Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7AK Вся Австрия + отдых на озере с 7 августа 2016 года.


Рекомендуемые сообщения

Да, Лена, действительно, повезло!

Я ведь так хотела, чтобы отель был на озере - и он был на озере! В пещеру я не ездила,  осталась на целый день на озере.

Горный воздух, альпийские пейзажи, тишина нереальная...

Погуляла по окрестностям, даже в какой-то дремучий лес забрела... Место дачное, много частной территории, но погулять есть где..

Искупалась, пообедала в местном ресторанчике - красота!

И отель в деревенском стиле понравился, как раз хотелось пожить в таких отелях в сельской местности, и наш тур дал такую возможность))

Тамара, очень рада за Вас! А я все-таки предпочла пещеру и тоже не жалею :i-m_so_h: Тур мне ОЧЕНЬ понравился и даже на положительных эмоциях начала отчет :smile:

Пы.Сы. Забавно писать отчет по туру и одновременно читать еще несколько отзывов других авторов по такому же маршруту. У меня такое ощущение, что весь форум в этом году ездил в 7АК :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Дааа,я будто бы сванговала про Зальцбург))

Вот Австрия чудесна своей природой: за горами,за лесами,за озёрами-только туда.Городишки милые,но уступают Германии.Вот мне больше твой прошлогодний тур по Германии понравился-там я влюбилась во все города:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня такое ощущение, что весь форум в этом году ездил в 7АК :biggrin:

Просто у вас всех состоялись прекрасные туры, сложилось и срослось всё, что необходимо - вот все и пишут на подъёме, как и ты! :derisive: Скажем так - не всем в этом году так повезло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас всех состоялись прекрасные туры, сложилось и срослось всё, что необходимо - вот все и пишут на подъёме, как и ты! :derisive: Скажем так - не всем в этом году так повезло....

Да, согласна насчет везения, к сожалению. Я действительно не собиралась писать отзыв, но захотелось поделиться впечатлениями. У нас не все было идеально и отель не на озере, но на фоне нервов, которые испытали некоторые туристы ТТВ по поводу перелетов с пересадками , чешских и итальянских отелей на курорте -  кажется совершенно несущественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа,я будто бы сванговала про Зальцбург))

Вот Австрия чудесна своей природой: за горами,за лесами,за озёрами-только туда.Городишки милые,но уступают Германии.Вот мне больше твой прошлогодний тур по Германии понравился-там я влюбилась во все города:)

Я в Зальцбурге сразу твои слова вспомнила) И в Инсбруке тоже)

Да-да, вот полностью согласна. Города гораздо красивее в Германии, зато тут природа и горы невероятные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день, Инсбрук

В предыдущий день, в Зальцбурге, у мамы один наушник перестал работать. Где-то ближе к концу мы взяли наушники, которые выдали мне, и после первой же экскурсии они сломались совсем. Провод почти оборвался от штекера, "висел на одной ниточке". Подобные проблемы были у многих. Наушники рвались руками без всяких усилий. Тут туртранс очень постарался. Хуже и дешевле наушников точно было не найти. Ну это лирическое отступление. 

Инсбрук мне очень понравился! "Город из фэнтези". Восхищает не только архитектура, но и горы, которые от города совсем-совсем близко, буквально напирают. Я вообще сделала вывод, что самые высокие и красивые горы Австрии "растут" именно в Тироле. И вывод второй, Инсбрук точно можно записать в список самых любимых городов, куда хотелось бы вернуться. 

yAlE5V4J7D8.jpg

 

8lon45MreUc.jpg

 

YjWUx5ShyzY.jpg

 

34FK_sIrF0g.jpg

 

uzk4uUyL8cY.jpg

 

8Etwy3sLZqw.jpg

 

xNyyk7KnOy0.jpg

 

12DgCWFs9Qs.jpg

 

UTqgBPx_0Ks.jpg

 

SGOl-uJKZEs.jpg

 

7dhxjo_Qsh4.jpg

 

-mVz_1mAj7A.jpg

 

Ip3JUt20QTk.jpg

 

5aLztc6W18E.jpg

 

h3UfI0AfPBQ.jpg

 

UmiBIr2S_h8.jpg

 

cDDi1-90n68.jpg

 

cKnszSn_OgQ.jpg

 

8ez36nDG6pA.jpg

 

LjEty6ohNOY.jpg

 

-QXUkqsvzI0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы гуляли, погода менялась от солнечной, до пасмурной и обратно. 

eb31ir-nMSg.jpg

 

DUNGEzRjpco.jpg

 

QpN8hqQYd_A.jpg

 

oTPpBvbwMlI.jpg

 

