Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3SD Cицилия + Cардиния с Макаровой Ольгой


sparkpmx

Рекомендуемые сообщения

Наконец после продолжительного отпуска, я решил поделиться с остальными форумчанами фотографиями о моем путешествии, и о впечатлениях, которое оно на меня произвело. Итак, тур назывался: Cицилия + Cардиния (3SD Avia Catania заезд 18.06.2016), а в роли гида была неподражаемая Ольга Макарова!
 
Первые положительные эмоции я получил уже в Аэропорту. Дело в том, что наша общая группа была разделена на два потока. Первый – утренний вылет из Москвы (Шереметьево) в Катанию. Второй поток, в который попал я, подразумевал собой вылет из Москвы (также Шереметьево) в Рим (Leonardo da Vinci International Airport) с последующей пересадкой на рейс Рим-Катания.
 
Дело в том, что я ужасно сильно боялся потеряться, заблудиться и свернуть не туда при пересадке. Никогда прежде не летал с пересадками! Но все мои страхи и опасения были развеяны одним предложением - «Я лечу вместе с вами…». Да, это была Ольга, которая взяла нас под свое крыло и повела на встречу приключениям. Дальше будет много фотографий, но должен предупредить, что все они сделаны на телефон, поэтому в некоторых местах качество может быть неудовлетворительным. Также я загружал фотографии непосредственно через систему форума, поэтому фотографии были сжаты, качество понизилось (могу отправить оригиналы фотографий по запросу). Если Вам интересно – давайте продолжим!
 
image1.jpeg
 
И вот, ночью нас забрал золотой автобус, и мы поехали в отель в прекрасный городок Летоянни (Letojanni)
image2.jpeg
Невероятно милая деревушка, с чистым, прозрачным морем - здесь тихо и мирно.  Рядом находится исторический город Таормина, в котором мне посчастливилось побывать.
image3.jpeg

image4.jpeg

image5.jpeg

В этом городе мне также удалось зайти на территорию греческого  амфитеатра. Панорамы просто потрясают воображение!  Очень рекомендую ознакомиться с Таорминой как дневной, так и вечерней.
image6.jpeg

image7.jpeg

image8.jpeg

На следующий день была поездка на Липарские (или, как ещё их называют, Эолийские) острова.  Кораблик был просто потрясным! Если правильно встать, то можно ощутить всю силу волн и промокнуть от брызг морской воды. Одно это было невероятным! А дальше острова встретили нас своими историями о Эоле и Одиссее, старинными улочками и невероятными панорамными видами. Ольга обеспечила нас всеми возможными историями, историческими справками и объяснениями того, что мы не в силах были понять.  Отдельное спасибо за выбор лучших мест для фото. Просто великолепно!! А в самом конце мы искупались сразу на двух берегах (белом и черном) и ощутили необычные эмоции от насыщенности минералов в воде и воздухе. Экскурсия просто фантастическая!
image9.jpeg

image10.jpeg

image11.jpeg

image12.jpeg

image13.jpeg

image14.jpeg
 
Следующий день позволил добавить мне в свою копилку значок «Покоритель вулканов». Ведь, как вы, наверное, уже догадались,  мне удалось побывать на вулкане Этна.
image15.jpeg

image16.jpeg

image17.jpeg

Это очень сильное место, но от этого оно только выигрывает. Не зря ведь местные жители живут у подножия вулкана. Рассказ об этом вулкане, а также о процессах, которые происходят перед, во время и после извержения был великолепным. И даже возможность унести с собой небольшой камешек в виде сувенира. Обязательно вернусь сюда снова!
image18.jpeg
 
Пятый день принес нам поездку в местах колонны Сиракузы и города Ното. Очень необычные цвета городов, очень насыщенный день в плане того, что можно посмотреть и узнать. Больше всего, конечно же, запомнилась пещера «Ухо Дионисия», как и вся археологическая зона в целом. Между двумя местами удалось совершить прогулку на кораблике. Отличное завершение первой половины дня.
image19.jpeg

image20.jpeg

image21.jpeg

image22.jpeg

image23.jpeg

image24.jpeg

image25.jpeg
А город Ното можно полноправно назвать жемчужиной сицилийского барокко. Колоритно. Интересно. Незабываемо. К сожалению, в этом моменте у меня сел телефон, поэтому у меня есть только одна, зато очень яркая фотография!
image26.jpeg
 
Следующий день у нас начался с обзорной экскурсии по Катании. Очень живое место! Ольга показала нам рынок, обратила внимание не местных жителей, продавцов и смогла каждому предложить вариант проведения свободного времени. Как мне кажется, это проявление настоящего профессионализма и индивидуального подхода к каждому!
image27.jpeg

image28.jpeg

image29.jpeg

image30.jpeg

image31.jpeg

image32.jpeg

image33.jpeg

После этого мы отправились в кафедральный собор в пригороде Палермо – Монреале. Из-за низкого качества техники не получилось сфотографировать потрясающую мозаику. А может и к лучшему, удалось по-настоящему насладиться её масштабом и красотой. Моя фотография главного нефа не самая лучшая, но главное – впечатления!
image34.jpeg

