Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

...любовь с продолжением... Письма путешественницы из тура 3 НМ от 15.07.2016 г. моим виртуальным друзьям. Гид Лунина Евгения.


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно согласна с Ириной и не понимаю такого недовольства. 

Мне кажется, что любой человек может высказаться по программе тура, в которой он побывал. Особенно в своем отзыве. Разве нет? И может высказать как недовольство, как Юля, так и полное удовлетворение, как Вы. Юля объяснила и очень аргументировано, на мой взгляд, почему она считает программу этого дня изнурительной. Но ТТВ если и будет принимать решение о дальнейшем изменении программы, то только если таких недовольных после традиционного анкетирования в конце тура будет большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Я и не собираюсь отрицать то, что у всех свои собственные впечатления и ощущения. У каждого свой, так скажем, запас прочности, темп восприятия информации, уровень пожеланий и ожиданий. Для кого-то и две экскурсии в день - перебор. Я всего лишь о том, что в данном случае можно было заранее с большой уверенностью предполагать, чего стоит ожидать от такого супернасыщенного дня. Неторопливых созерцательных прогулок (хотя и хотелось) - уж точно не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сейчас у меня есть несколько минут свободного времени, и мне хотелось бы поставить все точки и закончить эту дискуссию.

1. Как написала Маша(спасибо), в своем отзыве я вправе высказывать свое личное мнение в отношении того тура, где я сейчас нахожусь.

2. Да, я читала программу и изначально понимала, что тур галопный( кстати, об этом писалось и в отзывах июньских выездов), но еще раз говорю- в некоторые дни городов слишком много- хотелось бы больше качества.

3. Высказала здесь мнение не только свое, но и некоторых одногруппников

4. Жаловаться даже в мыслях не было(см. пункты выше).

Если вам, представителям других выездов, все понравилось, вы все успели и вы довольны, я за вас искренне( правда-правда) очень рада. Кстати, часть дня мне тоже понравилась( и не только мне, а всей группе)- это катание на кораблике, фуршет и купание- в 35 градусную жару такая прогулка была весьма кстати. И все это благодаря нашей Женечке, которая интуитивно уловила настрой группы.

5. Еще раз привожу аргументы галопности данного дня.

Накануне из Лидо ди Езоло уехать мы могли только в 9.00 Один из наших отелей открывал двери для завтрака только с 8.00. На границе между Словенией и Хорватией мы простояли долго- штампы ставили каждому лично при выходе из автобуса. Причем надо взять во внимание, что нас было 56 человек. В конце дня автобус тоже надо было вовремя поставить на парковку, чтобы программа следующего дня была выполнена-снова проход границы и забронированное время на посещение Постойны Ямы. Просчитать четко все по времени, учесть непредсказуемость прохождения границы, при этом выполнить все пункты заявленной программы-задача не из легких, но наша Женечка с честью все это исполнила, и уж поверьте мне, никакого нытья в группе не было, только 4 города для галочки-это тоже не выход, а в темноте осмотр города тем более. Причем нам еще повезло- у нас нормальный световой день, а как же группа в сентябре успеет все посмотреть при дневном свете? Впрочем, хватит разводить дискуссию - все у нас замечательно, и группа у нас отличная-все бодры и веселы, и гид просто супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2016 Понедельник.
Ночевали в Hotel Lovran 3*Setaliste Marsala Tita 19/2, 51415. Отзывы одногруппников о нем весьма противоречивые. Некоторым достались номера, куда можно добраться только по лестнице. Выход окон на проезжую дорогу, нет кондиционера. Вторая часть группы, в том числе и я отелем довольны. У нас был просторный номер, шикарный вид с балкона на море, лифт присутствовал. Только в одном у всех схожесть мнений- это о завтраке. Разнообразие поразило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отеля мы выехали в 8.00, через час граница Хорватия-Словения, где выходить из автобуса нам не надо было- штампы поставили в автобусе, что ускорило наш отъезд. Это порадовало нас потому, что на 11.00 забронирован вход в Постойну Яму. Перед экскурсией есть немного времени, чтобы пройтись по сувенирным магазинам, кому это надо.

