Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический форумский тур - Новый год в Вероне 2018!


Предновогодний ужин  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой вариант предновогоднего ужина Вы выбираете?

    • Вариант 1 - за 55 у.е. с 19.00 до 20.30
      0
    • Вариант 2 - за 65 у.е. с 20.30 до 23.00


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, все места согласовала, кроме Любавушки, сегодняшней именинницы((( Рассадку прикрепила в первом сообщении, как всегда. Все, кто подавал заявки, могут бронироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! 

Вопрос от не очень бывалого, как оказалось, туриста ТТВ.

 

Я заказала и оплатила тур с билетами на поезд (обратная дорога). Купе.

 

В чем смысл самостоятельно покупать билеты на тот-же поезд. 

Может мне бежать отказываться от билетов и покупать самой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю билеты самостоятельно, чтобы было нижнее место. Хотя за все время новогодних поездок на поезде только два раза было верхнее место. Но друзья-форумчане всегда мне нижнее место уступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл самостоятельно покупать билеты на тот-же поезд. 

Может мне бежать отказываться от билетов и покупать самой? 

Ну, и обычно есть некоторая экономия. Хотя, обычно на новогодний тур форумчан многие отказываются от самостоятельных покупок билетов, чтобы ехать всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас на маршруте? Мы уже выезжаем из Италии и направляемся в новую для меня страну - Словения! Так давно хотелось взглянуть на ее красоты! И нас с утра ждет Шкофья Лока!

7 день (3 января) СЛОВЕНИЯ: Шкофья Лока - Любляна

Завтрак в отеле.

Переезд (~130 км) в Словению.  Осмотр города с сопровождающим - самый красивый сохранившийся средневековый город Словении Шкофья Лока, получивший название «галерея на природе». Во второй половине дня переезд (~20 км) в Любляну. 

 

Мало знают о нем туристы ТТВ, этого города не было ещё ни в одном из туров. Поскольку этот городок находится "в предгорьях Юлианских Альп", нас с вами ждет очень красивая дорога! Шкофья Лока стоит на реке Сельщица, и окружают его очень красивые пейзажи!

 

130.jpg

 

 

1024px-Skofja_Loka_Capuchin_Bridge1.JPG

 

Благодаря отлично сохранившемуся средневековому историческому центру город официально имеет статус Города – музея. Шкофья Лока располагается на трех уровнях над слиянием двух альпийских рек.

1211.jpg

 

tour_ljubljana_12640.jpg

 

Эти цветные домики просто чудесны!! 

Skofja-Loka.jpg

 

DSC_5670.jpg

 

DSC_5677.jpg

 

https://www.liveinternet.ru/users/nitocris_73/post341033338/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же все-таки красивый у нас будет Новогодний тур! Я в Словении тоже не была, очень хочется посмотреть. Да, и все остальные города тура просто прекрасны! Не хочется торопить время, но скорее бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же все-таки красивый у нас будет Новогодний тур! Я в Словении тоже не была, очень хочется посмотреть. Да, и все остальные города тура просто прекрасны! Не хочется торопить время, но скорее бы!

да!!!уже предвкушение тура!!Машулька очень красиво рассказала - можно чУмадан паковать)))))))) :dance4: :dance3:

P.S. пока печатала - на улице посыпалась снежная крупа)))Новый год уже близко!!!! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!!уже предвкушение тура!!Машулька очень красиво рассказала - можно чУмадан паковать)))))))) :dance4: :dance3:

P.S. пока печатала - на улице посыпалась снежная крупа)))Новый год уже близко!!!! :whistle:

А мне кажется, он так далеко, и Новый год, и тур, что сто лет пройдет, пока он наступит. Еще три месяца работать. Я себе налепила на стену фотку Вероны, чтобы реализовалась картинка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, друзья, нравится мне ваше настроение!!! :dance4:  А если бы вы ещё и с нашим гидом пообщались, как я вчера (что-то около часа)), Сережка уже трубку вырывал :biggrin: ), то ещё больше загорелись бы! На дворе, как говорится, ещё октября нет, а Мария уже бронирует нам всех местных гидов, все заходы во все местечки по программе, и нам уже подтвердили Хойригер в Венском лесу для нашего с вами ужина-знакомства!

А знакомиться нам будет с кем в этот раз, очень много новых участников! И участники-то активные попались, некоторые уже мне предлагают свои таланты для развлекательной культурной программы :derisive: ! Супер!!! Наши ряды хоть и немного опустели... по увы, жизненным причинам...и некоторых постоянных участников наших новогодних туров не будет :cray:, но зато будут новые знакомства, новые приятные лица, а значит новые эмоции! Всех прошу ни в коем случае не стесняться, а принимать активное участие во всем, что предстоит нам в нашем увлекательном и веселом туре! Ведь в новогодний праздник едем, друзья!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, он так далеко, и Новый год, и тур, что сто лет пройдет, пока он наступит. Еще три месяца работать. Я себе налепила на стену фотку Вероны, чтобы реализовалась картинка. 

