Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SM Light с 12 июня 2016 г. с Анной Середой


Рекомендуемые сообщения

1. Мама дорогая!!! Чувствую, уеду я в Италии... в дали дальние!!! Но всё равно хочу в Венецию сама добраться. А с другой стороны... ну куда я там уплыть-то могу?! Всё равно дальше Адриатики меня не "уплывут". В общем,... блин... чё делать-то???

 

2. Ну что же это за такое??? Молодой человек точно был "итальянский"??? Не залётный какой?!

 

3. Убеждаюсь во мнении, что в такие места нужно ходить организованной толпой:) Когда экскурсовод гудит над ухом надрывным голосом: "Тучи пепла неслись за людьми, которые со всех ног улепётывали от этих туч", к впечатлениям добавляются и ощущения! 

Чао, Ната-ли!!! (это я так итализировалась))) :wink: 

1.    Ну, про Венецию вообще ничего не могу сказать…у нас даже «профессионалы» опоздали на 40 минут, а Татьяна из Пензы успела только прямо к автобусу (судя по отзыву, за 10 минут :blink2: ).  Главное, рискнуть))) :heat: 

2.    Да, мой муж сказал, что ТАКИХ  там много (как и у нас), если приглядеться…Просто надо соблюдать «технику безопасности» :black_ey: …поэтому и у нас были только билетики в кармане))) :scratch: 

3.    Я тоже про это же подумала, что если бы экскурсовод в это время ч-н рассказывал..я бы себе представляла :sad: …НО! У нас был «сухой остаток»…вот тебе город, вот тебе ощущения и впечатления…И я ехала «нормально подготовленная»(фильмов насмотрелась и проч.)))!!! И я говорю, что, например, в Кносском дворце на Крите (без экскурсовода и зная, что это новодел) было чуть не так….и уж  не говорю про Луксор и Ангкор-Ват.. Короче, что-то мне не понравилось в Помпеях :dntknw: , но я еще не могу проанализировать…только на уровне интуиции))). Но вывод, я считаю, верный – лучше с гидом. Но у нас не было выбора)))) Я и так Везувий потеряла из-за ЛАЙТА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Анакапри

Благополучно добрались на автобусе до города и тут же пошли на канатную дорогу, чтобы подняться на гору Соларо (589м). Была очередь, простояли минут 15, купили билеты туда и обратно, и минут 15 ехали в одну сторону.

IMG_4316.JPG

 

Ну,….ехали молча))) и все ехали сосредоточенно молча))) я даже немного подмерзла ( без солнца). Вообще, не сильно страшно, терпимо…но голову повернуть к мужу не смогла)))

DSC_4744.JPG

 

DSC_4765.JPG

 

DSC_4795.JPG

 

DSC_4799.JPG

 

IMG_4317.JPG

 

IMG_4319.JPG IMG_4320.JPG

 

IMG_4321.JPG IMG_4345.JPG

 

Мужчины помогают сесть в кресло и быстро выйти из  него))

IMG_4323.JPG

 

Наверху есть смотровые площадки захватывающие дух! Высоко… одни китайцы рады))) Там же есть кафе (бесценное)) и небольшой парк. Очень уютно. Но минут 30 хватает, чтобы все обойти кругом. Есть туалет (бесплатный).

DSC_4753.JPG

 

DSC_4761.JPG

 

DSC_4760.JPG

 

DSC_4763.JPG

 

DSC_4768.JPG

 

DSC_4767.JPG

 

DSC_4771.JPG

 

DSC_4778.JPG DSC_4754.JPG

 

DSC_4780.JPG

 

Затем мы спустились вниз. И пошли гулять по городу:

Ла-Касса-Росса (сейчас очень жалею, что не зашла туда(((      3,5 евро

До 1899 г. здание служило резиденцией американского полковника Джона Клэя МакКовена, прибывшего в Италию сразу после гражданской войны. Внутри Каса-Росса открыта постоянная выставка «Нарисованный город: художественное путешествие на Капри и Анакапри между 19 и 20 веками». Здесь представлены работы важных художников, таких как Баррет, Карелли, Де Монталан, Карабиан, Ловатти, Хэй, Каскиаро и Вьянелли. Вдобавок ко множеству впечатляющих пейзажей и морских ландшафтов тут можно увидеть своего рода модную летопись повседневной жизни города в период с 1800-х по 1900-е гг. Также в Каса-Росса экспонированы потрясающе хорошо сохранившиеся статуи из Голубого грота.

DSC_4811.JPG

 

DSC_4808.JPG

Домик мне очень понравился...такой..насыщенный, бойкий - супер!

 

Церковь Св. Софии - главная церковь Анакапри. Она была выстроена в 16 веке. Церковь Санта-София выходит на небольшую пьяццу, выложенную красным камнем и украшенную декорированными мраморными скамейками работы уроженца Анакапри, художника Серджио Рубино.

DSC_4813.JPG DSC_4814.JPG

 

DSC_4816.JPG

 

Церковь Св. Михаила

Церковь  Архангела Михаила  находится в нескольких шагах за Каса-Росса, на площади Сан-Никола.

DSC_4820.JPG

Эта барочная постройка была возведена между 17 и 18 веками, одновременно с Терезийским комплексом, что стоит рядом.

DSC_4821.JPG

Церковь Сан-Микеле — одна из основных туристических достопримечательностей города, а всё благодаря непередаваемо изумительным майоликовым полам, на которых изображена сцена изгнания Адама и Евы из Эдема. Автором проекта церкви стал архитектор Антонио Доменико Ваккаро, а полы расписал неаполитанский мастер Леонардо Чиаезе. 

