Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка 9SN Avia "Открытие Северной Испании. Отдых на океанических пляжах Галисии и страны Басков"


Рекомендуемые сообщения

Можно попросить гида рассмотреть это предложение? Будем надеяться, что такая возможность появится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Вот новости: оказывается наша группа летит из двух аэропортов Домодедово и Шереметьево... А как узнать, откуда улетаю я? ТТВ что-то ни о чем не сообщает, хорошо что есть внимательные коллеги... Но все-таки - надо же знать точно и конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите запрос с просьбой прислать электронный билет  менеджеру направления или начальнику транспортного цеха, рейсы с разницей в полчаса, Иберия -ДМД, Аэрофлот ШРМ, всех соберут по терминалам. Не переживайте, Сердце Испании тоже летит разными рейсами, но это кто сам билеты покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Вот новости: оказывается наша группа летит из двух аэропортов Домодедово и Шереметьево... А как узнать, откуда улетаю я? ТТВ что-то ни о чем не сообщает, хорошо что есть внимательные коллеги... Но все-таки - надо же знать точно и конкретно...

Добрый день!

Всех индивидуальных туристов будут обзванивать и сообщать о вылете в ближайшее время. Туристам, которые бронировались через агентства, информацию сообщает сотрудник агентства.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Всех индивидуальных туристов будут обзванивать и сообщать о вылете в ближайшее время. Туристам, которые бронировались через агентства, информацию сообщает сотрудник агентства.

С уважением, ТТВ.

Можно ли получить электронный билет через бронировавшее тур агенство? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если Вы напишете менеджеру по направлению, чей адрес указан справа от программы тура, то Вам его и лично прислать могут, минуя агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Один из самых наполненных впечатлениями тур завершен! Готовим фотоотчеты, друзья!

     Ждём с нетерпением  отзывов и  фото отчётов! С возвращением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на это надеюсь, поскольку сама идея тура по северной Испании замечательная. Во многих местах с удовольствием побываю еще раз (кстати, и в лесу Ома, но в нормальной обуви)))

А вот на остров Сиес и на Пляж соборов поехала бы хоть завтра, если бы дали больше времени, а на пляже был отлив и возможность захода.

СмотрелЪ)) пристально за этим новым  туром! Некоторые города как то Лион, Сантьяго де Компостела, Бургос, Лион, Сан Себастьян и некоторые другие пересекаются  с другим очень хорошем во всех отношениях туром 9GT в котором как то побывал он был настолько удачным что я после него как то с опаской)) поглядываю на Испанское направление. Почему то мне кажется что  другие подобные туры будут уступать 9GT в части Северной Испании. И поэтому у меня постепенно зародилась)) идея которую я вынашиваю))  а именно- поехать в Мадрид недели на две и оттуда на скоростных поездах или на электричках выезжать или на день или на день-два в другие города. Почему на поезде? Спросите Вы а потому что вокзалы находятся обычно в центре города и потому что в Испании есть скоростные поезда например из Мадрида в Барселону за два часа в Толедо 30 минут можно на пригородных поездах на электричках и из Мадрида удобнее всего выезжать на север Испании. С отелями тоже можно решить например в одном из туров в Испанию мы жили в Лоретте а выезжали в Мадрид вот на эти три четыре дня мы выселялись из отеля а после поездки опять заселялись в тот же отель и поэтому было очень экономно в плане бюджета.

Вот ссылка на сайт по железным дорогам Испании там более подробно))

http://kakdobratsyado.ru/zheleznye-dorogi-ispanii-poezda-ispanii/

Madrid — Sevilla  — 2 ч. 20 мин (40 поездов в день)

Madrid — Cordoba  — 1 ч. 44 мин (56 поездов в день)

Madrid — Zaragoza  — 1 ч. 18 мин (38 поездов в день)

Madrid — Lleida —  2 ч. 08 мин. (16 поездов в день)

Madrid — Huesca —  2 ч. 06 мин. (4 поезда в день)

Madrid — Camp Tarragona —  2 ч. 28 мин. (18 поездов в день)

Madrid — Valladolid  — 0 ч. 56 мин. (10 поездов в день)

Madrid — Malaga  — 2 ч. 30 мин. (26 поездов в день)

Madrid — Barcelona  — 2 ч. 38 мин. (52 поездов в день)

Sevilla — Zaragoza  — 3 ч. 48 мин. (2 поезда в день)

Malaga — Zaragoza —  3 ч. 41 мин. (2 поезда в день)

Barcelona — Malaga  — 5 ч. 45 мин. (2 поезда в день)

Barcelona — Sevilla —  5 ч. 37 мин. (2 поезда в день)

 

Наверное это будет не дешево но зато интересно и комфортно!

