Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре GXL Гранд тур по Кавказу с 4.10.2016г. МЫ УЖЕ В ПУТИ!


Рекомендуемые сообщения

Грузинские хинкали - это супер!

В мае 2015(первый тур в Грузию) сидели в этом кафе, пили вино и ели хинкали! СУПЕР! С возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

 

Таня, доброе утро! С огромным удовольствием прочитала твой репортаж о нашей поездке. К сожалению не могу открыть фотографии. Пишет, что у меня нет доступа к этому материалу. Подскажи пожалуйста, как можно их посмотреть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, доброе утро! С огромным удовольствием прочитала твой репортаж о нашей поездке. К сожалению не могу открыть фотографии. Пишет, что у меня нет доступа к этому материалу. Подскажи пожалуйста, как можно их посмотреть.

Танечка, попробуй задать этот вопрос модераторам. Конечно, не должно быть такого, чтобы зарегистрированному участнику форума не было видно всего материала полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, попробуй задать этот вопрос модераторам. Конечно, не должно быть такого, чтобы зарегистрированному участнику форума не было видно всего материала полностью.

Таня, всё открылось. Видимо модераторы что-то поправили, спасибо им. Какой же у нас интересный был тур! Такие потрясающие и захватывающие виды. Теперь под этими яркими впечатлениями будем готовиться к новым турам с ТТВ. Мы уже с OGera начинаем планировать следующие путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур имеет право на долгую жизнь. Возможно, кому-то пригодится наш временной расклад, хотя у каждой группы всё складывается по-своему.

 

1-ый день.

 

21.10 - встреча с гидом на Казанском вокзале

21-50 - отправление поезда.

 

3-ий день.

 

8-10 - прибытие в Беслан

8-25 - отправились во Владикавказ 

9-25 - забрали авиагруппу и выехали в сторону границы

10-00 - 11-50 - прохождение российско-грузинской границы

12-25 - тронулись с границы (деньги поменяли на грузинские лари)

13-50 - 15-40 - подъём на Гергети

Свободное время

16-30 - отправление

18-40 - 19-15 - Ананури, Жинвальское водохранилище

21-30 - приехали в Тбилиси в Hotel GTM PLAZA 3*.

 

4-ый день.

 

8-00 - завтрак

9-00 - выезд в Джвари

10-00 - 10-45 - посещение Джвари

11-05 - 13-05 - Мцхета

13-30 - въехали в Тбилиси

14-15 - 14-45 - выход у Троицкого Собора

16-00 - окончание обзорной экскурсии, сюрприз от ТТВ: подъём по канатке

19-45 - отправляемся на ужин в ресторан.

 

5-ый день.

 

7-30 - завтрак

8-00 - выезд

10-10 - 11-20 - посещение Боржоми

13-15 - 15-00 - посещение Вардзио 

16-10 - 18-40 - Ахалцихе, экскурсия в крепость Рабат, обед

21-35 - прибытие в отель.

 

6-ой день.

 

7-30 - завтрак

8-00 - выезд из отеля

8-30 - прибыли на грузино-азербайджанскую границу

10-20 - вышли на азербайджанской стороне

11-30 - подъехал автобус, загрузили багаж, в 11-40 тронулись. За время ожидания автобуса посетили сан.гигиенические удобства, поменяли деньги на азербайджанские манаты, некоторые заходили в кафе.

13-50 - 15-15 -  город Гянджа (бывш.Кировабад), посещение парка им.Г.Алиева, обед

15-30 - 16-00 - остановка в центре Гянджи у Джума-мечети

16-30 - 16-45 - остановка у мечети Имал Заде

17-05 - 17-15 - фотопауза у мавзолея Низами

21-35 - прибыли в Баку в DIPLOMAT HOTEL BAKU 3*

22-15 - отправились на ночную экскурсию "Огни Баку".

 

7-ой день.

7-00 - завтрак

8-00 - выезд на обзорную экскурсию по Баку

10-00 - отправляемся в Гобустан

11-00 - 12-00 - Гобустан

12-50 - 13-40 - обед в ресторане на берегу Каспия

Фотопауза у Бакинской Венеции

14-35-15-05 - приехали на Апшерон, посещение храма огнепоклонников Атешгях

15-35 - 15-50 - Янардаг

16-30 - возвращение в отель.

Далее свободное время.

 

8-ой день.

 

7-00 - завтрак

7-30 - выезд из отеля, едем в Шамахы

9-10 - 9-30 - остановка у мавзолея Дери-баба

10-00 -10-30 - Шамахынская Джума-мечеть

13-25 - 14-30 - Шехи, обед

14-35 - 15-45 - посещение Дворца Шехинских ширваншахов, свободное время

18-05 - приехали на азербайджано-грузинскую границу. Выход со всеми вещами, проход по длинному переходу и через мост. Везде есть пандусы. Но для просвечивания багаж надо поднимать вверх на стол, неудобно.

