Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пожелание об анонсировании транспортных компаний


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый ТТВ.
 
Не секрет, что при выборе тура многим помогает заблаговременно опубликованная информация о гидах-сопровождающих, марке автобуса, отелях... Нет ли возможности так же анонсировать транспортные компании или их государственную принадлежность?
Уверена, что найдутся туристы, для которых и этот аспект является немаловажным. Ведь все чаще на страницах форума встречаются упоминания о том, что действия перевозчика оказали существенное влияние на общее впечатление о туре.
А из полученного ранее ответа представителя ТТВ напрашивается вывод, что транспортная компания на тот или иной тур определяется заблаговременно:

Аннуляция брони автобуса за срок меньше месяца до начала тура приведет к существенным штрафам. По этим причинам замена автобуса невозможна.

Так почему бы не поделиться этой информацией с общественностью? :blush2:

Пусть и с оговоркой на возможные изменения в случае непредвиденных обстоятельств.

 
Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Вот что лично Вам скажет название транспортной компании (ТК)? Что касается меня лично...

Если всё удачно сложится с датами отпуска, выбранным направлением, курсами валют, иногда найденными попутчиками, не думаю, что какое-то "неправильное" название ТК заставит меня изменить мои планы. И без этого слишком многое должно сложиться вместе, чтобы для меня состоялся МОЙ ТУР.

А компаний таких десятки. Будете собирать досье на каждую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что качество транспортной составляющей в туре зависит не столько от компании, сколько от конкретного автобуса, доставшегося группе, а также от конкретных водителей, их профессиональных и личных качеств. Так что информация о названии транспортной компании, наверное, мало о чем скажет потенциальному туристу. Или я не уловила, в чем смысл Вашего предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что у большинства пользователей сайта есть определенный опыт путешествий с ТТВ. Лично мне известны названия транспортных компаний, автобусы и водители которых за множество совместно проведенных туров не вызвали нареканий, и услугами которых я бы предпочла пользоваться в дальнейшем. Как и названия кампаний, с которыми больше не хотела бы пересекаться. Причем в моем случае прослеживалась прямая зависимость между качеством оказания услуг перевозчиком и его государственной принадлежностью. Знаю, что на этот счет существуют диаметрально противоположные мнения, и заранее прошу не обвинять меня в разжигании межнациональной розни. Но для себя сделала выбор в пользу белорусских перевозчиков, и в последнее время путешествовала по направлениям, которые гарантированно обслуживаются ими. О чем ни разу не пожалела. Но выбор таких туров весьма ограничен. Поэтому буду благодарна, если ТТВ посчитает возможным анонсировать транспортные компании и по другим направлениям. Думаю, эта информация никому не помешает, и, возможно, поможет определиться с выбором кому-то кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ТТВ это будет выгодно. ТТВ лучше убедить нас в том, что они работают с надежными перевозчиками, и качество предоставленных ими услуг не зависит от национальной принадлежности, чем потерять потенциального клиента только потому что он имел негативный опыт (читал на форуме, слышал от кого-то) поездки с той или иной транспортной компанией.

 

За какой срок до начала тура Вы предлагаете размещать данную информацию? С выходом каталога, за полгода, за месяц? О гидах и отелях мы часто узнаем незадолго до начала тура, а график отпусков многие составляют под туры, указанные в осеннем каталоге. Если эта информация будет появляться также за месяц-два до тура, вряд ли запланировав отпуск, оплатив тур, настроившись на путешествие, турист будет отказываться от тура только потому, что его будет смущать перевозчик. Зато он может изначально настроиться на негатив и это никак не скрасит его отпуск.

 

P.s. высказываю исключительно свое мнение, основанное на личном опыте. Все мои поездки были с польскими водителями, претензий к ним не было, но и не было возможности сравнить их с белорусскими водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого....уверена, что в каждой транспортной компании работают разные экипажи и в каждом стаде бывает паршивая овца...

К счастью, мне за мои 17 поездок такие паршивцы не попадались ( и все поляки были исключительно дружелюбны и внимательны) и даже если попадется когда-нибудь, то "ужас-ужас" для меня будет лишь опасная манера вождения, а такового, надеюсь, не случится - это все же профессионалы....

