Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашаем в замечательный и не дорогой тур с отдыхом на Адриатическом море 4АМ "Вся Словения, отдых в Хорватии, Венгрия" с 10 июня 2016 г.


sunshine2104

Рекомендуемые сообщения

Татьяна, а это Вы собирались в Сорренто вместе с НаталиН, потом Вы поехали, а она нет? Мы с ней вместе ездили по Романтической дороге Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, а это Вы собирались в Сорренто вместе с НаталиН, потом Вы поехали, а она нет? Мы с ней вместе ездили по Романтической дороге Германии.

Да, это я. Я знаю, что вы с Наташей были в туре, в её отчёте видела. А как Вас зовут? У меня тоже муж со мной не ездит в автобусные туры( у него охота и рыбалка). Раньше ездили в Турцию, Египет, пока я не познакомилась с Туртрансвояжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Зовут Ольга. Я раньше тоже ездила с другими туроператорами, но надоела пересадка с места на место в автобусе, смена гида на маршруте, сбор туристов из разных групп на выездные экскурсии и т.д.                                                                                                                                                                                                                              Давайте вместе агитировать Наталью с нами в тур, она в тех краях тоже не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                             Давайте вместе агитировать Наталью с нами в тур, она в тех краях тоже не была.

Да я бы с удовольствием, но Наташа  в мечтах об Италии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Зовут Ольга. Я раньше тоже ездила с другими туроператорами, но надоела пересадка с места на место в автобусе, смена гида на маршруте, сбор туристов из разных групп на выездные экскурсии и т.д.                                                                                                                                                                                                                              Давайте вместе агитировать Наталью с нами в тур, она в тех краях тоже не была.

 

 

Да я бы с удовольствием, но Наташа  в мечтах об Италии 

 

Мне ваша идея конечно нравится, но во первых я всё таки в мечтах об Италии, а во вторых никто так рано меня отпустит в отпуск. Если бы вы ехали во второй половине августа-начале сентября, то может и дрогнула бы)) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я выбрала июнь из-за длинного светового дня (чтобы можно было до завтрака и после ужина погулять по городу). А то, помнишь, в прошлом году приезжали в отель в потемках, и уже никуда не выберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в июне что-то не срастется, то у меня на примете еще тур с 29 августа на 16 дней Сербия, Босния, Черногория. Отпуск я могу взять в любое время + куча отгулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, курс евро начал снижаться, думаю на завтра он у ТТВ будет в районе 83.5, есть хорошая возможность сделать предоплату и присоединиться к нам в тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что наш тур наберется и состоится. Вчера к нам сели ещё 2 туриста, уже 22, значит эти туристы оплатили 20%.

Странно. Тоже забронировали этот тур, оплатили 20%. Но нас осталось так же 22 человека... Кто-то сбежал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Тоже забронировали этот тур, оплатили 20%. Но нас осталось так же 22 человека... Кто-то сбежал?!

Да, одни приходят, другие уходят) У нас какое-то заколдованное число 22)Но...осталось всего 8 человек для кворума по набору, совсем немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, курс евро начал снижаться, думаю на завтра он у ТТВ будет в районе 83.5, есть хорошая возможность сделать предоплату и присоединиться к нам в тур!

Мрачно: я знаю, почему он сниизился: я вчера 50% предоплаты сделала ((( вот такая у меня счастливая рука, опять попала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям (как туристы занимали места в наш тур), оплативших должно быть уже человек 8, а то и 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

 

Мрачно: я знаю, почему он сниизился: я вчера 50% предоплаты сделала ((( вот такая у меня счастливая рука, опять попала )))

Я вообще по 90,20 платила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погостив в гостеприимной и солнечной Венгрии, мы переезжаем в Хорватию, первый город на нашем пути Вараждин. 

 

В Вараждине по посетим замковый комплекс Стари Град, увидим ратушу Градска Виечница, Дворец Двор Драшкович, Собор Вознесения Марии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город на северо-западе Хорватии в 77 км к северу от столицы Хорватии Загреба, на реке Драва, административный центр Вараждинской жупании. Первое письменное упоминание о городе относится к 12 веку.

Численность населения города Вараждин - 47 055 человек.

 

varazdin_foto2.jpg

 

Первые письменные упоминания о Вараждине встречаются к 1181 году.

В 1209 году Вараждин получил от короля Андраша II статус вольного города.

С 1756 по 1776 годы В 18 веке во времена Марии-Терезии город стал столицей Хорватии. В это время были построены многочисленные дворцы, сохранившиеся до сих пор. Вараждин часто называют «музеем барокко под открытым небом».

 

varazdin_foto5.jpg

 

В 1776 году в городе случился большой пожар и город выгорел практически дотла, а столица была перенесена в Загреб.

