Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур 4АМ с 10 июня 2016. Он все-таки состоялся!


Рекомендуемые сообщения

Лена, у меня есть видео из чарды, правда качество не очень, т.к. было темно. Пришли мне в личку свой e-mail, я тебе сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лена, у меня есть видео из чарды, правда качество не очень, т.к. было темно. Пришли мне в личку свой e-mail, я тебе сброшу.

Оля, а ведь в продолжении моей темы ты можешь сюда сбросить видео? Я день в Чарде уже закончила. Было бы интересно глянуть, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них большой объем 5-9 Мб, а как сжать видео я не знаю

Жаль. Оль, ну если сможешь сжать, выкладывай, будет интересно. А вообще то мне обещали помогать писать отзыв)) Дорогие попутчики, может вы присоединитесь, и по уже сделанным мною дням выложите свои интересные фото и расскажите свои ощущения? Будет здорово! А я продолжу остальные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько фото Будапешта. Группа ехала с экскурсии по излучине Дуна, я вышла около Парламента и погуляла по центру. Потом прокатилась на самом старом в континентальной Европе метро и вернулась в отель. На последнем фото наш отель Будапешт, в котором мы ночевали на обратном пути.

20160612_163049.jpg

20160613_184555.JPG

20160613_184757.JPG

20160613_185355.JPG

20160613_191226.JPG

IMGP0493.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу рассказать про свободный день в Будапеште, так как на Излучину Дуная не поехали, и про наш отель. На 2 ночи нас разместили в отеле Danubius Arena. Рядом станция метро, буквально за углом, красная ветка станция Stadionok. В пешей доступности торговый центр Arena Plaza, в котором расположен супермаркет Tesko. А если мимо торгового центра пройти ещё немного, то можно поглазеть на вокзал Келети.

Утром, часов в 7, мы побежали в Теско, от отеля свернули сразу вправо, под мост и …гуляли 40 минут, потому что пошли не туда. Чтобы попасть в Арена Плаза нужно идти от отеля влево до большой дороги, а потом уже вправо. Супермаркет работает с 6 утра, поэтому для экономии времени, и чтобы не таскать с собой пакеты, посетили мы его до завтрака. На завтрак вернулись около 9 утра, еды было достаточно, а людей уже мало, никаких очередей к кофемашинам и собственно к еде, которые можно было наблюдать на следующее утро.

Пока гуляли до Арены. Купили в автомате проездной на 24 часа. Как пользоваться автоматом, рассказала гид Марина на обзорной экскурсии. В целом это не сложно. Мы покупали по банковской карте. На экране автомата внизу расположены различные флаги, в том числе и российский, после выбора флага, всё меню переходит на русский язык. Единственное неудобство в том, что данный аппарат подвисает, и ждать нужно пока он сменит страницу, может быть даже 2-3 минуты. Так как отступать мы не собирались, то стойко дождались, когда нам будут выданы наши проездные.

Возле вокзала Келети много обменников, курс был повыгоднее, чем в обменнике в Будайской крепости, в который мы попали во время обзорной экскурсии в первый день. Поэтому, могу посоветовать не торопиться с обменом валюты, если в планах нет срочных покупок, но и учесть что обменные пункты открываются в 9 или даже 10 утра.

После завтрака мы поехали к Базилике св. Иштвана, зашли внутрь и поднялись на смотровую площадку. Мне показалось, что сувениры в магазинчиках рядом с Базиликой были дешевле, чем на улице Ваци. Далее по плану было отправиться к Парламенту. Но не успели мы добраться до метро, как пошел дождь. И около часа мы пережидали его, забежав в здание какого-то банка. Потом погуляли у Парламента, спустились на набережную, дошли до Башмачков. И тут опять тучи и небольшой дождь подкорректировали наши планы. Прокатились на трамвае,затем вышли на улицу Ваци, и перебежками между магазинчиками с сувенирами, добрались до Центрального рынка. Ну а после Рынка я отправилась в купальни Сечении.

От купален и в Мишкольце, и в Будапеште только благоприятные впечатления. В Мишкольце мне понравилось немного больше. В купальнях Сечении более спокойный отдых, гораздо больше теплых бассейнов, которые способствуют расслаблению. А в Мишкольце повеселее, включают аттракционы в бассейнах, какая-то более радостная атмосфера.

От отеля до купален Сечении можно добраться на 75 троллейбусе, но вот где его остановка у купален я не нашла, поэтому возвращалась в отель на метро, заодно прокатилась на желтой ветке. В метро у входа на станцию стоят контролеры, в переходах со станции на станцию тоже контролеры, в общем, предъявлять проездной приходится часто.

