Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Под облаками в Татрах с Юлией Жарких с 16 августа 2016 года в туре 4 PS.


Рекомендуемые сообщения

      Сегодня мы вернулись из необычного тура "4 PS Отпуск в Татрах", впечатления от которого останутся, наверное, на всю жизнь. Польша и Словакия открывали перед нами свои природные красоты, не скупясь на краски. Поднимались мы на вершины гор, любовались лазурными озерами и стремительными водопадами. Спускались в пещеры, где природа особенно постаралась, создавая неземную красоту, глубоко пряча ее под землей. Сплавлялись по горной реке Дунаец, охая и ахая от видов, открывающихся по берегам ее. Прошлись по залам замков, мысленно перенесясь в те давние времена, когда шумели балы и устраивали приемы.

      Наша дружная и веселая группа покорила вершину горы и поднялась к озеру Черный Став. Ранним утром первыми карабкалась на Каспров Верх и любовалась восходом солнца с высоты величественных гор. Каждый день, слышала слова нашего чудесного гида Жарких Юлии, что мы "большие молодцы и что она нами гордиться", мы были готовы на новые подвиги: подъемы, спуски и заплывы (пусть даже и в термальных бассейнах).

      Хочется поблагодарить Юлю за ее доброжелательность, внимание к каждому туристу, заботу о нас и просто за создание хорошего настроения во время всего тура. Мы счастливы от того, что у нас гидом была наша Юля. Благодаря ей, мы увидели все что хотели и даже больше, сделали то, что раньше никогда бы не смогли. Отдых получился великолепный и необычный. Спасибо, Юля, за твою любовь к профессии и к нам. Отдельная благодарность нашим водителям Сергеям за профессионализм и доброе отношение.

     Очень приятно было путешествовать в нашей группе, где все были доброжелательны друг к другу, помогали в трудную минуту, дружно посещали дополнительные экскурсии, пели песни, шутили и отмечали день рождения плюшевой овечки Маруси.

 

DSC04883.JPG

DSC04879.JPG

DSC04912.JPG

DSC04904.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за добрые слова об этом туре и нашем замечательном гиде, Юле! Мы с мужем тоже получили от тура массу положительных эмоций, путешествие прошло на одном дыхании и оставило незабываемые впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поездка была замечательная. Группа подобралась как на подбор-все веселые.хорошие и позитива было очень много. А  Юля наша просто прелесть-солнышко.Походы в горы оставили неизгладимое впечатление.И вообще тур очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем попутчикам и их Марусям:) Мы с мамой тоже остались в восторге от тура и природных красот. Я тоже планирую написать отзыв и ответить там на все вопросы , которые стояли передо мной в начале путешествия . Тур и правда пролетел очень быстро , усталости нет , да и не сказать что мы уставали , а все это благодаря нашей замечательной Юле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, пожалуйста, Юлечка мой любимый гид и всегда радуюсь за нее, когда о ней так отзываются)

И про тур очень хочется услышать от вашей группы, так как в этом году у меня не сложилось поехать, но планы на него я не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка с приездом! Рада, что тур сложился замечательно! Очень люблю природные туры. Из таких поездок возвращаешься с большим зарядом позитива, энергии и какой-то восторженности. Хорошо, что ты начала писать отзыв, буду следить за развитием событий. И... до скорой встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем попутчикам и их Марусям:) Мы с мамой тоже остались в восторге от тура и природных красот. Я тоже планирую написать отзыв и ответить там на все вопросы , которые стояли передо мной в начале путешествия . Тур и правда пролетел очень быстро , усталости нет , да и не сказать что мы уставали , а все это благодаря нашей замечательной Юле!

Ксения, если хочешь можешь писать отзыв в этой теме, так как я не планирую этого делать. Могу что-то добавить, если нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы написать коллективный отзыв о нашем замечательном спортивном туре с кучей ярких фотографий!

