Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ложка дегтя в туре 4АВ от 4 января 2016 г.


Рекомендуемые сообщения

Написанное мной будет не совсем отзыв. В параллельной ветке была небольшая дискуссия, нужно ли писать негативные отзывы и зачем - я думаю, что туристы, которые едут в первый раз, должны быть готовы к разным ситуациям.

Наши злоключения начались с того, что при рассадке в автобусе в Бресте выяснилось, что в золотом "Мерседесе" не хватает 1 ряда с каждой стороны( т.е. 4 мест). Нас, слава богу, было 53 человека, а не 56, и гид Рябикина Екатерина посадила двух девушек на водительские места. Далее наш автобус  с транзитным водителем помчался навстречу дальнейшим приключениям.

По дороге Катя все время спрашивала водителя, где нас будут ждать основные водители, но транзитный водитель делал вид, что по-русски он не понимает. Я сидела на 3 ряду, поэтому все это слышала. Проехали Поджеро, уже на пути в Варшаву - водителей всё нет. Гид Екатерина заказала нам экскурсию в Варшаве, договорилась с местным гидом по времени.

Затем транзитный водитель завозит нас (целый автобус туристов) куда-то в пригород Варшавы за нашими водителями. Остановился наш автобус около одноэтажного дома, стоим, ждем, люди из окон смотрят - диковинка золотой "Мерседес" приехал. Экскурсия в Варшаве уже начинается, а мы всё ждем - где же наши соколики-водители?

Нехотя вышли они всё-таки из своего дома - и тут начались наши злоключения. За весь тур не было ни одной экскурсии, на которую бы мы не опоздали из-за них.

Автобус не убирали, багаж не грузили и не выгружали ( открывали багажники и прятались, пока все сами всё не разберут). Через первую дверь никого не выпускали, представьте 51 человек через одну дверь. Чай, кофе не давали, сказали, что замерз кипятильник. Когда мы ехали назад, они требовали, чтобы их опять везли домой в Варшаву и только упорство Екатерины и угрозы, что вызовут их хозяина их немного усповаивало. Вышли они в Минске-Мазовецком, бросив нас, и мы сидели, ждали транзитного водителя.

Итог их деятельности:

в Варшаве мы опоздали на час -  наше свободное время минус, бежали после экскурсии бегом в автобус, ни минуты не осталось на свободное время;

в Прагу опоздали на 1,5 часа, экскурсии все передвигали, свободное время осталось 1 час;

в Дрезден опоздали на 30 минут.

Я ездила уже в 7 тур, но таких безобразных бездельников водителей я не встречала. Зовут их Мирек и Войтек. Они ушли и даже не сказали нам до свидания, так мы их раздражали.

Я это написала по просьбе нашей группы, чтобы этих водителей больше не приглашали на работу к русским, если это их так раздражает. 

Города в туре прекрасные, мы смогли побывать в Саксонской Швейцарии с Геродьдом. Все замечательно, но я просто боюсь, что туристы побывавшие в туре первый раз, могли быть шокированы этим всем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне кажется, что никто из тех, кто привык защищать ТТВ в других ситуациях, в этом случае не выступит на защиту водителей. 

На мой взгляд, это беспрецедентное безобразие, которое не должно остаться без последствий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное безобразие! Сколько ездила, никогда такого не было. Да, такие водители нам не нужны. Ирина, Вам нужно написать письмо в директорат ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо, что описали эту дикость. У серьезной компании все должно быть серьезно, в том числе быстрые и адекватные меры воздействия на безобразных водителей. И конечно, этот вопрос должно было сразу решать руководство ТТВ со своими польскими коллегами из транспортной компании, а не гид путем уговоров и угроз. Очень грустно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ниной. О таком надо писать всей группе в директорат ТТВ, чтобы больше ни одна группа туристов не попала с этими водителями. Не сомневаюсь, что гид уже сообщила руководству ТТВ обо всем, но и туристы не должны молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид сразу позвонила в ТТВ, все в курсе. Гид не выплатила водителям премию, но никакими премиями невозможно измерить глубину их хамства. В анкетах мы написали всё, что о них думали. Я предупредила гида, что напишу на форум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид сразу позвонила в ТТВ, все в курсе. Гид не выплатила водителям премию, но никакими премиями невозможно измерить глубину их хамства. В анкетах мы написали всё, что о них думали. Я предупредила гида, что напишу на форум 

ТТВ обычно достаточно и слов гида с жалобами в анкетах, не будут их больше привлекать к работе точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется верить, что действительно больше в наших турах мы не увидим этих водителей. И очень хочется услышать ответ от ТТВ по поводу этого проишествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, панове совсем берега потеряли...



