Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Бойтесь своих желаний или неизведанные Испания и Португалия с Николаем Пилипчиком. Тур 9РМ с 6 июля 2015 года.


Рекомендуемые сообщения

    После  насыщенного  трудового дня туриста, нас ожидал организованный обед, опять же, для особо голодных и желающих поесть в  компании коллег по путешествию.  Выбранное мною меню состояло из: фаршированных яиц, тушёной  рыбы, десерта и бокала вина, но были и другие варианты.  Фото, как всегда, отсутствуют, поверьте мне на слово.

    После  обеда   было ещё свободное время,  которое мы использовали в поисках бара, в котором  бы  присутствовало разрекламированное Анжелой фирменное севильское апельсиновое вино. Нашли, попробовала - не впечатлило. Но  были и  другие мнения на этот счёт...

     Наконец,  доползаем  до  автобуса,  устраиваемся поудобнее  и  направляемся в сторону Португалии!!!  k0403.gifk0428.gif

Татьяна, у меня есть фото этого обеда, сегодня разберу и размещу, а Вы позволите разместить некоторые Ваши фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, у меня есть фото этого обеда, сегодня разберу и размещу, а Вы позволите разместить некоторые Ваши фото ?

 Ниночка, наконец - то ты объявилась!  Присоединяйся побыстрее, ждём твоих впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в такой же тур с 3 августа. Если возможно, напишите, пожалуйста, как добиралась вторая группа? Кто их сопровождал или была какая-то инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в такой же тур с 3 августа. Если возможно, напишите, пожалуйста, как добиралась вторая группа? Кто их сопровождал или была какая-то инструкция?

   Каждую  подгруппу  в аэропорту  провожает  сотрудник ТТВ,  даёт подробные инструкции,  раздаёт конверты и паспорта.  В Барахасе  обе подгруппы  соединяет и  встречает гид -сопровождающий, я уже писала об этом в начале отзыва. Гид летит с компанией "Иберия", потому что,  у этой компании 4 терминал, а там  довольно сложно ориентироваться самим. Компания Аэрофлот прибывает в 1 терминал, довольно простой в ориентировании, без электричек и прочих радостей. А там вас уже встретит гид. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить ещё Мадрида, увиденного моими глазами, а также немного Эскориала и Долины Павших

 

IMG_1099.JPG              

 

IMG_1106.JPG

 

IMG_1107.JPG

 

IMG_1108.JPG

 

IMG_1113.JPG

 

IMG_1114.JPG

 

IMG_1118.JPG

 

IMG_1121.JPG

 

IMG_1125.JPG

 

IMG_1127.JPG

 

Тень от деревьев самая желаемая достопримечательность в такую жарищу :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1135.JPG

 

IMG_1137.JPG

 

IMG_1139.JPG

 

Это очередь подергать ослика за хвостик на удачу :biggrin:

 

IMG_1146.JPG

 

Закат в Мадриде у Королевского дворца

 

IMG_1155.JPG

 

IMG_1156.JPG

 

IMG_1159.JPG

 

IMG_1169.JPG

 

IMG_1176.JPG

 

IMG_1192.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1193.JPG

 

IMG_1197.JPG

 

Татьяна -  счастливая, как никто!

 

IMG_1207.JPG

 

IMG_1211.JPG

 

IMG_1213.JPG

 

IMG_1220.JPG

 

В этом фонтане купаются футболисты Реала после своих побед

 

IMG_1223.JPG

 

IMG_1225.JPG

 

А это наш отель в Мадриде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу чуть-чуть последнего дня в Мадриде

 

IMG_2545.JPG

 

Вот такая была у меня кровать в номере, номер очень достойный.

 

IMG_2546.JPG

 

Экскурсия в Королевский дворец, где нельзя фотографировать

 

IMG_2548.JPG

 

IMG_2554.JPG

 

IMG_2555.JPG

 

IMG_2556.JPG

 

IMG_2558.JPG

 

IMG_2562.JPG

 

Мороженого в Мадриде хочется постоянно

 

IMG_2563.JPG

 

А это подкрепиться в дальнюю дорогу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Нинуля, последний день в Мадриде  будет последним, не спеши... А пока твои впечатления от первой испанской  части  тура, желательно, с твоими  замечательными  комментариями. :derisive:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Мадриде, Алисе и Николае мои попутчицы выразили своё восхищённое мнение и я с ними полностью согласна. Супер-р-р-р! Хочу сказать несколько слов в защиту наших водителей. Я сидела в хвосте автобуса и, конечно, не видела и не слышала, как ими руководили, но в такую жару загружать и разгружать наши чемоданы, особенно к концу тура, когда  вес каждого близок к 23 кг,  работа не из легких. Делали это они очень даже быстро. Да и автобус вели хорошо и подавали его всегда вовремя, если не считать задержки в Мадриде. Всё равно СПАСИБО БОГДАНУ и МАЧЕКУ, мы в целости и сохранности вернулись домой! Ещё немного о жаре. В Мадриде ходить без бутылочки с водой опасно, особенно страдающим сердечными заболеваниями. Идет сильное обезвоживание организма. В последний день перед отлетом домой, я и ещё некоторые туристки предпочли доплатить за номер и до 16 часов в нем отлежались, затем перекусили в кафе с кондиционером, поели мороженого в тенечке и совершенно не уставшие отправились в аэропорт. Хочется попасть в Мадрид в более комфортную для прогулок по городу погоду и побыть в нем подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, в Мадриде Татьяну просто сплющило, судя по фотке!))) И не только Татьяну! Вам надо медаль дать за экскурсии при такой температуре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё немного Толедо, как я его увидела.

