Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Коротко о туре 10А (10A-avia-Салоники) с Юлией Масюк от 4(7) июля 2017г.


Рекомендуемые сообщения

Перед расставанием авиационной и железнодорожной групп я попросил гида сделать объявление, что если кто-то из жд-туристов начнёт писать отзыв, то я обязательно подключусь, но сам начинать его писать не буду, т.к. их путешествие начиналось во вторник (наше в пятницу) и заканчивалось, соответственно, значительно позже и просто не логично описывать не полный маршрут и не все события.

 

Отзыв, к сожалению, никто не начал.

 

Но несколько слов я всё-таки хочу сказать, особенно под впечатлением от прочитанного про новый тур в Испанию.

 

Отзывов по турам 10А (10A-avia) немного, но они есть. Поэтому напишу только то, что отличало наш тур от предыдущих, расскажу о приключениях (а они были) и отвечу на вопросы, если возникнут.

 

1. Тур совмещенный 10A (Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Македония-Греция и обратно) и 10A-avia (с прилётом в Салоники).

2. Группа. Ж/д-туристов было 42, авиа – 12, из которых 11 летели в Салоники и обратно рейсами, предложенными ТТВ. Объединенная группа была высокоорганизованной, ни разу не было ни опоздавших, ни потеряшек. Возрастной состав разный: были и туристы с детьми, и люди среднего возраста, и возрастные туристы. Всех групп туристов примерно поровну. Семейных пар – 7-8.

3. Отели. Мы с женой в Лутраки и ещё один мужчина (Олег, с которым мы случайно оказались знакомы по туру 3km-avia) проживали в отеле Посейдон (полное название Ramada Hotel Poseidon Loutraki 5*). Остальные в Лутраки жили в каком-то новом отеле (название не помню, а бумажки из тура дома), ранее не встречавшимся в турах ТТВ. Отзывы об отелях, в целом, положительные.

4. Погода. Могу рассказать только про погоду в Греции. Первые 9 дней было жарко (температура доходила до 40 градусов), день переезда из Лутраки в Салоники – комфортная температура около 30, в Салониках предпоследний день после обзорной экскурсии и завершающий день – дождь.

5. Программа тура. Я давно хотел поехать в экскурсионный тур по континентальной Греции, поэтому с прошлого года просил ТТВ дополнить тур 10A-avia возможностью перелёта в Салоники (ранее был только Белград). Моё предложение поддержали форумчане, ТТВ просьбу услышал и видоизменил программу, за что ТТВ Большое спасибо! В стоимость тура по Греции уже входили экскурсии по Метеорам, Афинам, Салоникам. За дополнительную оплату было предложено ещё много экскурсий (все набрались, но не все состоялись из-за того, что греческие власти из-за жары прекратили доступ на некоторые объекты исторического наследия). Т.к. программа авторская, я не могу написать здесь все предложенные нам экскурсии и их цены. Если есть вопросы по этой теме, пишите в личку. Учитывая, что предоплата за раннее бронирование экскурсий не взимается, рекомендую заранее забронироваться, а уже на маршруте принять решение.

6. Водители помогали с погрузкой и выгрузкой багажа, салон был безукоризненно чистым, стёкла протирали. Пару раз в сетке переднего сиденья я оставлял маленькую пустую бутылочку из-под воды, чтобы не носить в номер и иметь возможность использования её на следующий день при посещении святых источников. К моему огорчению и их убирали, так что оставляйте пустую тару только на верхних полках, но не храните там полные бутылки (моя 1.5 литровая как-то протекла и поливала второго водителя во время спусков с горы).

 

И теперь самое главное:

Гид – Юлия Масюк. Молодая женщина, красивая, обаятельная, стильная, со вкусом и разнообразно одевающаяся. Очень доброжелательная и отзывчивая. Внимательная и аккуратная. Профессионал экскурсионного дела, знаток истории и литературы, полиглот.

 

Но главное, на мой взгляд, её замечательное качество – это безграничное терпение и умение стойко преодолевать трудности.