С легкой руки нашей Юлечки, добрая половина автобуса обзавелась детками-овечками. Я увидела своего Закопанчика в руках прелестного малыша. Забавно болтались ножки у баранчика и устоять было просто невозможно, тем более что у меня был день рождения. Муж сказал: "Покупай себе в подарок". Но не так легко было найти этого красавца, так как везде продавали только девочек. Совершенно случайно увидели мы его высоко на витрине, он был единственным и поэтому торжественно снятого, мягкого и уже своего я тоже прижала  к себе и ... ножки закачались в такт.

DSC05310.JPG

DSC05314.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы написать коллективный отзыв о нашем замечательном спортивном туре с кучей ярких фотографий!

 

С легкой руки нашей Юлечки, добрая половина автобуса обзавелась детками-овечками. Я увидела своего Закопанчика в руках прелестного малыша. Забавно болтались ножки у баранчика и устоять было просто невозможно, тем более что у меня был день рождения. Муж сказал: "Покупай себе в подарок". Но не так легко было найти этого красавца, так как везде продавали только девочек. Совершенно случайно увидели мы его высоко на витрине, он был единственным и поэтому торжественно снятого, мягкого и уже своего я тоже прижала  к себе и ... ножки закачались в 

но он же хороший как же его не купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, он просто прелесть!

С прошедшим Днем Рождения! Как здорово встретить этот праздник в таких местах, странно , что наша Юля не акцентировала на этом внимания, думаю наш веселый коллектив осыпал поздравлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Юля поздравила Людмилу с днем рождения и подарила подарок. Наверное, вы в это время были на другом мероприятии ( в свободном плавании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, Юля поздравила Людмилу с днем рождения и подарила подарок. Наверное, вы в это время были на другом мероприятии ( в свободном плавании).

 У меня тоже был день рождения впервые в туре. Поздравление состоялось поздно вечером. И то, по настоятельному требованию моей попутчицы по отелю, которая это сделала в тайне от меня. А уже позже выяснилось, что ещё у одной туристки был день рождения в начале тура. Её оказывается в день рождения забыли поздравить, а поздравили на следующий день индивидуально, так что мы ничего и не знали, а узнали благодаря моему мероприятию только в конце тура.  Уж лучше бы эти поздравления совсем отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за поздравление с днем рождения, приятно.

Барашка мы назвали Закопанчиком, так как купили его в Закопане.

Теперь о дне рождения. На обратном пути после сплава, Юля в очень красивой форме поздравила меня с днем рождения и подарила коробку конфет. Туристы в автобусе аплодисментами поддержали Юлю.

Самым первым с днем рождения поздравила семья Петровых на вершине Каспрова Верха, но они знали о нем. Накануне, во время подъема на Черный Став Артур и Даша помогли забраться мне на огромный валун для фотосессии и сняли меня оттуда. Я им сказала, что это будет их подарком на мой день рождения, они запомнили и на другой день поздравили. Туристы, которые были поблизости, тоже поздравляли. Получилось очень смешно и приятно.

День рождения удался на славу, первый раз отмечала его в туре. В этот день были самые яркие экскурсии: подъем на Каспров Верх, сплав по реке Дунаец и фольклорный фестиваль в Закопане.

DSC04848 Морске око 10.JPG

Водружение на валун семьей Петровых.

DSC04908 Каспров Верх.JPG

Петровы подкрадываются... и потом поздравляют, Артур где-то стоит передо мной.

DSC04977 сплав.JPG

Плотогон любезно фотографировал всех желающих. Еще одним подарком было то, что на нашем плоту была Лена, знающая польский язык и переводившая все что говорили наши веселые плотогоны. Компания, к тому же, собралась очень веселая и сплав получился шикарным. Приплыли мы самыми последними, стартовав первыми. Продлили удовольствие, как сказали наши красавцы-плотогоны.

По дороге в Закопане Юля высадила тех, кто хотел пойти на фольклорный фестиваль около луга, где все действо происходило. Гулянье было в полном разгаре. Все фотографировали участников фестиваля, а потом смотрели и само выступление. Нам очень повезло, что попали на такой праздник: красивые костюмы, отличное исполнение и сама атмосфера праздника непередаваема по ощущениям.