 

varazdin_foto.jpg

 

Гостей Вараждина город поражает уникальными строениями и оригинальной планировкой улиц.

Характерная для средневья планировка Вараждина - стечение всех улиц города к центральной площади и зданию Городской Ратуши.

 

Вараждин называют «маленькой Веной» Хорватии за большое архиктурных памятников в стиле барокко.

 

varazdin_foto14.jpg

 

К главным достопримечательностям Вараждина относится: здание городской Ратуши (власти города заседают здесь и сейчас с 1523 года), летом на карауле у ратуши стоят гвардейцы в красивой форме в огромной медвежьей шапке, Дворец Драшковича (17 века), отдельно знамениты своим внутренним убранством Собор Вознесения Марии (начало 17 века) и церквь Св. Иоанна Крестителя знаменитая своей кафедрой с позолотой и фресками Ивана Рангера.

 

varazdin_foto15.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее наш путь лежит в столицу Хорватии - Загреб.

 

Загреб – столица Хорватии – на сегодняшний день является «Меккой» экскурсионного туризма. Город вырос из небольшого славянского поселения Каптол, основанного еще в VII столетии, он расположен у подножия горного массива Медведница, у притока полноводного Дуная – реки Савы. Несмотря на все перипетии истории, войны и разорения, на территории города прекрасно сохранилось большое количество средневековых строений, привлекающих в Хорватию туристов со всего мира.

 

Современное название Загреб получил в 1850 году, после освобождения от турецкого ярма, когда два ранее соперничавших маленьких городка – Каптол и Градец смогли объединиться, сейчас оба старинных поселения находятся на территории исторического центра Загреба. В переводе с Хорватского Загреб означает "за горой".

 

Знакомство с Загребом следует начать с неторопливой прогулки по Верхнему городу, где можно увидеть множество старинных каменных домов с остроконечными крышами, покрытыми красной черепицей. В этом районе находились два города – и Каптол, и Градец, поэтому Верхний город – это самая ранняя застройка Загреба.
 
Площадь Каптол была основана еще во времена средневековья, а по ее периметру расположены дома XVI века постройки. Кафедральный собор Вознесения Девы Марии в былые времена назывался Собором святого Стефана, он был заложен еще в 1093 году, но первоначальный храм был уничтожен в XIII столетии во время набегов татар, после чего началось возведение собора заново. В 1880 году колокольня и башня были разрушены мощным землетрясением, а их реставрация проводилась на рубеже  XIX – XX столетий. Внутри собора, построенного в неоготическом стиле, находится усыпальница, где захоронен кардинал Алоизие Степинац.  В 1878 году перед входом в собор был  установлен оригинальный фонтан, изображающую Деву Марию в окружении четырех апостолов.
 
Здание Хорватского Парламента, построенное в неоклассическом стиле в  1908 году, является немым свидетелем многих исторических событий. С его балкона в 1918 году было объявлено об отделении Хорватии от Австро-венгерской империи, а 1991 году в его стенах было принято решение о выходе из состава Югославии и основании независимого государства Хорватия со столицей в Загребе.
 
Башня Лотршчак была построена в XIII столетии как южные ворота города Градец, на ее верхнем этаже находился колокол, удары которого по вечерам напоминали жителям города о скором закрытии ворот на ночь. О древности четырехугольной башни напоминает узкий дверной проем и небольшие окна, похожие на бойницы, и только на ее четвертом этаже можно увидеть два окна арочной формы, но этот этаж был надстроен лишь в XIX столетии. На вершине башни установлена пушка, стреляющая ежедневно, ровно в полдень, напоминая посещающим Загреб туристам о связи средневековой истории города и современной реальности. Поднявшись на вершину башни, можно увидеть живописную панораму средневекового города.
 
tower.jpgКаменные Ворота с иконой Богородицы – это вход в Градец с восточной стороны, их постройка датируется XIII столетием. Это единственная средневековая постройка на территории квартала, чудом уцелевшая во время пожара 1731 года. После этого случая в ворота были внесены изменения, к ним была пристроена часовня, куда перенесли старинную икону, с красивыми коваными решетчатыми воротами. Недалеко от ворот можно увидеть средневековое здание со старой аптекой XIV века, где когда-то работал внук Данте Алигьери. Городской Музей расположен рядом с восточной городской стеной, а его архитектурный комплекс включает несколько странных построек – здание Монастыря Святой Клары, построенного в XVII столетии зернохранилища и старой башни, возведенной в XII веке. Коллекция музея включает экспонаты, повествующие об истории города Градец – находки археологов, старинные карты и документы, картины и другие предметы искусства, тутти же можно увидеть и макет средневекового городка.
 
