Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AN "Париж-Нормандия" со 02.09.16 гид Меркушева Людмила.


Kaisa

Рекомендуемые сообщения

У меня за плечами 15 автобусных туров (не только с ТТВ). Чаевые водителям собирали в 4 турах. Так что ничего необычного в том что не одарили водителей денежкой не вижу.

А у нас однажды в туре гид сама ЗАПРЕТИЛА собирать чаевые  шоферам, хотя группа порывалась...

Чем-то они ей не угодили.

Я косяков не заметила, но гиду, наверное, видней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

И да,у нас случился неприятный момент с ужином.Одна туристка заплатила деньги за ужин,но так и не смогла его попробовать,ибо кто-то пошёл вместо неё!Кто-то умело включил дурака и поужинал за чужой счёт.И конечно,этот кто-то так и не сознался.Вот как можно забыть про то,что ты не платил за ужин?Наглость.

 

Я, вероятно, чего-то не понимаю... А где же был сопровождающий с ведомостью, в которой отмечены все платившие??? И из какого кошелька эта туристка получила компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта женщина,которая не попала на ужин-оплатила его.И по ведомости она значилась в списках тех кто ходил на ужин.Людмила в итоге вернула деньги этой туристке. Из своего ли кармана или у ТТВ на такой случай есть резерв денежный-это я не знаю уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта женщина,которая не попала на ужин-оплатила его.И по ведомости она значилась в списках тех кто ходил на ужин.Людмила в итоге вернула деньги этой туристке. Из своего ли кармана или у ТТВ на такой случай есть резерв денежный-это я не знаю уже..

Значит, кого-то из поужинавших в списке не было? Почему же не удалось проверить по списку, кто лишний "за столом"? В моем крайнем туре в одном из музеев на входе "по головам" оказалось на 1 больше, чем по билетам, и гид пересчитывала всех пофамильно, при цене вопроса в 9, кажется, евро. А в вашем случае - непонятная и весьма неприятная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, кого-то из поужинавших в списке не было? Почему же не удалось проверить по списку, кто лишний "за столом"? В моем крайнем туре в одном из музеев на входе "по головам" оказалось на 1 больше, чем по билетам, и гид пересчитывала всех пофамильно, при цене вопроса в 9, кажется, евро. А в вашем случае - непонятная и весьма неприятная ситуация.

В том-то и дело,что ходила на ужин почти вся группа,но почему до конца не разобрались с этой ситуацией мне непонятно.Хотя,мы и догадываемся кто именно сходил на халяву так.Причём не только на этот ужин,но ещё на одно мероприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла марку чая,которым нас "поили" в отеле в Гавре.В Париже целых 7 магазинов-бутиков этого чая.Цены не из дешёвых,но чай первоклассный.Вот что  в Гавре кладут вместо Липтона))

http://www.palaisdesthes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился отзыв. Пусть не со всеми моментами согласна. Но поддерживаю: надо писать о людях в группе, может тогда кто-то, видя взгляд со стороны, изменит свое поведение? И да, тоже стараюсь игнорить неприятных людей, по совету на форуме. Пусть варятся в своей среде. И сочувствую гидам, которым приходится все это разгребать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вашем случае - непонятная и весьма неприятная ситуация.

Безусловно, это недоработка гида. Человек запросто может и забыть о заказанном или не заказанном ужине/обеде. Привыкла как-то хорошо о людях думать, пока не было повода о них думать плохо. Так даже жить легче :smile:  Тур проходит на больших эмоциях, в довольно напряженном режиме, и неудивительно, что кто-то может просто забыть. А гид все-таки на работе, ей положено все контролировать. И если возникла такая ситуация, то как только туриста не пустили в ресторан, гид должна просто взять ведомость и проверить. Ничего сложного нет. Сама этим занималась в форумских турах, поскольку на эмоциях нет никакой памяти, правда, там дело касалось меню для каждого, которое запомнить на 10 дней вперед вообще сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, это недоработка гида. 

Если все было так, как описывает автор - совершенно очевидно. Автор хвалит гида (гид и впрямь хороший, знаю) и ругает группу - вот и непонятно, что произошло? А уж если речь идет о "еще одном мероприятии" - возникает ощущение, что ведомостей с галочками в группе вообще не было? или что-то не так в описании ситуации? В любом случае, это не дело, такая ситуация способна серьезно отравить отдых(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

.... про все я писала как хорошее так и плохое, то почему это я сейчас не могу поступить таким же образом: написать о приятных и не очень моментах?

Меня раздражают не люди, а их поведение- наглое,хамское и неуважительное.Групповой тур на то и групповой,что в нём нужно (хочешь того ты или нет) выполнять общие и довольно простые правила- не опаздывать, не воровать еду и не причинять другим неудобств.

Спасибо Вам большое за отзыв, использую его в подготовке к поездке. Тур выездом также 2 сентября, поэтому можно вопрос: что из одежды и обуви Вам пригодилось и было необходимо, а от чего можно отказаться именно в этом туре????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень понравился отзыв. Бывает, что не везет с персонажами из группы, у нас тоже так было. Но в основном попадались очень хорошие попутчики. А про вынос еды, уже просто оскомину набило, но такого выноса , как в одном из туров , я не видела никогда. Туристка , москвичка, выносила все: овощи, фрукты, салат зеленый, нарезки мясные и сырные, даже творог и, мне кажется, каши тоже. Когда на досмотре на обратном пути открыли ее чемодан, он был полон яблок, груш и бананов, вещей не было. Пограничник в шоке даже копать не стал. Чемодан был огромный и неподъемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чёрные тюльпаны из Амстердама оказались самыми настоящими,самыми красивыми-РОЗОВЫМИ ТЮЛЬПАНАМИ! Так что смысла в покупке "чёрных" тюльпанов-НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за отзыв, использую его в подготовке к поездке. Тур выездом также 2 сентября, поэтому можно вопрос: что из одежды и обуви Вам пригодилось и было необходимо, а от чего можно отказаться именно в этом туре????

У нас было жарко.Очень жарко!Мы брали много тёплых вещей,но почти ничего не надевали.Но это наверное раз на раз...Берите побольше пластыря и удобную обувь!Обязательно солнцезащитный крем и очки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...