18-40 - всё прошли, поставили багаж в автобус

18-55 - тронулись в Тбилиси

21-35 - прибыли в отель PLAZA 3*

 

9-ый день.

 

7-30 - завтрак

8-00 - отправляемся на грузино-армянскую границу

9-15 - прибыли на границу

10-00 - выехали с границы

10-20 - поменяли деньги на армянские драмы и тронулись в сторону Еревана

14-30 - присоединилась гид Ирэн, началась автобусно-пешеходная экскурсия

15-25 - 15-55 - остановка у церкви Св.Рипсилии

16-00 - 16-30 - остановка у храма Св.Гаяне

До 17-20 - у Кафедрального Собора

Далее едем в центр Еревана.

18-05 - 19-00 - выходим, слушаем Ирэн, гуляем.

19-15 - заселились в Hotel SILACHI 3*.

 

10-ый день.

Первая половина дня - свободное время.

13-00 - завод Ной

14-50 - выехали от завода Ной

15-20 - отправились от площади Республики в Гарни-Гегард

16-10 - обед, Гарни

17-35 - едем в Гегард

17-50 - 18-40 - Гегард

19-45 - часть группы выходит на площади Республики, остальные выходят у отеля.

 

11-ый день.

7-00 - завтрак

7-30 - выезд из отеля

8-30 - 9-40 - на озере Севан

10-15 -10-30 - остановка в Дилижане

13-20 - 14-05 - монастырь Хагпат

14-15 - 15-20 - остановка на обед

16-05 - 16-50 -  армяно-грузинская граница

18-15 - 18-25 - Тбилиси, высадили 4-х человек, вылетающих на самолете

20-40 - 21-15 - прибыли в Гудаури, остановка у магазина для покупки продуктов

21-25 - прибыли в HOTEL ALPINA 3*.

 

12-ый день.

 

7-00 - выезд из отеля на грузино-российскую границу

7-25 - 7-30 - фотопауза у источника Нарзан

8-12 - подъехали к грузинской границе

8-30 - выехали на российскую границу

Перевели время на 1 час назад.

7-40 - прибыли на российскую границу

8-40 - въехали на границу и вышли на проверку (о, счастье - без вещей!)

8-55 - сели в автобус, поставив 12-ый пограничный  штамп за эту поездку

9-05 - едем во Владикавказ

До 13-00 для желающих обзорная экскурсия по Владикавказу.

17-26 - отправление поезда.

 

14-ый день.

 

6-28 прибываем в Москву на Казанский вокзал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня - отличный рассказ! Сразу туда захотела! А если захотела, то уже кое-что в программе проанализировала. И вот такой вопрос:не слышала ли ты от тех, кто в тур летел самолетом, отель во Владикавказе перед/после тура уже входил в стоимость тура или они сами бронировали и доп. оплачивали? Просто в программе тура сказано "Прилет во Владикавказ, самостоятельный трансфер в отель. Размещение в отеле* (самостоятельное бронирование). Свободное время, ночь в отеле", а я стаким еще не встречалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, на этот вопрос точно сможет ответить Марина Lizzy, она была в авиа группе.

А тур действительно, очень хороший. Всем его рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик,

я не на самолете прибыла во Владикавказ, но останавливалась там в гостинице и точно могу сказать отель за свой счет...

Останавливалась в "Кадгароне", одноместный номер с завтраком 1700,00. Если подберете пару, то двухместный был 2200,00 на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома, за отели во Владикавказе (они были разные туда и обратно) доплачивали на месте. ТТВ выслало нам ваучеры на бронирование. Никаких проблем не было, персонал в обоих отелях был замечательный, очень доброжелательное отношение. Обратно вызвали нам такси.

Оба отеля были очень приличные, Каргарон (по дороге обратно) - вообще отличный, Виктория (по дороге туда) - маленький, на окраине города, номер был большой, только унитаз стоял в душе)))

DSC_2694.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома, за отели во Владикавказе (они были разные туда и обратно) доплачивали на месте. ТТВ выслало нам ваучеры на бронирование. 

Спасибо всем. Для меня было важным услышать. что ТТВ бронировал. А то еще самой возиться с бронированием/подтверждением как-то не хотелось бы - это же не самостоятельная поездка. А вообще я взяла этот тур себе на заметку на след. год. (Паспорт только надо сделать, старый в пр.году закончился :scratch: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, планируешь ли более подробный отзыв в дополнение к уже написанному с колес? Очень понравился тур и уже поставили его в очередь на посещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, планируешь ли более подробный отзыв в дополнение к уже написанному с колес? Очень понравился тур и уже поставили его в очередь на посещение.