А если серьезно - в пожизненный чёрный список самих водил однозначно, и неплохо бы выставить от туроператора иск польской стороне за моральный ущерб и угрозу срыва программы тура. За такое надо наказывать увесистой пачкой злотых, чтобы ясновельможные паны осознавали: если употребление пропаганды из СМИ такую неприязнь к другим нациям вызывает, что кющать не могут (с) - лучше пусть поменяют работу (это и не только к полякам относится).

 

Я оба своих тура с ТТВ ездил с белорусскими экипажами, и читая в отзывах о замечательных польских водителях, мечтал хоть раз проехаться с ними. А теперь из-за этой переполненной гонореейом парочки даже боюсь рисковать - не дай бог на таких наткнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 читая в отзывах о замечательных польских водителя, мечтал хоть раз проехаться с ними. А теперь даже боюсь рисковать - не дай бог на таких наткнешься.

Не бойтесь, Вы же знаете, всё зависит от людей, а не от национальности.

Мне всё время попадались такие хорошие польские водители, что, наверное, к хорошему быстро привыкаешь.

В этом туре на стоянке увидела водителя из августовского тура Кшиштова, позвала его по имени, так он бежал ко мне, обнимался, что-то пытался говорить по-польски, обрадовался, а наши хмыри-водители смотрели на наши объятия с открытым ртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тот ли это Войтек , которого все любят? И из-за которого у нас тоже задержалась экскурсия в Праге на час и который швырял деньги в лицо гиду при туристах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тот ли это Войтек , которого все любят? И из-за которого у нас тоже задержалась экскурсия в Праге на час и который швырял деньги в лицо гиду при туристах?

О-о-о! Водитель швыряет деньги в лицо гиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешало бы фото этих "злыдней" выставить.

А что даст оно нам их фото? Вы же не откажитесь от тура, увидев этих водителей. Только испортите себе настроение на весь тур. Я уверена, что руководство ТТВ детально разберется с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ! Отправьте, пожалуйста, этих двух водителей в игнор и пусть катают немцев или шведов: они их и пунктуальности научат и улыбку на лицо им оденут и аж на две чашки чаю чаевых отвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина сожалею, что вам так не повезло с водителями. Ведь от водителей очень много зависит, в том числе и настроение туристов. Слава богу за мои три поездки с ТТВ мне попадались только прекрасные водители и я надеюсь, что в четвёртой поездке будет также. Мне кажется такие водители исключение, возможно это форс-мажор, просто в данный момент на ваш тур не было других и взяли откуда-нибудь из другой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Ирина, спасибо за ваше сообщение. Такие жалобы мы никогда не оставляем без внимания. Мы уже начали разбираться запросили у Екатерины Рябикиной подробный отчет, а также отправили жалобу в транспортную компанию и ждем официальных объяснений от партнеров и от самих водителей.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но очень похожий случай был  с нами в туре 4Супер Грандтур по центральной Европе , выезд был в 10х числах августа 2014 года с Рабчинским Демьяном, тоже тогда попались поляки, не здравствуйте-до свидания, одеты всегда в домашнюю одежду, спали на 1 ряду откинув кресло так, что туристам со 2 ряда нельзя было вдохнуть. А что самое страшное, что я тогда впервые за 8 туров с ТТВ задумалась и искала ремни безопасности так как их манера езды очень пугала, особенно в темное время суток. Все это было отражено в анкетах и я надеюсь ТТВ тоже не оставили тот случай без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

Данная тема о работе водителей в конкретном туре - 4АВ с 4 января 2016 года.

Убедительно просим вас отзывы о работе водителей в других турах оставлять в соответствующих темах.

Также в подфоруме "Автобус" есть целая тема о том, должны ли водители помогать с погрузкой/выгрузкой багажа http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11590-dolzhny-li-voditeli-pomogat-s-bagazhom/

Два последних сообщения удалять не будем, но убедительно просим больше не оффтопить в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...