Само здание собора также интересно своей архитектурой. Великолепная апсида, очень интересные порталы собора. Восхитительное место, если говорить кратко!
image35.jpeg

image36.jpeg

image37.jpeg

Дальше мы поехали в Палермо. Первым местом, которое мы осмотрели, стал Кватро Канти (Пьяцца Вильена). Я не видел ничего подобного до этого. Четыре правителя, четыре покровительницы, четыре времени года, четыре направления.
image38.jpeg

image39.jpeg

image40.jpeg

Зайдя в Сан-Джузеппе-деи-Театини, мы плавно переместились к Пьяцца Претория.
image41.jpeg

image42.jpeg

image43.jpeg

Удивительный фонтан, вокруг которого я прошел два раза и понял, что этого недостаточно. Приятную атмосферу дополнял небольшой дождик, что, на мой взгляд, придавало некоторый элемент романтики.После фонтана нам удалось зайти в Сан Никола деи Гречи (Санта Мария дель Аммиральо, Марторана). Как нам сказали, церковь внесена в список наследия ЮНЕСКО. Место также удивило меня своей мозаикой.
image44.jpeg
 
image45.jpeg

А вишенкой на торте стал Кафедральный собор Палермо. Я даже комментировать не буду ничего. Это прекрасное и потрясающее зрелище.
image46.jpeg

image47.jpeg

image48.jpeg

image49.jpeg

image50.jpeg

image51.jpeg

image52.jpeg
 
На следующий день мы поехали в археологическую зону Сегеста (Седжеста). Очень красивый античный храм, вокруг которого чувствуешь себя совсем иначе.  Местность очень живописная, тихая и спокойная. Хотите поразмышлять о вечном и безмятежном – Вам сюда!
image53.jpeg

image54.jpeg

image55.jpeg

Затем мы посетили прекрасное место, где добывают соль – часть Архипелага Станьоне, а конкретно соляное озеро Трапани.  Увидели действующую мельницу, а также по совместительству музей соли.  Я покажу мою одну фотографию, но, как мне кажется, самую удачную во всем туре.
image56.jpeg

После небольшой остановки мы поехали в город Марсала.  Милый уютный городок с красивым парком Кавалотти.
image57.jpeg

image58.jpeg

image59.jpeg

image60.jpeg

image61.jpeg

image62.jpeg

Следующая точка, которую мы посетили – Эриче. Город находится на высоте примерно 750 метров. Есть места, с которых открываются панорамные виды. Удалось увидеть замок Пеполо и замок Венеры. Мне отдельно удалось посетить Колокольню рядом с главной церковью города – Церковью Матери (Кьяцо Мадре).
image63.jpeg

image64.jpeg

image65.jpeg

image66.jpeg

image67.jpeg

image68.jpeg

image69.jpeg

image70.jpeg

После такого высокого города, пришло время спуститься вниз. День становился все жарче, а значит настало время охладиться в морской воде. Вода отличная, теплая -  плавать одно удовольствие!
image71.jpeg

image72.jpeg
 
На следующее утро мы отправились в Багерию. У нас была обзорная экскурсия по городу, а дальше мы отправились на виллу Палагония. Мы посмотрели внутренние помещения, зеркальный потолок. Но главное это статуи на крепостной стене виллы. Разные причудливые статуи, которых некоторые называют чудовищами, совсем не чудовища – как по мне!
image73.jpeg

image74.jpeg

image75.jpeg

image76.jpeg

image77.jpeg

image78.jpeg

Далее мы приехали в город Чефалу. Просто прекрасная экскурсия от Ольги! Могу Вас заверить, что кафедральный собор бесподобен. Как бонус – нам удалось увидеть свадьбу, а также связанную с ней церемонию выхода уже мужа и жены из собора. Отдельное спасибо Ольге за рассказ о тонкостях, которые были интересны.  После экскурсии мы отправились купаться в море и загорать!
image79.jpeg

image80.jpeg
 
А теперь настало время говорить «Arrivederci!» Сицилии и «Buon Giorno!» Сардинии!
image81.jpeg

image82.jpeg
 
Первое место, которое мы посетили на Сардинии – город Кальяри. Нам была проведена отличная экскурсия, а также каждый мог выбрать время препровождение в свободные часы. Спасибо Ольге, что подсказала интересные места этого города!
image83.jpeg

image84.jpeg

image85.jpeg

image86.jpeg

image87.jpeg

image88.jpeg

image89.jpeg

image90.jpeg

image91.jpeg

Я отправился покорять ботанический сад и римский амфитеатр этого города. Очень рекомендую!
image92.jpeg

image93.jpeg

image94.jpeg

image95.jpeg

После мы переехали в Барумини и совершили экскурсию по нурагу Су Нуракси ди Барумини. Отличная экскурсия!
image96.jpeg
День был очень насыщенным, но настала пора отдыха. Мы заселились в замечательном месте. Очень милый городок.
image97.jpeg

