Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур 4АМ с 10 июня 2016. Он все-таки состоялся!


Рекомендуемые сообщения

Вот и состоялся наш замечательный тур, мы вернулись!

Хочу выразить благодарность ТТВ за то, что дали надежду на набор нашего тура, вовремя поставили заветную ,,зеленую галочку,, которая, я думаю сподвигла многих забронировать тур, шансы набора были не велики, многих отпугнул в этом году кризис, сдача пальцев. Также благодарность ТТВ за прекрасную программу тура. Огромное спасибо гиду Алексею Тарасову за авторский тур, интересное представление программы тура, а также хочется сказать об Алексее - умный, эрудированный, хороший организатор, веселый и всегда готовый прийти на помощь! Благодарность попутчикам, группа подобралась очень хорошая, веселая, дружная, опазданий почти не было, везде успевали, все состоялось. Также спасибо Алексею за допзаезды в Опатию и на озеро Балатон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Отзыв не планировала писать, нет у меня писательского таланта совсем. Но мои замечательные попутчики попросили меня об этом и пообещали помочь в написании!)) Отказать я им не могла, поэтому открываю тему и постараюсь как смогу, с помощью моих одногруппников изложить содержание нашего тура, сразу оговорюсь, это будет не быстро, фотографии начала понемногу разбирать, нужно ещё привести эмоции и мысли в порядок, ведь тур оказался таким насыщенным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день. Москва, Белорусский вокзал. Начало путешествия.

Встреча с группой в 14-30 у вагона 3, поезд 27. Раздача конвертов.

Вместе с нами в этот день отправлялась группа в тур 3 НМ, получив конверты, мы дружной компанией из нашей группы и ещё одной форумчанки из тура 3 НМ ( не буду называть её имя, мы ехали вместе) стояли у вагона, в котором поедем и общались. Оставалось до отправления минут 15, решили садиться в вагон и тут выясняется, что в списках отъезжающих нет нашей форумчанки из группы 3НМ, мы все начали волноваться, проводник отказался сажать её в поезд и как назло у неё на руках не было распечатки электронного билета. Было решено бежать на вокзал и распечатывать билет, до отправления оставалось минут 10, она уже направилась на вокзал и тут другой проводник находит её в списках, она брала билет по загранпаспорту и в списках была записана по иностранному, проводник побежал за ней и вернул к поезду. Представляете что она пережила, но слава богу все разрешилось и мы все благополучно сели в поезд. Так что советую всегда иметь распечатку электронного билета на руках при посадке. А проводник в подарок налил ей кружку чаю. Вот с такими приключениями начали мы свой путь. Переволновались все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожали нас в этот тур Ольга68 и Таня Очаровашка, с которой мы перед отправлением погуляли по Москве, она нам с мужем показала обновлённый ,,Детский мир, музей ,,Игрушки,,поднялись на смотровую площадку, прогулялись по Никольской, поменяв рубли на форинты, посидели в кафе и поехали на Белорусский вокзал.

 

P1070823.JPG

 

P1070847.JPG

 

P1070878.JPG

 

Ольге пообещала привезти из Пирана магнит, она в своей поездке где-то его потеряла, пожелание ее выполнила, но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это просто замечательно, что ты решила написать отзыв! В наше кризисное время так приятно прочитать про то, что кто-то смог выехать и получить массу положительных эмоций! Делись своими впечатлениями, дай и нам окунуться в них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, это просто замечательно, что ты решила написать отзыв! В наше кризисное время так приятно прочитать про то, что кто-то смог выехать и получить массу положительных эмоций! Делись своими впечатлениями, дай и нам окунуться в них!

Инна буду стараться хоть кратко осветить наш тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты мы брали самостоятельно и ехали отдельно от группы в 6 вагоне, c нами вагоне ехало несколько человек, купивших билеты самостоятельно, часа через два подошел Алексей, проинструктировал где будет стоять автобус, дал листочек с номером автобуса. 

2 день. Брест. 

Поезд прибыл по расписанию, мы с чемоданами спустились в тоннель и пошли к автобусу. Расселились в автобусе и тут обнаружилось, что двоих человек не хватает, эти туристы прибыли в Брест самостоятельно и ночевали в отеле. Сначала подошла девушка, потом через некоторое время подошел еще один турист, сказал, что перепутал время, во время тура он еще раз так перепутал время и проспал))Алексей уже позже сделал вывод, что он изначально не перевел часы и так и ехал с другим временем. На границу мы выехали последними, но на прохождение границы это не повлияло, все равно в очереди провели 5 часов, группа 3НМ, которая уехала с вокзала раньше, также "застряла" на границе на долгих 5 часов. Дело в том, была суббота и многие белоруссы на рейсовых автобусах выезжали в Польшу, кто в гости, кто за покупками, в общем кто куда, а у них приоритетный проезд без очереди, поэтому нам пришлось пропустить несколько таких автобусов, также польский пограничник проверял отпечатки пальцев, что немного затормозил наш выезд в Еврозону, хорошо, что группа была небольшая - 33 человека и у некоторых были открытые визы. 

