Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сицилия 2016г. ж/д


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, не переживайте, ваши шансы всё равно 100% к исполнению ТТВ, а у меня лишь огромная просьба к ТТВ и надежда, которая умирает последней!

Не хотелось бы быть свидетелем смерти Вашей надежды во время тура... Поэтому я и предпочитаю прояснить этот вопрос "на берегу", чтобы в туре не испытывать негативных эмоций. Вы же всё равно расстроитесь, даже если ваша поездка будет предложена и не наберётся.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не переживайте, ваши шансы всё равно 100% к исполнению ТТВ, а у меня лишь огромная просьба к ТТВ и надежда, которая умирает последней!

У Вас тоже есть 100% возможность осуществить свою мечту (правда, не понимаю, что там такого уж очень интересного). Утром 13-го дня грузите в автобус чемодан. Уезжаете самостоятельно в Милаццо. Переправляетесь на пароме в Липари (или Вулькано) и обратно. Переезжаете в Мессину и находите свой отель (с чемоданом). Та же Татьяна DTN с удовольствием в подробностях объяснит Вам расписание поездов, паромов, автобусов.

2016-06-14_17-43-50.png

Отправление поездов с Palermo Centrale в 6.06 , 8.04 , 9.03 и т.д. Прибытие в Милаццо в 8.42 ,10.36 , 12.00 и т.д. Билет - 11,30 евро.

Если это интересно, могу продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже есть 100% возможность осуществить свою мечту (правда, не понимаю, что там такого уж очень интересного). Утром 13-го дня грузите в автобус чемодан. Уезжаете самостоятельно в Милаццо. Переправляетесь на пароме в Липари (или Вулькано) и обратно. Переезжаете в Мессину и находите свой отель (с чемоданом). Та же Татьяна DTN с удовольствием в подробностях объяснит Вам расписание поездов, паромов, автобусов.

attachicon.gif2016-06-14_17-43-50.png

Отправление поездов с Palermo Centrale в 6.06 , 8.04 , 9.03 и т.д. Прибытие в Милаццо в 8.42 ,10.36 , 12.00 и т.д. Билет - 11,30 евро.

Если это интересно, могу продолжить.

Да, конечно интересно, продолжайте пожалуйста! Буду очень признательна Вам itech за конструктивные советы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же Татьяна DTN с удовольствием в подробностях объяснит Вам расписание поездов, паромов, автобусов.

Я, конечно, могу объяснить расписания... это не сложно. Но ведь если человек никогда сам никуда не ездил, то придется объяснять как и где покупать билеты, как пройти от вокзала до порта, как купить билеты на нужный круиз и т.п. Честно говоря, я на такой подвиг не способна, как мне кажется.) Да и если даже всё получится объяснить, то всё равно буду переживать - а вдруг человек заблудится, опоздает на поезд, не сможет купить билет? Это очень большая ответственность...

Я тут подумала и решила, что если вся группа кроме нас с Женей будет за поездку на острова, то мне будет проще самостоятельно доехать из Палермо в Мессину через Чефалу, при условии, что ТТВ компенсирует мне транспортные расходы.)))

Но пока статистика на моей стороне, вроде... Если предположить, что Nattali тоже едет в тур с 24/26 августа, то из 4-х известных мне туристов этого тура, она одна хочет в поездку на острова. А это всего лишь 25%. Для набора дополнительной экскурсии этого маловато.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно интересно, продолжайте пожалуйста! Буду очень признательна Вам itech за конструктивные советы. )

 

Я, конечно, могу объяснить расписания... это не сложно. Но ведь если человек никогда сам никуда не ездил, то придется объяснять как и где покупать билеты, как пройти от вокзала до порта, как купить билеты на нужный круиз и т.п. 

Так вот, если Вы одержимы идеей и ничего не боитесь в самостоятельном путешествии, то лучше встать пораньше и уехать из Палермо в 6.06. Дело в том, что круизные корабли уходят максимум в 9.00, а электричка Ваша прибывает в 8.42 (если не опоздает) и до порта - 2,5 км (срочно хватать такси и мчаться). Последние рейсовые уходят в 9.30, потом перерыв до 12.15 При самом неблагоприятном раскладе, Вы отправляетесь на Вулькано после 12 часов и возвращаетесь после 16 часов, имея 2,5 часа на купание. Ниже даю варианты круизов

http://www.minicrociere.tarnav.it/minicruises/ советы бывалых    

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1467&t=162321       

https://vk.com/topic-59103_26049491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...