TjTGSELAMKc.jpg

 

5HSwEk_q6KM.jpg

 

Apta4GpoxyQ.jpg

 

1Gj4iiiqh80.jpg

 

z7Mm5F9YvW8.jpg

 

ak-tSvn4Asc.jpg

 

W1IfDBhCAAE.jpg

 

ws27vx-flW0.jpg

 

axY8LeanD4M.jpg

 

AnrpBLuHQj8.jpg

 

lULuQJ_f3No.jpg

 

yl80jTrwuX4.jpg

 

IKJpPsI9Cy8.jpg

 

APiUKR9bbrw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый город Австрии.А наушники...у нас такая же история.Мои почти сразу сломались.Но я особо не переживаю, я в принципе не могу в наушниках долго находиться.Но по моей логике,аудигиды должны выдаваться бесплатно,а не за сумму дополнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый город Австрии.А наушники...у нас такая же история.Мои почти сразу сломались.Но я особо не переживаю, я в принципе не могу в наушниках долго находиться.Но по моей логике,аудигиды должны выдаваться бесплатно,а не за сумму дополнительную.

они и выдаются, между прочим, бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие туристы, платим мы за наушники отдельно или их цену уже включили в стоимость тура - в любом случае бесплатно эта услуга не предоставляется. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они и выдаются, между прочим, бесплатно

Неа.В туре 2I-платно, в туре- 2AB -платно. Только в 4GT в прошлом году были бесплатно.Это логика наверное такая: если тур "бюджетный" (до 45 тысяч-это наверное бюджетно)-то шиш вам.Если тур "не бюджетный"- получите в подарок от фирмы бесплатное пользование. Причём стоимость наушников не фиксированная,как  я понимаю и в каждом туре она своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это зависит от тура. В каких-то нужно дополнительно за них платить, в каких-то они "бесплатны" (а точнее, за них взяли деньги, хочешь ты этого или нет). Я вот своим экземпляром вообще не пользуюсь, он всю дорогу в чемодане лежит. Если мне очень интересно, я буду идти рядом с гидом и слушать так. Но это бывает очень редко, в основном я просто разгуливаю вокруг, никого не слушая :declare2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсбрук мне сразу очень понравился, но впереди ещё не менее яркое впечатление! Нордкетте! Почему-то, у меня не было особых ожиданий насчёт этого подъёма. Мне казалось, что видно будет только город с высоты птичьего полёта, а сами горы - это второстепенно. На деле всё оказалось не так. Да, с одной стороны действительно хорошо видно Инсбрук сверху и другие горные вершины совсем далеко. Но на обратной стороне совсем другие горы совсем близко. (Только нужно подниматься до последней станции Hafelekar) Как же красиво! Вот это мой второй подъём на гору вообще, и первый подъём на гору, когда что-то видно  :biggrin:  Ничего не скажешь - очень красиво. 

Но, как всегда и бывает в турах, чем больше экскурсий и доп.мероприятий берёшь - тем меньше у тебя времени на каждый объект. Кто после Нордкетте ехал в Аквадом, у того было значительно ограниченное время. Подняться, пофотографировать, немного погулять и вот уже спускаться пора. Мы и так пробыли на вершине очень даже недолго, но желающие поплескаться в чашах спустились всё-равно раньше нас. Быстро спустились с Нордкетте мы потому, что моя мама не очень хорошо переносит подъёмы. Ни сколько из-за здоровья, а сколько из-за того, что боится, что я свалюсь в какую-нибудь пропасть или мне без капюшона голову продует  :laugh:

27M6iJxyw1M.jpg

 

LzloJ8mrLwE.jpg

 

mMMCkke09Nk.jpg

 

cVywgQdJP-A.jpg

 

Nds8BnPjFZc.jpg

 

XhtyPLgp3hg.jpg

 

GWxawFZ7taU.jpg

 

XjYTLeaxu5E.jpg

 

9t2gFPwbJNA.jpg

 

-vRU-m7dqf4.jpg

 

BB_9lyhSvak.jpg

 

M1wzfKSKir8.jpg

 

t6_HmTjnw6s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как наш отель находился в пригороде Инсбрука, до него без проблем можно было добраться на автобусе самостоятельно, не дожидаясь вечера. Мы в Инсбрук попали 15 августа, в Вознесение Богородицы. Это по сути выходной, хоть и понедельник. Поэтому с магазинами снова была напряжёнка. Некоторые работали. Некоторые работали только утром, а к обеду уже закрылись. Поэтому мы решили вернуться в нашу деревушку Игльс самостоятельно и погулять там.

Вот наш отель:

1ZzlU47zlg0.jpg

 

Деревушка была вполне милой.