DSC_4826.JPG DSC_4830.JPG

 

DSC_4831.JPG DSC_4835.JPG

 

DSC_4835.JPG DSC_4841.JPG

 

Ходить по полу нельзя: для его сохранения посетители церкви должны пробираться вдоль стеночек.

DSC_4843.JPG

 

DSC_4847.JPG

 

IMG_4361.JPG IMG_4362.JPG

 

IMG_4371.JPG IMG_4372.JPG

 

Уходить не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно впечатлившись майоликовыми мозаиками пошли на Виллу Сан-Микеле. По дороге купили что-то типа пиццы очень вкусное и прогулочным шагом по узким  и ярким улочкам пошли на виллу.

IMG_4347.JPG IMG_4352.JPG

 

IMG_4348.JPG

 

IMG_4354.JPG

 

IMG_4373.JPG

 

DSC_4803.JPG

 

DSC_4805.JPG

 

DSC_4807.JPG

 

DSC_4858.JPG

 

DSC_4851.JPG

 

DSC_4852.JPG

 

Вилла «Сан-Микеле» стала воплощением мечты шведского врача и писателя Акселя Мунте, который прибыл на Капри впервые в возрасте 19 лет и был покорён этим островом.

DSC_4854.JPG DSC_4859.JPG

 

DSC_4861.JPG

 

Мунте отдал большую часть жизни постройке этой виллы и обустройству окружающих садов. В то время местность вокруг Капри была буквально застроена остатками римских вилл, завалена кусками мраморных колонн и статуй, погребённых лишь под тонким слоем почвы. Островитяне, которые работали на земле, называли эти руины «штучками Тиберия» и отдавали их Мунте, который включал их в свою коллекцию романских, этрусских и египетских артефактов, собранную во время частых путешествий.

DSC_4862.JPG

 

DSC_4865.JPG

 

DSC_4867.JPG

 

DSC_4866.JPG

Среди наиболее интересных артефактов, которые можно увидеть на вилле «Сан-Микеле», — голова Медузы и мраморный бюст императора Тиберия, который когда-то украшал храм, посвящённый Венере и Риму. Также здесь выставлены предметы религиозного средневекового искусства, тосканская мебель начиная с 1700-х гг., римские фрески и статуи, мраморный столик, декорированный прекрасной мозаикой, сицилийская лампа из железа и египетский сфинкс, который стал символом резиденции Акселя Мунте, будучи помещён в самой панорамной точке всей виллы.

Сад

DSC_4868.JPG

 

IMG_4376.JPG

 

IMG_4380.JPG

 

IMG_4389.JPG

 

IMG_4390.JPG

 

IMG_4393.JPG IMG_4392.JPG

Виды

DSC_4873.JPG

 

IMG_4382.JPG

 

IMG_4384.JPG

 

Ну, что сказать...виды впечатляют, действительно... Но общее впечатление...просто НОРМАЛЬНО...Солнца-то не было...думаю, это все меняет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя с Виллы, повернули направо и, обогнув виллу, вышли к Финикийской лестнице.

Финикийская лестница (921 ступенька)предположительно датируется VII—VI веках до н. э.

Вид с нее просто потрясающий!!!

Идти очень не удобно, ступеньки разные, камни тоже разные…но ничего…НАЧИНАЕМ:

IMG_4394.JPG IMG_4399.JPG

 

IMG_4401.JPG

 

DSC_4885.JPG

 

DSC_4886.JPG

 

ВСЕ ЕЩЕ идем)))

DSC_4892.JPG

 

IMG_4400.JPG

 

IMG_4404.JPG

 

IMG_4405.JPG

 

DSC_4889.JPG

 

И ЕЩЕ идем))).... это я стою по середине:

IMG_4406.JPG

 

IMG_4407.JPG

 

ПРИШЛИ  через минут 30-40 (очень быстрым шагом - кубарем)))) вот сюда, примерно:

IMG_4409.JPG

 

Ноги трясутся, рожи красные, пот градом (хорошо, что солнца не было)))...пошли на море и купались 1,5 часа. Там есть раздевалка-туалет (1 евро за раз). Мы комфортно переоделись и пошли на пляж...Блин! Ну, я в шоке...это остров, который окружен водой и не позиционирует себя как пляжный ...что за бред!!! Море было нормальное, но камни...почти ползком...из моря.

DSC_4899.JPG

 

20160619_134258.jpg

 

DSC_4900.JPG

 

Накупались и пошли смотреть где наш кораблик.. До него еще оставалось 30 минут и мы погуляли по набережной и, благо, посмотрели на просто ОООгромное табло с номерами причалов. У нас был 21 или 22 - это  дальше, чем мы приехали на 3. Пришел огромный паром и мы поехали в Сорренто!

IMG_4410.JPG

 

IMG_4414.JPG

 

DSC_4901.JPG

 

DSC_4902.JPG

 

DSC_4906.JPG

 

DSC_4907.JPG

 

Быстро доплыли до Сорренто, выходим, а там ....град и ливень(правда, минут 10-15). 

20160619_163421.jpg

 

IMG_4417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я говорю, что, например, в Кносском дворце на Крите (без экскурсовода и зная, что это новодел) было чуть не так….и уж  не говорю про Луксор и Ангкор-Ват.. Короче, что-то мне не понравилось в Помпеях :dntknw:, но я еще не могу проанализировать…только на уровне интуиции))).