Но от этого нисколько не испортилось настроение и мы, пройдя границу двинулись в наше все - в Паджеро!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсионных автобусов  все меньше и меньше, а пройти границу становится все дольше и дольше. (((

Наташа, извини за офф-топ, только грустная тенденция намечается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Паджеро позавтракали, накупили воды, cоков, колбасок, сыра и всяких вкусняшек, двинулись дальше. Алексей сразу сказал, что заявленный по программе Люблин он перенесет на последний день, так как долго простояли на границе, нам предстояло преодолеть около 700 км до отеля в Венгрии. Мы не огорчились, ехать так ехать. Люблю дорогу по Польше, разглядывать городки и деревеньки, и мечтать об предстоящем туре. А еще, глазея в окно, можно разглядеть многочисленных животных, гуляющих по полям и лесам, но надо только хорошо присмотреться, чтобы их увидеть. Однажды в туре, в 2014 я решила посчитать, сколько же я увижу животных, посчитала - 14 косуль, 5 лис, 2 зайца, 1 кабана и множество аистов, пора просто поражена обилию диких животных. С этой информацией о животных произошел смешной случай, написала об этом в теме "Вы не поверите" и оказалось это было 1 апреля. Форумчане не поверили, но мне пришлось вместе со всеми посмеяться.

 

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:30

В окно очень интересно смотреть. В прошлом мае, когда ехали по Польше, решила посчитать животных, которых разгляжу в окно автобуса, насчитала 14! косуль, 5 лис, 2 зайца и 1 кабана. 

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:12

sunshine2104 сказал(а) 01 Апр 2015 - 22:30:snapback.png

В окно очень интересно смотреть. В прошлом мае, когда ехали по Польше, решила посчитать животных, которых разгляжу в окно автобуса, насчитала 14! косуль, 5 лис, 2 зайца и 1 кабана.

Вы уверены, что именно такое видовое разнообразие предстало перед взором? ( я бы просто на 10 косуле уже точно сомневаться начала!)))  :yes3: Это не могли случайно  быть козы, собаки,  поросятки  и гипсовые фигурки животных в садах? Нет?  :scratch:   :biggrin:   :biggrin:   :biggrin:

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:15

А ещё там один мамонт был и пара динозавров! Лично видела!!! Правда во сне)))) С 1 апреля!! 

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:18

Я вот тоже засомневалась насчет такого количества косуль. Скорее всего, это были олени.  :scratch:

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:26

Девочки не шучу! Ну елки- палки, забыла, что сегодня 1 апреля, что никто не поверит, но правда! Вот если не верите, попробуйте сами присмотреться, их диких животных очень много, и можно увидеть из автобуса. 
 
Это диалог из нашей темы по поводу животных))
Так что, проезжая по полям и весям Польши, не забываем смотреть в окна и считать животных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день тура. Венгрия.

Ночевали в городке Тисауйварош, в 35 от Мишкольца.

Хронологию выездов-приездов не отслеживала, в основном выезжали в районе 7-30, кроме дней отдыха на море.

Утром выехали в купальни. На купальни Алексей нам отвел 2 часа, времени оказалось достаточно для купания и прогулки по парку. От купален я в восторге, поплавали в скальных гротах, а так же, не смотря на пасмурную погоду, в открытых бассейнах. Потом переоделись и пошли гулять по парку, парк не большой, но очень симпатичный, даже увидели белку, сидевшую на ветке, белки похоже привыкли к гуляющим людям и совсем нас не испугалась, а рядом пара кормила белку с рук.

 

P1070892.JPG

 

P1070894.JPG

 

P1070895.JPG

 

P1070898.JPG

 

P1070904.JPG

 

P1070905.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день мы отправились в Будапешт, нам нужно было проехать 180 км. В Будапеште у нас сразу состоялась обзорная автобусно-пешеходная экскурсия. Гидом была Марина. 