Да, собираюсь ещё дать информацию по туру, разместить фотографии. Очень хочется, чтобы на это направление обратили внимание любители путешествий. Я была во многих странах (теперь мой список составляет 54 посещенных страны), но Закавказье стало приятным открытием. К тому же в эти страны не нужно оформлять визы. Цены на все ниже. Сервис хороший. Общение не вызывает проблем, т.к. нет языкового барьера. Прекрасный климат, в октябре у нас была отличная погода, солнечно и очень тепло (в Армении было до 30ºС). Как говорила нам гид по Армении Ирэн, у них хорошо всегда. В апреле начинается цветение садов, красота неописуемая. С начала мая поспевает клубника. В июне уже абрикосы. Даже в июле-августе жара переносится очень легко. Осенью до конца ноября хорошая погода.

Но самое главное - душевное отношение людей. Россиян искренне любят и очень рады общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было все сложнее: у меня прилёт был во Владикавказ, вылет из Тбилиси. Во Владикавказе я гостиную брал самостоятельно в центре города, так как прилетал в час дня и потом было время пошататься по 'Владей Кавказом' самостоятельно, утром просто взял такси и поехал к месту встречи с группой. А на обратном пути ТТВ накосячил: на последнюю ночь почему то мне отель на Военно-Грузинской дороге забронировали, а не в Тбилиси. Переговорил с Алексеем, на колёсах все разрулили и бронь отеля поменяли на Тбилиси без доплат. Смог немного потусить на дне города в Тбилиси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех трех посещаемых нами республиках своя валюта. Курсы колеблются, но кому-то, возможно, пригодится моя информация для приблизительного планирования расчетов. 

После прохождения российско-грузинской границы лари нам организованно обменял Алексей Шапран, т.к. если бы этим занимался каждый лично, потребовалось много времени,  выдают по паспорту и записывают все данные. Алексей собирал по ведомости строго 40 евро на 100 лари или 50 долларов на 115 лари. Я поменяла 40 евро и этих денег мне вполне хватило на все время пребывания на территории Грузии, на покупку в Гудаури продуктов в дорогу. Правда, в Боржоми насмотрела симпатичные подарки родным из шерсти мереноса, а т.к. лари у меня не хватало, заплатила за них 25 евро.

После прохождения грузино-азербайджанской границы обменяла 10 долларов на 15,60 манатов. Табло в обменнике не работало, поэтому точно не могу сказать, какой был курс евро. Давали где-то 17 с копейками за 10 евро. В принципе, можно было не менять вообще, т.к. везде принимают карты. Правда, немного наличных надо на всякий случай иметь на платные туалеты (где-то был такой). В последний день на остатки манат купила шихинские гранаты. 

В Армении обменников много, есть работающие круглосуточно. Мы меняли сразу на границе. Курс обмена: 1евро - 525 драм,1 доллар - 475 драм, 1 руб. - 7,5 драм. Обменяла 30 долларов, но этого мне не хватило. На рынке набрала гостинцев, заплатила 12000 драм и еще 40 долларов. 

Доллары, евро и рубли везде (за исключением магазинов) берут охотно, курс нормальный. 

В магазинах в основном расчитывалась рублевой картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, после прохода азербайджанской границы, ожидали автобус и рассказывали о путешествиях, попутчиках. Ирина рассказывала о тех, с кем ездила вместе. Неожиданно обращаю внимание, что она была вместе с Мариной, называет город, где живет ее дочь. И тут понимаю, что речь идет о Марине МЕЧТА! Кстати, они были также вместе в Калининграде. Лови Марина привет от Ирины!

Спасибо, Таня! Действительно, с Ириной мы ездили и не один раз, и не только с ТТВ. Знаю,что она не форумчанка и потому привет очень кстати. И вообще огромное спасибо за Кавказ. Вспомнила свою грузинскую поездку с большим удовольствием. Этот удивительный город Тбилиси, в который хочется возвращаться. Джвари, место где сливаются  Арагва и Кура и,конечно, сам монастырь. Захотелось посетить Армению и Азербайджан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется еще добавить несколько фото...

Храм  Святой Троицы на фоне величественного Казбека.

IMG_4659.JPG

IMG_4666.JPG

IMG_4670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись две недели назад из тура по Кавказу, пересматривая фото и видео, так и хочется снова посетить эти замечательные страны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

 

Меня всё усиленно спрашивали, чего эт я шарохаюсь ночами и сплю так мало. Фотоаппарат любительский, выжал максимум при ночной сьемке: проф.камеру таскать с собой просто не хотелось. 

Кому интересно - фото с Армении в архиве доступно по ссылке: 

 

https://yadi.sk/d/bk2Lg-pFxuRrz

 

Если количество скачиваний будет приличное - выложу так же с Баку и Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Учитывая, что Грузия мне не понравилась, то фото с этой страны резал просто жестко. 

 

https://yadi.sk/d/9NfBKtJM32wGPL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, это для меня стало открытием. Как могло случиться такое, чтобы не понравилась прекрасная Грузия?! Лично я от неё в восторге, до сих пор под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Татьяна, волнует вопрос об экскурсии по Вардзио. Можно ли подняться до середины, а на самый верх не подниматься и ждать группу здесь или они вернутся другой дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...