Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашаем в замечательный и не дорогой тур с отдыхом на Адриатическом море 4АМ "Вся Словения, отдых в Хорватии, Венгрия" с 10 июня 2016 г.


sunshine2104

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Выбираю тур, раздумываю между Черногорией и Хорватией. А сколько температура воздуха в июне в Хорватии? Наверное, не очень жарко. Но подходит ли для купания, или вода еще прохладная? 

В этом смысле особой разницы между этими двумя странами нет, погода будет везде примерно одинаковая, а температура воды зависит от того, насколько ранним будет лето, как быстро кончатся весенние дожди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Мы были в Хорватии во второй половине июня, была жара и, естественно, купались вовсю. В Будапеште было 40 градусов и даже хотели отменять обзорку.

Наконец-то чуть-чуть погреюсь в отпуск. А то последние пять лет на отдыхе холодно (на Белом и Баренцевом море), в июле на Волге.  В прошлом сентябре у нас дома была жара 26-28, а я была  в туре в Германии 15-20 градусов. За последние 5 лет купалась раза три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфортный, небеговой тур - самое то для отдыха. Разнообразная экскурсионная программа позволяет составить свое представление о странах. Хочешь - гастрономические изыски, хочешь - визуально наслаждайся. Лепота ))) И всегда можно найти  альтернативную замену организованному гидом отдых. Не хочу в купальни - пойду искать белок в парке )))) Нет денег и сил на долгую экскурсию выездную? Значит пойду на пешую ВЫХОДНУЮ )))) Там поблизости найду, что посмотреть и чему удивиться. Главное - не зацикливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу экскурсии "Пула и Лимский фьорд". Она меня заинтересовала с целью дегустации устриц. А может я их и в дни отдыха у отеля могу попробовать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу экскурсии "Пула и Лимский фьорд". Она меня заинтересовала с целью дегустации устриц. А может я их и в дни отдыха у отеля могу попробовать?  

На эту экскурсию ездили мои подруги-форумчанки Ольга68 и Надя Потапова, им очень понравилось. Насчет дегустации устриц ничего сказать не могу, надо у них уточнить. Возможно ответят в нашей теме. Вы все-таки собрались с нами в тур с 10 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я собираюсь) Визовый центр Венгрии есть в Саратове, отпуск в июне. 

Мне очень нравится, что тур не беговой. Почитала про Будапешт, он меня очаровал. Как-то вообще раньше не смотрела в эту сторону. Я даже уже решила что на Дунай не поеду, а второй день посвящу Будапешту, хочу в купальни сходить и погулять по городу. Обязательно поеду на Плитвицкие озера, и вот раздумываю про фьорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию забронировали - однозначно. А устрицы... посмотрим по финансам... Будем затягивать потуже пояса и делать побольше фото. Благо у меня ребенок некапризный, лучше погулять-посмотреть побольше. Мы с ней по городам Ровинь и т .д. не поедем - будем по Новиграду гулять, старые крепостные стены смотреть-изучать...В одном из отзывов было сказано, что устриц можно на экскурсии в кафешке купить... http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17884-ot-liublina-do-liubliany/page-1?do=findComment&comment=552517посмотрите сообщение № 10 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я собираюсь) Визовый центр Венгрии есть в Саратове, отпуск в июне. 

Мне очень нравится, что тур не беговой. Почитала про Будапешт, он меня очаровал. Как-то вообще раньше не смотрела в эту сторону. Я даже уже решила что на Дунай не поеду, а второй день посвящу Будапешту, хочу в купальни сходить и погулять по городу. Обязательно поеду на Плитвицкие озера, и вот раздумываю про фьорд.

А мы хотим экскурсии взять по максимуму, все красивые и интересные, с точки зрения - а вдруг больше не получится вернуться в эти места, еще много интересных мест в мире. Вы уже забронировали место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу экскурсии по максимуму. В отчетах пишут, что еще делали допзаезды в Винтгарское ущелье. Тоже очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу экскурсии по максимуму. В отчетах пишут, что еще делали допзаезды в Винтгарское ущелье. Тоже очень красиво.

Если гид предложит, однозначно поедем. И еще в Словакии допзаезд делают, только не помню в какой город, кажется Кошице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметалась: ВЕЗДЕ ХОЧУ!!!!  :cray:  там евро не хочет немного упасть? к концу апреля например ))) наберу с собой в тур сухпайков и буду гулять по максимуму )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед в Люблине - 9 евро

Наушники на весь тур - 8 евро

Купальни Мишкольца - 14 евро

Пешеходная экскурсия "Жемчужины Пешта" - 8 евро

Музей марципана - 3 евро

Винный погребок - 11 евро

Обед в Сентендре - 14 евро

Экскурсия в замок Бори - бесплатно (подарок от фирмы)

Обед в Вараждине - 12 евро

Дегустация мёда, сыра и вина - бесплатно

Кораблик по фьорду - 12 евро

Обед на фьорде со свежими устрицами - 18 евро

Экскурсия в Предъямский град - 9 евро

Экскурсия в Блейский замок - 9 евро

Кораблик на острове Блед - 15 евро

Вход в церковь с колоколом желаний - 6 евро

Экскурсия в Винтгарское ущелье - 10 евро

Обед с пирожным Кремна Резина - 18 евро

Экскурсия в Эгерскую крепость - 8 евро

Дегустация вина в Эгере с обедом - 14 евро 

это было в отчете в одном из туров ))) допники на маршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На море полупансион (4 ужина), один ужин в чарде, 2 - в поезде. Остается всего 6 ужинов (можно чего-нибудь перекусить по минимуму). Все остальные финансы - на экскурсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Чарду ещё думаю, пока с финансами  как-то не очень. На излучину  тоже не поеду, буду по Будапешту гулять, в купальни хотелось бы зайти, маршрут прогулки не составила ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излучину мы берем )) вообщем, мы будем экономить на питании и сувенирах )) как обычно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поречь- Ровинь- Мотовун- это обязательно, а вот Пула и Лимский фьорд пока не знаю, на месте решу. А если допзаезды- то я всегда обеими руками- за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я так поняла, что в купальнях выгоднее брать раздевалку, если несколько человек идет. Можем объединиться, если захотите. И про Чарду думаю, удобно, что туда увезут-привезут из отеля. А если в Чарду не идти, то надо из отеля самостоятельно куда-то ехать и возвращаться, найти место где поужинать. Когда будут отели известны, тогда и я решила, что определюсь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решу на месте. Венгерская кухня очень острая, я не очень люблю когда много перца.

вот и мы опасаемся остроты, поэтому постараемся перебиться супами-пюре из пакетиков ))) чайник у нас есть, ложки-чашки тоже... может вечером в Будапешье вместо чарды успеем в теско сбегать, очередной перекус после польского паджеро запасти на ужины-обеды)))), там торговый комплекс у отеля большой не очень далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, скооперируемся, если планы будут совпадать, я только пока не знаю какие купальни хочу больше, ещё надо почитать. А как Вас зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что купальни в Мшкольце надо посетить обязательно, ведь они в естественных гротах. А еще в Будапеште есть купальни, которые работают до поздней ночи, можно успеть и туда. Купальни Сечени работают до 22 часов. Купальня Рудаш с 22 до 4 утра, но в пятницу и субботу, а мы будем в Будапеште в воскресенье и понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...