А Вы просто не сравнивайте царский дворец на Крите, и храмовые комплексы Египта и Камбоджи с маленьким провинциальным городком Римской империи, хоть и довольно богатым.))) Это всё-таки разные вещи... Помпеи не несут никакого сакрального значения. Их ценность для мировой культуры именно в том, что они сохранились законсервированными в пепле и нетронутыми почти до новейшего времени и позволяют увидеть, как всё было тогда, без перестроек и позднейших переделок. Ведь даже в Риме почти ничего не сохранилось из бытовых построек того периода именно потому, что всё "ремонтировалось" и переделывалось, чтобы соответствовать последним веяниям времени.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы просто не сравнивайте царский дворец на Крите, и храмовые комплексы Египта и Камбоджи с маленьким провинциальным городком Римской империи, хоть и довольно богатым.))) Это всё-таки разные вещи... Помпеи не несут никакого сакрального значения. Их ценность для мировой культуры именно в том, что они сохранились законсервированными в пепле и нетронутыми почти до новейшего времени и позволяют увидеть, как всё было тогда, без перестроек и позднейших переделок. Ведь даже в Риме почти ничего не сохранилось из бытовых построек того периода именно потому, что всё "ремонтировалось" и переделывалось, чтобы соответствовать последним веяниям времени.)

Понятное дело, :punish: что это «все таки разные вещи». :biggrin: Но психология человека так устроена, что все со всем сравнивается… :negative: Извиняюсь, что сравнила… :popcorm1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но психология человека так устроена, что все со всем сравнивается… :negative:Извиняюсь, что сравнила… :popcorm1:

Тогда Вы, наверное, извините и меня тоже, если я сравню Ваш родной Таганрог с Парижем, Римом или московским Кремлём? :derisive: Подозреваю, что сравнение тоже будет не в его пользу. :biggrin: Ничего личного, это просто современная аналогия Вашего сравнения. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорренто (продолжение этого же дня))

У нас с группой запланирована встреча на 9 часов вечера, чтобы посетить Сорренто-шоу и, поэтому, у нас около 4 часов свободного времени посмотреть Сорренто!!! Это очень круто!!!

ооо нашла фото городка Марина Лобра (это деревушка на берегу) и нашего отеля)))

вооооооон там, около церкви слева наш отель)))

DSC_4910.JPG

 

DSC_4912.JPG

 

Но сначала мы преодолели подъем вверх из порта…после Финикийской лестницы…забавно)))то у нас ноги на спуск не работали, теперь и на подъем плохо)))

IMG_4419.JPG

 

IMG_4423.JPG

 

IMG_4426.JPG

 

Пошли сначала посмотреть, где находится театр «Тассо», нашли и решили на этой милой площади и поужинать. Выбрали таверну, хорошо перекусили лазаньей и пастой, и жизнь стала еще лучше!

IMG_4435.JPG

 

IMG_4437.JPG

 

И пошли бродить по Сорренто. За три часа мы ее … увидели))) Сорренто-то не большой (и очень хорошо)!

IMG_4433.JPG IMG_4449.JPG

 

IMG_4450.JPG DSC_4928.JPG

 

IMG_4458.JPG

 

DSC_4926.JPG

 

DSC_4930.JPG

 

DSC_4933.JPG

 

DSC_4947.JPG

 

DSC_4955.JPG

 

DSC_4959.JPG

 

Очень милый и приятный городок, даже пасмурная погода не испортила настроение! Но..мешала фотографировать((

DSC_4915.JPG

 

DSC_4916.JPG

хотели сходить на выставку...но..там такой авангард...извините)))

Мне очень понравилась церковь:

IMG_4451.JPG

 

IMG_4452.JPG

 

IMG_4453.JPG

 

IMG_4454.JPG

 

IMG_4455.JPG

Мы нашли несколько супермаркетов. Купили там лимончелло, а в магазинчиках подарочки. Очень все ярко и вкусно у них!!

IMG_4431.JPG IMG_4445.JPG

 

IMG_4440.JPG IMG_4442.JPG

 

IMG_4444.JPG

 

IMG_4459.JPG IMG_4463.JPG

 

Встретились с группой и Анной около театра и ..пошли впитывать колорит ЮГА Италии! Сначала нас угостили вином, а потом и очаровали песнями и танцами. От души поют и танцуют! Я только переживала, что сейчас вытащат на сцену, а я...передвигаюсь плохо)))

DSC_4963.JPG

 

DSC_4965.JPG

Затем на двух машинах уехали в отель.

Все...день закончился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы, наверное, извините и меня тоже, если я сравню Ваш родной Таганрог с Парижем, Римом или московским Кремлём? :derisive: Подозреваю, что сравнение тоже будет не в его пользу. :biggrin: Ничего личного, это просто современная аналогия Вашего сравнения. :smile:

Я вашу мысль и с первого раза поняла…И когда писала и сравнивала, тоже понимала о чем пишу и что с чем сравниваю…(свои ощущения в этих городах) ...надеюсь, что эта не тема для дискуссий…и тем более "обучения".

 

И Таганрог…не мой родной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надеюсь, что эта не тема для дискуссий…и тем более "обучения".

Даже и не думала "обучать".))) Просто пыталась подсказать Вашей интуиции, что "не так" с Помпеями.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать Таганрог с Римом и Парижем????? Нет.. он похож на Неаполь....Итальянский дух в нашем городе очень силен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, :wink:   Париж, Рим, Милан и проч…. :mosking: 

Таганрог для меня самый лучший город, здесь мой любимый, красивый и уютный ДОМ, семья, друзья… :dance3: 

а остальное все «философия»))) :don-t_me: 

 

Кстати, впереди у меня Бари и трулли!!! А я все «отвлекаюсь» :good2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бари – Альберобелло                     19 июня     воскресенье

ОООчень ранний подъем и отъезд, по-моему, в 5 утра.. С собой сух.пай, кстати, нормальный.