 

Наш тур проходил, к сожалению, не без проблем. Они могут случиться всегда и со всеми. Вспомним, как в других турах терялись багажи или угоняли автобусы. Важно, как решал проблемы тот или иной гид. И очень здорово, что Юлии удавалось выходить с честью из непростых ситуаций. Приведу лишь пару примеров:

 

1. На границе Македонии и Греции при проверке документов пограничники у одной девочки в паспорте обнаружили, что у неё не мультивиза, а разовая. Девочка уже в текущем туре пересекала границу с Польшей и выехала из неё, погасив разовую визу, поэтому въехать в новую страну шенгенской зоны (Грецию) не могла. Паспорта оформляли туристы самостоятельно и были на руках у мамы с дочкой, ТТВ не причем и гид должна была бы высадить туристов (маму с дочкой). Но Юлия Масюк в ночь с пятницы на субботу (обратите внимание на время и дни недели) смогла поднять на ноги консула Греции и получить у него разрешение на исправление в паспорте на мультивизу.

 

2. После посещения храма в Метеорах, когда группа уже собралась уезжать в Лутраки, выяснилось, что автобус не заводится. Водители сначала самостоятельно, а затем с привлечением подъехавшего специалиста техцентра Мерседес пытались устранить неисправность, но автобус ехать не хотел. Юлия, видя нарастающие волнения, предложила желающим туристам пешеходную экскурсию по двум смотровым площадкам. А когда, понимая, что устранение неисправности затянулось, а связаться с греческим гидом, сопровождавшим оставшихся туристов , не могла из-за севшего у грека телефона, прибежала к оставшейся группе для её поддержки.

 

Я очень рад, что у ТТВ такие гиды. Не хочу называть своих любимых гидов, но рад что их список пополнился ещё одним именем.

 

Прошу ТТВ отметить Юлию Масюк, великолепно проведшую непростой тур, достойной премией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь самое главное:
Гид – Юлия Масюк. Молодая женщина, красивая, обаятельная, стильная, со вкусом и разнообразно одевающаяся. Очень доброжелательная и отзывчивая. Внимательная и аккуратная. Профессионал экскурсионного дела, знаток истории и литературы, полиглот.

 

 

Воооот. Истинно, мужчина говорит в туристе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспоминается встреча нового 2016 года в Праге с ТТВ и замечательной Юлей Масюк. Полностью разделяю радость автора за ТТВ, имеющего таких гидов, как Юля. Думаю, каждый из той нашей группы был бы рад новой встрече с Юлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспоминается встреча нового 2016 года в Праге с ТТВ и замечательной Юлей Масюк. Полностью разделяю радость автора за ТТВ, имеющего таких гидов, как Юля. Думаю, каждый из той нашей группы был бы рад новой встрече с Юлей.

 

.

 

И теперь самое главное:

Гид – Юлия Масюк. Молодая женщина, красивая, обаятельная, стильная, со вкусом и разнообразно одевающаяся. Очень доброжелательная и отзывчивая. Внимательная и аккуратная. Профессионал экскурсионного дела, знаток истории и литературы, полиглот.

 

Но главное, на мой взгляд, её замечательное качество – это безграничное терпение и умение стойко преодолевать трудности.

 

Я очень рад, что у ТТВ такие гиды. Не хочу называть своих любимых гидов, но рад что их список пополнился ещё одним именем.

 

Прошу ТТВ отметить Юлию Масюк, великолепно проведшую непростой тур, достойной премией.

