Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ещё один отзыв о туре 1AN от 25.07.2016г.


Рекомендуемые сообщения

В авторы отзыва НЕ О ТУРЕ, А ГИДЕ не претендовала, никакого желания не было. Если бы после моих обращений 11 и 22 августа о гиде руководство ТТВ прислало бы мне ответ. Ответа нет. Добавила эти сообщения в другой отзыв, поэтому выглядит как выдернутый из контекста. Этот отзыв переделали модераторы  ДАЛИ ЕМУ НАЗВАНИЕ ОТ МОЕГО ИМЕНИ, НЕ СПРОСИВ У МЕНЯ НА ВСЕ ДЕЙСТВИЯ РАЗРЕШЕНИЯ. Как впрочем и убрали оскорбления в мой адрес автора отзыва о туре. Никаких личностных оскорблений в адрес гида не было, просто пересказ высказываний с личностным отношением, нравится или не нравится это кому-то.

 

Ну да. долго же я ждала, что напишут о нашем туре туристы. Спасибо Лена, Ира и другие, а я продолжу.

Тур отличный, страны, города, природа, но гид-сопровождающий оставляет желать лучшего лично для меня. У меня много было гидов, но такую я еще не видела и не слышала, и не скрою, что она испортила слегка мне времяпровождение в туре, да, и впечатления тоже. В отзыве (действительно дали писать на короткое время) я отметила, что здесь о гиде ничего не напишу, а будет мой индивидуальный отзыв на имя руководства ТТВ, который я и отправила 11 августа, и на который ответа мне не поступил до сих пор. 22 августа было вторичное обращение, и опять пока без ответа. Вот отрывки из него:

1) Лично на мои вопросы гид не отвечала или отвечала в духе «Я – не ботаник», «я не знаю», «это импрессионистский тур» и т.д. Только после того, как в Руанском соборе у капеллы Пречистой Девы я спросила, она ли это, гид ехидно и ядовито  захихикала и воскликнула «Да, а где вы ее видите, а вы вообще ее видите» я твердо сказала «Давайте по-простому, да или нет, она – не она, и в дальнейшем, будьте любезны, инфу подавайте лично мне простенько, без подковырок». Вот после этих слов, более-менее стала разговаривать со мной, как ДОЛЖЕН ОБЩАТЬСЯ ГИД-СОПРОВОЖДАЮЩИЙ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СВОИХ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ.

2)  Много забывала, постоянно повторяла, а что я вам сказала, я не помню, а как я вам сказала и т.д. Зато, я устала слышать, что у нее 3 образования, 2 языка, при этом английский не знает и не понимает, устала слушать, что она – психолог, а в конце тура постоянно повторяла, что она окончила курсы Интуриста в СССР, и там она выучила белорусский язык. При этом весьма смутно понимала польский язык водителей, и они ее. Сто раз переспрашивала, а с первой сменой (их было 4 смены), ругалась, что они ей не приготовили кофе, так как она не завтракает, а только пьет утром кофе. Сколько человек ходит на экскурсии, она не считала, зато с местными гидами (Париж) активно обсуждала порядки в руководстве ТТВ и ситуацию с турами, а также презрительно отзывалась о невозможности туристов группы посещать дорогие магазины и рестораны (в силу отсутствия средств).

3) Ко туристам относилась с издевкой и высокомерием, и вообще проявляла снобистский взгляд на окружающую действительность.

4) Интересны рассуждения - не помню микрофон был включен или нет, что она – человек мира, (т.е. космополит), СССР терпеть не может, там был террор и репрессии (а как же 3 образования и курсы Интуриста?), Россия для нее перевалочная база между поездками во Францию, в России жить невозможно, нет демократии, а она за демократию, в РФ нет ничего легального и настоящего, сплошные подделки, и поэтому мы должны покупать все вещи и продукты заграницей, тут все настоящее и стала называть свои 3 любимых бутика, где она покупает вещи с огромными скидками за копейки, и опять с презрением называла сетевые магазины, где покупала необходимое почти вся группа.