Церковь Святого Марка была построена в 1242 году, но за свою долгую историю она не раз перестраивалась, в настоящее время в ее архитектурном стиле можно заметить и романские, и готические черты. Изюминкой храма можно назвать его уникальную крышу, украшенную орнаментом из цветной черепицы, на которой мозаичным способом выложены гербы Далмации, Хорватии, Савонии и самого Загреба. Но эта крыша является поздним вкраплением в храмовую архитектуру – она была добавлена лишь в начале XIX столетия. Интерьер Церкви Святого Марка украшают скульптурные изображения Иисуса Христа и двенадцати апостолов и настенные фрески, выполненные хорватским художником Йоже Кляковичем.
 
Marks_Church_Zagreb.jpg
 
Церковь Святой Катерины в стиле барокко была возведена в XVII столетии, ее строгий фасад украшают ниши со скульптурами, а интерьер украшен барельефами, выполненными Антонио Квадри. Потолок храма оформлен медальонами работы Джулио Куаглиа, на которых изображены сцены из жизни Святой Катерины, алтарь Святого Игнатия поражает своей необычностью и красотой.
 
Галерея Ивана Мештровича находится в здании, построенном в XVII  столетии, где жил и работал известный хорватский скульптор. Посетители галереи могут увидеть скульптуры и композиции, выполненные из бронзы, камня, мрамора, дерева различных пород, а также мебель, литографии и рисунки Ивана Мештровича. Коллекция галереи насчитывает более 300 экспонатов, подчеркивающих разнообразие тематики, над которой работал скульптор, среди них можно различить и портретное сходство экспонатов с реальными историческими персонажами, и обнаженные фигуры в стиле эпохи Возрождения, и скульптуры на религиозную тематику. На территории Нижнего города находится Галерея Штроссмайера, расположенная в старинном ренессансном здании  XIX века постройки. Где можно увидеть картины известных художников — Джованни Беллини, Тьеполо, Прудона, Брюгеля, Медулича, Веронезе, Бартоломео Капорали, Карпо, Ван Дейка, Бенковича.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Искусств и Ремесел, основанный в 1880 году, знакомит посетителей с работами ремесленников и художников не только из Загреба, но и из других регионов Хорватии, гобелены и вышивку, старинные канделябры, скульптуры в готическом стиле, керамические изделия, музыкальные инструменты, стеклянные и металлические предметы искусства. Музей Естествознания находится в старинном здании, известном как Дворец Амадео, в котором в 1700 – 1834 годах находился театр, а первые экспонаты появились в 1868 году, когда музей был открыт для широкой публики. В настоящее время коллекция музея насчитывает более двух миллионов экспонатов, к которым относятся минералы и камни, окаменелости и предметы, найденные во время археологических раскопок стоянок древнего человека, в том числе в пещере Крапина, вызывает интерес и его зоологическая коллекция.

 

Археологический Музей – один из самых популярных музеев Хорватии, его коллекция насчитывает 400 000 экспонатов, многие из которых были найдены во время археологических раскопок на территории самого Загреба и в его окрестностях.  Экспозиция музея разделена на пять отдельных частей, в них можно увидеть и археологические находки доисторического периода, и предметы старины из Древнего Египта, в том числе мумии, и экспонаты, относящиеся к временам античности, и предметы средневековья. Вызывает интерес и нумизматическая коллекция, в которой представлены монеты со всех континентов.

Музей Мимара знакомит посетителей с предметами старины из частных коллекций, стоит посетить и Музей Современного Искусства, и Музей Наивного Искусства, и Центр Хорватских Художников, Этнографический Музей.

 
В Нижнем городе находится и Площадь бана Йосипа Елачича, на данный момент являющаяся центральной площадью Загреба. Ее ансамбль начал формироваться еще в  XVII веке, но первые постройки до наших дней не сохранились, самое старое из сохранившихся в первозданном виде зданий относится к 1827 году. Посреди площади возвышается памятник правителю Йосипу Елачичу, восседающему на коне, а в ее восточной части – оригинальный фонтан Мандушевац. Среди зданий, построенных в стиле классицизма, барокко и модерна, можно увидеть и Небодер – первый хорватский небоскреб, построенный в 1959 году.
 
jelacic-square-17.jpg
 
Хорватский Национальный Театр на площади Маршала Тито был основан в 1895 году, его строительство осуществлялось по инициативе императора Франца Иосифа I. Архитектурный ансамбль театра довольно необычный – прямоугольное здание венчает не один, а три купола – два маленьких купола с фасада и крупный купол с тыльной стороны, в нем сочетаются черты двух стилей – рококо и необарокко. Интерьер театра богато украшен картинами, среди которых находится и «Родник жизни» — известный шедевр, написанный художником Иваном Мештровичем. В Национальном театре можно не только увидеть балет или послушать оперу, но и посмотреть драматические спектакли. Рядом с театром находится здание Загребского университета, построенное в 1856 году.
 