между прочим сегодня ровно три месяца до нашего старта! самые волнительные, полные иредвкушения и планов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между прочим сегодня ровно три месяца до нашего старта! самые волнительные, полные иредвкушения и планов!

Оля, кстати, а ты следишь за ставками и рассадкой? Если в ближайшее время будет желающий на место 15а, те, кто ставил на этот ряд, будут в ещё большем предвкушении!.. :derisive: Что-то мне помнится, это один лишь человек... :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этих отзывах Вали и натусик можно прочитать про Венский лес и Хойригер, в котором нам предстоит провести первый наш совместный ужин!

 

"Ужин в ресторане.

Венский шницель был чудо, как хорош, и яблочный штрудель тоже отличный! Кто обедал, остался доволен."

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19598-solntce-gory-ozyora-tur-7xl-vsia-avstriia-c-26-aprelia-2017-g/?p=669626

 

"Как сказала Маша: «Сегодня я приглашаю вас в винодельческую деревушку Гумпольдскирхен, жители которой убеждены - это главный город монархии! Монархии нет уже почти 100 лет, но хойригены живы и по сей день. Рестораны, специализирующиеся на продаже молодого вина - хойриге, весьма популярны в Австрии. Их непременными атрибутами служат: еловые веточки над входом, большое количество залов и внутренний двор... Кроме того, вино в хойригенах подают не в бокалах, а в кружках». Здесь же был первый организованный ужин: салат, венский шницель с картофелем, вино, яблочный штрудель" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19930-v-poiskakh-edelvejsa-ili-proschalnyj-grandtur-p/?p=682054

0_229e89_ce3c90e7_XL.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, кстати, а ты следишь за ставками и рассадкой? Если в ближайшее время будет желающий на место 15а, те, кто ставил на этот ряд, будут в ещё большем предвкушении!.. :derisive: Что-то мне помнится, это один лишь человек... :declare2:

кстати, да что-то азарт в наших форумчанах поугас. кто еще не сделал ставку? судя по всему, скоро наше лото закончится))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня +1 туристка, и рассадку я обновила уже. Принимайте в наш дружный коллектив Ирину! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня +1 туристка, и рассадку я обновила уже. Принимайте в наш дружный коллектив Ирину! :derisive:

стало быть, лото наше закрывается. последним шансом сделать заведомо удачную ставку сегодня никто не воспользовался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало быть, лото наше закрывается. последним шансом сделать заведомо удачную ставку сегодня никто не воспользовался(((

Вот подожди, Оля, завтра место красным загорится в системе, тогда победитель будет праздновать, чтобы все по-честному было! А кто, кстати, потенциальный победитель? надеюсь, он поделится с Ириной выигрышем? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подожди, Оля, завтра место красным загорится в системе, тогда победитель будет праздновать, чтобы все по-честному было! А кто, кстати, потенциальный победитель? надеюсь, он поделится с Ириной выигрышем? :derisive:

то есть ты предполагаешь, что место может и не загореться?

 

у нас на ряд А только Юля ульяновская ставила. несколько - на ряд В. остальные ряды вообще обойдены вниманием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты предполагаешь, что место может и не загореться?

 

у нас на ряд А только Юля ульяновская ставила. несколько - на ряд В. остальные ряды вообще обойдены вниманием

Нееет, это я ради справедливости.) А вдруг пересядет на другое место)

Вот и мне помнится, что это Юля была... :scratch:  кстати, ей придется, как минимум, с Леной semka поделиться, поскольку именно Леночка наш тур Ирине разрекламировала. :derisive:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, это я ради справедливости.) А вдруг пересядет на другое место)

Вот и мне помнится, что это Юля была... :scratch:  кстати, ей придется, как минимум, с Леной semka поделиться, поскольку именно Леночка наш тур Ирине разрекламировала. :derisive:  :good2:

Юля, думаю, поделится... и не только Юля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, думаю, поделится... и не только Юля)))

Юлек ещё не знает даже, что завтра, скорее всего, победит, а мы ее уже делиться заставили!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил поставить на ряд А(очень долго думал-процессор слабенький).

надо же... еще в августе жена Полковника поставила за мужа сидр собственного (в смысле мужа жены Полковника) производства. и на ряд В :scratch:  что делать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы в азартные игры играете, я продолжу вам про Шкофью рассказывать!

Долго ли коротко ли... ))) дошли мы с вами до главного объекта в этом городе - Шкофьелошки Град. 

"Подняться к замку стоит не только ради роскошного вида на город. 

DSCF0160.jpg

 

Внутри, .. устроен краеведческий музей: на первом этаже можно увидеть первые печатные книги этой области Словении и копии древнейших письменных документов, оригинальные предметы обстановки, старинные иконы и даже картины, которые в Средние века вешали в трапезных. Кстати, в музее разрешена фотосъемка, а еще в холодное время года тут разводят огонь в камине, и возле него посетителям позволяется сидеть.

На минус первом этаже замка — древность встречается с современностью, тут под прозрачным полом можно увидеть античные руины, а на стенах висят картины современных художников.  http://trip-point.ru/2016/05/06/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-skofja-loka-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85/

 

skofja_loka-660x412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...