Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический форумский тур - Новый год в Вероне 2018!


Предновогодний ужин  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой вариант предновогоднего ужина Вы выбираете?

    • Вариант 1 - за 55 у.е. с 19.00 до 20.30
      0
    • Вариант 2 - за 65 у.е. с 20.30 до 23.00


Рекомендуемые сообщения

Как же замечательно, что ужин знакомства у нас будет в Хойригере в Венском лесу! Я там была в 2009 году, до сих пор вспоминаю. А три месяца до тура быстро пролетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

надо же... еще в августе жена Полковника поставила за мужа сидр собственного (в смысле мужа жены Полковника) производства. и на ряд В :scratch:  что делать будем?

 

 

за подтасовку результатов лото реквизируем сидр, кальвадос, вино яблочное в пользу форумчан :drink: , плюс штрафные санкции в виде огурчиков, сала :party:  Может и еще неустойку какую-нибудь рассчитаем? :tongue: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за подтасовку результатов лото реквизируем сидр, кальвадос, вино яблочное в пользу форумчан :drink: , плюс штрафные санкции в виде огурчиков, сала :party:  Может и еще неустойку какую-нибудь рассчитаем? :tongue: 

а что, идея с экспроприацией, национализацией интересная!  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, он так далеко, и Новый год, и тур, что сто лет пройдет, пока он наступит. Еще три месяца работать. Я себе налепила на стену фотку Вероны, чтобы реализовалась картинка. 

Поддерживаю идею- фото Тревизо в качестве заставки на рабочем столе. И скрещиваю лапки, чтобы скорее все началось :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею- фото Тревизо в качестве заставки на рабочем столе. И скрещиваю лапки, чтобы скорее все началось :biggrin:

А я настолько уже прониклась новогодним туром, что даже забыла толком, что нам ещё предстоит 7 октября Стамбул!))) Больше как-то новогодние картинки в голове вырисовываются, чем летние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался у нас вопрос питания в Словении. Что же попробовать в Шкофье?.. Пока я не знаю, где у нас будет обед по расписанию, поэтому рассмотрим пока просто словенскую кухню.

Вкуснейшее блюда предлагается попробовать в Словении, многим хорошо знакомое - свиная рулька. Только здесь она называется "Svinjska Krača, она подается со свежим хреном и фаршированным картофелем. Блюдо — гигантское, рассчитано на голодную пару, так что им вы гарантированно наедитесь досыта."

DSCF0093.jpg

 

на десерт тоже можно отведать что-то типа полюбившегося всем штруделя - пирог гибаница. 

"Гибаница многим может напомнить штрудель, ведь она тоже приготовлена из слоеного теста. Хотя на соседних Балканах распространены и несладкие разновидности гибаницы, например, с сыром, в окрестностях Любляны в почете сладкие версии пирога, то есть с начинкой из зеленых яблок, грецких орехов, изюма, творога и сахара." http://trip-point.ru/2016/05/06/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%8C%D1%8F-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0-skofja-loka-%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85/

DSCF0100.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может и еще неустойку какую-нибудь рассчитаем? :tongue: 

Галя, делаю вывод, что дегустация намедни у нас понравилась? :derisive: А вообще, я за то, чтобы этого товарища со слабеньким процессором проучить! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего через 20 км от Шкофья Лока нас ждет столица Словении - красавица Любляна!

Думаю, мы застанем ее и в новогодних огоньках! Это очень красиво!

 

Ljubljana.original.9989.jpg

 

6221.jpg

 

Ljubljana-city-center.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, и при дневном свете Любляна хороша! Может, кто-то там уже побывал и поделится с нами своими впечатлениями?

 

:derisive: Горы смотрятся изумительно!

sloveniya-lyublyana3.jpg

 

16266592-Central-Market-in-ljubljana-ove

 

0_a1487_8736b05c_XL.jpg

 

0_caeb1_e69fbf63_XL.jpg

 

Смотрите, какие монстры водятся в Любляне:

 

0_dd485_5c6579e7_XL.jpg

 

Прекрасная и величественная достопримечательность Любляна - Драконов мост - был построен в 20 веке. Изначально его назвали в честь в честь Франца Иосифа "Юбилейным мостом", однако совсем скоро стали именовать Драконовым мостом из-за скульптурных изображений драконов, которые расположены на его углах. 