 

А по сему - мне все равно какая ТК повезет меня в тур - главное безопасность(думаю, ТТВ заключил договора с нормальными перевозчиками- это в его же интересах), а с остальными нюансами, полагаю, ТТВ и так работает - не зря мы по окончанию туров анкеты заполняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отзыва о майском туре (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17564-7gk-sp-s-30042015-i-pretenziia-k-polskomu-perevozchiku/) услышала и даже согласилась с рядом мнений о своем хроническом невезении и необходимости проведения работы по факту этого отдельно взятого случая. Но спустя 2 месяца мне опять хронически не повезло с польским экипажем (жалоб на который, судя по всему, ранее не поступало, и "работа" с которым еще не проводилась). Ничего криминального. Только на протяжении 14 дней напрочь отсутствовали уборка салона автобуса и помощь в погрузке багажа. Зато имели место ежедневные опоздания водителей (группа и гид собирались в назначенное время и по 10-15 минут томились у запертого автобуса или в ожидании оного). Кстати, манера вождения тоже была далека от комфортной (впервые за 18 туров мне порой становилось страшно за собственную жизнь). Больше не имею желания испытывать судьбу. Тем более, что с января прошлого года удалось побывать уже в пяти турах с белорусскими экипажами, работа которых оставила самые положительные впечатления.

 

Что касается сроков публикации информации о транспортных компаниях... Для начала хотелось бы понять, когда происходит их утверждение. Для туристов с действующими визами возможность для маневра остается и менее, чем за месяц до выезда. Лично мне сейчас интересны жд-туры с выездом в марте-апреле, на которые запланированы белорусские экипажи. Если в размещении такой информации в открытом доступе усматриваютя риски для ТТВ, буду рада получить ее в личном сообщении.

 

P.S.: Понимаю, что тема индивидуальных впечатлений об экипажах неисчерпаема, потому не хотелось бы ее развивать. Благодарю за высказанные мнения и все же рассчитываю дождаться ответа ТТВ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что - грузить/выгружать багаж туристов теперь является обязанностью водителя автобуса????? Вроде бы раньше они это делали на добровольной основе в надежде на чаевые :smile:

 

Я помню Ваш отзыв и Вашу историю про польских водителей.. сочувствую от всей души, но....что будете делать если вдруг, Вам не повезет так же и с белорусским экипажем (ни в коем случае не желаю Вам этого) - перестанете путешествовать??? :sad:

 

Желаю Вам побольше оптимизма, хороших водителей и чудесных путешествий!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу багажа вот ответ ТТВ от июля 2015 года http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11590-dolzhny-li-voditeli-pomogat-s-bagazhom/?p=543844

Кстати ,в теме, которая полностью посвящена данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого....уверена, что в каждой транспортной компании работают разные экипажи и в каждом стаде бывает паршивая овца...

К счастью, мне за мои 17 поездок такие паршивцы не попадались ( и все поляки были исключительно дружелюбны и внимательны) и даже если попадется когда-нибудь, то "ужас-ужас" для меня будет лишь опасная манера вождения, а такового, надеюсь, не случится - это все же профессионалы....

 

А по сему - мне все равно какая ТК повезет меня в тур - главное безопасность(думаю, ТТВ заключил договора с нормальными перевозчиками- это в его же интересах), а с остальными нюансами, полагаю, ТТВ и так работает - не зря мы по окончанию туров анкеты заполняем.

За все свои туры пару раз попадали в "критические" с точки зрения безопасности ситуации. Вышли из них благополучно благодаря только асам-водителям. И оба раза это были "кировцы"  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но....что будете делать если вдруг, Вам не повезет так же и с белорусским экипажем (ни в коем случае не желаю Вам этого) - перестанете путешествовать??? :sad:

 

Желаю Вам побольше оптимизма...

 
Прежде всего удивлюсь. Если же такое "невезение" примет систематический характер, буду искать возможности для путешествий с другими компаниями (не вижу смысла платить за продукт, одна из составляющих которого меня не устраивает).
Но поскольку я теперь преисполнена оптимизма, верю, что этого не произойдет  :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...