А  что я вам говорила??? Из моих 13 туров - ровно 50% были именно с Юлей!! Мечтаю о том, что этот %  будет лишь расти! И мне порой совсем не важно в какой тур ехать, для меня важнее, что с ней!!!Ну и что, что историю Польши в ее исполнении я слышала уже много раз, для меня она уже своего рода гимн этой стране! С ней надёжно, комфортно и организованно, с ней  в туре - праздник каждый день, для нее нет нерешаемых вопросов, а ее выдержка, выносливость и терпение просто поражают!! Про её стиль , эрудированность, человечность можно говорить бесконечно -и я рада, что моё мнение совпадает с мнением тех, кто побывал в турах с Юлией!!! И подписываюсь всеми своими руками за то, что таких гидов нужно награждать, поощрять ...и главное...БЕРЕЧЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить свой рассказ ещё одной важной, как мне кажется, информацией:

 

Практически перед самой поездкой в тур я на форуме написал предложение к ТТВ об изменении программы последних дней для авиатуристов нашего тура, т.к. в Салониках нам предстояло провести два почти полных дня. На форуме то своё сообщение я найти не могу, но нашёл копию в почте на адрес directorat@tourtrans.ru (письмо приведено в конце этого сообщения).

 

Так вот утром 8 июля Юлия Масюк проводила с авиагруппой вводный инструктаж, на котором, наряду с важной информацией по туру, рассказала и о своих идеях относительно высказанных мною предложений. В частности, Юлия предложила шубный шоппинг осуществить во время свободного времени в Афинах, а в воскресенье (предпоследний день тура, когда закрыты почти все магазины) организовать трансфер на Халкидики для купания.      

 

В Афинах нашлось довольно много желающих (и из авиа, и из жд групп) пойти в магазины шуб. Юля сама с привлечением своих знакомых греков проводила нас в магазины шуб с русскоговорящими продавцами. В результате, несколько дам вернулись домой с шубами. А те, кто ничего не выбрал, тоже получили удовольствие, т.к. отдохнули под прохладой кондиционеров.

Трансфер на купание не состоялся из-за дождей в Греции, но следующей группе, возможно, удастся совершить и эту поездку.

 

Для себя я понял, что наши просьбы в ТТВ слышат, даже если и не отвечают на форуме. А замечательные гиды ТТВ готовы вносить изменения в программу, желая помочь туристам полноценнее отдохнуть и совместить приятное с полезным. 

 

Большое спасибо, ТТВ и Юлия!!!

 

Письмо в ТТВ:

 

Уважаемый ТТВ!

В соответствии с программой тура 10A-avia от 07.07.2017г. в 10-й день тура (16 июля, воскресенье) предполагается завтрак и обзорная экскурсия по Салоникам. Затем ж/д туристы уезжают в Белград, а авиатуристы остаются в Салониках до следующего дня (17 июля, понедельник), причём вылет будет уже вечером в 19.25.

Очевидно, что обзорная экскурсия по Салоникам будет длиться 2-3 часа (не более). В результате, авиатуристы , приобретавшие авиабилеты через ТТВ, будут иметь свободное время в Салониках с 12.00 воскресенья до, минимум, 16.00 понедельника. Такое количество времени хотелось бы провести не в Салониках, а потратить его с пользой или для отдыха на море.

Прошу вас рассмотреть или поручить гиду нашего тура рассмотреть возможность организации для остающихся в Салониках авиатуристов каких-либо мероприятий, например, трансфер в Касторью в шоп-тур за шубами, либо трансфер на один из пляжей под Салониками или на Халкидиках.

Описание заключительных дней тура 10A-avia (Салоники)

9 день Дельфы

Рано утром завтрак в отеле.

Переезд в Дельфы (~220 км), посещение* (билет €12) археологического комплекса святилища Аполлона: Священная площадь, храм.

Переезд в Салоники (~390 км).

Поздно вечером размещение в отеле.

10 день Салоники

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Салоникам: собор Св.Дмитрия, Белая Башня, Крепостные стены и другое.

Отсоединение туристов с вылетом из Салоников от группы, продолжающей тур через Польшу в Брест.

Ночь в отеле в Салониках.

11 день Салоники – Москва

Завтрак в отеле

Утром трансфер в аэропорт (возможен ранний рейс и выезд из отеля). Информацию по рейсу и времени вылета смотрите в разделе «Отправление/Прибытие» за неделю до начала тура. Вылет в Москву.

