Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Очарование «Знаменитых садов, парков и дворцов Великобритании» в туре 5GR c 19.05.2017г. с Валентиной Панфиловой.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Где то через полтора часа пребывания в этих цветущих павильонах начали одолевать кашель и чихание. Мы решили выбраться не надолго на улицу и увидели там такие очаровательные и забавные фигуры животных.

 

0_17e4b1_5851d61c_XL.jpg

 

0_17e4b2_a0b94a1b_XL.jpg

 

0_17e4b3_295ad92d_XL.jpg

 

0_17e4b4_c4a2bd26_XL.jpg

 

0_17e4b5_290781da_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, потрясающе!!!! Спасибо, что дали возможность увидеть это великолепие! Просто не могла удержаться от благодарности, и за всё остальное тоже, конечно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу выразить слова восхищения!!! Без фотографий отзыв, какой бы ни был, не так привлекает. Татьяна, а в Вашем отзыве все в меру. И полезные советы и немного истории. А от красоты фотографий кружится голова. Хочу, хочу туда!!! Но знаю, что никогда не попаду. Эта моя мечта не осуществима. Спасибо Вам с Катей, что знакомите нас с такой красотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, большое спасибо за рассказ и фото.)

Но у меня, как всегда, вопрос возник - правильно я поняла, что на выставке в Челси представлены растения разного периода цветения в природе? Я совсем не цветовод, но мне показалось, что там всё вместе - и весенние, и летние, и осенние цветы... Вот как им это удаётся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, большое спасибо за рассказ и фото.)

Но у меня, как всегда, вопрос возник - правильно я поняла, что на выставке в Челси представлены растения разного периода цветения в природе? Я совсем не цветовод, но мне показалось, что там всё вместе - и весенние, и летние, и осенние цветы... Вот как им это удаётся?!

 

Да, там растения разного периода цветения. Но не надо забывать ,что это Англия и там есть Гольфстрим. Там и зимой температура  +9-10 градусов, а солнечных дней в Лондоне больше чем в Риме и Париже (для нас всех это было открытием). Многие растения цветут чуть ли не круглый год.А в Лондоне растут пальмы. На этой выставке представлены лучшие сорта и все они продаются,правда очень не дешево. Наш гид Валентина говорила, что пыталась у себя дома сажать кое-что привезенное из Англии, в том числе и газонную траву, но ничего не прижилось. Климат не тот. 

Челси в отличие Кекенхофа, выставка ,где раз в год ,демонстрируют свои достижения  садоводы и садовые хозяйства,ландшафтные дизайнеры. В разных номинациях присваиваются призы за самые лучшие достижения. Но на ландшафтно- дизайнерскую часть выставки у нас уже просто сил и времени не хватило. Так что мы только по цветочным павильонам прошлись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочу, хочу туда!!! Но знаю, что никогда не попаду. Эта моя мечта не осуществима. 

 

Когда для оформления английской визы стало необходимым личное присутствие в визовом центре Великобритании, я тоже стала думать что в Англию теперь путь закрыт. Геморойно по документам и дорого,визового центра Великобритании в Уфе нет. Надо ехать или в Москву или в Екатеринбург. Но благодаря личному опыту и советам Nina M, с которой мы  живем в одном городе, решилась и все оказалось не так страшно и сложно. Визу летала оформлять в Москву, (билет туда и обратно не в сезон /февраль/ купила за 6 900 руб, а в Екатеринбург, который вроде бы ближе  и в одном с нами регионе ,билет стоил 17 000 руб) Утром в Москву прилетела в 08-00ч, а 17-50ч улетела обратно.И из дома мне по семейным обстоятельствам выбраться сложно, и пяточная шпора замучила, и мозоли всегда в туре догоняют, как бы я с ними не боролась и каждый шаг бывает как подвиг. Но ведь все получилось. Просто надо быть прежде всего  морально готовой, а обстоятельства могут неожиданно сложиться в вашу пользу. И тогда важно не упустить свой шанс.  Вот не загадывала даже, и планов на Англию не было, а тут все сложилось в мою пользу. Так что никогда не говорите - никогда :derisive: ! Все еще может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Татьяна, с огромным удовольствием прочитала Ваш отзыв о нашем замечательном туре. Отдельное спасибо за выставку цветов "Челси - шоу", так как я на ней не была, а находилась в свободном плавании по Лондону.

 После разбора своих фотографий, постараюсь их разместить в виде фотохроники в разделе фотоотчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название отзыва "Очарование..." соответствует ощущениям при его чтении. Одни восторги! Изысканность чудесных цветов, обилие различных композиций - очень нужные современным реалиям красОты. Проблемы при подготовке к поездке забудутся, а в памяти останутся эти дни, как одни из самых прекрасных моментов жизни. Кекенхоф тоже прекрасен, но у меня сложилось ощущение, что Челси все-таки по организации и продуманности повыше уровнем. Да, и за фотографии отдельное спасибо, четкие, красочные и в удобном формате. Вы все продумали. И пусть другие, кто там не был, вам завидуют, и я в их числе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с PElena  в том, что Цветочное шоу в  Челси выше по уровню Кекенхофа, хотя их нельзя сравнивать. Они разные по представленным экспозициям. В Челси основное направление на сады, созданные цветоводами различных стран и это самая интересная часть экспозиции. Павильоны, конечно, заслуживают высокой похвалы в плане показа различных выставок, но все равно без маленьких и прекрасных в своей неповторимости произведений искусства, иначе нельзя назвать так сами садики, шоу не привлекало бы каждый год стольких любителей природы.