5) Осмотры городов бывали краткие, по принципу – отвяжитесь, смотрите все сами, у меня свои дела.

 

Да, Ира, был "пикник на траве", а скорее "пикник на обочине" после Живерни. Если бы туристы не подошли и не сказали группе, где и я была, что подойдите, все там собираются, мы бы ничего не узнали. Так про этот "пикник" по поводу и без повода повторялось гидом потом всю оставшуюся часть тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро ехать, а Anuta, к сожалению,на форуме не появилась.На основании заданных вопросов и полученных на них ответы картина сложилась такая: отелями кто-то доволен, а кто-то не совсем.Это просто разные взгляды,тут уж у каждого свои критерии оценок.В основном все уже опытные путешественники и у многих была своя программа.Заметно,что со временем  в городах произошло что-то совсем не ожидаемое и не логичное. Ну и даже для опытных путешественников,наличие опытного и адекватного гида очень важно.И если я правильно поняла,то все два заезда-который был и в который скоро поедим мы- заявлены как авторские?Если туры авторские,то мне вообще не понятна работа данного гида.И нверное хорошо,что нашу группу будет сопровождать другой.

Приходилось ездить с ТТВ три раза, и я считаю что 2 раза из 3 нам очень повезло- Валентину Панфилову и Екатерину Рябикину вспоминаем постоянно и только добрыми словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро ехать, а Anuta, к сожалению,на форуме не появилась.На основании заданных вопросов и полученных на них ответы картина сложилась такая: отелями кто-то доволен, а кто-то не совсем.Это просто разные взгляды,тут уж у каждого свои критерии оценок.В основном все уже опытные путешественники и у многих была своя программа.Заметно,что со временем  в городах произошло что-то совсем не ожидаемое и не логичное. Ну и даже для опытных путешественников,наличие опытного и адекватного гида очень важно.И если я правильно поняла,то все два заезда-который был и в который скоро поедим мы- заявлены как авторские?Если туры авторские,то мне вообще не понятна работа данного гида.И нверное хорошо,что нашу группу будет сопровождать другой.

Приходилось ездить с ТТВ три раза, и я считаю что 2 раза из 3 нам очень повезло- Валентину Панфилову и Екатерину Рябикину вспоминаем постоянно и только добрыми словами.

Самое главное,что нужно брать с собой в путешествие-это позитив! И тогда любой тур сложится удачно, независимо от внешних обстоятельств. Мне лично отпуск не может испортить никто... Абсолютно...И сейчас,когда тур уже позади, все нестыковки и неприятности кажутся мелкими и неважными, а некоторые, если посмотреть на них с другой точки зрения, даже становятся положительными (даже так !  :biggrin:) И вообще, всегда помню "Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное,что нужно брать с собой в путешествие-это позитив! И тогда любой тур сложится удачно, независимо от внешних обстоятельств. Мне лично отпуск не может испортить никто... Абсолютно...И сейчас,когда тур уже позади, все нестыковки и неприятности кажутся мелкими и неважными, а некоторые, если посмотреть на них с другой точки зрения, даже становятся положительными (даже так !  :biggrin:) И вообще, всегда помню "Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

Я согласна))Возможно,по приезду напишу  кратко и свои впечатления.Народ должен знать как там, в этом нормандском туре :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе отпуск мне никто не испортил, у меня была продумана заранее своя индивидуальная программа, которая полностью состоялась. Изначально я была настроена на другой тур, который не набрали. Что касается номеров в отелях, все были в норме, все работало, номера большие, чистые, завтраки обычно отличные (порционный лишь один - в начале в Барановском).

 

Во время тура был показан фильм об Арсене Люпене, которого гид представила как "авантюриста", а вот по сюжету он показан как настоящий терррорист (бесконечное подкладывание бомб в поезда, взрывы,убийства и т.д.), так ли нужен был этот показ в наше такое нестабильное время...

