на котором был указан наш рейс, выгрузили только половину чемоданов, а вторую половину выгрузили на соседней транспортной ленте (как написали на листочке, который для самостоятельной ориентации в аэропортах Италии выдал нам сотрудник ТТВ, якобы для дальнейшего прохождения усиленного таможенного контроля). Но никакого контроля не было и мы все благополучно встретились с Ольгой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а я и не пугаю. Люди должны быть готовы к трудностям и итальянскому менталитету. Две ленты транспортера были потому, что на одной чемоданы были без досмотра, а на второй  ехали чемоданы, прошедшие таможенный контроль. Так нам сказал сотрудник ТТВ, который выдавал документы в Шереметьево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дать еще несколько практических советов по покупкам в Италии и на Сицилии. Учитесь на моих ошибках.

 

Если у вас будет такой же отель в Риме, как у нашей группы, то рядом с отелем есть супермаркет Ашан. Цены на продукты там значительно ниже, чем в других городах. Обязательно попробуйте пармскую ветчину в отделе колбас и прочих мясных вкусностей. Вы сразу увидите продавца отрезающего ломтики розовой ветчины от целого поросенка, закрепленного на вертеле. Наши туристы купили с собой домой целую ногу этой вкусноты. Мы не видели, но там есть и куски в вакууме, которые можно довезти до дома. Жалеем до сих пор о том, что никто не подсказал. Сыра тоже можно купить с собой и его можно везти в ручной клади, если он не мягкий. Если вам не принципиально то, что на дегустации в Неаполе продукты другого производителя, то можно закупиться в Ашане. Разница в цене слишком большая. Цены на лимончеллу в Ашане не знаю, так как не смотрели.

 

Лимончеллу мы покупали в Амальфи, на Капри все дороже, опять же, если вам нужно купить лимончеллу именно с Капри, тогда другое дело.

 

В Таормине мы покупали оливковое масло, обошли несколько магазинов и нашли сицилийское подешевле. Специи и сушенные помидоры, каперсы тоже лучше покупать в Таормине, так как на Липарях все дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить в тему про соборы

Кафедральный собор в Палермо как удачное сочетание нормандских, византийских,арабских и римских мотивов  

0_192206_f31b3487_XL.jpg

0_192207_17c8f02b_XL.jpg


0_192208_6cebd926_XL.jpg




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о соборах Палермо.

 

Церковь Ла Марторана

 

DSC09089.JPG

 

DSC09090.JPG

 

"В южной части бывшего притвора находится мозаика, на которой Христос коронует Рожера II. Король изображён в византийских одеждах, в том числе в длинной далматике. Его корона украшена подвесками с драгоценными камнями по константинопольскому образцу. Над головой Рожера II — надпись по-гречески:«Рожер король». На мозаике сохранилось подлинное лицо короля Рожера II. Христос правой рукой возлагает корону на голову Рожера, а в левой держит свёрнутый свиток (символ Божественного закона)." - из интернета.

 

DSC09092.JPG

 

Церковь Святого Иосифа Театинского

 

DSC09080.JPG

 

DSC09084.JPG

 

DSC09086.JPG

 

"Внутренняя часть церкви имеет вид латинского креста с нефом и двумя проходами, разделённая мраморными колоннами переменной высоты. Внутренняя отделка являет собой потрясающий образец искусства барокко мастеров Паоло Корсо и Джузеппе Серпотта. Большие фрески можно увидеть в нефе и в своде трансепта, их авторы Филиппе Танкреди, Гульельмо Борреманз и Джузеппе Веласкес" - из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...