Бари небольшой городок, его численность составляет чуть больше 320 тысяч человек. Этот город считается вторым после Неаполя, в южной части Италии и здесь расположен главный южный порт. Что интересно! Средний возраст жителей Бари 42 года. В городе число детей до 18 лет примерно равно числу пенсионеров. 

Бари разделен на две части города – Старый Бари и Новый. Старый Бари – это исторический центр города, расположенный на полуострове между двумя гаванями. Здесь находятся самые древние постройки города, церкви, палаццо и базилики. 

 

Экскурсия начинается  около Норманно-швабского замка. (Швабского замка Фридриха Второго Гогенштауфена). Построен он был, правда, королём Роже II в 1132 году, в 1156 году был разрушен Вильгельмом I Сицилийским, а Фридрих II восстановил его в 1233 г. 

IMG_4115.JPG

 

DSC_4242.JPG

 

IMG_4120.JPG

Затем мы пошли по узким улочкам, наслаждаясь Старым городом.

Нам показали женщин, которые изготавливают УШКИ)))

DSC_4253.JPG

 

IMG_4121.JPGDSC_4251.JPG

 

DSC_4245.JPG

 

DSC_4246.JPG

 

Мы шли по колоритным узким улочкам:

DSC_4260.JPG

 

IMG_4123.JPG IMG_4126.JPG

 

IMG_4128.JPG IMG_4130.JPG

 

IMG_4132.JPG IMG_4135.JPG

 

IMG_4140.JPG IMG_4153.JPG

 

DSC_4259.JPG

 

 

На площади, названной в честь Богородицы Одигитрии «Путеводительницы», расположен кафедральный собор Святого Савина. Именно он и  является главным храмом Бари. Те же, кто открывает двери храма, могут увидеть икону богоматери Одигитрии, попавшую в Бари в VII веке из Византии, крипту с мощами святого Савина, а также кирпичную кладку византийского храма, разрушенного Вильгельмом I Злым.

DSC_4269.JPG DSC_4273.JPG

 

IMG_4152.JPG 

 

DSC_4270.JPG

Во всех церквях в Бари были свадьбы!!!

DSC_4274.JPG

 

DSC_4276.JPG

 

DSC_4278.JPG

 

DSC_4279.JPG

 

DSC_4280.JPG DSC_4277.JPG

 

DSC_4283.JPG

 

DSC_4287.JPG DSC_4292.JPG

 

И снова по улочкам, через Торговую площадь. А на улице тепло, дул теплый и ласковый ветер…так умиротворяюще и расслабляюще…

DSC_4295.JPG

 

DSC_4298.JPG

 

DSC_4305.JPG

 

DSC_4309.JPG

 

IMG_4161.JPG IMG_4156.JPG

 

IMG_4191.JPG DSC_4254.JPG

 

DSC_4294.JPG

 

DSC_4296.JPG DSC_4308.JPG

 

И вот мы доходим до Базилики Святого Николая.

Церковь была воздвигнута в 1087-1197 годах для того, чтобы хранить в ней мощи Святого Николая. Как рассказывает предание, когда город Мира в Ликии перешел к мусульманам, Бари и Венеция, соперничавшие между собой, стали бороться и за право обладать ценной христианской реликвией. От Бари была организована экспедиция из 62 моряков, которые быстрее венецианцев сумели завладеть мощами Святого Николая и доставили их в Бари 9 мая 1087 года. Построена в романском стиле.

DSC_4314.JPG

 

IMG_4180.JPG IMG_4183.JPG

 

DSC_4316.JPG

Нас встречает скульптура Святому Николаю Чудотворцу скульптора З.Церетели, установленную в Бари в 2003 году.Скульптура была подарена жителям Бари Владимиром Путиным в 2003г. Рядом на стене находится памятная медная табличка с обращением к барийцам.

DSC_4315.JPG

Скульптуры двух быков поддерживают колонны портала. Быки сыграли свою роль, потому и увековечены у входа в базилику. Изначально мощи Св.Николая распорядились разместить в главном Кафедральном соборе Бари, но впряженные в повозку с мощами Святителя быки остановились практически на том самом месте, где сейчас стоит базилика, и ни в какую не тронулись дальше. Жители Бари увидели в этом знак свыше и решено было строить специальный храм, где чудотворные мощи Св.Николая займут достойное место. Быки безрогие, потому что рога были золотые...и их украли, а другие не сделали...

DSC_4387.JPG

 

Великолепные расписные, позолоченные потолки базилики, это фрески работы Карло Роза ди Битонто, XVII век, они воспроизводят сцены из жизни Св.Николая

IMG_4167.JPGDSC_4325.JPG

 

DSC_4330.JPG

 

Свадьба: (мы открыли рты под музыку органа и наблюдали церемонию))

наша гид сказала, что тоже венчалась в этой церкви)))

DSC_4327.JPG

 

DSC_4338.JPG DSC_4385.JPG

 

DSC_4340.JPG  

 

DSC_4384.JPG

 

 

скульптура Святого Николая, которую дважды в год с молитвой выносят в город торжественной процессией:

DSC_4318.JPG

 

Подземная церковь(Крипта), находящаяся   внутри  Базилики,  хранит  мощи Св. Николая из Мир Ликийских – самого  известного святого в мире. 

DSC_4345.JPG

 

DSC_4347.JPG

 

Рака с мощами расположена в самом центре зала за специальной решёткой. В самой глубине залы можно увидеть икону, подаренную храму в 12 веке сербским царём.