image98.jpeg

image99.jpeg
 
На следующий день мы приехали в Альгеру. В этом городе мы совершили обзорную экскурсию. Симпатичное место, в котором можно купить как украшение из кораллов, так и сувениры и сладости. Я лично футболку купил :D
image100.jpeg

image101.jpeg

image102.jpeg

image103.jpeg

А после экскурсии мы сели на кораблик и начали отплывать к Гроту Нептуна. Место фантастическое. Особенно мне запомнилась прогулка на кораблике. Мощные скалы, борьба со стихией, адреналин! И после этого спокойное, даже в некотором роде мистическое место.
image104.jpeg

image105.jpeg

image106.jpeg

image107.jpeg

image108.jpeg

Но пора двигаться в Кастельсардо! По пути делаем несколько фото.
image109.jpeg

image110.jpeg

Кастельсардо милый спокойный городок. Бабушки, плетущие корзиночки показывали и рассказывали секреты своего искусства.
image111.jpeg

image112.jpeg

image113.jpeg

image114.jpeg

image115.jpeg

image116.jpeg

image117.jpeg

Далее нас заселили в ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНОМ ОТЕЛЕ. Там было очень хорошо, очень-очень уютно.  Приятные сотрудники и хозяева отеля. Великолепная еда на ужин и завтрак. Есть довольно большая территория, где можно просто сидеть, разговаривать о вечном и  смотреть на звезды…
 
А следующий день будет для меня одним из самых незабываемых. Да, мы поехали на пляжи островов архипелага Ла Маддалена. Я никогда не купался в море с такой кристально чистой водой. Мой телефон не может передать ту красоту, которую я видел своими глазами.
image118.jpeg

А после купания я отправился на экскурсию в автобусе вокруг острова.
image119.jpeg

image120.jpeg

Фото мало, потому что очень не хотелось фотографировать, а хотелось просто отдыхать.
 
Следующий день запомнился тем, что мы отправились технически в другое государство. Во Францию! Конкретнее – остров Корсика, город Бонифачо. К сожалению, впечатление от города испортила местный гид. Рассказывала она без души, как мне показалось. Поэтому я оторвался от основной группы и пошел гулять самостоятельно. Ни капли не пожалел!
image121.jpeg

Самостоятельно подняться и спуститься по лестнице короля Арагонского? Легко! Тем более, что оттуда открывается такой вид, что усилия того стоят!
image122.jpeg

image123.jpeg

image124.jpeg

image125.jpeg

Мне кажется, что самостоятельная прогулка по месту, где ты впервые – отличное приключение!
image126.jpeg

image127.jpeg

image128.jpeg

image129.jpeg

image130.jpeg

Возможно, в следующий раз я смогу познакомиться с этим местом ещё раз…

image131.jpeg
 
Следующий день познакомил нас с замечательным местом Санта Тереза ди Галлура. Невероятно красивый пляж, привлекательный городок. Нам также повезло оказаться на местном рынке! Я смог подняться на Башню Лонгонсардо.
image132.jpeg

image133.jpeg

image134.jpeg

image135.jpeg

Следующая остановка – порт Порто Черво.
image136.jpeg

image137.jpeg

image138.jpeg

Ещё мы дополнительно останавливались в нескольких местах, но я хочу, чтобы это был сюрприз для тех, кто выберет этот тур ;D
 
А вечером мы разместились на пароме и отправились в Рим. У меня нет фотографии нашего парома, зато я сфотографировал соседние:
image139.jpeg

image140.jpeg
 
На следующий день мы приплыли в Рим. Я специально не пошел на обзорную экскурсию, потому что я уже был в Риме. Решил самостоятельно погулять.
image141.JPG
 
Думаю нужно подвести итоги этого тура. Я постараюсь сделать это кратко. Тур просто великолепный, восхитительный, насыщенный. Я не думал, что испытаю такие сильные чувства и эмоции в этом туре. Я думаю, что если бы не наш гид Ольга Макарова – ничего бы этого не было. Спасибо ей огромное за все, что она сделала. Спасибо ей за то, что помогла влюбиться в Италию ещё раз. Я рекомендую этот тур всем тем, кто только присматривается к такому виду отдыха.
Это однозначно 10 из 10.
 
P.S. Рассказывая о своих впечатлениях я мог ошибиться наименованиями и последовательностью (хотя я два раза проверил это). Если Вы заметили ошибку - пожалуйста, сообщите о ней. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отзыв по этому новому и бесспорно прекрасному туру, который станет (я надеюсь) еще одной жемчужиной в коллекции ТТВ. :good2:

 

Посчастливилось путешествовать с Ольгой Макаровой - все Ваши слова о ней - подтверждаю!!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты молодец, что зарегистрировался и написал такой замечательный отзыв. Честно говоря, удивил. Моя агитация (это я про форум) не пропала даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты молодец, что зарегистрировался и написал такой замечательный отзыв. Честно говоря, удивил. Моя агитация (это я про форум) не пропала даром.

Елена, спасибо за агитацию.Очень ждали отзыв по этому туру. Молодец, да ещё какой. Первый раз вижу, чтобы целый отзыв уместился в одном сообщении. :smile: Спасибо Вам огромное за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...