Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 шедевров Чехии (4US unesco) c 11 сентября 2015 г.


Рекомендуемые сообщения

Забыла написать, у меня место 7D.

 

Из экскурсий забронировала все, кроме Вены. Очень хочу, чтобы ее заменили на долину Вахау)

И вот еще не знаю идти ли на дегустацию монастырских вин, что-то отзывы разнятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, у меня место 7D.

 

Из экскурсий забронировала все, кроме Вены. Очень хочу, чтобы ее заменили на долину Вахау)

И вот еще не знаю идти ли на дегустацию монастырских вин, что-то отзывы разнятся....

Это зависит от гида и желающих попасть в Вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, у меня место 7D.

 

Из экскурсий забронировала все, кроме Вены. Очень хочу, чтобы ее заменили на долину Вахау)

И вот еще не знаю идти ли на дегустацию монастырских вин, что-то отзывы разнятся....

Я тоже забронировала все экскурсии, с удовольствием поехала бы в долину Вахау, да и от соляных копий Велички не отказалась бы))) Я новичок, хотела бы спросить, если бронируешь экскурсии при покупке с туром, то потом можно отказаться - я в сомнениях по поводу дегустаций вин (знаток вин я так себе, впрочем и пива тоже)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забронировала все экскурсии, с удовольствием поехала бы в долину Вахау, да и от соляных копий Велички не отказалась бы))) Я новичок, хотела бы спросить, если бронируешь экскурсии при покупке с туром, то потом можно отказаться - я в сомнениях по поводу дегустаций вин (знаток вин я так себе, впрочем и пива тоже)?

Да можно отказаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронировала дегустацию вин. В офисе сказали, что все оплачивается на маршруте и если что, то можно и отказаться. Пока в раздумьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников осеннего вояжа по шедеврам Чехии и поддерживаю всех путешественников, желающих отправиться в долину Вахау!!! Очень приятно,что в туре есть еще дальневосточники. Мое место 2с  :smile:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мое место 2с  :smile:. 

Это прям за гидом... Шепните гиду на ушко про долину Вахау) :derisive:

Вчера сдала документы, переспросила еще раз про бронирование экскурсий. Сказали. что в принципе отказаться можно, но нежелательно, т. к. нас всё-таки уже посчитали и зарезервировали на нас места. Решила отказаться от дегустации вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие планы на Прагу? 

4 день тура после Замка Конопиште свободное время на кораблике я не катаюсь по этому по погоде или музеи или Зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям за гидом... Шепните гиду на ушко про долину Вахау) :derisive:

 

Я думаю, что если группа дружно пожелает эту поездку, то ТТВ даст добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если группа дружно пожелает эту поездку, то ТТВ даст добро.

при отсутствии 20 желающих в Вену тк Вена заявлена по программе тура.

ps В Вену я точно не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие планы на Прагу? 

Хочу по Праге погулять) В замок и на кораблик не иду. Можно и в зоопарк поехать. Только конечно, туда надо на целый день, т. к. зоопарк огромный. Была там один раз, гуляли до вечера и было ощущение, что еще не все обошли  :smile:

А еще хочу на башню подняться) 

 

Прага. Часть вторая - тоже хотя бы единожды обязательная - панорамная

Гид привела группу на Староместскую площадь, к астрономическим часам Орлой за десять минут до начала нового часа. И вот нам предоставилась возможность посмотреть...

(Забегая вперед скажу, что искомая дверь находится в десяти шагах от Орлоя справа и в тот момент была еще закрыта.) В здании Ратуши, от Орлоя влево, увидели вход в информационный центр. Там нам подсказали, что подъем откроется в 11 часов, т.е. через несколько минут и можно подняться прямо отсюда. Заняли очередь, мы вторые. Вскоре двери распахнулись и все накопившаяся очередь устремились вперед и вверх, к кассам, на третий этаж. Мы взмыли вверх по лестницам, почему-то игнорируя лифт)))) Билет стоил 120 крон. После контроля оплаты попадаешь на длинную-длинную спиральную дорожку с небольшим подъемом вверх. 

Идти без ступенек очень легко, только долго, зато комфортно   :smile:  

И вот наконец - Прага как на ладони!!! 

0_fa6dc_a231122d_XL.jpg

В Вену не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в Праге - в Лорете и Страговском монастыре?

Я был. Осмотр снаружи входит в обзорную экскурсию по Праге внутрь только самостоятельно.

Пражская Лорета Вход

  • Полный: 130 Kč
  • Льготный: 100 Kč

Время работы

  • Зимой (1 ноября - 31 марта): Пн - Вс с 9:30 до 16:00
  • Летом (1 апреля - 31 октября): Пн - Вс с 9:00 до 17:00

 

Страговский монастырь

График работы:

  • Вторник - воскресенье: с 9.00 - 17.00.

Цена билета

  • Взрослый: 80 крон
  • Детский: 50 крон

После посещения монастыря, можете заглянуть в монастырскую пивоварню Страгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...