DSC_4348.JPG

 

DSC_4349.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_4361.JPG

Саркофаг с мощами Святого Николая

DSC_4352.JPG

 

DSC_4350.JPG

Мощи Николая Чудотворца постоянно мироточат. Открывают раку с мощами 1 раз в год – в мае. При вскрытии её вытекает примерно полстакана многоцелебного мира. Святое миро, исходящее от мощей,можно приобрести в церковной лавке.

DSC_4353.JPG

 

DSC_4355.JPG

В Базилике существует Зал Сокровищ. Здесь находятся многочисленные подарки, принесённые в храм знаменитыми культурными, политическими и религиозными деятелями разных эпох. Николай Второй оставил здесь свою запись, которую можно прочитать и сейчас: «Святителю отче Николае, моли Бога о нас!».

DSC_4373.JPG

Известно, что в 19 веке поклониться архиепископу Мир Ликийскому приехал сам  Гоголь.А справа от входа находится скульптура Св.Николая из чистого серебра, а так же на заднем плане подарки, сделанные православными и католическими паломниками базилике

 

DSC_4356.JPG

 

DSC_4364.JPG

 

DSC_4367.JPG

 

DSC_4371.JPG

 

DSC_4365.JPG

Шедевром базилики является алтарь и киворий над ним в виде каменного балдахина, XII век. На капителях кивория располагаются красивые фигурки ангелов, которые держат предметы церковной утвари, что символизирует церковные таинства.

За киворием захоронение-мавзолей польской королевы Боны Сфорца, ХVI век, Бона здесь изображена в молитве окруженная с двух сторон епископами Св. Николаем покровителем Бари и Св. Станиславом покровителя Польши, а две фигуры по краям держат герб Польского и Барийского королевства.

 

DSC_4369.JPG

 

Церковная лавка:

DSC_4378.JPG

 

DSC_4379.JPG

 

DSC_4380.JPG

 

Одухотворенными выйдя из базилики все пошли в лавку. Нам дали 30 минут на ВСЕ)) За это время мы наблюдали вторую свадьбу, зашли в лавку и купили себе Святое миро. А еще я привезла с собой (из дома) вязаных ангелочков и ходила с ними по Базилике. Теперь у меня дома супер - Ангелочек)))

IMG_4792.JPG

Ну, и…проходит 30 минут, 40…45…мы ждем ВСЕХ…нас и так было-то 14 человек!!! Ну, ладно….Привели нас на «место встречи» и дали 1 час времени. Пошли мы еще раз прогулялись по улочкам, перекусили местной какой-то пиццей(не вкусной), купили фруктов (очень вкусных)

DSC_4419.JPG

 

DSC_4400.JPG

 

DSC_4412.JPG

 

DSC_4404.JPG

 

DSC_4402.JPG

 

DSC_4413.JPG

и пошли хоть Адриатическое море посмотреть…

DSC_4456.JPG

 

DSC_4455.JPG

 

DSC_4429.JPG

 

DSC_4444.JPG

 

IMG_4197.JPG

 

IMG_4198.JPG

 

IMG_4205.JPG

 

Мы собираемся около  театра Маргарита и едем в Альберобелло.

Что сказать, проезжая по Бари, мне очень понравился город:красивый, уютный, морской, теплый, симметричный. Но как-то я в нем "потерялась"...как-будто и не ездила ... осталась какая-то недосказанность...недосмотренность...

 

А мы едем в Альберобелло...ой-ой-ой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберобелло!!!

Приехали и пошли с гидом к труллям. Шли так нормально, минут 10…Пришли и встали…так как несколько туристов медленно шли где-то…Мы стоим их ждем 5 минут, 10 минут..Вообще-то +30…и трулли перед нами…(туристы так и не дошли, между прочим). Блин, хотела походить с гидом, послушать информацию…так расстроилась!!!...пошли сами гулять! Конечно, у меня были карты  Бари и Альберобелло со всеми достопримечательностями. Короче, пошли сами и я все рассказывала мужу сама.

DSC_4469.JPG

 

DSC_4476.JPG

 

DSC_4482.JPG

 

IMG_4223.JPG

Очень классно!!! Так сказочно и весело! Так мило!!! Даже церковь трулялистая))) Просто одна большая фотосессия, как на Санторини (извините за сравнения)))

DSC_4480.JPG

 

DSC_4485.JPG

 

DSC_4496.JPG

 

DSC_4510.JPG

 

DSC_4512.JPG

 

DSC_4519.JPG

 

DSC_4524.JPG

 

DSC_4534.JPG DSC_4537.JPG

 

DSC_4540.JPG

 

DSC_4566.JPG

 

DSC_4573.JPG

 

DSC_4585.JPG

 

IMG_4267.JPG IMG_4273.JPG

 

IMG_4278.JPG

 

IMG_4284.JPG

 

Ну, что…смогла вам поднять настроение???

