Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Лондоне отличная погода, а в Эдинбурге вновь идут дожди (5XL, 25 июня – 11 июля 2015 г.)


Рекомендуемые сообщения

В любой колледж в Оксфорде можно было свободно попасть в день открытых дверей, на то, они и открыты. Я побывала во многих колледжах, посмотрела комнаты для учебы, и где живут, и комнаты для преподавателей, столовые. С удовольствием общалась с сотрудниками и студентами, подарили сувениры. Не знаю, может группой не пускали, или это опять была версия Дениса (что не попасть). Правда, в Блэнэм не ездила, была в самый первый раз в туре "Окно в Лондон". Хочу добавить, из всех замков, даже Виндзора, Блэнэм на меня произвел самое большое впечатление. Жара в тот день была изрядная, даже жарче, чем у нас в Волгограде.

Да, точно! Денис сказал, что можно по одному заходить, а группой не пустят. Ну потом мы поехали в Блэнем, поэтому уже не пошли в университет. Согласна с Вами по поводу этого дворца, там действительно здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аббатство в Бате не попали, так же, как и музей Остин, потому что приехали поздно, просто все было закрыто. Платный, прекрасный парк был тоже закрыт. Помнится, была какая-то очередная накладка, каковых в этом туре было полно.

В аббатстве, действительно, было какое-то мероприятие. Помнится, кто-то туда все же проскочил :mosking:  Поэтому, в принципе, оно было открыто. В Бате мы не попали в музей Джейн Остин в этот раз, потому что приехали поздно. В прошлом нашем английском туре мы выехали рано утром из Лондона, заехали в Стоунхендж и прямиком в Бат. Поэтому приехали туда после обеда, и было все открыто. А в этот раз мы с утра поехали в музей мадам Тюссо, а после Стоуна у нас еще был заезд в Гластонбери. Понятно, что мы приехали в Бат в 18.00. Я как-то совсем об этом не подумала заранее, поэтому когда не успела в Центр Джейн Остин, это было большое разочарование(он тоже работает до 18.00), так как это был главный пункт моей программы(((  Для меня это единственная существенная накладка в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для почитателей Гарри Поттера могу порекомендовать посещение киностудии Warner Bros. в пригороде Лондона.

Конечно, трудно выкроить полдня в рамках автобусного тура, но это действительно незабываемая экскурсия! Только надо заранее забронировать билет на сайте  https://www.wbstudiotour.co.uk/

А добраться до киностудии можно на электричке от вокзал Юстон, который совсем рядом с отелем.

На студии представлены декорации, костюмы героев, макеты. Желающие могут "полетать" на метле и получить фото или видео полета. А в сувенирном магазине просто можно потерять голову)) Есть все: от открыток до одежды по факультетам, также можно купить шоколадные лягушки, Берти Боттс (потом будете разыгрывать друзей). 

Киностудию посещают не только дети, но и взрослые, некоторые были весьма почтенного возраста. Никто не стесняется, все радуются и получают удовольствие.

Катя, большое Вам спасибо за фото! Это Вы в этот раз туда ездили? Круто!! Я сама очень хотела, даже нашла бы полдня, но так как ехала одна, не рискнула заказывать билет. А потом в дороге нашла единомышленников, но было уже поздно бронировать. Свободные билеты были уже только на конец июля! Бронировать туда надо очень заранее. Завидую Вам белой завистью)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, большое Вам спасибо за фото! Это Вы в этот раз туда ездили? Круто!! Я сама очень хотела, даже нашла бы полдня, но так как ехала одна, не рискнула заказывать билет. А потом в дороге нашла единомышленников, но было уже поздно бронировать. Свободные билеты были уже только на конец июля! Бронировать туда надо очень заранее. Завидую Вам белой завистью)))))

Да, я была на студии в этот раз)) Билет действительно надо заказывать очень заранее, сейчас нашла распечатку и посмотрела даты - на студии была 30 июня, а забронировала аж 18 апреля!

Добираться до студии очень просто: с вокзала Euston до станции Watford Junction (можно воспользоваться картой Oyster, ехать минут 15-20), на станции сесть на шаттл (его видно издалека, ни с чем не перепутаешь, да и люди пойдут на остановку), который довезет прямо до студии. Тоже боялись, поэтому приехали очень рано, но это не беда, можно пофотографироваться с шахматными фигурами, на студии есть кафе, да и в сувенирный магазин можно зайти в любое время.

Не расстраивайтесь, что не попали в этот раз - это лишь значит, что у Вас есть причина приехать в Лондон еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за отзыв,очень его ждала. Забегая в перёд, расскажите, предложили вам посещение замка Блэр, или он так и остался во внешнем осмотре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за отзыв,очень его ждала. Забегая в перёд, расскажите, предложили вам посещение замка Блэр, или он так и остался во внешнем осмотре?

Я боюсь ошибиться, но кажется в нашем туре его не было. Я засомневалась, потому что во второй день в Эдинбурге, когда группа поехала на Лох-Несс и замок Уркхарт, я осталась, собственно, в Эдинбурге. Мне кажется, они не заезжали в замок Блэр, но если что, попутчики меня поправят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь ошибиться, но кажется в нашем туре его не было. Я засомневалась, потому что во второй день в Эдинбурге, когда группа поехала на Лох-Несс и замок Уркхарт, я осталась, собственно, в Эдинбурге. Мне кажется, они не заезжали в замок Блэр, но если что, попутчики меня поправят))

у вас по программе замок Блэр стоит как раз в день озера Лохнес, внешний осмотр замка и фотопауза. А что, у вас отель находиося так блищко к Эдинбургу, что можно было доехать самой? Просто, тоже была в туре 5GT и у нас отельнаходился достаточно далеко, хотя некоторые добирались на электричках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас по программе замок Блэр стоит как раз в день озера Лохнес, внешний осмотр замка и фотопауза. А что, у вас отель находиося так блищко к Эдинбургу, что можно было доехать самой? Просто, тоже была в туре 5GT и у нас отельнаходился достаточно далеко, хотя некоторые добирались на электричках.

Замок Блэр у нас был в день поездки на озеро Лох-Несс, но это был только внешний осмотр.

Отель Britannia находился в самом Эдинбурге, можно до центра пешком дойти :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, рассматриваю этот тур на лето 2016, былобы здорово, если бы отель в Эдинбурге не из менился

Да, это была одна из самых замечательных новинок! То, что вместо Стирлинга мы жили прямо в центре Эдинбурга, в 15 минутах ходьбы от Эдинбургского замка. Судя по словам гида, теперь так будет и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это была одна из самых замечательных новинок! То, что вместо Стирлинга мы жили прямо в центре Эдинбурга, в 15 минутах ходьбы от Эдинбургского замка. Судя по словам гида, теперь так будет и дальше.

как здорово, буду с нетерпением ждать продолжения отзыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...