 

"Замечательная" идея о монополизации отзыва (откуда это сообщение) - СУБЪЕКТИВНО НРАВИТСЯ мне гид, разрешаю писать в МОЕМ ОТЗЫВЕ, НЕ НРАВИТСЯ, НА ЧЕЙ-ТО ВЗГЛЯД, ЗАПРЕЩАЮ ЕМУ, ДА ЕЩЕ И В ДРУГИХ ВЕТКАХ ФОРУМА, ВОТ НЕ ХОЧУ И ВСЕ (были оскорбления меня со стороны автора отзыва, впоследствии удаленные модераторами).

 

Для автора "монополизированного отзыва" (откуда выбрано сообщение) - тур был об импрессионистах, а не об "экспрессионистах", так как между ними были еще постимпрессионисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения - удалено сравнение других гидов (приведены фамилии и наличие ОДНОГО  образования) с данным (в отношении любви к Родине и патриотизму, руководству ТТВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая chingischan!

Мы просим Вас не обсуждать гидов на форуме (см. Приложение 1 к Правилам форума).

В дальнейшем просим Вас все Ваши замечания по работе гида направлять на адрес directorat@tourtrans.ru.

Текст из предпоследнего сообщения был удалён, как содержащий обвинения, носящие личностную окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК НАПИСАЛА ЖЕ  - ОТПРАВЛЕНО 11 И 22 АВГУСТА, ОТВЕТОВ НЕТ. Никаких там личностных обвинений не было, не надо утрировать ( а что любовь к Родине и патриотизм нынче не в почете у модераторов?) А что гиды уже не работают от ТТВ, а сами за себя? Вообще-то личностную окраску носят все отзывы, так как все люди, как личности, индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Модераторы считают, что патриотизм - это личное дело каждого человека, равно как и его религиозные и политические взгляды.
Ваше замечание о неполучении ответа на претензии, написанные в директорат, также было передано нами руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как о патриотизме... Хорошо, что переделали за полдня на "Модераторы" вместо "Мы" (считай ТТВ тогда в целом). Да, с таким высказыванием мы далеко пойдем. Вообще-то это были обращения, а не претензии. Да, сейчас понятно, откуда эти заявления гида о невозможности жизни в РФ. А можно весь этот отзыв с начала до конца (без купюр) передать руководству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно. Сообщения выдернуты из другого отзыва. Отзыв не мой, не я его начинала, а чинно и благородно ждала ответа от руководства ТТВ, так как со стороны гида была жесткая критика (с фамилиями) именно руководства, а также страны проживания,то есть РФ.  Надо уметь читать и вчитываться в текст, а не дергать отдельные фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого гида узнала, что существуют "черные списки", в них можно попасть, если гид в туре укажет на тебя по каким-то причинам, а также,что после каждого тура гид вместе с ТТВ составляет психологический портрет как группы в целом, так и отдельных туристов. Во как, идет недобор людей по турам, много туров убираются, из-за этого отрицательно корректируются планы и отпуска туристов (а они, может, целый год мечтали поехать именно в свой, заветный тур), а ТТВ (по высказыванию гида) составляет "черные" списки и психологические портреты групп и отдельных людей, интересно для чего? А что потом, этих людей в другие туры не возьмут (а недобор все больше и больше, и так людей не хватает)? А, если ты просто не понравился гиду или указал на какие-нибудь неточности в рассказах (а тут гид возьми да занеси тебя в "черный" список)?  Интересно, существуют ли "черные" списки для гидов?

 

 Вообщем, за этот тур и от этого гида узнала гораздо больше личной "кухни" и "кухонных" дел ТТВ, чем за все предыдущие туры вместе взятые (езжу с ТТВ с 1998 года, и ни в каких "страшных" снах такой гид не приснился бы).