 

Церковь

DSC_4504.JPG DSC_4513.JPG

 

IMG_4243.JPG

 

Магазинчики:

эта бабушка мне показывает заламинированное фото Ивана Урганта и говорит, что он здесь был...А я ей в ответ пошутила, что я его сестра...она упала в обморок, но потом ей молодая помощница объяснила, что я шучу)))

DSC_4522.JPG

 

DSC_4523.JPG

 

DSC_4516.JPG

 

DSC_4515.JPG DSC_4549.JPG

 

DSC_4553.JPG IMG_4250.JPG

 

DSC_4554.JPG

 

DSC_4556.JPG

 

IMG_4224.JPG

 

IMG_4231.JPG IMG_4234.JPG

 

IMG_4232.JPG

 

IMG_4264.JPG

 

IMG_4276.JPG

 

Так быстро время прошло. Надо идти к автобусу…Не жалко времени потраченного на дорогу, но хотелось бы чуть больше времени на города…Совсем какие-то крохи… По дороге нас завезли в супермаркет…все так хорошо накупили себе продуктов))) Анна-гид всем подсказывала что купить, почему, зачем))) Почти около каждого стояла и объясняла продавцам ЧТО мы хотим))) Довольные мы ехали в отель!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСЁ!!!!!!! Я теперь точно знаю куда мне надо... и очень...очень срочно!!!!!!! Бари и Альберобелло, даже на языке эти названия перекатываются, как пузырьки лимонада, жгуче, приятно! Какая керамика, какие цвета и краски! Мое сердце разбито! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитано-Амальфи-Равелло                        20 июня  понедельник

Когда-то я увидела снимок Позитано…и влюбилась!!! Так влюбилась…очень сильно))) хАчу!!!

Позитано «выпал» на мой день варенья…спасибочки)))

Как я уже писала, в автобусе меня душевно поздравили и мы поехали. Я только стала привыкать к дорогам Сорренто…так нет! До мечты еще … дороги! Остановились в нескольких км.от города и ждали маленький автобус, чтобы нас довез. Виды…суперские!!!! Я такие виды видела только на Санторини!!! (Т.к. на Капри не было солнца, то он у меня теперь чуть «смазанный» оказался(((.

DSC_4973.JPG

 

DSC_4978.JPG

(остров Нуриева вдалеке(он, оказывается, мой земляк.... :swoon: )

 

IMG_4465.JPG

 

Ждали-ждали…приехали…городок не большой, но вниз-вверх… «захватывает»! Нам Анна сказала, в какое время мы должны встретиться и где(по-моему дали час). И мы пошли к морю по улочке…заходили куда глаза заводили…

IMG_4470.JPG

 

IMG_4471.JPG

 

IMG_4472.JPG

 

IMG_4473.JPG

Думаю, главная улица города))):

IMG_4477.JPG DSC_5030.JPG

 

Зашли сюда!!! Я просто упала…так красиво!!!  Просто нет слов! Качество идеальное, идеи впечатляющие! А мы еще до моря не дошли, а уже столько впечатлений! (вообще, это фото нескольких музеев-выставок Позитано):

DSC_5004.JPG

 

DSC_5008.JPG

 

DSC_5006.JPG

 

DSC_4996.JPG  DSC_5009.JPG

 

DSC_5010.JPG DSC_5012.JPG

 

DSC_5015.JPG DSC_5021.JPG

 

DSC_5022.JPG DSC_5026.JPG

 

IMG_4474.JPG  IMG_4476.JPG

 

IMG_4478.JPG IMG_4483.JPG

 

DSC_5016.JPG

 

DSC_5025.JPG

 

DSC_5013.JPG

 

IMG_4475.JPG

 

церковь Санта-Мария Ассунта — романская церковь XIII века с куполом, облицованным майоликой. Алтарь церкви украшает чудотворная икона "Черная Мадонна с Младенцем" работы византийского мастера.
DSC_5032.JPG  DSC_5034.JPG

 

DSC_5035.JPG

 

DSC_5033.JPG

 

Пляж:

IMG_4509.JPG

 

DSC_5050.JPG

 

DSC_5068.JPG

 

DSC_5069.JPG

 

DSC_5071.JPG

 

DSC_5077.JPG

 

DSC_5085.JPG

 

DSC_5087.JPG

 

IMG_4494.JPG

 

DSC_5084.JPG

 

Пляж хорошо оборудован, есть кабинки (и много), туалеты, хороший вход в море(настил), теплая вода)))…не видела только душевых, но мы их и не искали. Наша группа купалась и загорала на пляже, сказали, что вода супер!!! Там же мы встретили Анну (гида), которая предложила нас пофотографировать и мы ее «помучили»))

 

И какой же городок Позитано-то...

IMG_4486.JPG

 

IMG_4487.JPG

 

IMG_4490.JPG

 

DSC_5049.JPG

 

DSC_5064.JPG

 

DSC_5065.JPG

 

IMG_4499.JPG

 

Магазинчики:

DSC_5090.JPG  DSC_5092.JPG

 

DSC_5091.JPG

Улочки:

DSC_5036.JPG

 

IMG_4507.JPG

 

DSC_5044.JPG

 

Я еще хотела сходить на смотровую площадку и мы снова но узким улочкам пошли (любуясь) наверх: 

DSC_5100.JPG

 

DSC_5101.JPG

 

DSC_5103.JPG

 

DSC_5105.JPG

 

DSC_5109.JPG

 

DSC_5096.JPG

 

А вообще...вот оно..главное фото!!!  )))

DSC_5079.JPG

 

Здесь мне девочки (из автобуса) Анна и Людмила подарили деньрожденьевскую шоколадку «Позитано» с ароматом лимона!!! Со съедобным видом Позитано!!!! Спасибо!!! Вкусно и приятно)))

 

Мы спустились к паромной станции:

DSC_5113.JPG

 

DSC_5116.JPG

 

DSC_5118.JPG

 

DSC_5122.JPG

 

…уезжала с грустью…

DSC_5126.JPG

 

DSC_5127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Какой же у вас Позитано красивый и яркий!  :dance4:  А я большую часть времени провела в море. Не жалею, конечно, но так хотелось ещё погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за рассказ! Я еще не могу отойти от рассказа Лены(semka), а тут снова ПОЗИТАНО!!!! Девочки, что вы делаете !!! ХОЧУ В ПОЗИТАНО!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! Я полгруппы упросила за меня поплавать и в Позитано, и в Амальфи…(все охотно обещали))). Я им очень благодарна!!! Вода суперская!!!  :dance3: 