DSC04989 Закопане.JPG

DSC04993 Закопане.JPG

DSC04995 Закопане.JPG

DSC04996 Закопане.JPG

DSC04997 Закопане.JPG

DSC04999 Закопане.JPG

DSC05000 Закопане.JPG

На сцене участники фестиваля из Румынии.

DSC05003 Закопане.JPG

Пожилые участники фестиваля из Норвегии не уступили молодежи.

DSC05005 Закопане.JPG

Албанцы показали сценку из жизни.

Вот сколько подарков получилось на день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура!!! Как я рада, что вы пишете отчет и привет всем моим попутчикам - вы лучшие   :friends:  и наш тур был просто замечательным   :wub2:  Я сама хотела попробовать написать, но отсутствие времени явно затянуло бы этот процесс   :derisive: . Присоединяйтесь все с фотографиями!

DSC02269.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не пишу отчет, а привлекаю одногруппников к коллективному написанию его. Но, что-то никто не торопиться помочь мне. Все так много фотографировали и могли бы поделиться своими шедеврами со всеми. У всех свое восприятие от увиденного, давайте делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так как мне не всегда было легко ходить по горам и лазить по вершинам,но чувствуя поддержку всей нашей группы и нашего гида Юлю Жарких-хочу сказать вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Если бы не вы не прошла бы я многого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Так как мне не всегда было легко ходить по горам и лазить по вершинам,но чувствуя поддержку всей нашей группы и нашего гида Юлю Жарких-хочу сказать вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Если бы не вы не прошла бы я многого. 

Люба, ты просто МОЛОДЕЦ!!!  :i-m_so_h: На такие подъемы шла, не задумываясь, где я раздумывала - стОит ли мне вообще туда идти  :blink:  Было тяжело, но то, что мы видели - того стоило.

DSC02203.JPG

 

DSC02292.JPG

 

DSC02351.JPG

 

DSC02389.JPG

Все наши мишки разбежались по малине)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, фото отличные у тебя. Выкладывай побольше, не стесняйся!

То, что ты раздумывала о подъемах, вот уж, не поверю никогда. Мне кажется, что ты всегда была впереди.

Любаша, а тебе от ТТВ надо приз выпросить "За упорство в достижении цели" и еще один "За заплывы в холодном бассейне аквапарка". Вспомни, как мы тебя с Арсюшей встречали у входа в Добшинскую ледовую пещеру и твой восторженный крик: "Я сделала это".

С твоего разрешения, поясню читающим наше сочинение. Наша Люба была штурманом в туре, помогала нашему рулевому Юлии. Утро начиналось в автобусе с протяжного Любиного "Ю-ю-ю-л-л-я!" и все сразу просыпались, прислушиваясь что же скажет смешного наша любимица. А какие трогательные были обнимашки, если Люба была в чем-то виновата. Только Люба могла придумать отмечать день рождения своей плюшевой Маруси в автобусе, угощая всех конфетами. Во время всех экскурсий и походов все держали ориентир на Любу, если она среди нас, то "Мы все большие молодцы" и Юля "Всеми нами гордиться".

Мы очень переживали, если Люба не могла по состоянию здоровья пойти с нами на какую-то сложную экскурсию и нам ее не хватало. Но она выполнила свой максимум и может гордится собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы тоже присоединяемся и гордимся. Было отличным примером, когда наша Люба при некоторых недугах поднималась с нами на озера и вершины, лазила в пещеры)) Особенно, думаю, всем запомнилось восхождение к ледовой пещере и овации и крики радости от всей группы :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти овации и крики мне такой стимул дали!! Одновременно хотелось и плакать и смеяться и танцевать. Такая поддержка дорогого стоит. И сейчас находясь дома когда неохота никуда идти,а просто завалиться у телевизора-вспоминаю все это -хватаю себя за волосы и иду со своей подружкой гулять и плавать в бассейн. Анечка с началом учебного года!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...