7v1qWWFvW-Q.jpg

 

vhp_bZQX6f4.jpg

 

PxhGxu2VD58.jpg

 

I4D5WbpvuRc.jpg

 

TM64GhOuPi0.jpg

 

LlRVcAUwrwI.jpg

 

w6lZYub1hW8.jpg

 

lPSWkMJuFgE.jpg

 

TpKJUdZj0-s.jpg

 

А этот забавный домик был высотой едва ли выше человеческого роста! Как будто там живут гномики.

lb6mGRnR1r8.jpg

 

Jhywgniy9fo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день, Сильвретта Штрассе, Форарльберг

В этот день можно было остаться в отеле и либо отдыхать, либо ещё раз съездить в Инсбрук. Мы ещё из дома не рассматривали такую перспективу, а думали между двумя предложенными экскурсиями. Либо подъём на ледник Штубай на смотровую площадку "Вершина Тироля", либо поездка в Форарльберг (города Брегенц и Фельдкирх) + высокогорная дорога Сильвретта Штрассе.

Дома я была всеми руками "за" подъём на гору. А потом в начале же тура мы здорово замёрзли и записались в Форарльберг. Экскурсия в итоге состоялась та, на которую записалось более количество человек. Мы не отличились от прошлых выездов, на Штубай записалось всего 9 человек, экскурсия не состоялась. 

Не будь в состоявшейся экскурсии проезда по высокогорной дороге, я бы пожалела. Так как ни Брегенц, ни Фельдкирх моё сердце не покорил. Я давненько хотела побывать на Боденском озере, но после горных озёр, оно уже впечатление не производило. Хорошо было тем, кто любит загорать и купаться. Там была возможность поваляться на пляже. 

Начну с фотографий прекрасной высокогорной дороги Сильвретта Штрассе:

HHLMW2dEcSM.jpg

 

saRbbYiUumw.jpg

 

2YJ6oJloZYA.jpg

 

f-g4uhdNTuw.jpg

 

IwBJWkRQ-AQ.jpg

 

y5GWRk5mc_A.jpg

 

QWgc3KVGB7s.jpg

 

S6WHcxeQIZM.jpg

 

vKLX4ruoopw.jpg

 

pSE5P5T3kwE.jpg

 

Am5i1QpnL9Q.jpg

 

tAVQbhfeWBc.jpg

 

TfLmpVWDr4I.jpg

 

t2d8g2odL9I.jpg

 

cNBRY6MNtCQ.jpg

 

lcUK2NufeLQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брегенц определённо напоминает немецкие города! Мои любимые фахверковые дома!

riJ3pHzj4rA.jpg

 

5NwhDyQlANE.jpg

 

F9-UUh6RFXg.jpg

 

rBXclOiJ0KA.jpg

 

ifYRCnjry9U.jpg

 

z9bPHArvomQ.jpg

 

UxKmFSKv7F0.jpg

 

kUWdczFwapc.jpg

 

1mJviRstH2g.jpg

 

6Gv3s-A6bAc.jpg

 

gS1bGzjb3ck.jpg

 

KfEPaAhm7Pk.jpg

 

GDRryKIQyhM.jpg

 

А это самый маленький дом:

Z6Iu9yGZbl4.jpg

 

eVkm8R1-TcA.jpg

 

p0LXCd7y0cM.jpg

 

5r4HU3ndsUI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брегенце я сфотографировала такое прелестное лебединое семейство.

xGO868qPUUU.jpg

 

fA4TfKeA0TI.jpg

 

rbg2Ov3DGxg.jpg

 

wjYUCqYPTTw.jpg

 

DpNmA6ql8KA.jpg

 

Около Фельдкирха водоём с водой невероятного цвета. Она выглядит именно так, фото без фотошопа.

vEzFtpZ-N3U.jpg

 

y9-Yr3a8Y78.jpg

 

nvP5XEBYxeE.jpg

 

FzD9QQ6Xdhk.jpg

 

DGioIRGJ43I.jpg

 

2qv-apLH2-M.jpg

 

lrfylT_VOic.jpg

 

Фотографий Фельдкирха у меня совсем мало. Мы с мамой, как нерадивые туристы, в середине экскурсии откололись от группы. Решили зайти в магазин C&A, который очень популярен среди русских туристов. Мы и раньше заходили в этот магазин, но ничего симпатичного и/или дешёвого там не находили. Этот же раз был гораздо плодотворнее. Кстати, именно в Фельдкирхе был самый большой выбор в этом магазине, если сравнивать с другими городами. Здесь мы купили три футболки по три евро маме и бабушке, а мне симпатичную блузку за 8 евро.

mJ8cDC5Z4QI.jpg

 

Теперь будем знать, что в этом магазине в пору распродаж можно по очень маленькой цене купить красивые вещи. В Германии C&A ещё больше, может быть, получится там затариться получше! 