 

Оксана!!! Не поверите))) :derisive: я тоже хочу в Позитано)))!!! :cray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И морем мы поехали в Амальфи:

IMG_4511.JPG

(по дороге любуемся красивыми пейзажами)

DSC_5132.JPG

 

DSC_5130.JPG

 

DSC_5134.JPG

 

DSC_5140.JPG

 

DSC_5150.JPG

 

DSC_5153.JPG

 

DSC_5161.JPG

 

DSC_5162.JPG

Виды Амальфи с моря:

DSC_5164.JPG

 

DSC_5165.JPG

 

DSC_5166.JPG

 

DSC_5167.JPG

 

DSC_5168.JPG

 

DSC_5171.JPG в копилочку)))

 

Мы решили поехать в Равелло, т.к. у нас времени до 16 часов. По отзывам туристов я знала, что с автобусами в Равелло «не шутят»…Поэтому сразу пошли искать кассу, она находится в районе порта, в доме на первом этаже (мы ее как-то быстро нашли).

DSC_5170.JPG

Купили 2 билета (туда и обратно) и пошли искать остановку. Остановка около памятника изобретателю компаса, т.е. не первая по пути, а чуть дальше. По расписанию автобус должен быть в 13-00, и мы пошли перекусить. Рядом нашли «забегаловку» и купили у русско-говорящей женщины чего-то вкусного)))(я вообще не знаю реально что мы купили))) Очень сытно и вкусно!

 

Анна-гид нам потом сказал, что надо было у нее спросить: где касса и остановка. Но я решила, что у нее столько своих дел или тел)))), что лучше мы сами помыкаемся.. Вообще мы спрашивали всех (даже бомж мне в Помпеях показывал дорогу))) и все откликались! 

 

Автобус был почти под завязку, но не как в 90-х))) По очень извилистой дороге мы, минут за 15, доехали!!! (Боже…)

IMG_4519.JPG

 

IMG_4557.JPG

 

И решили сразу же идти на виллу Чимброне.

DSC_5241.JPG площадь в Равелло

 

Вилла Чимброне стоит на скалистом утесе Чимброниум, от которого она и получила свое имя. Самые первые упоминания о ней относятся к 11-му веку, когда вилла принадлежала знатному семейству Акконджоджоко. Эрнест Беккетт посетил Виллу Чимброне во время своего путешествия по Италии и буквально влюбился в нее. В 1904-м году он выкупил виллу и приступил к проекту масштабной реконструкции здания и сада. Именно по его инициативе здесь были сооружены бойницы, террасы и крытая галерея, в которых смешались готический, мавританский и венецианский стили. Также был перепланирован раскинувшийся на утесе сад. В 1960-м году Виллу Чимброне продали семейству Вуйёмьер, которое использовало ее как свою резиденцию, а несколько лет спустя превратили в отель. В 20-м веке гостями виллы были многие знаменитости – Вирджиния Вульф, Генри Мур, Томас Элиот, Уинстон Черчилль, Грета Гарбо и др.

А до этой виллы еще нужно дойти…нормально так идти..минут 15! Есть указатели!

DSC_5173.JPG IMG_4521.JPG

 

IMG_4556.JPG

 

IMG_4554.JPG

Купили билет и заходим:

IMG_4550.JPG IMG_4549.JPG

 

IMG_4547.JPG

 

IMG_4546.JPG

 

IMG_4545.JPG

 

IMG_4544.JPG

 

DSC_5186.JPG

 

DSC_5185.JPG

 

DSC_5187.JPG

 

DSC_5192.JPG

 

DSC_5193.JPG

Терраса Бесконечности:              Это что-то!!!

IMG_4526.JPG

 

DSC_5195.JPG

 

DSC_5197.JPG

 

DSC_5199.JPG

 

DSC_5200.JPG

 

DSC_5201.JPG

 

DSC_5203.JPG

 

DSC_5204.JPG

 

DSC_5206.JPG

 

DSC_5211.JPG

 

IMG_4528.JPG

 

IMG_4529.JPG

 

IMG_4531.JPG

 

IMG_4536.JPG

 

IMG_4539.JPG

 

IMG_4540.JPG

 

IMG_4543.JPG

 

Извините, что так много фото выложила, но…мы не профессионалы ...и такую красоту не можем «объять», плюс люди мешают!!! А это единственное, за чем мы ехали в Равелло))) Спасибо всем форумчанам, кто выложил СВОИ фото террасы бесконечности и влюбил меня в нее))

 

Смотрим дальше виллу:

DSC_5213.JPG

 

DSC_5219.JPG

 

вот от розария я в шоке...Мы же из Таганрога...у нас у заправок в....раз больше, красивее, ухоженнее розарии. ооо!

DSC_5226.JPG

 

DSC_5228.JPG

 

DSC_5231.JPG

 

DSC_5232.JPG

 

DSC_5238.JPG

 

А вообще,.. мне не хватило цветов и ярких красок. Только Терраса Бесконечности покоряет видами!!! Мы не успели посмотреть виллу Руффоло, на которой по фото Татьяны из Пензы очень много цветов и красок))) Но…автобус…время…жаль...Думаю, надо было на эту виллу идти.. Наверно, там такие же виды....

IMG_4575.JPG  копилочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амальфи у нас час. Я так рада, думаю, что зайду в церковь. Но подошли к церкви, а муж говорит, что не хочет туда идти…у меня пронеслось в голове: «Блин, умотала мужа! А впереди еще РИМ!!! Е-мое!!!». Хорошо, пошли гулять по городу…туда-сюда…город закончился))) Зато мы напились граниты!!!! 