Площадь короля Томислава на сегодняшний день является одним из самых больших парков Загреба. Здесь находится установленный в 1947 году памятник королю Томиславу, а также Павильон Искусств, сооруженный в 1896 году. Яркое здание желтого цвета в стиле арт-нуво используется в качестве выставочного комплекса. Пройдя еще немного, попадаешь в Ботанический Сад, занимающий площадь более пятидесяти тысяч квадратных километров, является отличным местом для прогулок туристов и местных жителей. На его территории находится древесный питомник, живописные искусственные пруды, где произрастают водные растения, красивый декоративный мостик, а также цветы, деревья и кустарники, привезенных со всех уголков планеты. Парк Максимир – шедевр садово-паркового искусства, он разработан в английском стиле, его площадь составляет 18 гектаров. Между тенистыми аллеями можн6о увидеть и два павильона — Павильон Эхо и Павильон Беллвью, искусственные пруды и озера, и даже небольшой зоопарк.
 
mirogoy_cemetery.jpg
 
Мирогойское кладбище (Mirogoj Cemetery) было основано в 1876 году, его главный вход проектировался архитектором Генрихом Болле, и включает однокупольную церковь и аркаду, на территории которой были захоронены выдающиеся жители Хорватии.
 
Здесь покоится лингвист Людевит Гай, диссидент Степан Джурекович, писатель Мирослав Крлежа, астроном Отон Кучера, публицист Савич Маркович Штедимлия, поэты Петар Прерадович и Тин Уевич, историк Рудольф Хорват, певец. Здесь находится и Немецкое военное кладбище. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный тур, в котором органично сочетаются архитектурно-исторические изюминки с природными красотами. Небольшие городки, сохранившие свою традиционность, как раз та самая провинция, без которой не увидишь настоящую неспешную жизнь страны. И большие шумные сверкающие мегаполисы, громко вопящие о себе, как фейерверк! И всё это разбавленное чудесами, по другому и не скажешь, природы. Горы, равнины, леса, море, солнце, озера, водопады - на любой вкус! Главное - правильно собраться, благодаря советам бывалых, и, напевая "У природы нет плохой погоды..." и взяв отличное настроение с собой, отправиться в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем замечателен июнь для туров? Конечно, большим световым днем. Намного больше посмотреть можно  :derisive:  Утром прогулка до завтрака, в лучах рассвета, а вечером до самого заката любуемся и гуляем. И посмотрела примерную погоду за последние 5 лет: УРА!!! Там практически не было дождей в эти дни. Но зонтики все равно берем, и Дождевики. Не будем нарушать традиции  :scratch: Мои 4 штуки нераспакованными с 2014 года катаются. Это как таблетки: пусть лучше выкинем потом как просроченные, чем мучиться-бегать и искать, когда припрет... И помним: гид - стратег и тактик нашего путешествия, а не нянька в детском саду :declare2: Если от избытка впечатлений его слова не задерживаются в памяти - записываем. Волшебные ТТВшные блокнотики-напоминалочки, комментарии в программу тура - и никаких проблем. Когда и где собираемся, во сколько выезжаем, когда надо позаботиться о обеде-ужине заранее - все озвучивается и записывается. Помогает! Реально помогает и освобождает место в памяти. Для чего? А как же! Восторг от подсветки Парламента над Дунаем? Шпили готического собора в Загребе? Запах моря и шум прибоя? А амфитеатр в Пуле? Вкус свежайших хорватских мидий? Белая пена водопадов и изумрудная гладь с их отражением на Плитвицких озерах?... А потом приедете домой и восстановите все свое личное незабываемое путешествие  :derisive: не покажет вам этого интернет и телевизор. Не передаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Выбираю тур, раздумываю между Черногорией и Хорватией. А сколько температура воздуха в июне в Хорватии? Наверное, не очень жарко. Но подходит ли для купания, или вода еще прохладная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео за последние 5 лет выдал инфу: температура воздуха от 23 ночью до 32 днем ))) а про воду не знаю... У нас в Этртете в июне воздух был +18 и народ купался ))) Так что всё зависит от личных предпочтений. Но бассейн с морской водой в отеле - всяко прогреваться будет. Да и на берегу бассейны прогреются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это время вполне можно купаться, подруга в это время была в Хорватии, вода уже прогрелась до 23 градусов. Если выбираете между двумя этими странами, то они в одной береговой зоне, а наш тур имеет шанс состояться, предлагаем присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Хорватии во второй половине июня, была жара и, естественно, купались вовсю. В Будапеште было 40 градусов и даже хотели отменять обзорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...