Совет: кто планирует посещение пещеры, берите теплую одежду и обувь с устойчивой подошвой. Я была в ковте с длинным рукавом, пиджаке, в джинсах и кроссовках- все было в тему. При входе служащие руководят прибывающими на экскурсию- провожают до места посадки на паровозик и на протяжении всего пути тоже присутствуют. Экскурсия с аудиогидом продолжалась полтора часа, затем снова на паровозик, и с ветерком назад. Мне очень понравилось-красота необыкновенная. Те, кто не ходил в пещеру, гуляли рядом, но развлечений, кроме сувениров, там никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий пункт-Предъямский замок, расположенный в скале, на посещение которого было отведено полчаса. Тот, кто не ходил, погуляли вокруг, водители угостили чаем-кофе. Рядом с кафе есть вай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Вчера у нас был природный день в Словении, Постойна яма, озеро Блед. Это второй мой визит в эту страну, которую я полюбила с первого взгляда, и потому я просто гуляла, расслаблялась и наслаждалась природой.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 15.00 мы приехали на озеро Блед. Желающие поехали на лодке на остров звонить в колокола и загадывать желание. Мы в это время хотели искупаться в озере, но вдруг неожиданно все небо занесло, прогремел гром-пришлось прятаться от дождя в сувенирном магазине. Мои планы несколько поменялись. Группе был предложен обед. Мы тоже присоединились, заказали десерт. В планах у группы было посещение ущелья, но пришлось вернуться из-за проливного дождя и грозы. В отель приехали немного пораньше в 20.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2016 Вторник
Всем добрый день!  Hotel GLOBO PLAZA 4*Ossiacher Zeile 39,9500 Villach,Австрия находится в черте города. Здесь мы будем проживать 2 ночи. Номер достаточно просторный, в ванной комнате полный комплект с полноценной ванной. Завтрак разнообразный и очень вкусный, в достаточном количестве. Выезжаем из отеля в 7.40- по плану обзорная экскурсия по Клагенфурту с гидом Антониной, нашей соотечественницей. Экскурсия длилась чуть больше часа, затем мы поехали на озеро Вертерзее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.00 часть группы поехала на прогулку по озеру на рейсовом катере до остановки Мария Верт. Другая часть поехала на автобусе вдоль озера. В Мария Верт мы воссоединились, зашли в свадебную церковь, в которой играл орган. Через непродолжительное время мы снова возвращаемся на озеро, где покупаем билет за 4.50 на пляж, на котором находились с 12.00 до 18.30. Пока мы релаксировали на пляже, желающие поехали в замок Хохостервиц. День сегодня прекрасный- созерцательно-отдыхательный. А какое здесь озеро! Даже вай-фай есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, привет из Воронежа. Я рада, что последние твои письма полны радости и удовольствия. Пусть отличное настроение и дальше сопровождает твой долгожданный отпуск. Долой грусть! Счастье путешествия так мимолетно!

Пока-пока. Пиши. 

P.S. Ох, как мне хочется сейчас колесить по дорогам Европы, желательно в Италии))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, доброе утро! Так приятно получить весточку с родины, ведь как бы нам не хотелось почаще ездить в путешествия в дальние страны, дом есть дом- там все родное- семья, которая поддержит в любую минуту, работа, которая дает возможность зарабатывать на поездки, друзья, которые не осудят и поймут твое настроение и пережитые чувства с полувзгляда, с полуслова. Спасибо тебе за пожелания.

Да, Италия притягивает и манит своей самобытной природой, непринужденной атмосферой, уникальными достопримечательностями, осмотреть которые жизни не хватит. Но в этом туре так ее мало, нашей любимой Италии. А сегодня я поймала себя на мысли, что Австрия мне тоже мила, страна, о которой совсем ничего не знала(ведь Вена-это еще не страна). Я в восторге от озер, чистых как слеза, в которых отражаются природные красоты, будто в зеркале. А какой здесь воздух, не надышишься! А еще в этом туре я стала понимать людей, которые используют любую возможность подняться в горы- сама трусиха была до недавнего времени и столько незабываемых минут восторга потеряла! Так что любовь-то, любовь к странам, оказывается, вовсе не однобока, она многогранна и многолика, возможно, это...любовь с продолжением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отель мы приехали рано, в 19.30, поэтому появилась возможность посмотреть город Филлах, что мы со Светой и сделали.Хотя на улице было еще светло, но в окрестностях отеля, находящегося в 10 минутах ходьбы до Старого города, совсем не было прохожих, что очень удивило. Но вот мы на подходе к центру, заворачиваем за угол, а там...столпотворение... От дома к дому наверху протянуты разноцветные флажки, люди кучкуются вокруг импровизированных сцен, где народные артисты развлекают публику всевозможными способами. "Какой-то праздник",- промелькнула мысль. А вот и подтверждение- на видном месте висит плакат- ночь шопинга с 18.00 до 21.00. Вот умеют же люди устроить себе праздник из ничего- продление времени работы магазинов- это для нас, заезжих туристов, а местным зрелищ подавай. Так вот мы и оказались на чужом празднике жизни и шопингом не преминули воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2016 Среда.