Вылет из а/п Салоники в 19:25, прилёт в Москву -22:50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в теме "Взгляд из внутри тура..." продолжается обсуждение автобусных проблем, чтобы поломка нашего автобуса не была включена в список системных, сообщаю как всё было у нас:

 

Пока в Метеорах мы ходили в храм, автобус стоял на дороге и грелся под солнцем. Погода была жаркая, около 37-и градусов. Когда автобус начали заводить, чтобы ехать в Лутраки, выявилась проблема с запуском двигателя, а именно неисправность в системе питания.

Довольно быстро (в течение получаса) приехал специалист сервисного центра и начал разбираться в проблеме. Периодически автобус заводился, мы радостно готовились продолжить путь и даже однажды проехали около километра, но затем он снова заглох и ремонт продолжился. Самое противное заключалось в том, что проблема специалистам была ясна, но не было необходимой запчасти.

 

В конце концов ремонтник с водителями обошли неисправный топливный фильтр, в котором прохудилась прокладка и подсасывался воздух, довезли нас до ресторана, в котором мы поужинали с вином и пивом под кондиционером, а пока мы ужинали неисправная деталь была заменена и весь оставшийся путь в этот день, а также всё дальнейшее путешествие с автобусом у нас всё было хорошо!

 

В итоге в Лутраки мы приехали с пятичасовым опозданием (3 часа решалась проблема на границе с одноразовой визой накануне и 2 часа ремонтировался автобус в Метеорах). Но предусмотренная утренняя экскурсия была перенесена на 13.00, в результате чего все успели выспаться, искупаться и с новыми силами поехали осматривать монастырь святого Потапия, купаться на озере и покупать в фермерском магазине оливковое масло, маслины, мед, орехи, мыло и другие специалитеты. Очень рекомендую всем нашим последователям посетить эту экскурсию.

 

А проблемы нашего автобуса прошу не зачислять в разряд системных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге в Лутраки мы приехали с пятичасовым опозданием

Уже на подъезде к городу, Юля учила нас греческим словам, чтобы мы могли приветствовать местных жителей: «говорите Кали мейра (добрый день), и Кали спера (добрый вечер)». Тут из темноты раздается голос водителя Сташека: Нам бы сейчас Кали есть и Кали спать! Такие приветствия нам запомнились до конца путешествия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед расставанием авиационной и железнодорожной групп я попросил гида сделать объявление, что если кто-то из жд-туристов начнёт писать отзыв, то я обязательно подключусь, но сам начинать его писать не буду, т.к. их путешествие начиналось во вторник (наше в пятницу) и заканчивалось, соответственно, значительно позже и просто не логично описывать не полный маршрут и не все события.

 

Отзыв, к сожалению, никто не начал.

 

Приветствую Вас, уважаемый МАК!  На форум участники этого тура из группы "имени Шлимана" потихоньку прибывают.  Мы просто намного позже добрались до дома  и своих компьютеров, ведь половина группы была из азиатской части страны (от Урала до Владивостока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с этого места поподробнее (группа им. Шлимана)?

Была у нашего автобуса интересная деталь – DVD-проигрыватель с характером.

На границе, чтобы мы не скучали и сидючи умственно развивались, Юля включила нам фильм «Сокровища Трои» про то, как Шлиман эту трою раскопал. При этом видео на экране рассыпалось, икало, застревало и после большей половины фильма встало намертво. Сидим, смотрим на стоячую картинку минут 10. Появляется водитель видит, что кина нет, запускает его с начала и уходит. В общем так было несколько раз. И когда пришла Юля, безуспешно попытавшись заставить этот «ГАДжет» допоказать оставшееся, вынуждена была рассказать нам окончание. История с многократным просмотром повторилась и на документальном фильме про Шлимана, окончательно сделав нас его биографами.

Проигрыватель взял манеру не показывать концы любого видео материала и как только картинка вставала из салона слышалось: «Юля, пора рассказать нам конец!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...