Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический форумский тур - Новый год в Вероне 2018!


Предновогодний ужин  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой вариант предновогоднего ужина Вы выбираете?

    • Вариант 1 - за 55 у.е. с 19.00 до 20.30
      0
    • Вариант 2 - за 65 у.е. с 20.30 до 23.00


Рекомендуемые сообщения

А сама-то на каком месте едешь, Таня?)

Вся информация у Гали лисички. Мне сегодня из ТТВ позвонили, уточняли номер места до Бреста, а я и не знаю. Помню только, что туда 6 вагон, обратно 7. Места нижние. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вся информация у Гали лисички. Мне сегодня из ТТВ позвонили, уточняли номер места до Бреста, а я и не знаю. Помню только, что туда 6 вагон, обратно 7. Места нижние. :biggrin:

Эх, расслабилась ты, Таня! А я только хотела написать "ты без кузнеца приходи"))) А "кузнец" в виде Галюни очень даже нам нравится! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, расслабилась ты, Таня! А я только хотела написать "ты без кузнеца приходи"))) А "кузнец" в виде Галюни очень даже нам нравится! :derisive:

Со мной еще Ольга Пална будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной еще Ольга Пална будет.)))

Так у меня от Палны даже именная ручка имеется! :i-m_so_h:  :derisive: Представляю, народ спать ложится, и тут мы собираемся в купе... :derisive: Лишь бы Надюшка не была против :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня от Палны даже именная ручка имеется! :i-m_so_h:  :derisive: Представляю, народ спать ложится, и тут мы собираемся в купе... :derisive: Лишь бы Надюшка не была против :popcorm1:

Мы будем сидеть тихо-тихо и не помешаем Надюшкиному сну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоду предлагаю отслеживать по Италии на сайте https://www.3bmeteo.com/meteo/verona/3

Пока уж очень много градусов нам рисуют в Вероне на 31 декабря, аж 13 с плюсом!  но я так далеко никогда не верю. Надежность прогнозов проверена примерно на три дня вперед.

Есть ещё вот этот сайт http://www.meteo.it/meteo/verona-3-giorni-23091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня от Палны даже именная ручка имеется! :i-m_so_h:  :derisive: Представляю, народ спать ложится, и тут мы собираемся в купе... :derisive: Лишь бы Надюшка не была против :popcorm1:

Машуля, я не против встречи с друзьями-форумчанами! А отсыпаться буду, когда вы от меня в 12 вагон уйдете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я не против встречи с друзьями-форумчанами! А отсыпаться буду, когда вы от меня в 12 вагон уйдете. 

Не отоспишься!)) Мы тебя с собой утащим, ведь в 12-м мы тоже не одни будем! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы с вами выезжаем в очень удачную дату! Только сейчас увидела, в какое окошко мы попали! 28 декабря выезжает крайне мало групп (всего две) по сравнению с 27, а тем более 29 декабря! Нам так нужно сберечь время на границе на Краков!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы с вами выезжаем в очень удачную дату! Только сейчас увидела, в какое окошко мы попали! 28 декабря выезжает крайне мало групп (всего две) по сравнению с 27, а тем более 29 декабря! Нам так нужно сберечь время на границе на Краков!!! :dance4:

Маша, девочки, т.к. в нашей группе нет форумчан, а на НГ я не была в Европе 4 года((((, СКАЖИТЕ, КАКИЕ КУРТКИ ВЫ ОДЕВАЕТЕ? Нам через 5 дней выезжать...а я только поняла, что не знаю в чём ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка привет! Я во все новогодние туры одевала куртку на синтепоне,  джемпер с брюками. Жарко будет, джемпер потоньше надевала.

2016-01-02 09-58-32.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приезжаю на казанский в 10-35. Подождете меня?

По поводу одежды — зависит от мерзлявости организма. Я в пуховике и теплых зимних ботинках ездила два предыдущих года, мне не было жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, конечно, дождемся!

Рита, сами каждый раз голову ломаем)) всё время ездим в пуховиках, температура везде разная, колеблется от +6 до -15 ,а то и до -20 можно ожидать ближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Мы теперь с билетами до Бреста!!!) :dance4:  :dance4:  :dance4: Друзья-форумчане надежнее всяких "оповестителей!" Жаль, что наши места кто-то успел умыкнуть, но теперь зато у нас два нижних в нашем же вагоне :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, мы в 6 вагоне. А ты?

Насколько я помню, в 13-м... Классный вагон! Новехонький! :derisive: Я его хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я так поздно вспомнила, что одна из участниц нашего тура, Нюшенька Принцесса, когда-то вела очень полезную для нас тему по кулинарии Италии! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11041-kulinarnye-shedevry-italii/А ведь там есть и равиоли, и ризотто из нашего с вами новогоднего меню!  :derisive: После тура особенно понравившееся можно даже приготовить самим, спасибо за это Нюше!!

 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11041-kulinarnie-shedevri-italii/page-6?&&do=findComment&comment=223195

"Равиоли любят по всей Италии. Чем-то они напоминают наши пельмени, но начинка может быть и сладкой, и соленой, из мяса, из рыбы, из сыра, равиоли бывают даже с ягодами и шоколадом. Они могут быть круглые, квадратные, треугольные или в форме полумесяца. Объединяет их одно – это все паста с начинкой внутри. Варятся они в подсоленной воде, как макароны, спагетти и другая паста – аль денте, до слегка недоваренного состояния."

 

Bistecca alla Tartara – Татарский бифштекс



post-21532-0-20486900-1339957448.jpeg

"Татарский бифштекс (бифштекс по-татарски) — древнее блюдо степных кочевников из вяленой конины, а также одноимённое современное блюдо из сырого мяса.

В Европу сведения про татарский бифштекс привёз французский офицер Гийом де Боплан, который в середине XVII столетия долгое время служил наёмником на Украине. Согласно его наблюдениям, татары, которые служили в армии Речи Посполитой, вырезали крепкие куски лошадиного филея толщиной 1-2 пальца, и, сильно посолив с одного бока, чтобы вызвать интенсивное выделение крови, вкладывали их под сёдла на спины своих коней; после двух часов езды в темпе маршевого перехода мясо снималось, удалялась кровавая пена с одного бока, и все операции повторялись со вторым боком филея, после чего татарский бифштекс считался готовым к употреблению." http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11041-kulinarnie-shedevri-italii/page-5?&&do=findComment&comment=218553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для удобства внесла меню предновогоднего ужина в первое сообщение темы. Пусть уж все у нас там будет сосредоточено :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга интересуется: во сколько примерно будет выездная экскурсия в АРКО? Успеем ли мы выспаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в 13-м... Классный вагон! Новехонький! :derisive: Я его хорошо помню.

Маша, это с иронией? Или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! А ваша группа планирует вести прямой репортаж из тура?

Тамара, лично я не особо специалист по репортажам из тура. Хочется больше времени уделять самому туру и друзьям. ТТВ,конечно, высказал пожелание о репортаже или отзывах по нашему выезду, и если другие участники поддержат репортаж, то может, он и случится!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...