 

Всем-всем, добрый вечер! Сегодня еще один экскурсионный день, и тур можно считать завершенным. Завтрак назначен на 7.00, который был накрыт несколько раньше. Части группы, самой расторопной, удалось позавтракать нормально, а вот для тех, кто пришел несколько позже, Жене пришлось просить работников кухни поднести еду. Причем вчера все это делалось без просьб и напоминаний.

Выезжаем в 8.00 и едем в город Грац. В 10.20 на парковке нас встречает всем известная гид Таисия. Экскурсия длилась час двадцать, затем было дано свободное время и обед. В 14.00 выезжаем в сторону Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене мы подъезжаем к отелю, где с сожалением расстаемся с немногочисленной частью нашей дружной, позитивной и очень организованной группы. В 17.00 едем в Чехию в завершающий отель перед границей. В Микулове Женя по просьбе трудящихся на полчаса делает остановку в дьюти-фри, где тратятся последние еврики, а сумки становятся тяжелее. Далее ехали долго из-за пробки, образовавшейся на дороге, да еще и ливень начался. Не хочет Европа отпускать нашу дружную компанию во главе с необыкновенно очаровательной, потрясающе эрудированной, очень внимательной и заботливой по отношению ко всем без исключения нашей Женечкой. Это время в пути было использовано с пользой- одногруппники делились впечатлениями от тура, мечтали и строили планы на будущее. И большинство выразило желание поехать в какой-нибудь тур именно с нашим замечательным гидом Евгенией Луниной. А что, было бы здорово встретиться вновь всем нынешним коллективом и поехать покорять новые неизведанные места, и Женечка будет нашей путеводной звездой, освещающей нам путь своей эрудицией и лучезарной улыбкой.
В отель  Ibis Olomouc Centre 3*Wolkerova 27 77900 OLOMOUC мы приехали в 21.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился последний экскурсионный день в нашем туре! Совсем скоро мы будем дома, но этот тур и эти разнообразные по впечатлениям города и страны останутся в нашей памяти, я думаю, навсегда.

Сегодня мы посетили город Грац, я здесь впервые, поэтому пошла на экскурсию с местным гидом, и не пожалела. Замечательное окончание тура. Чудесная и солнечная Таисия, интересная архитектура Граца влюбили в себя с первого взгляда. После экскурсии мы ещё осмотрели город с высоты крепости, потом немного свободного времени и в путь, в Вену, где мы расстались с нашей авиа-группой. Грустно было расставаться, ведь за это время мы стали крепкой и дружной семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий пункт-Предъямский замок, расположенный в скале, на посещение которого было отведено полчаса. Тот, кто не ходил, погуляли вокруг, водители угостили чаем-кофе. Рядом с кафе есть вай-фай.

Юлия! А что успели посмотреть за полчаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.07.2016 Четверг.

Всем добое утро!

