Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FP с 10.12.2016. Попутчики, продолжим знакомство?


polovinka

Рекомендуемые сообщения

Соплеменники!!! Или коллеги по туру!!!

http://kolllak.livejournal.com/73704.html  Ссылка на замечательные отзывы с превосходными фотографиями самостоятельного путешественника по городам Винной дороги Эльзаца и Страстбурга. Читаю уже 2 дня. Ещё больше хочу в этот тур. Правда, у этого путешественника была неделя в Страсбурге, откуда он выезжал и в Кольмар, и в Селесту, и в Рибовиль, и в Риквир.

Мой прогноз на полное заполнение автобуса к декабрю не подтвердился, опережая время план рассадки покраснел !!! Ура!!! Нас - полный комплект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна! Я не уточняла. А что, могут поменять поезд? 

В программе тура написано 

10 день Польша - Брест   Отправление поездом (номер поезда и время см. здесь / Поезд Брест - Москва № 96) или другим ..

Я на него и собиралась брать билеты. Всегда так делаю  :derisive:

Сегодня продают билеты на 7 декабря. Билеты есть. 

Светлана, а в июне вы тоже выезжали в 23-30 из Бреста 96-м? Я ездила в ж.д. группе последний раз весной 2014 года. Тогда поезд (тот же) отправлялся после 3-х утра. Давно ли изменился график поезда? Или существует летнее и зимнее расписание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июня 2015 года выезд из Бреста в 23-30. Очень удобно, если границу проходим быстро, то едем в Крепость (иногда желающих завозят в универмаг). В Москву приезжаем раньше. Ночь спим в поезде, а не в автобусе (хоть уже и родном  :derisive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в прошлом году в этот тур,с 13 декабря.Было комфортно и довольно тепло.В Германии от плюс 4 до плюс 10,а в Страсбурге и Кольмаре даже до плюс 16 ,но пасмурно.

Прямо ЖАРА. Даже не верится, что и в этом году будет такой тёплой погода!!! :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо ЖАРА. Даже не верится, что и в этом году будет такой тёплой погода!!! :negative:

ну,год на год не приходится.Может ,у вас в туре погода будет иная.Конечно ,Рождество ассоциируется у нас со снегом и метелью,а вот в Европе по другому.

 

Этот кадр снят в Кольмаре 17 декабря..

0_f032e_3a50a842_orig.jpg
DSC04171.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики! Скажите, приходится кому-либо оформлять к поездке визу Франции ?  Проходить процедуру дактилоскопии? За сколько дней до выезда французы приглашают туриста в Визовый Центр? Я сдала все документы посреднику- Фонду Мира, пока они молчат о том, когда идем в ВЦ. Насколько быстро выдается виза (ПАСПОРТ С ВИЗОЙ) после сдачи отпечатков и посещении Консульства Франции? Надеюсь, что добропорядочным туристам они не отказывают в визе!? Были ли примеры выдачи мультивизы французами, или даже визы больше, чем на 1 год? Откликнитесь и те, кто недавно оформлял французскую визу, заядлые любители Европейских туров, не едущие с нами в данный тур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики! Скажите, приходится кому-либо оформлять к поездке визу Франции ?  Проходить процедуру дактилоскопии? За сколько дней до выезда французы приглашают туриста в Визовый Центр? Я сдала все документы посреднику- Фонду Мира, пока они молчат о том, когда идем в ВЦ. Насколько быстро выдается виза (ПАСПОРТ С ВИЗОЙ) после сдачи отпечатков и посещении Консульства Франции? Надеюсь, что добропорядочным туристам они не отказывают в визе!? Были ли примеры выдачи мультивизы французами, или даже визы больше, чем на 1 год? Откликнитесь и те, кто недавно оформлял французскую визу, заядлые любители Европейских туров, не едущие с нами в данный тур!!!

Я на этот тур (2FP) оформляю визу В РЕГИОНЕ. Крайний срок подачи документов на визу указан в листе бронирования, в нижней его части (у меня, например. крайний срок 25 ноября). Дожидаюсь полного пакета документов от ТТВ. На наш тур обещали к 8-10 ноября (за 30 дней до тура) прислать по электронке в региональное турагентство. Распечатываем их, прикладываем недостающие документы - справки, анкеты, фото и т. п. и прямиком в визовый центр САМОСТОЯТЕЛЬНО. Там сдаем отпечатки пальцев и весь пакет документов, оплачиваем визовый сбор и получаем квитанцию о принятии Вашего пакета документов и сроке готовности визы (по-моему 6 рабочих дней). Можно заказать курьерскую доставку домой за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!  У нас в Екатеринбурге всё берет на себя Фонд Мира, ТТВ отправльет им все необходимые документы, я лишь должна прийти в Визовый Центр Франции в назначенный день, сдать пальчики, ещё раз сфотографироваться на визу,а получать паспорт уже в Фонде Мира через несколько дней... Все расходы оплачены заранее, ТТВ включил их в общую стоимость.

