Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гранд тур по Кавказу: Грузия + Армения + Азербайджан


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Этой осенью 2016 года ТТВ впервые откатывает Гранд Тур по Кавказу. Вроде как все три группы набрались и все три тура состоятся. Попутчики, не пора ли знакомиться? ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, начнем знакомиться! Еду  04.09.16. С ТТВ  это третий тур. На Кавказе не была ни разу,хочется познакомится с культурой и красотой стран,что нам предстоит увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с 05-06 октября. Место 5D, с ТТВ это вроде четвертый тур, предпочитаю ездить самостоятельно, просто на событийный туризм лень считать стыковки) А на счет Кавказа - в Челябинске проблемы с визовыми центрами и для того, чтоб "откатать" пальцы нужно ехать в Екатеринбург. Поэтому с Европой я пока в "завязке". Пробую страны с меньшими визовыми ограничениями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к вам:)

Интересно кто до чего добирается? До Владикавказа, Беслана или сразу Тбилиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- поездом до Беслана. На поезде много поездок по еще СССР,но по этой дороге не доводилось проехать.Вот и отлично,новые города,природа за окном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобней добираться в ту сторону до Владикавказа самолётом, а обратно уже вылет сделать из Тбилиси. Ненавижу черепашью скорость РЖД.

 

Присоединяюсь к вам:)

Интересно кто до чего добирается? До Владикавказа, Беслана или сразу Тбилиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю до Беслана на поезде 4 октября. В этом направлении не ездила ни разу, интересно посмотреть на страну из окна вагона, хотя понимаю, что это не даёт полной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, какое место в автобусе? ) Тоже "изменяем" любимому гиду? )))

 

Выезжаю до Беслана на поезде 4 октября. В этом направлении не ездила ни разу, интересно посмотреть на страну из окна вагона, хотя понимаю, что это не даёт полной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, какое место в автобусе? ) Тоже "изменяем" любимому гиду? )))

Антон, что Вы, своему любимому гиду никогда не изменю!  :smile:  Просто расширяю географию путешествий.

Давно хотела побывать в Грузии, Армении, Азербайджане и вот на день рождения получила от детей в подарок этот тур. Спасибо им и ТТВ, что моя мечта совсем скоро станет явью.

Сижу я на 8а. 

Радует, что в группе будут форумчане. Всем попутчикам большой привет!

Кстати, сегодня купила билет до Беслана, у меня 10 вагон купе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет во Владикавказе ночевать 5го, какие планы? Погулять по Владикавказу?

Рядом с гостиницей Виктория, от которой как я понимаю утром 6го будут забирать туристов-есть канатка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши "Владикавказцы" нашли местного гида, профессора истории и он их повозил на своей машине, показал все интересные места и в городе, и в пригороде. Говорили, что получилось недорого (сумму не уточняла). Вроде порекомендовали на ресепшене, спросите. Другие сами гуляли, взяв карту в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEVa, спасибо за инфо...

А ваши "Владикавказцы"все в гостинице "Виктория" были? Или Вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 8 человек. Мы заехали за ними на автобусе из Беслана в 9 часов. А потом дружно направились к границе. Но ситуация может быть на границе разная, поэтому совет - сходить в wc перед встречей и запастись сухим пайком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! я так не хочу брать номер в этой гостинице на отшибе ( Как раз сижу выбираю что взять ... 

 

Все 8 человек. Мы заехали за ними на автобусе из Беслана в 9 часов. А потом дружно направились к границе. Но ситуация может быть на границе разная, поэтому совет - сходить в wc перед встречей и запастись сухим пайком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кадгарон" на обратный путь ТТВ предлагает...

Как я поняла он ближе к вокзалам.

"на отшибе"- Владикавказ небольшой город... как мне местные сказали 100-150 руб. такси везде

А собраться в одной гостинице наверное разумно, чтоб время не тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кадгарон" прямо рядом с жд вокзалом, на площади. Нас к нему подвезли на обратном пути. "Владикавказцы" сразу заселились, а мы могли, при желании, воспользоваться туалетом и даже душем у товарищей (по предварительной договоренности) или в кафе гостиницы есть WC. Я выбрала второй вариант.

Кстати, для некоторых авиа-туристов (слышала от "тбилисцев") было неприятно, что их не предупредили, что трансфер за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только 33 подписи нужно поставить, что все риски берешь на себя сам) 

 

Наверное, можно и в другой. Хотя лучше уточниться у ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что не большой. Просто из центра до гостиницы Виктория 4 км да еще и по частному сектору. Привычка везде ходить пешком) 

"Кадгарон" на обратный путь ТТВ предлагает...

Как я поняла он ближе к вокзалам.

"на отшибе"- Владикавказ небольшой город... как мне местные сказали 100-150 руб. такси везде

А собраться в одной гостинице наверное разумно, чтоб время не тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день, друзья - путешественники! Обращаюсь, прежде всего к тем, кто отправился в Гранд-тур по Кавказу 4 сентября и у кого, вдруг неожиданно, в процессе путешествия появилось время зайти на этот форум. Напишите ваши впечатления. Расскажите о ситуации на границе, на Военно-грузинской дороге. Сколько времени стояли на границе? Была ли возможность где-нибудь поесть с момента приезда во Владикавказ до пересечения границы с Грузией? Может ещё были какие-то моменты,  которые стоит учесть отправляющимся в этот тур позже. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к тем, кто летел во Владикавказ. Вы самостоятельно гуляли по городу или вам удалось договориться об экскурсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владикавказе договорились об экскурсии в Куртатинское ущелье самостоятельно с местным водителем, в отеле. Северная Осетия в целом и Владикавказ очень удивили. Жаль никак не могу найти времени и выложить фото. Посмотреть есть на что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути мы всей группой прошлись экскурсией по Владикавказу с местным гидом. Договаривалась одна наша туристка. Я поняла , что она узнала про его координаты в отеле , где часть группы должна была ночевать ( вылет был на след. день) А мы железнодорожники успевали перед поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с 05-06 октября. Место 5D, с ТТВ это вроде четвертый тур, предпочитаю ездить самостоятельно, просто на событийный туризм лень считать стыковки) А на счет Кавказа - в Челябинске проблемы с визовыми центрами и для того, чтоб "откатать" пальцы нужно ехать в Екатеринбург. Поэтому с Европой я пока в "завязке". Пробую страны с меньшими визовыми ограничениями) 

Очень приятно, мы едем рядом. Место 5C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...