 

Обратно в отель мы должны были вернуться, проехав самый длинный в Австрии тоннель. Арльбергский тоннель. Олег сказал, что мы через него будем ехать, но отдельно не сообщил, когда мы в него въехали. Поэтому, я с замиранием сердца засекала время проезда по каждому тоннелю, всё ожидая, когда же мы в самый длинный въедем. Но все они заканчивались через две минуты... И вот наконец-то мы ехали-ехали, а конца и края тоннелю не было видно. В итоге мы проехали аж 10 минут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день, Халль-ин-Тироль, Ваттенс (Swarowski), Раттенберг (дополнительно), Криммльские водопады

В этот день мы выехали из отеля в пригороде Инсбрука и на одну ночь заселились в отель ST. HUBERTUSHOF HOTEL 3*. Опять-таки не всей группой. Особенно ничего про отель сказать не могу. Не хуже и не лучше предыдущих, примерно на таком же уровне.

В этот день экскурсия начинается с посещения Халль-ин-Тироль.Можно было дополнительно оплатить экскурсию с местным гидом, а можно было пойти на обзор города с Олегом. Во втором случае больше свободного времени, которое, в этом городе не сильно то и нужно. Городок какой-то серый и скучный, ещё и погода была пасмурная. Так что, его посещение вогнало меня в какую-то тоску.

OsYYg0dzNiA.jpg

 

GsiFhctpAlA.jpg

 

ymA57fug0EY.jpg

 

0EYNGnO6WfE.jpg

 

A61VoT6fBxI.jpg
 

UN8Aj8slTSA.jpg

 

EYeqTldGgbg.jpg
 

kIyvmJW62fU.jpg

 

-9akgU2YIaY.jpg

 

m-CEtBjmdS0.jpg

 

7hbvk7odJo4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то время в Халль-ин-Тироль закончилось, едем в Ваттенс, в миры Сваровски! 

Тут Олег умудрился что-то напутать с тем, куда мы записались/за что заплатили. Ещё в начале тура, когда мы платили за часть экскурсий, он ошибочно записал меня на экскурсию в Бургенланд. Ну ладно, с кем ни бывает. 

Когда мы платили уже за остальные экскурсии (ещё в Куфштайне), оказалось, что все кроме нас записались в Раттенберг. До сих пор не могу понять, что же людей в нём так привлекло? Самая маленькая деревня? Лично мы, уже к середине тура так накушались этими маленькими деревнями, что посещать САМУЮ маленькую, да ещё за дополнительную цену не хотелось. Но что поделать? Пришлось записаться на экскурсию, да и ещё взять обед, чтобы там скучать меньше. 

Пока мы ехали в сторону Ваттенса, Олег зачитал, кто куда записался. Ну и так получилось, что среди записавшихся в музей он зачитал нашу фамилию во множественном числе (хотя, записалась я одна), а на обед нас не записал, хотя мы за него ещё давно заплатили. Я решила, что он спутал, сумму за обед на одного человека записал в счёт второго билета в музей. Напутал он не только насчёт нас, кого-то из туристов он тоже на обед не записал.

Когда он к нам подошёл, я так и сказала, что нам нужен один билет в музей. Ну и на пальцах это показала. В ответ мне пришлось выслушать гневную тираду: "мы не в школе, да и я не ученик, так что не надо в меня пальцем тыкать!" 

Очень интересно. Он спутал, ещё же меня и отругал, так как решил, что я в него пальцем тыкаю. Сами понимаете, не очень приятно, когда тебя ни за что ни про что отчитывают. 

В итоге он всё-таки разобрался. Я "железная леди"  :biggrin:  меня таким из колеи не выбьешь, так что вперёд, в миры Сваровски!

1hPXWyZh9gA.jpg

 

752P0UUsSa4.jpg

 

HjbKSBU56Wg.jpg

 

6pCZtLCto9s.jpg

 

Я не скажу, что посещение музея вызвало у меня восторг. Было интересно. Инсталляции красивые. Ну и вообще, я фанатка Сваровски (с тех пор, как узнала, что это австрийский бренд  :derisive: ), поэтому я обязана была в музей сходить. 

w57KNFp3vAY.jpg

 

eEu64S3r4IA.jpg

 

Adm0aDKGJhk.jpg

 

Эта одна из самых интересных комнат. Заходишь, и ты будто внутри кристалла!

e8COWh1vN7M.jpg

 

Мне ещё очень понравился отрезок пути, когда идёшь, а за тобой и перед тобой двигаются такие картинки: 
4nKe1b8uB-8.jpg

 

GLxbqtAmNEc.jpg

 

Я не смогла сфотографировать, но там была ещё интересная штука: мавзолей из кристаллов, в котором лежит Ленин и грозит кулаком  :biggrin:

Вход в парк по тому же билету, что и в музей.

