Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Юбилейный форумский спецтур - 2017: Новый год в Страсбурге и фахверковые сказки Европы (программа в первом сообщении темы)


Вопросы по программе новогоднего форумского тура форумчан в Страсбурге  

58 проголосовавших

  1. 1. Купальни в Страсбурге. Собираетесь ли вы пойти в купальни вечером 2.01.2017 после приезда из Шварцвальда? (учитывая сокращенное количество открытых бассейнов в праздничный день) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Да, собираюсь
    • Нет, не собираюсь
  2. 2. «Винная дорога Эльзаса». В какой вариант программы Вы хотели бы поехать? (факультативная экскурсия в Страсбурге, кто не планирует выезжать вообще – не голосуем) ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Я за стандартный вариант из туров ТТВ: Обернэ-Рибовилль-Кольмар
    • Я за новый вариант от форумчан: Селеста (родина рождественской елки)-Кольмар-Эгисхайм
  3. 3. 9-й день тура. Какой из вариантов Вы предпочитаете? ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА

    • Вюрцбург-Байройт
    • Бамберг-Хеб с посещением Аквафорума во Франтишковых Лазнях
  4. 4. Вопрос ТОЛЬКО для тех, кто планирует выезжать 27 декабря поездом или автобусом из Москвы. ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ ОТВЕТА, поскольку комби-переезд, как и в прошлом году, возможен только с учетом выезда почти всей группы

    • Я за вариант комби-переезда до Бреста, а обратно - поездом из Бреста
    • Я за вариант ж\д до Бреста туда и обратно
    • Нажмите этот вариант те, кто присоединяется в Потсдаме
  5. 5. Вопросы ТОЛЬКО для тех, кто планирует присоединяться к группе в Потсдаме 29 декабря авиаперелетом (кто летит самостоятельно и добирается самостоятельно до Потсдама, просто не голосуем)

    • Желаю приобрести билеты через ТТВ и лететь вместе организованно
    • Желаю приобрести организованный трансфер от ТТВ из аэропорта до Потсдама (Стоимость трансфера на нашем автобусе будет 90 у.е. на всех, то есть сумма на человека будет зависеть от количества присоединяющихся)
    • Нажмите вариант те, кто едет ж/д вариантом


Рекомендуемые сообщения

Добавлю к Лениным сообщениям и рецепт рождественского печенья для наших хозяюшек, которые захотят подготовиться к туру.

0_143cc8_18ba4cc9_XL.jpg

 

Рецепт здесь По этой ссылке также можно найти и другие рецепты, и рекомендации сомелье по винам Эльзаса. Эх, надо все-таки попробовать Креман!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Здрасти!

 

А можно в очередь встать на тур?)))

Я+1

Как-то привыкла встречать новый год с Марусей, без нее уже не то)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!

 

А можно в очередь встать на тур?)))

Я+1

Как-то привыкла встречать новый год с Марусей, без нее уже не то)) 

Верить нужно- что мечты сбываются..Так и вашем случае-чисто человеческий фактор..Бывают неожиданные рокировки..Тем более-еще достаточно времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!

 

А можно в очередь встать на тур?)))

Я+1

Как-то привыкла встречать новый год с Марусей, без нее уже не то)) 

Конечно, можно!  Следите за темой и за личной почтой, потому как сейчас порядок выдачи мест практически не соблюдается, кто откликнется из дополнительного списка, того и сажаем на освободившееся место.

Поскольку сейчас частенько слетают отредактированные сообщения, размещу обновленный дополнительный список здесь. Боюсь, если начну редактировать первое, то и оно слетит. Пусть отладят что-нибудь админы.

Пока вне списка рассадки в автобусе:

Ewgeny+DTN

Галина Разумова +муж

Олия

Елена из Екатеринбурга

POLKOVODETZ

подруга olga1a

lidatym

Елена Нистратова

Elizzaveta+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы с вами уже вовсю "гуляем" по ярмаркам в Эльзасе, угощаемся местной кухней, а до сих пор не полюбовались рождественской елкой! А между прочим, в нашем туре у нас будет уникальная возможность посетить город, откуда пошла сама традиция наряжать рождественскую ель! Это город Селеста!