DSC_5172.JPG

 

DSC_5244.JPG

 

DSC_5255.JPG

 

DSC_5257.JPG

Имеющийся здесь собор Св. Андрея построен в редчайшем норманно-византийском стиле и, по уверению местных жителей, хранит мощи Андрея Первозванного, почитаемого покровителем города. Бронзовые двери были выкованы в Константинополе ок. 1065 г., а кампанила — пристроена в 1180—1276 гг. Рядом с собором — ажурные готические пролёты Chiostro del Paradiso (1266-68).

 

Собор мне ооочень понравился! И лестница – просто класс! И готические пролеты!!! Очень красиво и интересно!!!

DSC_5245.JPG DSC_5246.JPG

 

DSC_5269.JPG IMG_4559.JPG

 

И просто гуляем:

DSC_5260.JPG

 

DSC_5261.JPG

 

DSC_5262.JPG

 

DSC_5264.JPG

 

DSC_5270.JPG DSC_5271.JPG

 

IMG_4565.JPG IMG_4566.JPG

 

IMG_4567.JPG

 

IMG_4571.JPG IMG_4574.JPG

 

IMG_4572.JPG

 

набережная:

IMG_4576.JPG

 

IMG_4577.JPG

а вот эта красная лодочка, оказывается, переправляет людей на вооон тот корабль!!! 

 

Теперь и Амальфи прощай!!!!

DSC_5293.JPG

 

DSC_5296.JPG

 

Мы прибыли в Салерно, откуда поехали на нашем автобусе в отель, а по пути БОНУС - Сорренто:

DSC_5320.JPG

 

DSC_5325.JPG

 

DSC_5327.JPG

 

DSC_5329.JPG

 

DSC_5330.JPG

 

DSC_5337.JPG

 

DSC_5342.JPG

 

Приехав в отель, мы побежали на море!!!! Наконец-то МОРЕ!!! Пошли через деревушку, на мостик. Очень комфортно, спускаешься сразу в воду! Накупались!!!

IMG_4588.JPG

Сходили переоделись, сфотали закат и пошли в деревушку в таверну!

DSC_5352.JPG

 

DSC_5354.JPG

 

DSC_5358.JPG

 

DSC_5361.JPG

 

DSC_5365.JPG

 

DSC_5366.JPG

 

Душевно поужинали с девочками и весело вернулись в отель…собираться…в РИМ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рим  Рим Рим                               21 июня      вторник

Ранний выезд из отеля и вперед…назад в историю!!! Подъезжая к Риму, встали в пробку…час минимум стояли…но меня почему-то это не беспокоило (сама в шоке). В Риме особых планов не было, т.к. я вообще не представляла как там все сложится по времени. Но…очень хотела посетить))): Ватикан, Пантеон, Колизей, Капитолийский музей, посмотреть Уста истины и фонтаны. Ну, и совсем в мечтах…: Музей современного искусства 21 века(MAXXI Museo nazionale delle arti del XXI secolo)….

Пробка перед въездом в город:

DSC_5376.JPG

 

DSC_5378.JPG вот так как-то..

Нас привезли к Капитолийскому холму, поднялись по центральной лестнице Кордоната, работы Микеланджело. Полюбовались скульптурами, площадью, посмотрели со смотровой площадки Римский Форум, нас завели в туалет(если подниматься по центральной лестнице, поверните направо, чуть пройти до дворца, в нем туалеты Palazzo Caffarelli)

Лестница Кордоната (классная)))

IMG_4600.JPG

Вершину лестницы венчают две статуи Диоскуров(близнецов Поллукса и Кастора) в окружении лошадей, привезенные из театра Помпея при раскопках 16 века.

DSC_5387.JPG DSC_5386.JPG

 

Лестница к Базилика Санта-Мария-Ин-Арачеле 

DSC_5431.JPG

 

Главная площадь Капитолия, ограниченная дворцом Сенаторов, дворцом Хранителей и Новым дворцом, свой вид обрела к 1536 году благодаря проекту Микеланджело Буонаротти. Этот проект был выполнен по распоряжению Папы Павла III и приурочен к визиту короля Карла V (от эскизов и чертежей до дизайна и расположения фасадов зданий, а также рисунка на мостовой площади). Работы по уникальному звездообразному мощению Капитолийской площади были осуществлены только в 1940 году. 

DSC_5398.JPG

 

Капитолийский музей

DSC_5394.JPG

 

DSC_5388.JPG Дворец Нуово

 

Бронзовая статуя императора Марка Аврелия, занимающая центр площади (копия) – это единственная конная статуя Рима, дошедшая до потомков с античных времен (II век н.э.).

DSC_5396.JPG

 

Стелла с копией бронзового памятника легендарной «Волчице» (символ Рима), перенесенного сюда из Латерана

IMG_4615.JPG

 

Вид на Римский форум (панорамная площадка)

DSC_5403.JPG

 

IMG_4612.JPG

 

IMG_4611.JPG

 

DSC_5419.JPG

 

 

Обратите внимание на балкон (над белыми шторами):

DSC_5393.JPG

 

DSC_5381.JPG

 

Быстро, компактно…, но к истории прикоснулись и поехали в Ватикан.

 

Вот здесь была остановка нашего автобуса и на "обзорке" и вечером нас забирали здесь же:

DSC_5429.JPG

 

Хотела идти пешком, чтобы посмотреть эти фонтаны, но нас провезли мимо них:

IMG_4622.JPG

 

IMG_4623.JPG

 

DSC_5427.JPG    ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...