L4HhosXu4Ak.jpg

 

ZgeOH5YfjZQ.jpg

 

r4vfgVz3KMk.jpg

 

3-RKNitOvFA.jpg

 

Как всегда, времени дали недостаточно. Я в довольно быстром темпе прошлась по музею, потом перед посадкой в автобус сбегала в парк. Реально, я бегала по нему наперевес с фотоаппаратом. Потому как довольно много времени ушло на посещение магазина. А как по другому? Он большой, хотелось всё осмотреть, выбрать наиболее понравившуюся вещичку. Что касается ассортимента, здесь он не больше, чем в Вене. Я бы даже сказала наоборот, несколько скуднее. В Вене то несколько этажей, а здесь один, хоть и "широкий". Но я всё равно не могла уйти без покупки. Купить какое-то украшение не просто в Австрии, а непосредственно на "малой родине") В ассортименте были украшения с кристаллами сваровски, но других фирм. Значительно дешевле. Но я как-то не польстилась. Мне подавай бренд, оригинал  :declare2:

O4j6SA2aalk.jpg

 

В итоге выбрала такую подвеску за 69 евро. Без особых изысков, но смотрится элегантно. Как раз в комплект к моим серьгам с голубым камнем.

CUNlfS_IpJw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем настроении, со сбывшимися планами насчёт покупки - едем в Раттенберг. Ну что я могу сказать? Ничего уникального мы не увидели. Тот же Халль-ин-Тироль выглядел примерно так же. Очередная деревня, коих в Австрии полным полно.

_1ciiiGCS4k.jpg

 

AjwaGWReliI.jpg

 

aBjJSI_IO1E.jpg

 

EdJU1EhfxOk.jpg

 

_66A3t3u5_I.jpg

 

Xg05Fbca8DM.jpg

 

P0rkOCcSA78.jpg

 

xnX4KAH640g.jpg

 

swen3ePI6Ig.jpg

 

hcjO0KalAbw.jpg

 

t2ylvxj9tDE.jpg

 

2gPSnsIv1Aw.jpg

 

JCxsSw9uOwU.jpg

 

vbutCVgHwHw.jpg

 

S_CMvi09Reg.jpg

Да, вот чем славится Раттенберг - стеклянными изделиями. 

А вот явление, которое можно наблюдать по всей Европе. Собачка в коляске. Представьте, как бы в России на тебя смотрели бы, если бы ты катал собаку в коляске.

rhJNCsVD9cs.jpg

 

6GW2_try80M.jpg

 

А вот такое блюдо было на обед:

5P5ql0CMkEM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устану повторять, что в Австрии вызывают восторг далеко не все города и деревни (а точнее, довольно малый их процент), зато здесь ну просто невероятная природа  :wub:  К Криммльским водопадам мы едем по Герлосской высокогорной дороге. Это не Гроссглокнер и даже не Сильвретта-штрассе, но всё равно красиво.

qCWz9OnAT-k.jpg

 

iRslQrnIDC0.jpg

 

COW8RU6EqQ8.jpg

 

rON1zVN_XTM.jpg

 

eeli7F4T6og.jpg

 

VT24hcIkh7E.jpg

 

4PRfWbq2eE0.jpg

 

Вот этот вот ручеёк, это те самые водопады.

2uPyeb2SWu0.jpg

 

UBnbvMBsXJc.jpg

 

Jydxyt6q148.jpg

 

RmfBFqJLaHY.jpg

 

Перед подъёмом к водопадам, пока группа стоит в очередь в туалет, я бегу к яку (или к быку?). Его можно было покормить травкой, которая там же и росла. Пока я к нему тянулась, умудрилась задеть ограждение и меня слегка ударило током.

lBwVBsxSjsQ.jpg

 

HWQwXAB4XrQ.jpg

 

А вот и водопады. Водопады - это вам не шутки  :derisive:  Никакой фуникулёр или автобус вас к нему не подвезёт, топать нужно самостоятельно. Водопад классный! Высокий! Я думаю, для многих форумчан первый водопад - это Рейнский. Мы же начали с Криммльских. До второго, надеюсь, тоже доберёмся в ближайшее время!

NxX28q9XFII.jpg

 

WArqik6dWug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...