Но я вам покажу елку, возле которой нам доведется встречать Новый год!

0_1b504a_1aab1b19_XL.jpg

 

С 2002 года в Страсбурге украшают не только ветви елки, но и небольшую площадку вокруг ствола – у подножия устанавливают небольшой деревенский пейзаж с крестьянскими домиками и маленьким макетом страсбургского кафедрального собора.

0_1495ed_2faf46d8_XL.jpg

 

И ещё очень рекомендую посмотреть и почитать отзыв о рождественском Страсбурге от нашей с вами попутчицы Светы Elka http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17060-rozhdestvenskie-skazki-staroj-evropy-tur-2fl-s-06122014g/page-10?do=findComment&comment=496685У неё, как всегда, сказочные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже в системе бронирования занято 47 мест. :dance4:  :dance4:  :dance4: Надеюсь, что и все остальные попутчики очень скоро займут свои места согласно рассадке, и мы сможем рапортовать нашему гиду точное количество туристов в группе. Машуня УЖЕ, не успев приехать из тура, договорилась со всеми вкуснючими местечками по нашему маршруту! Голодными никто не останется, обещала Маша!

Поскольку заговорили про еду, вспоминается стразу наш запланированный предпраздничный обед в Госларе. Очень интересное местечко!

0_9d0f2_cc8f1a47_XL.jpg

Гослар расположен в горном массиве Харц в центральной Германии. «Харц» (или «гарц») переводится как «горный лес». В X-XII веках Гослар называли «Северным Римом», а сейчас он взят под охрану ЮНЕСКО как объект мирового наследия.

В Госларе, как и в любом уважающем себя городе Германии, есть своя Рыночная площадь. Ее отличие от остальных центральных городских площадей в том, что каждый день, ровно в 15:00, в окнах одного из зданий появляются человеческие фигурки и начинается представление. Желающих посмотреть на кукол очень много, так что лучше не опаздывать, чтобы не оказаться на задворках площади этого небольшого городка Германии.

Город-сказка. Город-открытка. Такого обилия разноцветных статуй мы еще не встречали. Что посмотреть в Германии, кроме столицы? Гослар. Иначе поездка в Германию будет неполной.

 http://po-svetu-na-kolesax.ru/evropa/germaniya/258-goslar-luchshij-gorod-germanii

 

0_f68c1_517a811e_XL.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже в системе бронирования занято 47 мест. :dance4:  :dance4:  :dance4: Надеюсь, что и все остальные попутчики очень скоро займут свои места согласно рассадке, и мы сможем рапортовать нашему гиду точное количество туристов в группе.

если точнее, свободными остались: в ряду А - 4 места, в ряду В - 3 места, в ряду С - 3 места, в ряду Д - 5 мест. давайте сыграем в "лото" - какой ряд заполнится быстрее? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если точнее, свободными остались: в ряду А - 4 места, в ряду В - 3 места, в ряду С - 3 места, в ряду Д - 5 мест. давайте сыграем в "лото" - какой ряд заполнится быстрее? :derisive:

1 место в ряду В забронирую после возвращения из тура, числа 20 сентября :)))) сейчас ну никак не получается :cray:  Моя Наташа уже забронировала, как же я ее оставлю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! Как и обещала, сообщаю в тему для форумчан из дополнительного списка! У нас на сегодня освободились два места рядом - 7с и 7d! Тех, кто напишет мне заявку в личку первыми, я и посажу в автобус. Вот на сегодня список желающих:


 


Ewgeny+DTN


Галина Разумова +муж


Олия


Елена из Екатеринбурга


POLKOVODETZ


lidatym


Елена Нистратова


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, друзья, снова полная рассадка! К нам присоединилась Elizzaveta и её попутчик (или попутчица, скоро узнаем)!  :dance4:

АВТОБУС СХЕМА наш испр..doc

 

Пока вне списка рассадки в автобусе:

Ewgeny+DTN

Галина Разумова +муж

Олия

Елена из Екатеринбурга

POLKOVODETZ

lidatym

Елена Нистратова+Vera-Dmitrov

 

И в предвкушении нашего праздника ещё немного видов новогоднего Страсбурга!