 

P1070908.JPG

 

P1070912.JPG

 

P1070913.JPG

 

P1070915.JPG

 

P1070920.JPG

 

P1070921.JPG

 

P1070922.JPG

 

P1070923.JPG

 

P1070928.JPG

 

P1070932.JPG

 

P1070933.JPG

 

P1070936.JPG

 

P1070939.JPG

 

P1070945.JPG

 

P1070955.JPG

 

P1070956.JPG

 

P1070959.JPG

 

P1070968.JPG

 

P1070974.JPG

 

P1070980.JPG

 

P1070983.JPG

 

P1070985.JPG

 

P1070989.JPG

 

P1070990.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю: завтрак был в 7-30, выезд в 8-40 из отеля ))) в 12-25 из Мишкольца в Будапешт ))))) ( у меня практически все ходы записаны ))) А кроме перечисленных животных мы видели волка )))) дикого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю: завтрак был в 7-30, выезд в 8-40 из отеля ))) в 12-25 из Мишкольца в Будапешт ))))) ( у меня практически все ходы записаны ))) А кроме перечисленных животных мы видели волка )))) дикого!!!!

Молодца! Значит в 7-30 у нас были завтраки, я не запомнила) Воот Лена, значит вы с Юлькой диких животных видели тоже)А я в этот раз не считала их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! И лис, и кролика, и серн, и оленя с ветвистыми рогами ))) аистов, фазанов, хищников пернатых - со счета можно сбиться )))) А завтраки у нас были в основном в 7-30, но при выезде на Плитвицкие озера и в Пиран - в 6-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее в этот день было заселение в отель Arena и вечером нас ожидал фольклорный  ужин в Чарде. Отель отличный, c хорошими завтраками, недалеко расположен гипермаркет Теско, метро и троллейбусная остановка, расположение удачное, в нем мы провели 2 ночи.

 

В Чарде.

 

P1070995.JPG

 

P1070996.JPG

 

P1070997.JPG

 

На ужин нам предложили - традиционный мясной суп-гуляш (обилие мяса с картофелем), на второе - филе индейки, запеченная свинина под сладким соусом, блинчики, кофе, десерт. Все было очень вкусным.

 

P1070999.JPG

 

P1080003.JPG

 

P1080002.JPG

 

P1080004.JPG

 

P1080005.JPG

 

P1080008.JPG

 

Время провели чудесно, нас накормили вкусным ужином, угостили вином, девушки-танцовщицы выходили в зал и предлагали принять участие в их развлечениях, одна из девушек нашей группы приняла участие, мы ей дружно аплодировали. Потом сытые и довольные поехали в отель, в автобусе вместе с Алексеем распевали песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неугомонные гости из Поднебесной нам не досаждали в отеле на завтраках... А наша Лена из группы танцевала в Чарде лучше всех приглашенных на сцену туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неугомонные гости из Поднебесной нам не досаждали в отеле на завтраках... А наша Лена из группы танцевала в Чарде лучше всех приглашенных на сцену туристов!

Но в этом туре их мне кажется было до не приличия много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день. В этот день желающим предлагалась экскурсия на излучину Дуная, остальные гуляли самостоятельно. Мы с мужем поехали в Излучину Дуная.

Первый город Излучины - Эстергом, в котором находится главная Базилика Венгрии.

 

 

P1080011.JPG

 

P1080014.JPG

 

P1080017.JPG

 

P1080019.JPG

 

P1080022.JPG

 

P1080026.JPG

 

P1080028.JPG

 

P1080031.JPG

 

P1080033.JPG

 

P1080035.JPG

 

P1080037.JPG

P1080012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу оговориться, размещаю фото и не большие комментарии. Вся информация о городах тура находится в этой теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18218-priglashaem-v-zamechatelnyj-i-ne-dorogoj-tur-s-ot/

Второй город Излучины - Вышеград.

Виды Вышеградской крепости.

 

P1080039.JPG

 

P1080040.JPG

 

P1080045.JPG

 

P1080047.JPG

 

P1080049.JPG

 

P1080053.JPG

 

P1080054.JPG

 

P1080055.JPG

 

P1080067.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Какая ты молодец! Вот так сразу и отзыв. С большим удовольствием буду читать, но и свой тоже планирую написать попозже. Пока ещё даже фотки не выгружала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, который мы ждали от путешественников от 10 июня, так как едем по этому же маршруту 5 августа и нам очень интересно, какие впечатления Вы от него получили. Есть вопрос, а какой был на маршруте автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена привет! У меня к сожалению нет, все, что было в Чарде, разместила, фотоаппарат у меня слабенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...