От отеля вечером мы выезжали кататься на кораблике по Дунаю. Очень красиво, все здания и объекты подсвечиваются, а ты движешься мимо них и потягиваешь шампанское.

Хотелось так много успеть в Будапеште, но погода внесла свои коррективы, нельзя объять необъятное. Будапешт – город, в который хочется вернуться. Раньше я была влюблена в Рим, теперь ещё и в Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к моим любимым Страсбургу и Лиссабону тоже теперь прибавился Будапешт. Хочу туда еще вернуться, хорошо, что он есть в программе многих туров ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к моим любимым Страсбургу и Лиссабону тоже теперь прибавился Будапешт. Хочу туда еще вернуться, хорошо, что он есть в программе многих туров ТТВ.

Я бы хотела тоже вернуться, чувствую, что "мой" город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу рассказать про свободный день в Будапеште, так как на Излучину Дуная не поехали, и про наш отель. На 2 ночи нас разместили в отеле Danubius Arena. Рядом станция метро, буквально за углом, красная ветка станция Stadionok. В пешей доступности торговый центр Arena Plaza, в котором расположен супермаркет Tesko. А если мимо торгового центра пройти ещё немного, то можно поглазеть на вокзал Келети.

Утром, часов в 7, мы побежали в Теско, от отеля свернули сразу вправо, под мост и …гуляли 40 минут, потому что пошли не туда. Чтобы попасть в Арена Плаза нужно идти от отеля влево до большой дороги, а потом уже вправо. Супермаркет работает с 6 утра, поэтому для экономии времени, и чтобы не таскать с собой пакеты, посетили мы его до завтрака. На завтрак вернулись около 9 утра, еды было достаточно, а людей уже мало, никаких очередей к кофемашинам и собственно к еде, которые можно было наблюдать на следующее утро.

Пока гуляли до Арены. Купили в автомате проездной на 24 часа. Как пользоваться автоматом, рассказала гид Марина на обзорной экскурсии. В целом это не сложно. Мы покупали по банковской карте. На экране автомата внизу расположены различные флаги, в том числе и российский, после выбора флага, всё меню переходит на русский язык. Единственное неудобство в том, что данный аппарат подвисает, и ждать нужно пока он сменит страницу, может быть даже 2-3 минуты. Так как отступать мы не собирались, то стойко дождались, когда нам будут выданы наши проездные.

Возле вокзала Келети много обменников, курс был повыгоднее, чем в обменнике в Будайской крепости, в который мы попали во время обзорной экскурсии в первый день. Поэтому, могу посоветовать не торопиться с обменом валюты, если в планах нет срочных покупок, но и учесть что обменные пункты открываются в 9 или даже 10 утра.

После завтрака мы поехали к Базилике св. Иштвана, зашли внутрь и поднялись на смотровую площадку. Мне показалось, что сувениры в магазинчиках рядом с Базиликой были дешевле, чем на улице Ваци. Далее по плану было отправиться к Парламенту. Но не успели мы добраться до метро, как пошел дождь. И около часа мы пережидали его, забежав в здание какого-то банка. Потом погуляли у Парламента, спустились на набережную, дошли до Башмачков. И тут опять тучи и небольшой дождь подкорректировали наши планы. Прокатились на трамвае,затем вышли на улицу Ваци, и перебежками между магазинчиками с сувенирами, добрались до Центрального рынка. Ну а после Рынка я отправилась в купальни Сечении.

От купален и в Мишкольце, и в Будапеште только благоприятные впечатления. В Мишкольце мне понравилось немного больше. В купальнях Сечении более спокойный отдых, гораздо больше теплых бассейнов, которые способствуют расслаблению. А в Мишкольце повеселее, включают аттракционы в бассейнах, какая-то более радостная атмосфера.

От отеля до купален Сечении можно добраться на 75 троллейбусе, но вот где его остановка у купален я не нашла, поэтому возвращалась в отель на метро, заодно прокатилась на желтой ветке. В метро у входа на станцию стоят контролеры, в переходах со станции на станцию тоже контролеры, в общем, предъявлять проездной приходится часто.

От отеля вечером мы выезжали кататься на кораблике по Дунаю. Очень красиво, все здания и объекты подсвечиваются, а ты движешься мимо них и потягиваешь шампанское.

Хотелось так много успеть в Будапеште, но погода внесла свои коррективы, нельзя объять необъятное. Будапешт – город, в который хочется вернуться. Раньше я была влюблена в Рим, теперь ещё и в Будапешт.