Именно дракон является официальным символом города, история которого начинается еще с Ясона и аргонавтов. Согласно местной легенде, бесстрашный Ясон смог победить кровожадного Люблянского дракона и спасти жителей от вечного страха.

Поверий, связанных с этим архитектурным творением, много. По одному из них, считается, что когда здесь проходит непорочная женщина, драконы оживают, начинают бить хвостами и хлопать крыльями. :derisive: Но, несмотря на то, что мост уже стоит больше ста лет и здесь прошло огромное число людей, драконы так и не ожили. :mosking: http://www.planetofhotels.com/sloveniya/lyublyana/drakonov-most

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,когда я вижу строчки от Лены, почему-то сразу окунаюсь в атмосферу новогоднего форумского тура!! Как будто сейчас утро в туре и мы в дороге слышим весёлый голос Лены, который заряжает на целый день!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотив песни "Итальяно веро" (настоящий итальянец), в простонародье "лашата ми кантаре" :)

 

Скоро праздников чреда начнется,

Звезда на ёлке яркая зажжется

И мы не сможем уже все бороться

С друзьями в сказке снова побывать.

    Нас ТТВ с собою в путь поманит,

    Мечта заветная вновь былью станет,

    А лед проблем, сомнений вдруг расстает...

    Поедем вместе Новый год встречать!

     

 

Припев

          Нас скоро ждет Верона!

          И мы уже готовы

          Друзей увидеть снова,

          На вокзале повстречать.

                    Зовет к себе, Верона,

                    Автобус, гид,  дорога...

                    Три месяца - немного.

                    Надо верить и мечтать!

      

     

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, Лена, муза к тебе вернулась! Кстати, я тебе уже небольшой сувенирчик нужный приготовила перед туром :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роскошная и красивейшая достопримечательность Любляны - Люблянский град - является самой наивысшей точкой города.

 

ljubljana-castle.jpg

 

2017-06-18%2007.47.23%201-1024x728.jpg

 

Сюда можно подняться на фуникулере или пешком, что гораздо интереснее и привлекательнее. Каждый закоулок и улочка, ведущие вас к замку, таят свои прелести не менее интересные.

Вот так выглядит вид на фуникулер, можно представить, сколько нужно подниматься:

201301260015075513.jpg

 

Впервые упоминания об этом замке можно найти в летописях 12 века, хотя историки считают, что крепость уже стояла здесь. На тот момент его владельцем являлся княжеский род Спенхеймских. В середине 14 века он переходит могущественной династии австрийских князей Габсбургов.

Современный вид замка мы можем видеть сейчас благодаря перестройкам и реконструкциям, проведенным представителем именно этой династии, королем Фридрихом Третьим. В 1848 году к замку была пристроена дополнительная сторожевая башня, где постоянно на посту находился человек, который должен был предупреждать горожан о прибытии гостей, пожарах и других важных событиях и происшествиях. http://www.planetofhotels.com/sloveniya/lyublyana/zamok-lyublyanskiy-grad

 

0_81b6d_e367a2bc_XL.jpg

 

Самое захватывающие и удивительное зрелище предстает на верхнем этаже: бойницы все забраны стеклами, на которых указаны направления ко всем мировым столицам. Отсюда вам откроется потрясающий, панорамный вид на Любляну и его окрестности, открывающиеся сверху.

0_80d18_17c7dab2_XL.jpg

 

Center_of_Ljubljana_from_Air.jpg

 

%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а виды на город ты не снимала?

Кстати, у нас в программе предусмотрена возможность подняться к замку на фуникулере за 4 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, Лена, у тебя фото просто супер!! Представляю, что зимой горы будут ещё больше покрыты снегом, и это должно смотреться потрясающе! Кстати, именно в этот момент нам для одного сюрприза понадобятся поющие участники тура!) Надеюсь, к Любляне таких очень много проявится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольцы в моем лице и моей подруги уже есть))

Здорово, Ирочка! Осталось согласовать репертуар) И надеюсь, найдутся желающие вас поддержать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, Ирочка! Осталось согласовать репертуар) И надеюсь, найдутся желающие вас поддержать?

Конечно, найдутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сегодня обязательно "Лучше всех" на первом канале! Там мальчик 4-х лет читает монолог Ромео! Просто супер! Жаль, не нашла ролик в инете, наверное, ещё нет.

Думаю, у нас не хуже получится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...