ТТВ нам поможет, я надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому у меня постепенно зародилась)) идея которую я вынашиваю))  а именно- поехать в Мадрид недели на две и оттуда на скоростных поездах или на электричках выезжать или на день или на день-два в другие города. Почему на поезде? Спросите Вы а потому что вокзалы находятся обычно в центре города и потому что в Испании есть скоростные поезда например из Мадрида в Барселону за 2часа в Толедо 30 минут можно на пригородных поездах на электричках и из Мадрида удобнее всего выезжать на север Испании.

 

Всегда проще двигаться по круговому маршруту или по прямой от точки до точки, останавливаясь в промежуточных пунктах 2-3 дня, чем мотаться каждый день туда-сюда. Это и дороже будет. По наблюдениям, ж/д транспорт в Испании, особенно межрегиональный, имеет ряд особенностей. Во-первых, билеты желательно покупать заранее, еще дома, так как ближе к дате выезда цена взлетает, а часто билетов на поезд просто нет в наличии, особенно если какие-то пиковые даты или выходные. Так у меня было с поездом Барселона-Сан-Себастьян в этом году. Купила за 25 евро, через неделю этот же билет стоил 64 евро, а за 10 дней до отъезда билетов просто не было. В Италии такую ситуацию я не представляю. Там всегда и на все есть билеты, хотя цена тоже может меняться. Крайне удобно и иногда просто в разы дешевле передвигаться по Испании на автобусе. В некоторых случаях я бы этим не пренебрегала. Особенно когда маршрут не жесткий и ты не знаешь по дням куда точно поедешь. Может чуть потеряешь по времени, но зато можно сэкономить в деньгах. И автовокзалы в Испании очень удобные и понятные, с расписанием и платформами, это не Италия где автобус зачастую останавливается у столбика на углу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда проще двигаться по круговому маршруту или по прямой от точки до точки, останавливаясь в промежуточных пунктах 2-3 дня, чем мотаться каждый день туда-сюда. Это и дороже будет. По наблюдениям, ж/д транспорт в Испании, особенно межрегиональный, имеет ряд особенностей. Во-первых, билеты желательно покупать заранее, еще дома, так как ближе к дате выезда цена взлетает, а часто билетов на поезд просто нет в наличии, особенно если какие-то пиковые даты или выходные. Так у меня было с поездом Барселона-Сан-Себастьян в этом году. Купила за 25 евро, через неделю этот же билет стоил 64 евро, а за 10 дней до отъезда билетов просто не было. В Италии такую ситуацию я не представляю. Там всегда и на все есть билеты, хотя цена тоже может меняться. Крайне удобно и иногда просто в разы дешевле передвигаться по Испании на автобусе. В некоторых случаях я бы этим не пренебрегала. Особенно когда маршрут не жесткий и ты не знаешь по дням куда точно поедешь. Может чуть потеряешь по времени, но зато можно сэкономить в деньгах. И автовокзалы в Испании очень удобные и понятные, с расписанием и платформами, это не Италия где автобус зачастую останавливается у столбика на углу)

Спасибо, очень полезная информация!

Я имел ввиду ну например выезжаем из Мадрида в Сантьяго де Компостела на скоростном поезде а уже там на севере можно местными электричками переехать в другой город а из того города в третий))  я надеюсь что в пригородные электрички с билетами проблем не будет? Да это не дешево зато быстро)) на автобусе в разы дольше( Помню из Барселоны автобусом в Мадрид ехали долго да из Сан Себастьяна  в Барселону тоже долго а времени жалко очень)Затем можно в сердце Испании таким же макаром)) поездить а можно и на юг да куда угодно можно хоть в Париж а оттуда в Москву))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 я надеюсь что в пригородные электрички с билетами проблем не будет? Да это не дешево зато быстро))

 

С пригородными проблем нет. А вот такие марш-броски как Мадрид-Сантьяго лучше заранее планировать, чтобы не нервничать и не переплачивать. Когда делаю выбор автобус или поезд, обычно принимаю во внимание много факторов - расположение авто и ж/д вокзала по отношению к отелю, цену, длительность переезда, удобство расписания. Например, между крупными городами Андалусии - Севилья, Кордоба, Гранада, Малага точно удобнее передвигаться автобусами. В Севилье автовокзалы ближе к центру чем ж/д и автобусы ходят чаще. А потеря времени  на небольшие расстояния по сравнению с поездом не сильная, потому что внутрирегиональные поезда не так чтобы очень скоростные. Но каждый город и регион в этом плане надо рассматривать индивидуально, сравнивания все критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отзыв о туре выделен в отдельную тему и теперь тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18984-o-ture-9sn-avia-otkrytie-severnoj-ispanii-s-15082016/

Просим продолжать рассказ о туре в новой теме. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...