 

IMG_1226.JPG

 

IMG_1228.JPG

 

IMG_1229.JPG

 

IMG_1232.JPG

 

IMG_1246.JPG

 

IMG_1255.JPG

 

IMG_1263.JPG

 

IMG_1265.JPG

 

Немного притомились, слишком много фотографировались на фоне Толедо

 

IMG_1270.JPG

 

IMG_1271.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, в Мадриде Татьяну просто сплющило, судя по фотке!))) И не только Татьяну! Вам надо медаль дать за экскурсии при такой температуре!

 Машуль, это ракурс снизу создаёт такое впечатление - всё было супер!!! Хотя, +42+ 46  - это испытание не для слабонервных, конечно! Но мы выдержали!  Зато, как сейчас себя за это уважаем, прямо, до гордости... :derisive:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Машуль, это ракурс снизу создаёт такое впечатление - всё было супер!!! 

Тань, так я не в прямом, а в переносном смысле! Выглядишь ты просто супер! "Сплющило" в плане "накрыло")) Это  у нас так подругу в Хорватии тоже настроение игривое посетило, когда, наоборот как раз, лил дождь проливной, а ещё и под ногами вода, вода.... Именно такие моменты, на моей памяти, запоминаются больше всего в путешествиях, когда преодолеваешь какие-то трудности, превозмогаешь себя! Мы так весело тогда пели "Спой нам песню перепелка перепелочка!" :smile: "Вместе весело шагать по просторам!" :biggrin: Вот твоя фотка мне это очень напомнила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не смотря на то, что достаточно много фотографий посвящено Гранаде и Кордове, добавлю ещё несколько

 

IMG_1286.JPG

 

IMG_1288.JPG

 

IMG_1291.JPG

 

IMG_1296.JPG

 

А это Колумб просит денег у Изабеллы на свою экспедицию

 

IMG_1303.JPG

 

Фламенко на улице

 

IMG_1305.JPG

 

IMG_1306.JPG

 

IMG_1308.JPG

 

IMG_1309.JPG

 

IMG_1310.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1313.JPG

 

IMG_1314.JPG

 

IMG_1319.JPG

 

Красиво смотрятся :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

IMG_1323.JPG

 

IMG_1324.JPG

 

IMG_1325.JPG

 

Это вид из окна моего номера

 

IMG_1326.JPG

 

А это отель Лос-Анжелес, где мы ночевали в Гранаде

 

IMG_1328.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и до дворца Альгамбра добрались и сады Хенералифе посетили. Красоты много не бывает, поэтому добавлю ещё фоток

 

IMG_1329.JPG

 

IMG_1330.JPG

 

IMG_1331.JPG

 

IMG_1332.JPG

 

IMG_1333.JPG

 

IMG_1334.JPG

 

IMG_1335.JPG

 

IMG_1336.JPG

 

IMG_1342.JPG

 

IMG_1345.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Кордова перед нами

 

IMG_1396.JPG

 

IMG_1397.JPG

 

IMG_1398.JPG

 

Я не могу судить насколько интересен был гид Хуан Карлос, т.к. по испански ничего не понимаю, но перевод Николая был на высоте. А Хуан всё время старался провести нас по тени, большое ему спасибо.

 

IMG_1399.JPG

 

IMG_1416.JPG

 

IMG_1417.JPG

 

IMG_1422.JPG

 

IMG_1427.JPG

 

IMG_1431.JPG

 

IMG_1433.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1443.JPG

 

Наше пребывание в Севилье началось с посещения шоу фламенко. Мне понравилось.

 

IMG_1444.JPG

 

IMG_1446.JPG

 

IMG_1452.JPG

 

Особенно мне понравилась эта дама

 

IMG_1453.JPG

 

IMG_1459.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севилье нас встретили тореро Маноло и Кармен. Пройдя с экскурсией небольшую часть этого города, я полюбила Севилью навсегда, из всех виденных мной испанских городов - этот лучший! На площади Испании я могла бы простоять целый день. Севильей я очарована, околдована.

 

IMG_1463.JPG

 

IMG_1467.JPG

 

IMG_1472.JPG

 

IMG_1473.JPG

 

IMG_1474.JPG

 

IMG_1479.JPG

 

IMG_1492.JPG

 

IMG_1494.JPG

 

IMG_1495.JPG

 

IMG_1497.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...