0_1b3646_e4df980f_XL.jpg

 

0_1b6728_1feaf653_XL.jpg

 

Даже не верится, что столько всего можно на дома повесить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем, в нашем автобусном "лото" произошли изменения. ближе всех к финишу ряд В - 2 незанятых места. за ним идет ряд А - 3 места. правая сторона чуть отстает: в ряду С зелеными светятся 4 места. и в отстающих ряд Д с 6-ю "неоформленными" местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем, в нашем автобусном "лото" произошли изменения. ближе всех к финишу ряд В - 2 незанятых места. за ним идет ряд А - 3 места. правая сторона чуть отстает: в ряду С зелеными светятся 4 места. и в отстающих ряд Д с 6-ю "неоформленными" местами

Да, Оля, тебе, как ведущему этого лото, трудно приходится, т.к. у нас некоторые пересадки...))) Буду "болеть" за свой ряд В! Там осталось совсем немного до полной победы! :dance4:  :dance4:  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, тебе, как ведущему этого лото, трудно приходится, т.к. у нас некоторые пересадки...))) Буду "болеть" за свой ряд В! Там осталось совсем немного до полной победы! :dance4:  :dance4:  :dance4:

ничего, ряды С и Д тоже сделали небольшой рывок и отыграли утраченное - теперь на ряду С 3 "зеленых" места и "С" сравнялся по этому показателю с А. ну а Д в отстающих с 5 незанятыми местами. так кто же станет победителем в лото и первым заполнит ряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ближайшие дни ряд D не подтянется по показателям, будем ставить на вид!))) :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного Гослара - первого фахверкового города в нашей программе!

0_d3eff_e79d88f3_XL.jpg

 

0_d3ef9_ba723437_XL.jpg

 

0_d3efe_9f1ed7ca_XL.jpg

 

А дальше у нас в программе настоящая сказка, новинка туров ТТВ - "фахверковая улица Германии"!!! Спасибо Наташе-облако за очередную интересную идею!

 

Вашему вниманию короткая видео-прогулка по Гослару от форумчанина TAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую же красоту нам предстоит увидеть! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Да, Нина, и всё это ещё и в новогоднем убранстве и под аромат глинтвейна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нина, и всё это ещё и в новогоднем убранстве и под аромат глинтвейна!

М-м-м...Девчонки....ох-как заманчиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже занято 49 мест! Наше лото продолжается!)) Кстати, сегодня услышала, что хэдж-фонды, или как их там, ставят на укрепление рубля и хотят на нем заработать! А уж как мы этого хотим! Нам только этого и нужно! :dance4:  :dance4:  :dance4: Побиты рекорды 2011 года, когда нефть скакнула аж до 120 за беррель! Я-то вообще 180 за баррель просила в Моравском красе)))  http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/khedzh-fondy-stavyat-na-novuyu-volnu-ukrepleniya-rublya-1001383971

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, можно предложение внести? Будет возможность отправить новогодние открытки из Страсбурга 31-го декабря? Так приятно было получить новогоднюю открытку из Праги в этом году...... :wub:  :wub:  :wub:  :good:  :good: всего лишь 2 недели шла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта в Страсбурге находится рядом с Собором. Если она будет открыта, то проблем с отправкой не будет. А если озаботиться покупкой марок заранее, то открытки можно будет отправить в любое время. Почтовые ящики находятся на улице рядом с почтовым отделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта в Страсбурге находится рядом с Собором. Если она будет открыта, то проблем с отправкой не будет. А если озаботиться покупкой марок заранее, то открытки можно будет отправить в любое время. Почтовые ящики находятся на улице рядом с почтовым отделением.

А марки где купить заранее? Я люблю иностранные открытки с иностранными марками))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А марки где купить заранее? Я люблю иностранные открытки с иностранными марками))))))

Я марки покупала на почте. А еще нам гид раздавала открытки и марки в рождественском туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я надеюсь, что ТТВ нам сделает и в этом году сюрприз в виде открыток. А если нет, то сами найдём! Форумчане народ грамотный, всё знают, найдём, где отправить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...