Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический форумский тур - Новый год в Вероне 2018!


Предновогодний ужин  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой вариант предновогоднего ужина Вы выбираете?

    • Вариант 1 - за 55 у.е. с 19.00 до 20.30
      0
    • Вариант 2 - за 65 у.е. с 20.30 до 23.00


Рекомендуемые сообщения

Машуль у нас дочка второй год изучает итальянский.

Анечка, мне нужен именно участник тура. Не бойтесь)) не нужно будет спектакль давать, как в прошлом году!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В Шопроне у нас будет достаточно времени, а тем, кто не поедет в термы, даже нужно будет поломать голову, чем себя занять. Маша планирует сначала, как всегда, погулять с ней по городу, изучить многочисленные достопримечательности, потом наши любители купания направляются в термы! И уже после терм мы идем на дегустацию и совместный обед. Эти два мероприятия будут разделены, чтобы если кто-то не хочет обедать совместно, могли тем не менее попасть на дегустацию.

Вот сейчас я как раз хочу поговорить об этой особенности Шопрона.

 Sopron.jpg

 

Шопрон известен не только богатством своих архитектурных памятников и музеев, но и тем, что является одним из старейших винодельческих регионов Венгрии. Со всех сторон город окружают пологие холмы, примыкающие к озеру Фертё. Отражаясь в водах озера, солнечные лучи усиливают свое воздействие, что способствует лучшему вызреванию винограда.

sopron46.jpg

 

История шопронского виноделия уходит своими корнями еще в эпоху кельтов, которые по достоинству оценили местные климатические условия и начали возделывать здесь виноградники. В эпоху Средних веков слава о шопронских винах распространилась далеко за пределы Венгерского государства: их заказывали к своему столу многие европейские монархи и представители высшего духовенства. Наиболее известный сорт вина, изготавливаемый в регионе — kekfankos. Оно имеет богатый темно-красный цвет и насыщенный букет.

 

sopron37.jpg

 

90694.gif

 

Из белых сортов самым характерным является zöld veltelini, а изготовленное из рано созревающего сорта винограда piros veltelini считается настоящим эксклюзивом.  http://vengria.devisu.ru/cities/sopron.html

 

800px-Sopron_-_Hungary_%285129642545%29.

 

sopron42.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, чем заняться тем, кто не идет в термы.. Наверное, одним из основных пунктов в свободном времени для многих станет покупка вкусных "сувениров" или санкционных продуктов. Тем более, что в Венгрии цены всех приятно порадуют! Мария уже предупредила, что она в самом начале нашей экскурсии покажет всем магазин Tesco, в который мы все, скорее всего, и пойдем!  :derisive:

Не забудем мы купить знаменитый венгерский сервелат! Наша группа уже была в Венгрии на Новый год, поэтому, наверное, у кого-то есть любимые продукты, которыми он собирается закупиться в этой стране  :derisive: Может, подскажете?  :derisive:

 

 

6885192ef9b3c07f28571e0bfe8378f3-thumb-8

 

Туристы с удовольствием везут домой игристые («Хунгария», «Терлей») и токайские («Самородни», «Асу») вина. Мы с вами в предыдущем посте уже про вина говорила, поэтому все уже знают, какие вина лучше приобретать в этом регионе.

Повышенный спрос зафиксирован на «Бычью кровь». Среди крепких напитков заслуженной славой пользуются абрикосовая настойка «Палинка» (встречается и её черешневый вариант) и добротный ликёр Unicum. Дополняет «джентльменский набор» красная паприка – она продаётся повсеместно в молотом виде.
Подробнее: http://rodtour.ru/info/gift/chto-privezti-iz-vengrii.html

 

IMG_6186-L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Сережкой сегодня ночью отправляемся в новое путешествие - сначала в Стамбул, а потом на отдых на побережье. :derisive:  Если вдруг до 20 октября кто-то захочет занять места в нашем автобусе, присоединиться к нашему интереснейшему туру, пишите в личку! Возможно, отвечу не сразу, но ничего страшного в этом нет, туристов буду рассаживать по времени и дате поступления.