Я не знала только сроков подачи документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывала в Визовом Центре - "пальчики" откатали, сфотографировали на французскую визу в 3D режиме. Фото сданные ранее, пошли на анкету. Говорят, что на этих фото люди выглядят через чур округленными, да глубоко нейтрально, какая фотография будет в паспорте , лишь бы пограничники узнали!!! Дней через 10 узнаю, на какой срок дали визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое региональное агентство тоже сегодня переслало пакет документов от ТТВ. Пора в визовый центр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое региональное агентство тоже сегодня переслало пакет документов от ТТВ. Пора в визовый центр!!!

Удачи и мультивизы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех) А я наконец-то написала заявление на отпуск и теперь со спокойной душой могу поприветствовать моих будущих попутчиков. Меня зовут Юля, тур я бронировала почти последней, поэтому место мне досталось 13D, билеты на поезд были успешно приобретены самостоятельно. Виза есть. До встречи в туре!  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, очень рады, что еще один форумчанин из тура расшифровался! Как говорит Дм. Нагиев : "Добро пожаловать на борт!!!" Группа ж.д. или авиа? Ждем новых желающих познакомиться , ведь нам предстоит целых 11 дней дружной компанией из 56-и человек любоваться рождественской сказкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ВООБЩЕ 2,5 ГОДА НАЗАД ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРОЕЗЖАЛА ПАДЖЕРО. УЖ КАК СОСКУЧИЛАСЬ!!! Последние 2 тура были авиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В этот понедельник в визовом центе в Казани сдал документы на визу и прошёл биометрию всего лишь за 50 минут!!!

  Повезло, что очередь была небольшой. Гораздо больше времени занимает дорога в визовый центр с другого города. Теперь жду готовую визу и надеюсь на ЧУДО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь едем с Еленой Степановой, а судя по предыдущим отзывам , хорошая погода нам будет гарантирована... Елена будет нашим АНГЕЛОМ - ХРАНИТЕЛЕМ, если она не разучилась " делать погоду"

Передайте, пожалуйста, Елене Степановой привет от Ирины из Курска и мою просьбу взять тур 1NL авиа с 20 апреля 2017 года. Хочу  с ней в тур ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передайте, пожалуйста, Елене Степановой привет от Ирины из Курска и мою просьбу взять тур 1NL авиа с 20 апреля 2017 года. Хочу  с ней в тур ещё раз!

 

Обязательно передадим просьбу с приветом, но решение принимать не нам , хотя ТТВ,  возможно,  и учитывает пожелания гидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В этот понедельник в визовом центе в Казани сдал документы на визу и прошёл биометрию всего лишь за 50 минут!!!

  Повезло, что очередь была небольшой. Гораздо больше времени занимает дорога в визовый центр с другого города. Теперь жду готовую визу и надеюсь на ЧУДО!!!

А я потратила всего 20 минут на посещение Визового Центра. Виза одобрена, но еще пока не известно на какой срок. Осталось потерпеть пару дней до внесения полной ясности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передайте, пожалуйста, Елене Степановой привет от Ирины из Курска и мою просьбу взять тур 1NL авиа с 20 апреля 2017 года. Хочу  с ней в тур ещё раз!

 

Обязательно передадим просьбу с приветом, но решение принимать не нам , хотя ТТВ,  возможно,  и учитывает пожелания гидов.

Этот тур и эта дата  - один из её постоянных туров, также, как и ваш. И к такому гиду я думаю ТТВ прислушивается. А если нет - будем попозже просить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики! Очень прошу переслать мне в личном сообщении список отелей по нашему туру! Знаю, что ТТВ уже некоторым туристам выслал этот список по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!! И у меня такая же просьба, как у Таты к нашей Светлане! :smile: Очень прошу прислать мне тоже. Заранее спасибо!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, список отелей - секретная информация? Может, кто поделится им? И другим интересно будет узнать, и план действий составить, може!

Уважаемые попутчики! Очень прошу переслать мне в личном сообщении список отелей по нашему туру! Знаю, что ТТВ уже некоторым туристам выслал этот список по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...