 

Жалко, что nita_ru не смогла прогуляться по самим садам, но это будет поводом вернуться.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сравнивать Кекенхоф и Челси бесполезно, слишком разные цели и задачи у них. Объединяет их вобщем то одно слово - красота! 

В Чесли мы были где-то три с половиной часа, а точнее всего лишь три с половиной часа. И понятно, что нельзя объять необьятное. там и одного дня не хватит, что бы все осмотреть, пришлось выбирать. Но зато нашла замечательную страничку в живом журнале, где с удовольствием полюбовалось тем, что осталось для нас за кадром. Поделюсь и с вами.

 

http://sergeyk.livejournal.com/109711.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке мы были до самого ее закрытия в 20-00. Потом немного постояли у входа, в ожидании нашего автобуса, который пробирался к нам через лондонские пробки. И мне наконец удалось разглядеть вблизи и сфотографировать знаменитое лондонское такси - черные кэбы, которые подъезжали ко входу одно за другим. И оказалось ,что они бывают не только черными.

 

0_17e4e8_888b0250_XL.jpg

 

0_17e4e9_bcdf968_XL.jpg

 

0_17e4ea_e0d1d37a_XL.jpg

 

0_17e4ee_e508493_XL.jpg

 

0_17e4ec_9ee088f3_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот еще о чем хотела упомянуть На выставке мы заметили , что практически все посетители пьют какой то оригинальный напиток, котром плавали фрукты. Долго гадали, что же это. В итоге мы его нашли, попробовали и узнали из чего он состоит.Мне бы и в голову не пришел такой состав.

 

0_17e4e6_70b2e805_XL.jpg

 

Очень понравился, так освежает! А состоит из пива, лимонада, долек лимона, апельсина,свежего огурца и льда. Чем то напоминает разновидность мохито. Стоит не дешево. Двухсот граммовый стаканчик стоит от  6,4 фунта. Я вобще то не раз видела в Англии, что девушки разбавляют пиво лимонадом или тоником. Ну что же, о вкусах не спорят :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю ночь нашего путешествия мы провели в том же отеле - Royal National. Успели до закрытия добежать до супермаркета и потратить оставшиеся фунтики на всякие вкусняшки- печеньки, чай, сыр. По просьбам показываю фото того,что нам советовали привезти на сувениры.

 

Чай в таких симпатичных сувенирных коробочках, их потом можно использовать для хранения специй. И ручка шариковая вот такая понравилась.

 

0_17e8bf_4229416c_XL.jpg

 

А это  - слева конфеты в виде ирисок со вкусом виски, долго сомневалась вкусно ли. Заверяю - вкусно! Жаль, что взяла только одну коробочку, но вес чемодана ограничен. А справа английское печенье, которое все покупали в большом количестве. Похоже на наше сдобное печенье "Домашнее", чуть солоноватое. Тоже можно привезти на подарки.Но сомневаюсь, что в чемодане доедет, надо везти в ручной клади. У меня в чемодане даже эта металлическая баночка с ирисками помялась.

 

0_17e8c1_cd8e88c5_XL.jpg.

 

Виски и пиво не брала, ничего в этом не понимаю, да и везти тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, прочитала твой отзыв на одном дыхании. Спасибо за подробный рассказ, а фото просто супер!!! В моих мечтах тоже есть поездка в Англию, но пока ближайшие планы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний, восьмой день тура  нам предстоял только перелет в Москву. Вылетали в 11-00, поэтому выезд из отеля был в 07-30. До аэропорта добрались без приключений. Зарегистрировались на рейс. Когда летели в Лондон, в самолете было достаточно много свободных мест, когда летели обратно то все места были заняты.Летели Аэрофлотом и туда и обратно. По пути туда (ранний вылет) кормили завтраком, на обратном пути обедом. Тех, кто покупал билеты сам и летел Британскими авиалиниями, кормили и давали напитки только за деньги.

Что нас сильно удивило, на обратном пути не было паспортного контроля, так что отметки в паспорте о том, что покинули Англию у нас нет. Прошли контроль ручной клади и оказались сразу в Дьюти фри… и все, дольше только посадка в самолет. Дьюти фри по ценам на парфюмерию примерно как московское, сравнивала по своим любимым маркам.

 Вылет из Москвы  в Уфу у меня был тоже из Шереметьево. Разница между самолетами была около 6,5 часов. Как я их провела, писала в другой теме, повторяться не буду, дам ссылку, может для кого-нибудь будет полезной.

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6856-sheremetevo/page-2

Пост 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...