Отель Ибис в Оломоуце соответствует всем стандартам- все необходимое присутствует: удобная кровать, кондиционер, фен, полноценная ванна, вай-фай в номере. Завтрак чудесный, с горячими сосисками, омлетом, овощным салатом. Выезжаем в сторону Польши в 7.00. Преодолеть нам сегодня нужно около 700 км, поэтому ни о каких допзаездах и речи быть не может. Но у нас есть чем заняться- заполняем анкеты, смотрим веселые фильмы, слушаем рассказ Жени о Польше, ну и в конце концов, поспать не мешало- тур насыщенный- ранние подъемы, поздние приезды в отели, но даже от детей(их было двое) не было слышно ни одного звука неудовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.30 мы делаем остановку на обед в уютном кафе Пауза. Все достаточно вкусно, не очень дорого, порции огромнейшие, но обслуживали долго- группа из 44 человек управилась примерно в минут 50. И снова в путь. На Паджеро мы прибыли в 17.20. На туалет и покупки нам было отведено время до 18.00. Но теперь колбасой польской не очень-то и запасешься: Лукашенко распорядился через свое государство много не возить, грозится тотальным досмотром, и все недозволенное в мусорную корзину. Мы это услышали, конечно, но сделали по-своему, как и полагается русскому человеку, за что изрядно пришлось поволноваться в будущем.

В автобусе Женя нас угощает шампанским и конфетами, говорит добрые слова в адрес нашей группы. Мы тоже не остаемся в долгу-Евгения Лунина-прекрасный гид с энциклопедическими знаниями. За весь тур я не видела у нее ни одной бумажки, все на память и только глаза в глаза. Любой вопрос не оставался без ответа, каждая просьба выполнялась незамедлительно, проблемы, если таковые возникали, решались мгновенно. Все без исключения чувствовали на себе ее внимание и заботу на протяжении всего тура. Ее профессионализм, обаяние, уравновешенный характер, самообладание и оптимизм покорили нас с самого первого дня, и на протяжении всего тура нас не покидала мысль: "Какие же мы счастливчики, что жизнь преподнесла нам такой приятный подарок- познакомиться с необыкновенно талантливым и прекрасным гидом как Женечка". Копилка уникальных гидов пополнилась. И уже снова хочется в тур...с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 19.00 мы подъезжаем к польской границе. В салон автобуса входит веселый таможенник, с шуточками-прибауточками быстро ставит печати в наши паспорта, Евгения помогает нам пройти процедуру такс-фри и даже получить деньги наличкой, и мы отправляемся на белорусскую границу. А вот здесь наш ждет то, о чем думать не хотелось- после проставления отметки в паспорте нас просят забрать из салона(о, ужас) все вещи, из багажника чемоданы и пройти на досмотр. До отправления поезда 2 с половиной часа... Поднялись мы в крытое здание, стоим в предбаннике. Дверь внутрь закрыта. Ждем. До отправления поезда два часа... Женя несколько раз бегала куда-то, чтобы на нас обратили внимание, наконец, двери открываются, просят снова приготовить паспорта, первых из группы спрашивают: "Что везете?" Чемодан одного из них на ленту и через осмотр на мониторе. Караул, если так всех, то быть нам в Бресте к утру... Женя пытается объяснить, что мы туристическая группа, УРА, ее услышали- всех пропускают без досмотра. Мы руки в ноги или наоборот, быстро вещи в багажное отделение-спасибо за помощь мужчинам из группы. До отправления поезда полтора часа... Уф, все успеваем и даже заправить автобус. Тем , кто покупал билеты через ТТВ, повезло-боковушек нет. Мы билеты покупали самостоятельно- во втором вагоне было свободно, поэтому посадка на поезд прошла быстро. Впереди ночь...можно вытянуть ножки и спааать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тринадцать ночей, проведенных в туре, мне ничего не снилось- вырубалась мгновенно. И вдруг в поезде я оказываюсь в чудесной доброй и красивой сказке, которую расскажу вам немного позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.16  Пятница

Утром из сказки возвращаться не хочется, в 9.11 поезд останавливается в Смоленске на 20 минут, и нам со Светой туда надо- ну как не использовать такую возможность - встретиться с дорогой подружкой Ларисой.  Как и две недели назад, обнялись, расцеловались, несколько слов о туре. Как приятны такие мгновения, теплые встречи и немного грустные расставания. Расстаюсь я и с вами, мои виртуальные друзья, правда, ненадолго. Примерно через неделю я постараюсь дополнять свои сообщения подробностями и фотографиями. Надеюсь, что и одногруппники подтянутся.  Всем огромное спасибо за интерес к моим письмам, за внимание, пожелания и комментарии. Вы настоящие друзья-неравнодушные и внимательные. Если интерес еще не пропал,  открывайте вновь и перечитывайте эти письма, мне будет приятно. Пока, и до скорой встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...