 

Прекрасные воспоминания о Юлии Кузнецовой, Ирине Спириной, Денисе Баборыко, Елене Мищенко, Евгении Кувинове, Ларисе Синицыной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как о патриотизме... Хорошо, что переделали за полдня на "Модераторы" вместо "Мы" (считай ТТВ тогда в целом). Да, с таким высказыванием мы далеко пойдем. Вообще-то это были обращения, а не претензии. Да, сейчас понятно, откуда эти заявления гида о невозможности жизни в РФ.

Вот что вы привяались к ТТВ с этим патриотизмом? Свобода совести и вероисповедания закреплены в Конституции РФ.

А раз вы такая патриотка, то и ездили бы по России, а не за границу. Однако же вы отпуск предпочли во Франции провести, а не в Крыму.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы ко мне привязались, и нечего мне тут указывать к кому и к чему привязываться. Еще буду тут указывать, куда мне ездить, а куда нет. Достойный ответ, а, в вашем духе? Кстати, до Франции была в Санкт-Петербурге, вполне патриотично. Истерики только не надо закатывать. И вообще речь шла не о ТТВ  в целом, а о модераторах, они тоже спохватились и переделали с "Мы" на "Модераторы". Свобода слова тоже закреплена в Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерику пока вижу только с вашей стороны.

И невольно возникает мысль, что гид, возможно, вполне хороший... только с вами ей не повезло.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила в тоне вашего первого сообщения, второе, кстати, гораздо менее истерично (конечно, все о себе прекрасного мнения, многое не замечают). Надеюсь, если поедете с ней, возможно, вам сильно повезет. Другого от вас и не ожидала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер!

Уважаемые туристы, хотим прокомментировать, замечания о работе.

Обратимся к статистике по отзывам, которые были получены после тура.

Группа 49 чел, из них:

3 чел не написали отзывы

2 чел поставили прочерк

1 чал (Ваш)  - отрицательно.

43 чел - хорошие, положительные отзывы.

Публикуем здесь несколько отсканированных отзывов 

otzivy_1AN_25.07.2016.pdf

 

Тур 1AN от 25.07.2016 был заявлен авторским. Светлана одна из немногих гидов, которая основательно готовится и досконально прорабатывает авторскую тему. Если цель путешествия посмотреть страны не только со стандартной - академической точки, а с тематическим уклоном (это могут быть творчество художников, жизнь гениальных личностей или композиторов), то в исполнении Светланы такой материал всегда интересен. Она заранее готовит большой тематический материал, посещает лекции выставки, читает специализированную литературу, совместно с офисом готовит слайд шоу, записывает музыку и фильмы по тематике. Светлана красивый, умный образованный, интеллигентный человек. Имеет большой опыт и знания по Франции и странам Бенилюкса. Чего, точно не стоит ждать от этого сопровождающего, так это «панибратского» общения.

В данном туре был форс-мажор, сложная ситуация с автобусом, которая благополучно разрешилась при совместной работе офиса и гида. Вся программы тура была выполнена.

Приносим извинения туристам за доставленные неудобства.

Конечно и нам и Светлане важно мнение всех туристов и Ваши впечатления мы не оставим без внимания.

Мы рады, что тур в целом у участников данной дискуссии оставил положительное впечатление.

Над программой работает целая команда сотрудников компании, но непосредственно на маршруте работает и воплощает все задуманное гид-сопровождающий. Так как программа тура выполнена и, судя по статистике, все получили положительное впечатление от стран и городов, то считаем, что Светлана выполнила свою профессиональную задачу.

Сожалеем, что не все положительно оценили ее работу. Совместно с гидом будем стремиться к отличному результату.

 

P.S. Сhingischan, мы готовим письменный ответ, на полученное 22.08.16 от Вас "Обращение" (срок ответа по обращениям – 10 дней). К сожалению письма от 08.08.16 мы не получали, за прояснением данной ситуации обратимся к Вам в личном письме.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...