Думайте, друзья, определяйтесь с новогодними праздниками и присоединяйтесь к нашей дружной компании!!! Не поверите, но праздничная культурная программа у меня уже практически готова! И нам с вами, обещаю, будет весело в любом месте! :derisive:

Как раз, наверное, к моему возвращению ТТВ определится с рестораном и, как обещалось, Роман нам выберет самый лучший и по возможности с разрешением на свою музыку! Будем надеяться, что нам будет что обсудить и чему порадоваться!  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас напомню, кто вдруг пропустил, какие же термы мы с вами посещаем.

Это термы Hegyko 

hegyko_termalfurdo.jpg

 

Лечебная вода из Hegykő используется для: заживления переломов, растяжения связок, множественные растяжения связок, снятие нагрузки с мышц, кожные заболевания, ревматизм. Дыхание водяных испарений оказывает положительное воздействие на дыхательные расстройства.Противопоказания сердечно-сосудистые, тромбоз и опухоли.

 

hegyko_termalfurdo_04.png

 

hegyko_termalfurdo_01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знаменательное событие-встреча форумчан в Нижнем Новгороде! И наш романтично-новогодний гид Машенька Краснова тоже не выдержала, не дождалась Нового года, тоже приехала в Нижний! Уж очень соскучилась!) А нам остаётся ждать с нетерпением наш новогодний тур!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все отличники! ))

А у меня ещё один вопрос есть - кто-нибудь у нас в группе знает, хотя бы бегло, итальянский язык? Помнится мне, что Нюша учила... :derisive:

Странный тест, я там половину не знаю, а пишут отлично.

 

"Хотя бы бегло" - нифига себе запрос :biggrin: я учила, ага, можешь мной пользоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный тест, я там половину не знаю, а пишут отлично.

 

"Хотя бы бегло" - нифига себе запрос :biggrin: я учила, ага, можешь мной пользоваться)))

Нюшенька, попользуюсь теперь!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу на отдыхе посмотреть рассадку. Есть свободные два места в последнем ряду? Забыла(( Это Машуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу на отдыхе посмотреть рассадку. Есть свободные два места в последнем ряду? Забыла(( Это Машуля.

Машуль, последние заняты  и слева и справа, а предпоследние 12 ряд справа и 15 ряд слева свободны,а также 10 ряд и 11 ряд справа свободны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз оплачивала тур через Сбербанк-онлайн. Теперь нужно отправить в ТТВ сканы договора с моей подписью и чека с предоплатой по адресу central-europe@tourtrans.ru. Научите, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз оплачивала тур через Сбербанк-онлайн. Теперь нужно отправить в ТТВ сканы договора с моей подписью и чека с предоплатой по адресу central-europe@tourtrans.ru. Научите, как это сделать?

распечатываете присланные доки, подписываете, фотографируете на телефон (или фотоаппарат), фоты отправляете по указанному адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, друзья! Мне только что пришло сообщение от ТТВ, что мы будем возвращаться проездом 132. Так, что можно брать билеты до/из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 28.12.2017 билеты Москва-Брест будут  в продаже с 8.00 по московскому времени 30.10., а обратно на 6.01.18 - 8.11.2017. По графику ТТВ мы едем 28.12. поездом 27. Теперь осталось только билеты купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотели уже начать продавать билеты за 100 дней (или это просто утка была?), а на сайте РЖД сейчас только за 60 дней. Думала, что у вас какие-то новые источники информации. 

А всем, кто покупал туры через он-лайн бронирование, пришла информация про 132 поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте РЖД с 9 декабря нашего поезда вообще в расписании пока нет, я имею ввиду поезд №27 отправлением в 15 часов из Москвы. Там из Москвы до Бреста только один поезд №007 и иногда ещё мелькают Москва-Берлин и Москва-Варшава.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве уже ж/д билеты на январские праздники продают?

Я про билеты на самолет. А их можно хоть за сколько брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 28.12.2017 билеты Москва-Брест будут  в продаже с 8.00 по московскому времени 30.10., а обратно на 6.01.18 - 8.11.2017. По графику ТТВ мы едем 28.12. поездом 27. Теперь осталось только билеты купить. 

Надя, а ты откуда знаешь про 27 поезд? Мне сообщили пока только про обратную дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...