Лена, как вы здорово погуляли и много полезной информации ты написала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какие красивые фото Парламента, какая ты молодец, что вышла раньше и совершила прогулку, а у нас не было на это сил!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала замечать за собой такую тенденцию, что перед туром, изучая отзывы, выписываю нужную информацию, маршруты чисто механически, а когда приезжаю, "взахлеб" перечитываю снова отзывы уже осознанно, долго любуясь фотографиями, где я была, сравнивая свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я тоже, если ещё не была в городе, сколько бы не читала отзывов  с трудом представляю город и продумываю маршрут по нему. А вот когда попадаешь второй раз- совсем другое дело. Будапешт мне тоже очень понравился. Всегда знала, что он красив, но не представляла, что он совсем не хуже Вены, Праги.

Лена молодец, всё рассказала про наш день в Будапеште. Девочки, фото кому обещала- пришлю попозже- совсем нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продолжить.

День 5. Переезд в Хорватию. Посещение городов Вараждин и Загреб. Ночь в Загребе.

Утром выехали из отеля в Будапеште, немного постояли в пробке, чтобы выехать из города. Дорогу, по которой нам необходимо было ехать, почему-то перекрыли и нас отправили в объезд. Это позволило нам поглазеть на венгерские деревни, так как пришлось ехать не по трассе, а по проселочным дорогам. А ещё мы увидели кусочек озера Балатон из окна автобуса. Так и домчались до границы. Прошли её достаточно быстро, минут за 30. И вот мы в Хорватии.

В Вараждине встретили нашего гида Галину. Пошли с ней на прогулку по городу. Милый городочек, маленький и малолюдный. В замок не попали. После прогулки кто-то пошел на организованный обед, кто-то в супермаркет. После обеда я тоже заглянула в магазин,времени было вполне достаточно, но начавшийся дождик  подпортил настроение.

После Вараждина выехали в Загреб. Ехать очень мало, около часа, мне кажется. По дороге Галина пела песни и немного рассказывала о Хорватии. 

Загреб произвел не особо приятное впечатление. Многие здания в весьма потрепанном виде, и после Будапешта - это как-то режет глаз. В исторической части города всё выглядит гораздо лучше. Но тем не менее, ярких впечатлений у меня ни от Вараждина, ни от Загреба не осталось. Прогулка по Загребу, немного свободного времени, в которое мы успели попробовать хорватское мороженое. 

И вот мы уже едем заселяться в отель. Рядом с отелем торговый центр, в который мы успели забежать, но особо ничего не успели рассмотреть, т.к. он закрывался. И в шаге от отеля супермаркет Лидл, который работает подольше, до 23 вроде. Отель расположен далеко от центра города, погулять особо там негде, опять моросит дождик. После оббега магазинов, возвращаемся в номер. А завтра нас ждет уже встреча с морем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согруппники, комрадос! Я собираю все сделанные нами с Юлькой фотки, где засветились люди из группы, подвешу папку на яндекс-диске. Пишите в личку - дам ссылку, скачаетет сами, только желательно место в автобусе указывать, чтобы я соориентироваться могла ))) Доступ будет только для туристов группы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как вы вперед бежите!)) Я что-то с работой закрутилась после отпуска, и еще приятные хлопоты - предстоящая на днях свадьба дочери! Я еще не рассказала о излучине, постараюсь сегодня продолжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с предстоящим событием! Тогда тебе конечно не до отчета. Но семья - это главное, а отчет подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумала, что уже все кто хотел всё написали. Ждала-ждала когда же к морю)

Чтобы не нарушать последовательность, Наташ ты можешь изменить пост 24 или 25, и написать там про Излучину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как вы вперед бежите!)) Я что-то с работой закрутилась после отпуска, и еще приятные хлопоты - предстоящая на днях свадьба дочери! Я еще не рассказала о излучине, постараюсь сегодня продолжить)

Поздравляю с предстоящим событием!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,подождите!Я тоже фото добавлю))))))))))))))))))))

Наташа,спасибо за темку!Я её ждала-ждала,да и прозевала)))

Надо только разобраться,как фото загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Люди,SOS!Как фото вставляют здесь?

Почитайте, пожалуйста, в этой теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/

Там несколько способов описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! От всей души поздравляю тебя с новым  почётным  "званием" -тёща!  Совет да любовь молодым!

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, пожалуйста, в этой теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/

Там несколько способов описано.

Спасибо.Первая попытка не удалась-фото надо сжимать(((

А не будет нарушением правил форума,если я дам ссылку на рассказ в своём блоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...